Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

Горит лампа неисправности двигателя Нексия

Рекомендованные сообщения

Всем привет.  :icon_biggrin  

Народ, такой вопросик.

В один из недавно прошедших морозных дней во время прогрева загорелась лампа "Проверьте двигатель"!  

После манипуляции заглушил-завел она погасла и по сей день больше не загоралась. Каких-то изменений в работе двигателя я не заметил.

Есть смысл срочно ехать в сервис просканировать код ошибки или спокойно кататься до очередного ТО? Машинка прошла всего 3500км.

Считать код ошибки с ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл срочно ехать в сервис просканировать код ошибки или спокойно кататься до очередного ТО? Машинка прошла всего 3500км.

Считать код ошибки с ЭБУ.

Привет. :icon_biggrin

Это и так понятно. Но я же сам не буду этим заниматься. Поэтому и спросил насколько срочно надо в сервис? :icon_eek

Но, как видно, мнения разделились. :icon_cheesygrin

Какие еще будут советы, пока забить или все таки в сервис, считывать код ошибки? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ошибка есть, она нуружу вылезет, кратковременное включение лампы не является неисправностью. Загорит еще раз, тогда езжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научился сам читать коды вот по этим рекомендациям здесь http://www.avtoban-motors.ru/experience/da...o/eng_err.shtml

нужна скрепка и минута времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троение - насколько я понимаю, какой-то цилиндр смесь не сжигает, - может все дело в свечах и проводах?

Троение происходит на холодном двигателе, когда если газку прибавить. Потом если отпустить педаль газа, то чуть ли ни глохнет. Через пару секунд обороты выравниваются. Если газ не трогать то обороты ровные. Бензин с разных заправок. Еще раз хочу уточнить, что такое при температуре воздуха ниже -10 градусов. Буду ждать грядущих морозов...

Глохник при сбросе, это СО задушен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сегодня во время езды по городу загорелась лампа неисправности двигателя. Я остановился, выключил, завел - не горит, проехал минут 10-15 опять загорелась. Я опять выкл-вкл - тоже самое, т.е. сначала не горит, а потом загорается. Позвонил на сервис, там сказали что из-за влажности, не волнуйся, пока можно ездить, а на след.неделе надо ехать менять датчик какой-то.

Вы как спецы что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сегодня во время езды по городу загорелась лампа неисправности двигателя. Я остановился, выключил, завел - не горит, проехал минут 10-15 опять загорелась. Я опять выкл-вкл - тоже самое, т.е. сначала не горит, а потом загорается. Позвонил на сервис, там сказали что из-за влажности, не волнуйся, пока можно ездить, а на след.неделе надо ехать менять датчик какой-то.

Вы как спецы что скажите?

Как не спец скажу что не должна она гореть даже при 100% влажности. А если горит, значит что-то не так. Несколькими постами выше написано как самому считать код ошибки, а там уже сам поймешь что за датчик не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая неисправность, на сервисе продули трубку ДАД, и больше ее не было. Код неисправности тоже не был записан в ЭБУ.

Сейчас у меня другая проблема - на трассе периодически загорается лампа ошибки, через 30 км гаснет. В городе такого не происходит.

Да, и еще - У МЕНЯ НЕТ ОПИСЫВАЕМОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО РАЗЪЕМА!!!!! есть только фишка с 3-мя проводами. Если кто сталкивался, подскажите плз, как считать код ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая неисправность, на сервисе продули трубку ДАД, и больше ее не было. Код неисправности тоже не был записан в ЭБУ.

Сейчас у меня другая проблема - на трассе периодически загорается лампа ошибки, через 30 км гаснет. В городе такого не происходит.

Да, и еще - У МЕНЯ НЕТ ОПИСЫВАЕМОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО РАЗЪЕМА!!!!! есть только фишка с 3-мя проводами. Если кто сталкивался, подскажите плз, как считать код ошибки.

== на несколько постов выше igorsia все написал. Про разъем не надо - плохо искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, снова я.

Вообщем, съездил я в сервис по поводу того что у меня загоралась лампа неисправности двигателя. Там без проблем поменяли датчик скорости и уже (тьфу, тьфу, тьфу) почти неделю езжу и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите на будущее ( лучше что бы его небыло :icon_lol )

у эспер такиеже коды ошибок или нет и у них этот блок находиться там же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите на будущее ( лучше что бы его небыло :icon_lol )

у эспер такиеже коды ошибок или нет и у них этот блок находиться там же ?

Там же и коды такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, снова я.

Вообщем, съездил я в сервис по поводу того что у меня загоралась лампа неисправности двигателя. Там без проблем поменяли датчик скорости и уже (тьфу, тьфу, тьфу) почти неделю езжу и всё ок.

Такая же проблема была. За 10 мин поменяли по гарантии датчик скорости и я поехал :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сегодня во время езды по городу загорелась лампа неисправности двигателя. Я остановился, выключил, завел - не горит, проехал минут 10-15 опять загорелась. Я опять выкл-вкл - тоже самое, т.е. сначала не горит, а потом загорается. Позвонил на сервис, там сказали что из-за влажности, не волнуйся, пока можно ездить, а на след.неделе надо ехать менять датчик какой-то.

Вы как спецы что скажите?

Да, было такое, только еще обороты на холостом ходу были повышенные. В сервисе тоже сказали - это от влажности, высохнет - пройдет. Но нет. На форуме народ сразу определил проблему - датчик скорости. Взял я книжку ЗР цветную, по ней, при неисправности датчика скорости лампочка на панели не должна гореть, а уменя горела! В общем, сделал диагностику, показала датчик скорости.

Вывод, в форуме плохого не посоветуют, прежде чем в сервис ехать, с народом общаться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаете новеньких?

Сразу с проблемой: загорается периодически лампочка неисправности двигателя. Следуям советам и инструкциям считал коды ошибок скрепкой: 44 (понятно, но лямбда меняна месяц назад!), а вот 32 и 53 - это что???

Признаки болезни: нестабильный ХХ (что на холодную, что на горячую), не едет, как раньше (тупит), расход 15-17/100 км.

Что вы об этом думаете?

Эсперо, 1,8 (кореец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожая ситуация в прошлом году по осени.

в сервисе сказали это конденцат стоит движке нагреться и всё проподало после перезапуска. лампочка гасла и троение проподало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что лампочка систематически (уже!!!) загорается на горячем двигателе. По поводу троит - не парюсь, сколько ее помню - подергивала. Вот что с расходом? И что это за коды ошибок 32 и 53?

Кстати, есть ли какие-нибудь причины выхода из строя новой лямбды за месяц (2 тыс.км), или все таки бракованная попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научился сам читать коды вот по этим рекомендациям здесь http://www.avtoban-motors.ru/experience/da...o/eng_err.shtml

нужна скрепка и минута времени....

А на леганзе пробовали считывать..там куда сувать эту скрепку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что лампочка систематически (уже!!!) загорается на горячем двигателе. По поводу троит - не парюсь, сколько ее помню - подергивала. Вот что с расходом? И что это за коды ошибок 32 и 53?

Кстати, есть ли какие-нибудь причины выхода из строя новой лямбды за месяц (2 тыс.км), или все таки бракованная попалась?

Код 32 - неисправен клапан рециркуляции отработавших газов

код 53 - отказ иммобилайзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо!!! Уж думал не дождусь ответа.

Про иммобилайзер понимаю в чем причина (код 53)

А вот (32)??? У Эсперо 1.8 таковой (клапан) наличествует? (БМВ у меня есть - там да!!! Раз в Год меняю,, но он ЭБУ не диагностируется - "механический" он). Неужели Дэу (95 г.в) дак далеко ушли?

Или вы Имели ввиду клапан EGR (по-моему)? Влияет ли это на расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимаю (про клапан), поиск рулит!!!

Машина из Европы, кат вырезан, Если заглушить клапан - лампочка неисправности будет гореть? Расход упадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Вопрос заключается в следующем: В последние время периодически стала поблескивать лампа неисправности двигателя, в прошлый раз вылечтлось заменой топливного фильтра, проводов и свечей. Вот видимо опять пришло время, но стал замечать некоторую закономерность - чаще всего лампа загорается в момент включения дворников в первое положение (когда чуть поднимешь рычажок, чтоб щетки один раз махнули). Может ли здесь быть какая-лиюо связь или это просто совпадение.

Заранее спасибо за мнения и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в догонку: провалов, в случае с дворниками, в работе двигателя при этом нет. :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи в FAQ, посмотри как ошибку считать, скорее всего вопрос сам по себе отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...