Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Отзывы о зимней резине

Рекомендованные сообщения

10. Bridgestone Ice Cruiser 5000 / T / 1

У меня эта резина, шиповка не больно то, после обкатки, некоторые шипы внутрь спрятались, некоторые вкривь вкось.

Даже АМТЕЛ, на котором я 3-4 раза шлифовал со свистом по асфальту, и тот равнее!!! Но Бридж по снегу классно ходит!!! Две такие канавки широкие от колеса остаются!!!

Лично мне Бридж понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10. Bridgestone Ice Cruiser 5000 / T / 1

У меня эта резина, шиповка не больно то, после обкатки, некоторые шипы внутрь спрятались, некоторые вкривь вкось.

Даже АМТЕЛ, на котором я 3-4 раза шлифовал со свистом по асфальту, и тот равнее!!! Но Бридж по снегу классно ходит!!! Две такие канавки широкие от колеса остаются!!!

Лично мне Бридж понравился!

перед Bridgestone Ice Cruiser 5000, зад AmtelNordmaster (вопреки всем рекомендациям такая конфигурация получилась потому как приперло здорово а денег как всегда в обрез)...

прошел уже около 350 км. бридж меньше шумит по асфальту и немного мягче.....

пробовал чистый лед - остался доволен магкое плавное томожение без юзов, трогание с мета такое же, причем надо отметить бридж держится до последнего (пока в наглую не встанешь на тапку, но и тоггда пытается как можно быстрее разогнать автомобиль), боковое скольжение смазывается из-за сноса задних колес (амтел блин подводит) хотя разворачивает аккуратно и не на 180 градусов)...

пробовал снег (уровень - греб передним бампером), закопался но выехал сам, чем остался доволен..

пробовал мокрый асфальт перед держится уверенно, зад гуляет (амтел жесткий, и шипов у него больше чем у бриджа).....

вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чё то не пойму свой бридж айс 5000. Такое ощущение, что все время рельсу ищет. Типа нужна ложбинка, чтобы по ней ехать ровно. Сегодняшний снегопад показал пока что то, что по снегу зашибись. По каше пробуксовывает, но без заносов. Посмотрим еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чё то не пойму свой бридж айс 5000. Такое ощущение, что все время рельсу ищет. Типа нужна ложбинка, чтобы по ней ехать ровно. Сегодняшний снегопад показал пока что то, что по снегу зашибись. По каше пробуксовывает, но без заносов. Посмотрим еще

мож схождение нужно отрегулировать для зимней много не надо.... на шипах да на высоком протекторе.......

"пользуясь моментом хочу спросить" вчера на скорости 25-30 км/ч резко повернул руль и нажал газ (все действо на укатанном снегу) машинка проехала метров 5 прямо а потом резво понесла в сторону поворота руля, получается повела себя нексия как простая классика тазовская как так до сих пор не пойму мож надо сразу и далеко крутить руль?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пользуясь моментом хочу спросить" вчера на скорости 25-30 км/ч резко повернул руль и нажал газ (все действо на укатанном снегу) машинка проехала метров 5 прямо а потом резво понесла в сторону поворота руля, получается повела себя нексия как простая классика тазовская как так до сих пор не пойму мож надо сразу и далеко крутить руль?!

На классике при этом у тебя "зад" вперед уехал бы, а передок практически на месте остался. На переднем приводе ты, конечно, с небольшим инерционным заносом, но был "вытянут" передними колесами именно по той траектории, которую ты указал рулем. колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто из членов клуба так и не может ничего поведать насчет Michelin 175/65 R14 X-Ice North ???

:icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Думаю коллега NexVik чуть ошибся с размером - 185/70/ R14?). Исключительно хороша в любом снегу, каше, льду, грязи, и т.п., но по МКАДу на сухом асфальте больше 90 не езжу - машина чуть заметно подплывает.

==коллега Нексвик не ошибся.. именно 185/70 14"

я большой сторонник этого размера, вопреки рекомендациям УзДэу от 2001 года, когда они не рекомендовали вообще 14" ставить на Нексию.. правда через годик выпустили сами такую...

А чтобы машина на этой резине не плыла(да, UG500 имеет такое свойство) на большой скорости, ставлю давление в шинах 1.7-1.8.

зы:

Про давление...

Мои рекомендации проверены авторушниками и подтверждены.

GY UG500 рулит!!!!!!

сам второй сезон на ней, ничего плохо сказать не могу.......в выходные езжу за город, так по сугробам чешет только в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил на переднюю ось KUMHO - пока нравится.

Эксплуатирую с начала декабря - шипы на месте.

И в слякоть, и на снегу машина хорошо держит дорогу.

До KUMHO стоял Bridgestone - не могу с уверенностью сказать, что есть большая разница.

Так что пока нравится и что немаловажно, стоимость невысокая :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пока нравится и что немаловажно, стоимость невысокая :icon_exclaim

И я польстился на это. Ещё пока не поставил, лежат в гараже. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прокатился на NF3. В глубоком снегу работают хреново.... имхо

согласна..вчера еле выехала из сугроба...на заснеженной дороге, не чищенной - ужасс, болтает машину таааак....

мне кажется прошлой зимой на девятке, где стояла какая-то отечественная хрень с шипами - было лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна..вчера еле выехала из сугроба...на заснеженной дороге, не чищенной - ужасс, болтает машину таааак....

мне кажется прошлой зимой на девятке, где стояла какая-то отечественная хрень с шипами - было лучше...

По сугробам отечественная хрень может быть едет и лучше, но она на скорости и при торможении никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто из членов клуба так и не может ничего поведать насчет Michelin 175/65 R14 X-Ice North ???

:icon_cry

Видимо нет, но вот у меня Мишлен Ivalo 2 R13 175/70 и я ну очень доволен. Прёт как танк просто. Ни разу даже намека на занос не испытал. Единственный "-": заметил что на асфальте не очень тормозится, ну так она зимняя всё таки, да и шипы дают о себе знать.

Кстати я когда взял посмотрел маркировку на баллоне и прочитал там надпись "Made In France", хотя тоже слышал что у нас часть Мишлена делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна..вчера еле выехала из сугроба...на заснеженной дороге, не чищенной - ужасс, болтает машину таааак....

мне кажется прошлой зимой на девятке, где стояла какая-то отечественная хрень с шипами - было лучше...

По сугробам отечественная хрень может быть едет и лучше, но она на скорости и при торможении никуда.
Обоснуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят nokian HAKKAPELIITTA Q

Мои впечатления по рыхлому снегу и месиву гребет как трактор, на льду срывается при малейшем нажатие на газ. Шумновата на мой взгляд.

Вчера по двору сугробы мерил лазиет :icon_lol

50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто из членов клуба так и не может ничего поведать насчет Michelin 175/65 R14 X-Ice North ???

:icon_cry

Езжу на Michelin 175/65 R14 X-Ice North уже почти месяц.

1. Пока серьезных недостатков не заметил, из недочетов не очень резвое ускорение по глубокому снегу и небольшие замечания по курсовой устойчивости в глубокой снежной каше на укатанной зимней дороге (не асфальте), но это я считаю мелочи.

2. В остальном отличное торможение на любой поверхности, не сильный шум по асфальту, заводское качественное шипование, не слишкои высокая цена, пробовал до скорости 80км по городу.

3. По поводу размерности: можно ставить и 180/70 НО! Не знаю как у вас в Москве, а у нас в Воронеже снега на дорогах немеренно, а по мелким дорогам и по дворам его вообще не чистят, в связи с этим арки колес забиваются очень быстро до скрежета (после небольшой стоянки). Видел такси Рено-Клио-Символ с обломанными передними крыльями (они у них пластиковые) из-за налипшего снега-льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из недочетов не очень резвое ускорение по глубокому снегу

ни ........... себе недочет можно подумать ты собрался с 0 до 100 км/ч разогнаться за 12 секунд по глубокому снегу......не знаю как в Воронеже а я по таким сугробам счастлив просто выезду самостоятельному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из недочетов не очень резвое ускорение по глубокому снегу

ни ........... себе недочет можно подумать ты собрался с 0 до 100 км/ч разогнаться за 12 секунд по глубокому снегу......не знаю как в Воронеже а я по таким сугробам счастлив просто выезду самостоятельному...

Я тоже счастливо выезжаю (был у меня один съезд на обочину, выехал)

Просто прошлую зиму я ездил на Ниве и для меня непролазные сугробы били только выше полуметра... Вот я и сравниваю несравнимое...

Зато я на Ксюше сейчас летаю как по асфальту летом (если нет каши снежной), причем комфортно, тепло, порой даже про осторожность забываю. На Ниве в прошлую зиму я тормозить начинал за 10метров, более 40км в час не ездил, на 15мин. раньше выходил - заводить и греть... Правда застрявшие караваны авто обгонял по обочине (во дворах и мелких дорогах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я на Ксюше сейчас летаю как по асфальту летом (если нет каши снежной), причем комфортно, тепло, порой даже про осторожность забываю. На Ниве в прошлую зиму я тормозить начинал за 10метров, более 40км в час не ездил, на 15мин. раньше выходил - заводить и греть... Правда застрявшие караваны авто обгонял по обочине (во дворах и мелких дорогах)

да были времена я тоже на Ниве 21213 летал (если успевал разогнать до скорости полета)....... а прошлой зимой я только взял нексию и ездил на белшине летней по сугробам вот эт экстрим.....

кстати помоему Бридж ICE CRUISER не намного дешевле мишлена но на мишлен денег у меня не хватило .... так что пользуюсь бриджем на передних колесах и везде где можно испытываю его (благо уже обкатал как требовали собратья).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина на передних колёсах HKPL 4. так вот при чистке улицы закопали мою ксюху по самые пороги.Коллега по работен даже хотел было меня выталкивать.Но блин я выскочил из сугроба на ура.Блин рад сам за себя.С выбором резины угадал.Дорогая она , но это того стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на медео. Из плюсов: довольно тихая, В глубоком снегу гребет отлично, если на брюхо машина не сядет, вытащит.

Что интересно, раньше в тестах она была одна из самых тихих, а теперь из минусов отмечают шумность. И как верить потом в неподкупность журналюг?

Минусов не отмечено, единственное, читал в авторевю, что шипы плохо держатся. Время покажет. Хотя, вряд-ли я за эту зиму больше 2-3 тысяч накатаю.

По асфальту я осторожно езжу, ибо понимаю, что с летней резиной никакая зимняя не сравнится. Так что, насчет управляемости на асфальте сказать особо ничего не могу.

Считаю, неплохой бюджетный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старое......... в воскресенье был поставлен собственный рекорд на зимней трассе (в принципе асфальт был чистым токо поземка небольшая) .... 170 км/ч без шума, отклонений от курса уверено.... так что моно ставит бриджу ICE CR 5000 "5" за хорошие показатели на высоких скоростях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише едешь -дальше будешь (от того места куда едешь)!

На фиг такие гонки зимой?

Кто ездил в минувшую субботу по МКАДу видел узкие полоски наледи на асфальте, так вот к чему веду: в районе 12 часов между Дмитровкой и Коровинским ш. 8-ку развернуло прям под Камаз причем водительской стороной, не знаю, может тормознул или резко перестраивался, но кинуло его ох.....о, барахло из машины улетело метров на 200 вперед.

Скорость надо всегда вибирать по состояню дорожного полотна (учитывая температуру за бортом и т.д.), а дистанцию по скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...