ZhuraVLeFF

Люди добрые помогите с расходом!!!

131 сообщение в этой теме

Граждане вот у меня вопрос такой.

У кого не спрашивал все говорят что у 8-ми клапанной нексии расход топлива по городу 8 литров, по трассе 6,5 литров на 100 км.

у меня же 9,5 в смешанном цикле

т.е 8 литров по трассе и 10 литров по городу. Чего я только не перепробовал: ездил в режиме, когда педаль акселератора вообще не давица (только что не голохну) и со среднем нажатием и в пол и так и эдак - ниже вышеуказанных показателей не опускается мой расход....

справка: машина прошла 11 000 км. год выпуска 2005. бензин - АИ 95 (реально 95-й, который еще не доехал до заправки и не разбавлялся).

Вот и выношу на суд общественности... может кто чем поможет?

Поделиться сообщением

Граждане вот у меня вопрос такой.

У кого не спрашивал все говорят что у 8-ми клапанной нексии расход топлива по городу 8 литров, по трассе 6,5 литров на 100 км.

у меня же 9,5 в смешанном цикле

т.е 8 литров по трассе и 10 литров по городу. Чего я только не перепробовал: ездил в режиме, когда педаль акселератора вообще не давица (только что не голохну) и со среднем нажатием и в пол и так и эдак - ниже вышеуказанных показателей не опускается мой расход....

справка: машина прошла 11 000 км. год выпуска 2005. бензин - АИ 95 (реально 95-й, который еще не доехал до заправки и не разбавлялся).

Вот и выношу на суд общественности... может кто чем поможет?

== резина какая?

-На 92 пробовал?

-Какая скорость по трассе?

Поделиться сообщением

Да нормальный расход для Ксюхи :icon_exclaim

Поделиться сообщением

Да какой же он нормальный? У моей Нубиры 2-х литровой с АКПП и то меньше, хотя я себя с тапкой особо не ограничиваю.

Поделиться сообщением

У меня:

В городе до 9-10,5 (лето- зима соотв.).

По трассе минимум - 7,3, но по трассе я иду нэкономично от 120 и выше, т.е. обороты от 3000-3500.

Судя по отзывам большинства присутствующих на форуме, такой расход - обычное "заводское" явление для Нексий. По-крайней мере узбекских. Говорят, что связано это с несовершенными, точнее некачественными форсунками (даже новыми).

Я это связываю, в основном, с тем, что немецкие машинки считаются сравнительно прожорливыми (напр., если сравнивать с японками), а уж опелевский движок 20-летней давности, который на Нексии стоит, - и подавно не верх совершенства в плане экономичности.

Еще нужно сильно подстроиться под Нексию в плане стиля вождения. Основное, это не давить педальку больше половины ее свободного хода, за исключением случаев необходимого обгона на повышенных оборотах. Иначе - бензин как в сезон дождей во Вьетнаме, тугой струей, и все не впрок.

Хотя, по началу для меня такой расход бензина был дикостью: до Нексии была 12-ка - по городу 8,5л, по трассе иногда укладывался в 5,5л.

По началу про Нексиевский расход пытался что либо выяснить или исправить, но по прошествии полугода забил и успокоился. И тебе советую.

Поделиться сообщением

Нормальный расход.

Смотри сам:

колёсики у тебя зимние ,следовательно сопротивление качению больше, при трогании больше газу давать приходится (+бенз)

прогреваешь небось дольше чем летом (+ бенз)

если не ошибаюсь много включённых потребителей энергии тоже влияют

советую всё же заливать 92 и посмотри фишку (ты льёшь 95 а мож она у тебя снята, т.е блок настроен под 92)

Если в чём то не прав пусть более опытные дэуводы поправят.

Поделиться сообщением

машинка 2005 года прошло 30000ровно.. щас расход 12 город и 9 за городом.. лью 92.. уже забил на расход в общем))

сначала вообще получалось под 15 литров..

Поделиться сообщением

Блин... но у знакомых - меньше гораздо расход.... и бензин тоже льют 95...

на летней то резине без прогрева такая же фигня получается

да и по трассе я езжу не больше 120 ... в основном 100...

а может есть варианты как снизить расход?

Поделиться сообщением

Тогда для примера предлагаю рассмотреть свою машину. 8 кл. пробег 16000. Летом в ночь Москва - Тамбов и обратно (туда вчетвером, обратно вдвоем) при скорости не больше 100 км/ч выехал из 6л/100км. Поставив зимнюю резину решил попробовать поездить недельку максимально интенсивно. На скоростной - 130-140 иногда 150-160, в городе 1-я до 30, 2-я до 70, дальше 5-я. В результате вышло (с понедельника по четверг - самые пробки) 8,8л/100км. Следующая заправка (езда в тех-же условиях в экономичном режиме)7,6 л/100км. Я решил, что нормально. Это получается, что мне повезло что-ли?

P.S. Да, бензин 92 с МосНефти между Бутово и Щербинкой по старой Симферопольке.

Поделиться сообщением

Целый рабочий день убил на форуме, но так и не понял где еще может собака порыться. Такая же проблема.

Нексия 2000-2001 г. GLE 8-кл без кондишна. Пробег 60 тык. Рабочие обороты 2-3 тыс (на 3-х тыс. перключаюсь на след передачу). Бензин 95-ый и авто заточено под 95-ый. Что делал:

1. Замена свечей, бегунка, катушка зажигания в трамблере, датчика СО.

2. Диагностика - форсунки в порядке, бензин нигде не подтекает, короче, все в норме (отклонение по СО устанено - выставлен уровень 601).

В городе расход 10,5 на 100, пробок особо нет (спрашивал у знакомых - выше 10 расхода нет ни у кого, все говорят около 9), по трассе не езжу.

Уважаемые гуру, так в чем может быть еще причина?

Поделиться сообщением

По-моему для ксюхи вполне нормальный расход!!! а то что у знакомых меньше выходит - мож считают не правильно, ошиблись на поллитра и усе! У меня эсперка с АКПП - так по городу с хорошим аппетитом поедает до 14 литров зимой! вот это расход! а если б моя 10 ела, то я б счастлив был!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением

у меня в смешанном цикле расход 7,5 по трассе езжу 120-140.

Поделиться сообщением

Дык про расход, насколько я ознакомился с содержанием форума, мнением водителей и сервисменов, мнение однозначное - МНОГО. Вопрос в другом - в чем причина, что делать?

Поделиться сообщением

На субботу-воскресенье ездил с подругой в Калужскую область и обратно в Москву.

Ехал без пробок, в области Малоярославца скорость ввиду отсутствия нормальных дорог снижал до 20-30 км/ч, вчера вечером ехал по свободной Москве, но со светофорами не везло-исключительно красная волна. На трассе 110 км/ч, в городе 80-90 км/ч.

Расход составил 5,9 литров (конкретно - 530 км, 31.7 л). :clapping

Нексия 8 кл., 99 г.в.

Поделиться сообщением

Целый рабочий день убил на форуме, но так и не понял где еще может собака порыться. Такая же проблема.

Нексия 2000-2001 г. GLE 8-кл без кондишна. Пробег 60 тык. Рабочие обороты 2-3 тыс (на 3-х тыс. перключаюсь на след передачу). Бензин 95-ый и авто заточено под 95-ый. Что делал:

1. Замена свечей, бегунка, катушка зажигания в трамблере, датчика СО.

2. Диагностика - форсунки в порядке, бензин нигде не подтекает, короче, все в норме (отклонение по СО устанено - выставлен уровень 601).

В городе расход 10,5 на 100, пробок особо нет (спрашивал у знакомых - выше 10 расхода нет ни у кого, все говорят около 9), по трассе не езжу.

Уважаемые гуру, так в чем может быть еще причина?

Вспоминается мой родной 2141. Там сначала беда была-подклинивал суппорт, был перерасход литра на 2-3 на сотню больше выходило.

Все решилось тщательной смазкой всех частей...

В нексии суппорт не то, что бы подклинивал, но однажды он просто зажал колесико так, что ехать дальше было нельзя. Колодки не отпускал...

Проблема вылечилась заменой суппорта, и расход стал литра на 1,5 меньше...

Поделиться сообщением

2 Rex_453: а вас случайно не Геннадий зовут?

Поделиться сообщением

Колодки (задние) менял недавно - все проверяли - было все пучком. Зовут не Геннадий

Поделиться сообщением

Колодки (задние) менял недавно - все проверяли - было все пучком. Зовут не Геннадий

Извиняюсь, ник просто похожий :icon_smile

Ну, чего еще, была всякая ерунда типа однажды неправильно стал показывать на насосе датчик давления воздуха в колесах, в один день стал врать на 1,5 атмосферы, расход после замены насоса тоже убавился...

Уж и не знаю, где еще копать...

Поделиться сообщением

Nexia 97 г.в. 8 кл

13 - город

10 - трасса

Тапку не давлю почти. Сам в шоке. Свечи с чёрненьким нагаром. Вот. Зажигание, СО - в норме.

Поделиться сообщением

По-моему для ксюхи вполне нормальный расход!!! а то что у знакомых меньше выходит - мож считают не правильно, ошиблись на поллитра и усе! У меня эсперка с АКПП - так по городу с хорошим аппетитом поедает до 14 литров зимой! вот это расход! а если б моя 10 ела, то я б счастлив был!!! :icon_biggrin

Вот и мой "одномобилец"! И у меня также! ( и тоже автомат) . Кстати, я честно говоря переживал - думал много. Кстати У жены 16-кл ксюха 2004 - 30т км . Город 9,5-10 , трасса 7,5-8,5 .У брата 8-кл ксюха 1997 - 155т км город 9,2-9,7 трасса 7.

shell, у тебя корейка?

Поделиться сообщением

Nexia 97 г.в. 8 кл

13 - город

10 - трасса

Тапку не давлю почти. Сам в шоке. Свечи с чёрненьким нагаром. Вот. Зажигание, СО - в норме.

От 9-летней машины чудес не жди. К 4-5 годам экспл. расход на вполне законных основаниях может увеличивиться на 2 литра.

Поделиться сообщением

Nexia 97 г.в. 8 кл

13 - город

10 - трасса

эээээ - много...... я бы не смирился, наверно, докапывался бы до сути.

Но, бывает и хуже..... Самая тема - у друга Опель Сенатор А 84 года. побитый им об Газели и всяческие столбы, и вообше - уже два месяца как безвылазно во дворе гнеет, ожидает капиталки, полной замены коробки, глушака итд. (или прямой отправки не свалку). А до этого ездил - жрал трагладит этот 35 в городе и 30 по трассе (двиг. при этом не тянул)......

Поделиться сообщением

shell, КУ-КУ!!! Пиши в личку(ROB_H@MAIL.RU) пошепчемся про АКПП?!,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас