Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Опыт применения присадок

Рекомендованные сообщения

Заливал 10 тыщ. назад в Mobil 10w40 SMT2....пришла пора менять масло залью снова ёё!

А какой пробег если не секрет? Какой двигатель? А то тоже думаю лить или не лить SMT2? Масло синтетика Шелл 5w40, пробег 132 тыс. Двигатель 8 клапанный.
Espero, 2л, 1997 г., 210 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все как обычно мнения разделились. Надо не надо. Практиически все согласны с тем что современные масла уже имеют пакет присадок, многие смотрят на синтетику но хочу напомнить, что масла класса SL являются полусинтетикой, а класс SM вообще пракьтически минералка. Главное класс масла. Совершенно верно было замечено, что очень много подделок по мобил, Шелл, Кастрол. А уж их показатели которые гуляют как хотят. Продолжаю про свое мнение НИКАКИХ присадок в масло движки НЕНАДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик. У меня немного подымливает при заводе и масло хавает малость. сказали что нужно маслосъмные кольца менять и все такое... компрессия маловата. еще че-то послышалось про раскоксовку :icon_biggrin

Так стоит ее заливать в свечные отверстия или тока хуже будет, т.к. масло можаа еще более есть будет?

50Х50 Мне помогло, а можно и на переборку попасть. Риск есть. Ты же

не можешь быть уверен, что кольца у тебя целые. Пока все в коксе и припотело, компрессия какая-никакая есть.Одно дело убрать кокс (хорошая профилактика...заметь ПРОФИЛАКТИКА) и они скажем

"расправят крылья" и движек задышит по новому, либо нах все осыпется. И естественно, ты ничего не написал про пробег. Уже за 160-180 т. я бы не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня пробег 200тык, то лучше мне не рыпаться и кататься как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня пробег 200тык, то лучше мне не рыпаться и кататься как есть?

Dimuk, а у тебя то что :icon_eek ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня пробег 200тык, то лучше мне не рыпаться и кататься как есть?

Dimuk, а у тебя то что :icon_eek ?

Да не.У меня всё впорядке.Просто для профилактики интересуюсь лить или не лить.Гидрики стучат,при хорошем ппрогреве всё проходит,добавлял HI-Gear мягкий очиститель-Разницы по моему никакой,как стучали так и стучат.И ещё, для распреда это критично(стучание гидр.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня пробег 200тык, то лучше мне не рыпаться и кататься как есть?

Dimuk, а у тебя то что :icon_eek ?

Да не.У меня всё впорядке.Просто для профилактики интересуюсь лить или не лить.Гидрики стучат,при хорошем ппрогреве всё проходит,добавлял HI-Gear мягкий очиститель-Разницы по моему никакой,как стучали так и стучат.И ещё, для распреда это критично(стучание гидр.)?

Если все в порядке то не стоит туда лезть с раскоксовкой. Это уже

как последний шанс, либо (как уже писалось) является процедурой,

кот. производитель рекомендует делать чуть ли не с 30 тык.

А гидрокомпенсаторы вроде у многих стучат на Ксюхах? У меня Эсперо и я , слава богу,

с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучат то у всех,но у меня очень сильно стучат и очень продолжительное время.Про распред не в курсе? может он накрыться

если долго ездить с гремящими гидриками,а то с кем не общался одни говорят что распреду пипец придёт рано или поздно,другие говорят что ничего с ним не будет,кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучат то у всех,но у меня очень сильно стучат и очень продолжительное время.Про распред не в курсе? может он накрыться

если долго ездить с гремящими гидриками,а то с кем не общался одни говорят что распреду пипец придёт рано или поздно,другие говорят что ничего с ним не будет,кому верить?

Из собственного опыта, проверь давление маслянного насоса и состояние вкладышей, у меня после замены все прошло.

А сперва тоже пользовался мягкой промывкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучат то у всех,но у меня очень сильно стучат и очень продолжительное время.Про распред не в курсе? может он накрыться

если долго ездить с гремящими гидриками,а то с кем не общался одни говорят что распреду пипец придёт рано или поздно,другие говорят что ничего с ним не будет,кому верить?

Посоветовавшись с аффтолюбителями, отвечаю. Распредвалу и постели

рано или поздно когда нибудь приходит пипец. Там уже смотреть надо на месте. И скорее всего это не твой случай. А вот гидрокомпенсаторы и клапана немного песня другая. Чего от них распреду? Трет себе и трет. Вобщем при холодном

пуске, непродолжительный стук до прогрева, это нормально....

Но у тебя видно просто наступает хана гидрикам, либо из за плохого масла, либо обычный износ...от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик. У меня немного подымливает при заводе и масло хавает малость. сказали что нужно маслосъмные кольца менять и все такое... компрессия маловата. еще че-то послышалось про раскоксовку :icon_biggrin

Так стоит ее заливать в свечные отверстия или тока хуже будет, т.к. масло можаа еще более есть будет?

50Х50 Мне помогло, а можно и на переборку попасть. Риск есть. Ты же

не можешь быть уверен, что кольца у тебя целые. Пока все в коксе и припотело, компрессия какая-никакая есть.Одно дело убрать кокс (хорошая профилактика...заметь ПРОФИЛАКТИКА) и они скажем

"расправят крылья" и движек задышит по новому, либо нах все осыпется. И естественно, ты ничего не написал про пробег. Уже за 160-180 т. я бы не рискнул.

Пробег 110 000, хотя кто его знает.

А тут еще на светофоре обороты заскокали и заглох. Настроение паршивое - обороты скачат, дымит... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если  у меня пробег 200тык, то лучше мне не рыпаться и кататься как есть?

Dimuk, а у тебя то что :icon_eek ?

Да не.У меня всё впорядке.Просто для профилактики интересуюсь лить или не лить.Гидрики стучат,при хорошем ппрогреве всё проходит,добавлял HI-Gear мягкий очиститель-Разницы по моему никакой,как стучали так и стучат.И ещё, для распреда это критично(стучание гидр.)?
Если у тебя масло п/с - попробуй ЛиквиМоли присадку для гидрокомпенсаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! расскажите чо-нить про присадки в топливо, типа от плохого бенза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший бензин :icon_lol

связыватель влаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил присадки типа супер коректор октанового числа и т.д., потом друзья на сервисе сказали если не жалко движок то лей, а лучше не надо! Можно налить в одном случае, если заправка сомнительная!

А так лучше воздержаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще какая должна быть компрессия на нексии. подскажите

Вообще должна быть 14! Главное что бы одинакова во всех цилиндрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел с утра к машине,под дворником лежала листовка про капсулы мощности: http://www.bibi.ru/ кто чего думает по этому поводу,муйня или правда хорошая штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА ни в мотор, ни в трансмиссию не лил присадок и Вам не советую. Лейте лучше нормальные масла, там есть УЖЕ ВСЕ присадки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА ни в мотор, ни в трансмиссию не лил присадок и Вам не советую. Лейте лучше нормальные масла, там есть УЖЕ ВСЕ присадки!!!

Совершенно верно. Все лучшее - враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики, товарищ просто вчера подарил (работает с этими штуками), вот и думаю - мож ливануть в бак? Говорит хуже не будет, она и фрсунки чистит и топливную систему...Хотя у меня и так все ОК!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а счищенное г..но куда девается? :icon_lol и свечи после таких присадок сразу менять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как то не подумал... А достаточно ли после этого только свечи поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, потребуется замена топливного фильтра, промыть сеточку бензонасоса.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...