Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

У меня тоже жор есть,но меньше чем у Fаntаsmа.лутьше раз в неделю щуп проверю,чем денег больше отдавать "за одинаковый состав масел",и как завестись на минералке в мороз-30,незнаю-неужто заводятся машины?

так что вы мне посоветовать можете? Согласен что выбор масла это дело каждого владельца авто но знаю одно что первая цифра это вязкость масла чем меньше, тем лучше мотор заводиться в морозы,а про остальные цифры и буквы не знаю!Но меня больше интересует минимальный расход масла на угар. На этикетках любого масла пишут, что угар масла отсутствует или что то в этом роде,но это же реклама!

Буква W означает, что масло с загустителями...Вторая цифра -вязкость на горячую (чем больше, тем более высокое давление масло создает). Дело в том, что сейчас правктически не используются "просто" масла...В базовое масло добавляется загуститель, из-за чего с ростом температуры вязкость масла (а следовательно и давление) повышается. Для изношенных двигателей вторую цифру желательно иметь побольше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буква W означает, что масло с загустителями...Вторая цифра -вязкость на горячую (чем больше, тем более высокое давление масло создает). Дело в том, что сейчас правктически не используются "просто" масла...В базовое масло добавляется загуститель, из-за чего с ростом температуры вязкость масла (а следовательно и давление) повышается. Для изношенных двигателей вторую цифру желательно иметь побольше....

Вторая цифра обозначает вязкость масла при температуре 100 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лью Esso (не палённое) 10w40-летом,5w40 -зимой. Не промываю, в системе с 45 000 Reагент (сейчас 103 0000).Вопрос ко всем , кто знает :1- перейти на 0w40 без промывки можно? какая марка масла лучше? HG для гидрокомпенсаторов не повредит? 2.-компрессия у новой Ксю скока? а мин при которой ещё есть моща?а мин зафиксированая, при которой ещё ездит? 3.- допустимо ли доливать 2 л масла/10 000?а скока допустимо? Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно. Х.З, все масла примерно одинаковы. Не должен.

2. Не помню, смотри на сайте. про амин не понял

3. Допустимо, но не нормально, выясняем причину ухода масла. Нискока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не помню, смотри на сайте. про амин не понял

Судя по всему, "а мин..." - это минимальная компрессия, при которой авто еще в состоянии двигаться самостоятельно (при заведенном двигателе и включенной передаче) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не помню, смотри на сайте. про амин не понял

Судя по всему, "а мин..." - это минимальная компрессия, при которой авто еще в состоянии двигаться самостоятельно (при заведенном двигателе и включенной передаче) :D

Вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а вы не шифровальщики из ГРУ? Так ловко у вас получается :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а вы не шифровальщики из ГРУ? Так ловко у вас получается :crazy:

Доктор! Похоже для Вас еще один пациент с "потоком мысли"! НО случай не самый тяжелый! :hurted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чеп не паленое было масло, а все остальное - религиозные фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это... я тут, если чё... :girl_werewolf:

ВСЕГДА НА СТРАЖЕ :thumbup: (можешь сносить, сам понимаю.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью ХАДО п/с,во все свои авто уже 7лет и вот почему:после капиталки ваз 21099 у меня пробежал 350т.км.,машина изначально эксплуатируется на ГБО,масло стала кушать примерно на 200т после чего где-то на 250т стал заливать минералку Луксоил с молибденом(не так било по карману),на 350т двигатель уже брал 4литра в неделю)))Нашли время и поменяли кольца и маслосъемные колпачки,после чего двигатель кушать стал в разы меньше.Продолжаем ездить!Масло менял редко через 20-25т.км,но каждый раз регулировал клапана.Динамика у машины конечно отсутствует,но работу свою она делает :D

Производитель говорит о том что машина работавшая на масле Хадо может ехать 1000км без него:Была у меня Мазда626 1992г.в.,на спидометре пробег 400т.км масло кушала 1литр на тысячу км(при спокойной езде).Поехали на юг,по приезду на утро пошел уровень посмотреть-ели ели кончиком щупа его там нашел,а лампа давления даже ни разу не моргнула по дороге.(расход меня радовал на этой машине,дорога на юг 5,5литров на сотню,скорость 130км/ч,двигатель 2литра,115л.с) :bye:

Итог: я за ХАДО двумя руками :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хадо - это нам ненадо.

:nono: :nono: :nono:

+ мильён

и четно говоря я аккуифаю над теми людьми, кто в неделю по канистре масла льёт. Как вообще этот двигатель работал, не говоря уже о тяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менять стал масло в Сандре Моторс, они кажись гарантируют качество. Масло кажись нормальное у них, кто согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менять стал масло в Сандре Моторс, они кажись гарантируют качество. Масло кажись нормальное у них, кто согласен?

Давненько я не заезжал к МихалИванычу.

Раньше они лили Мобил из бочки, масло было 100% натюрэль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хадо - это нам ненадо.

:nono: :nono: :nono:

+ мильён

и четно говоря я аккуифаю над теми людьми, кто в неделю по канистре масла льёт. Как вообще этот двигатель работал, не говоря уже о тяге.

Работает наверно от того что хадо заливал :D Удивляться собственно нечего,ответ прост-кому и для чего нужны колеса?Кто-то любит свою попу красиво катать,а кто-то на машине зарабатывает деньги,мне без машины вообще никак,пусть она хоть 10л масло берет на 100км,но она должна меня довезти до нужного мне места(в пределах города конечно,за город рисковано :D )

А что не так с ХАДО расскажите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хадо - это нам ненадо.

:nono: :nono: :nono:

+ мильён

и четно говоря я аккуифаю над теми людьми, кто в неделю по канистре масла льёт. Как вообще этот двигатель работал, не говоря уже о тяге.

Работает наверно от того что хадо заливал :D Удивляться собственно нечего,ответ прост-кому и для чего нужны колеса?Кто-то любит свою попу красиво катать,а кто-то на машине зарабатывает деньги,мне без машины вообще никак,пусть она хоть 10л масло берет на 100км,но она должна меня довезти до нужного мне места(в пределах города конечно,за город рисковано :D )

А что не так с ХАДО расскажите?!

Очень много интересного про это масло написано в паутине.

Первое с чего стоит начать, это производитель расположенный в Харькове.

В Белгороде находится представительство в России. Видимо оно там хорошо пропиарено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил ХАДО - и бензына НЕ НАДО!!!

У нас тоже некоторые писают кипяточком при виде этой лэйбы. А по теме подсел на TITAN из бочки. Начинал лить в аудь (ваговское масло, ужору было ноль при пробеге 350 тыс.км.), купил люфтганзу - и ее тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил хадо в волгу с 406 движком пробек был 150т. угара на 1000 был 0 если не крутить двигатель. да и работал он ровно. на ше ле хуже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Опель Вектра Б с двигателем 1.6, кушал литр масла на 1000 километров, решил я на нем испробовать все имеющиеся присадки, ничего не помогло, как кушал литр, так и продолжал, после этого я не пользуюсь присадками, бесполезное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык оно (Хадо) и разрабатывалось для всяческих уазиков и волг. Ничего удивительного.

Ни одно из синтетических моторных масел Хадо не имеет сертификата Opel GM-LL-B-025, я уж не говорю о полусинтетике и минералке, так что я бы не стал его лить в Daewoo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня оно (Хадо, полусинь) было залито при покупке авто :) Доливал вдвое чаще и больше, чем сейчас доливаю (Роснефть, 5w40 синтетика). Жду, когда овал "набьется". Так что "Хадо" нам больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я добавил в моторное масло модификатор трения,что дало мне 25%экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%,кондиционер металла -столько же,по 28%добавили геомодификатор и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака ".

(Старая американская шутка.)

www.forums.drom.ru/gt-forum/t1151266568-p2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...