Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

martines

Пользователи
  • Публикации

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем martines


  1. Продавай на хрен от греха!!! Такая же проблема была с 99й у меня, только купил , в бок впендюрился лисапед, получил номера-дорогу не уступил пьяный пень на волге, посля улетел в кювет и получил перелом спины, сделал как новенькую-ехал с сервиса-старпер идиот выскочил с переулка-перед под замену, и тд и тп, друзья советовали продать-не верил! убедился когда впендюрился на трассе в пьяного колхозника на телеге с лошадью безо всяких катафотов, кароче не машина а злыдня !!!


  2. Це давно прочитано-это уже классика :bye: , эспер все меньше и меньше,шанс встретить такую морду от эсперы тоже, да и неохота ржавье ставить, а от некси было бы неплохо, еще лучше от кадета, все таки немецкое железо


  3. кто озадачивался заменой "мягкой части" эсперо, той куда крепятся передние стаканы, если не ошибаюсь называются брызговик (левый , правый) моторного отсека, подходят ли от нексии-внешне один к одному, может от асконы подходят?


  4. "Привет! У меня возникла такая-же проблема.При скорости 50-70 км появляется непонятный гул,как только забираю ногу с педали газа -гул исчезает.При добавлении -опять появляется.Подшипники передних ступиц менял месяца два назад,задние подшипник в сборе со ступицами оригинальные менял тоже этой осенью.Тормозные диски и супорта все четыре поменял.Все равно гудююю :cray:

    Посоветуйте нормального толкового специалиста в Москве или области по Дэу Легангзе,надоело выбрасывать деньги...."

    Аналогичная трабла - здесь подсказали про подушку движка - оторвало заднюю резинку


  5. Не попру против правды если скажу что никто из нас не может запретить всем на дороге ездить с ксеноном, а значит остается либо кидать кирпичи в фары либо ставить ксенон, что народ и делает, гонка вооружений так сказать


  6. было дтп когда навстречу ехал дебил с включенными противотуманками, а уменя ближний на хотя и хороший, но отстроенный как надо, а попутно впереди катили на телеге (лошадь!) 2 скотника алкоголика без катафот и света, которых я заметил лишь когда пошел отсвет от оси колес (сами колеса резина отсвета не давали) .Теперь представьте удар машины об телегу на скорости 70 км-телега развалилась, лошадь с оглоблями убежала, к счастью скотники были настолько пьяны, что мягко перелетели через крышу и без повреждений приземлились, после этого случая я всегда настраиваю свет повыше, а в случае с дэу свет настолько говенный что лучше ксенон чем чья то жизнь на капоте


  7. Да, проверил по энтой системе на коленках: БП +12в на+ 2хвыводного разъема землю на корпус трамблера , жаль под рукой нет осциллографа-мультиметр не успевает зафиксировать амплитуду, спаял светодиод и резистор на 510 ом, крутил рукой ось -на выходном каскаде моргает вроде бы нетускло, не понравилась маленькая яркость свечения на выходе опорного сигнала: может в этом и засада, как я понял до 400 об/мин сигнал с этого выхода напрямую подается на выходной каскад и если он слаб будет мал и ЭДС катушки, а столкача обороты превышают 400 происходит переключение и сигнал на выходной каскад идет уже с ЭБУ и он с большей амплитудой поэтому заводится? Блин, двигло супер-зажигание отстой , старее чем на тазах. Кто знает подскажите силу тока в первичной обмотке катушки-придется наверно мастрячить дополнительный каскад на транзисторе в режиме ключа, а то боюсь спалить её


  8. С машинкой отношения не заладились-теперь она имеет меня :D . Стоит далеко от цивилизации, поэтому эвакуатор ввиду нерентабельности не рассматривался. Проблема в пресловутом незаводе, как мне показалось слабая искра, ибо схватываний во время прокрута ни разу на 2 аккумуляторах, снял трамблер , катушку - привез в 1 сервис, там нексий\эспер не было, парнишка по рыхлому решил навешать лапши и поведать, что земля внутренняя модуля пробита на землю внешнюю и т.о. ей кранты, т.е как спец я понял никакой, во втором (кстати дилерском) вообще сказали, что не могут проверить , хотя я и не надеялся, репутация у них как сервиса не навысоте.

    Вопрос: кто может подкинуть расположение выводов катушки зажигания низковольтную часть и возможность проверить омметром выходной каскад модуля зажигания. Реле в модуле звонится, а выходной каскад никак не могу-может он и не должен звониться?


  9. По любому к диагносту-может датчик температуры дурит, может ДАД или ДМРВ (чего там на нубире). Если все свечи одинаково засратые то форсунки думаю отпадает , давление в рампе нормальное, мое мнение -какой то датчик: температуры , атмосферы или СО.

    Вольтметром СО выставлять немодно ;)

×
×
  • Создать...