BR

Всё..... бросаем курить!!!

379 сообщений в этой теме

Итак, многие уже слышали наверняка о такой книге (если тема была, извиняйте):

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

Задумался я, решил почитать на досуге...... может и правда, обладает она чудодейственной силой?..... Так что товарищи по вредной привычке, составте мне компанию плиз, прочитайте, раскажите свои впечатления...

да, и еще - правила просты:

1. Внимательно читать.

2. Не бросать курить, пока читаешь книжку!!!!

Поделиться сообщением

иожет мы еще и выпивать перестанем? :icon_evil

Поделиться сообщением

иожет мы еще и выпивать перестанем? :icon_evil

Не..... так нельзя, потому как напряга в жизни много......

Вот я за всё эту неделю измачаленный такой - даже вчера на встречу не поехал ибо брата на самолет проважел (Шереметьево, еслиб - домодедово - был бы конечно)..... Ну, и если не пить иногда - не расслабишся, житья не будет.....

Правда - побочное явление - ввиду употребления алкоголя Ксюха сегодня оставлена в Митино около отцовского дома..... так что и завтра, до момента ее вызволения, на метро (что тоже хорошо - новые экстрим впечатления)

Поделиться сообщением

вспомнил шутку из КВН, как совместить приятное с полезным? выпить и не покурить.. :icon_cheesygrin :icon_lol

Поделиться сообщением

Не поверишь:

я прочитал книжку и бросил 18 ноября 2005.

рассказал друзьям - человек 5 уже бросило, остальные боятся читать :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Не поверишь:

я прочитал книжку и бросил 18 ноября 2005.

рассказал друзьям - человек 5 уже бросило, остальные боятся читать :icon_mrgreen

Афигеть, а я все не могу поверить, пока думал все эти отзывы - неправда.............

Не, я смелый..... не боюсь - сейчас стал читать (с перекурами, как велено) - еще не понял на чем основан сам принцп. Ладно полживем - увидим....

Поделиться сообщением

Итак, многие уже слышали наверняка о такой книге (если тема была, извиняйте):

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

Задумался я, решил почитать на досуге...... может и правда, обладает она чудодейственной силой?..... Так что товарищи по вредной привычке, составте мне компанию плиз, прочитайте, раскажите свои впечатления...

да, и еще - правила просты:

1. Внимательно читать.

2. Не бросать курить, пока читаешь книжку!!!!

составляю компанию тебе . прочитал уже две страницы а остальное на завтра тк рано проводы в аэропорт

Поделиться сообщением

А я осилил тока 15страниц (соседка распечатала на работе, принесла, а я чё-та всёникак..)

Можкто прочитает за меня, а? А я курить брошу..))

Говорят книжка эта рулит, но я на первых страницах засомневался, что не является наверное показателем..

Надоть всё ж дочитать наверное..

Поделиться сообщением

Угу, бросаем курить и переименовываем "Курилку" в "Лыжную прогулку" :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

ещё не начал читать, а уже курить не хочецца :icon_cheesygrin

мистика :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

ждем (жду) результата от тех кто сейчас только читать начал...

не верю в чудеса, но бывает всякое... я как раз машину собрался купить новую - было бы не плохо бросить курить заодно... и в машине бы не пахло...

Поделиться сообщением

да, хорошо бы почитать.... :icon_cool

еще бы скинул мне кто её в ворде или еще в чем... :icon_lol

Поделиться сообщением

Внимтельно читаю. Появился спортивный интерес :icon_lol . Потому как никогда особо не хотела бросить курить (хотя один раз пришлось - на полгода), но если вдруг брошу - тоже жалеть не буду :icon_lol .

Пока дошла до 3й главы, обнаружив два явно неубедительных фрагмента (то, что вызавает однозначно противоположные реакции, выделено жирным шрифтом):

1/

Легкий способ бросить курить заключается в следующем: давайте забудем о тех причинах, из-за которых мы хотели бы бросить курить, а взглянем на проблему курения в общем и зададим себе следующие вопросы:

1. Что мне дает курение?

2. Действительно ли я получаю от него удовольствие?

3. Неужели я на самом деле хочу идти по жизни, платя бешеные деньги только за то, чтобы задыхаться, засовывая эти штуковины в рот?

Хорошие новости состоят в том, что курение абсолютно ничего вам не дает. Позвольте пояснить эту мысль. Я говорю не о том, что недостатки курения значительно перевешивают его положительные стороны; об этом знают все курильщики. Я имею в виду, что у курения нет никаких преимуществ. Единственной положительной стороной курения когда-то была социальная (коммуникативно-неформальная) подоплека; сегодня даже сами курильщики полагают, что курение — антиобщественная привычка.

2/

Вот один из вопросов, который я всегда задаю курильщикам до начала консультации: «Вы хотите бросить курить?» В каком-то смысле, это глупый вопрос. Все курильщики (включая членов организации «FORESТ»[5]), конечно, хотели бы бросить курить. Спросите самого заядлого курильщика: «Если бы ты вернулся назад, в то время, когда ты еще не стал зависеть от сигарет, но с тем знанием, которым обладаешь сейчас, ты начал бы курить?» «КОНЕЧНО, НЕТ», — ответит любой.

Соответственно, есть сомнения: а вдруг способ (если он действительно эффективный) работает лишь в случае наличия желания бросить? Или книга годится лишь для представителей наций, для которых курение - однозначно социально неодобряемая привычка?

Поделиться сообщением

Вот ещё одно сомнительное утверждение:

...курение — не привычка, это — НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ! Поскольку курильщики не понимают, что это — наркомания...

Почему не понимают? :icon_rolleyes По-моему, отлично понимают...

Ладно, бум читать дальше и надеяться на чудо :icon_lol

Поделиться сообщением

Ну, и если не пить иногда - не расслабишся, житья не будет.....

Но только иногда! А то заметил такую штуку: попьеш, потом 2 дня еще в колею входишь. Первый день похмел, второй день просто аппатия ко всему на все пофигу (психологическое воздействие алкоголя). Я щас ваще крайне редко стал пить, т.к. все время за рулем, и думаешь: попью, потом день два нифига делать нормально не будешь, нету времени из колеи выбиватся, и не пью!

НО ИНОГДА НАДО ИМХО! (С нашей то жизнью!) :icon_cool

Поделиться сообщением

Чего меня сюда занесло?

Я же не курю! Может закурить?... :icon_neutral

Поделиться сообщением

Э! Э!! Э!!!

Как бросаете??? А мой кореш, который на промысле сигаретами зарабатывает, меня периодически шашлычком на даче балует (10 лет назад я ему безотказную идею подкинул, вот он и благодарит меня последние 6 лет). Эт вы что-же, хотите меня без шашлыка оставить? Вы там это... того... не дурите!!!

:icon_cheesygrin :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

да, пора бы уж. пока не поздно )

Поделиться сообщением

Э! Э!! Э!!!

Как бросаете??? А мой кореш, который на промысле сигаретами зарабатывает, меня периодически шашлычком на даче балует (10 лет назад я ему безотказную идею подкинул, вот он и благодарит меня последние 6 лет). Эт вы что-же, хотите меня без шашлыка оставить? Вы там это... того... не дурите!!!

:icon_cheesygrin :icon_mrgreen

У тебя что - идеи кончились?! :icon_lol

Поделиться сообщением

ИМХО думаю не стоит здесь публиковать выдержки и обсуждать их. Т.к. книга имеет смысл только в полном ее изложени.

Многие вопросы и ответы спорны в ней. А происходит это потому, что она ориентирована на очень большую аудиторию. Т.е. должна угодить почти каждому. Как следствие - приводится масса примеров, которые не ко всем подходят, но каждый найдет примерчик для себя.

Книжка ни к чему не принуждает вас, она лишь показывает курение совсем с другой стороны и развеивает некоторые глобальные заблуждения.

К концу книги вас вообще будет от нее (книги) тошнить, т.к. там по 158 разу будет обсасываться проблема курения.

Но это важный этап и пропускать его нельзя.

И главное - если курить бросать не охота, то пробовать не стоит. Думаю бросать надо курить только при БОЛЬШОМ желании, чтобы возврата небыло.

кстати - я бросил курить из-за здоровья (это стало важным как-то незаметно) и из-за ребенка (курить в машине низзя, по улице ходить с цыгаркой и дитем - очень некрасиво, да и дома выскакивать на лестничную площадку - тоже не комильфо).

УДАЧИ.

Поделиться сообщением

Блин не поверите, курил 9 лет. по пачке в день. Книгу на работе друзья посоветовали. Прочитал - БРОСИЛ. Не хочется. Не курю уже 4 месяца. И человек 6 друзей бросили. :icon_biggrin. Советую всем. Главное желание бросить и все получится.

Поделиться сообщением

Главное желание бросить и все получится.

Ну вооот:)(( Значит, не читать? Т.к. если всё это априори зря - то времени жалко.

Поделиться сообщением

Сам прочитал эту книгу 5 месяцев назад - бросил..

Прочитала супруга, 4 человека на работе - все бросили.

Спасибо автору! :)

Поделиться сообщением

Читаю я енту книгу (не торопясь), ну, скажу вам - эффект есть, определенно.....

Вот с утра в пачке було 4 сиги, а к вечеру еще одна осталась, еслиб не пришлоь больше часа от Лефортова до Андропова по ТТК колупатся - наверно не курил бы вообще (не тянет уже почти)........ Но следовать указаниям надо - курить буду до конца книги........

Поделиться сообщением

:icon_cry Бедняги,как мне вас жаль,тяжелое это дело,бросить курить...

Сама никогда не курила,правда,но люди говорят. :icon_eek

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас