Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivan

Опыт применения присадок

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вскоре предстоит поездка на 1000 км и пришла идея залить в бак очиститель инжектора и топливной системы. Но пробег 180 000 и незнаю чистилось ли раньше, боюсь что грязь попрет и "убьет" вообще форсунки, фильтр топливный (только поменял) да и бензонасос в такой ситуации под угрозой. Стоит лить химию в бак или в моем случае уже поздно и оч. много грязи в системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вскоре предстоит поездка на 1000 км и пришла идея залить в бак очиститель инжектора и топливной системы. Но пробег 180 000 и незнаю чистилось ли раньше, боюсь что грязь попрет и "убьет" вообще форсунки, фильтр топливный (только поменял) да и бензонасос в такой ситуации под угрозой. Стоит лить химию в бак или в моем случае уже поздно и оч. много грязи в системе?

Не стОит! Был опыт: залили очиститель топливный в беху, ехать совсем перестала. Всю химию надо применять периодически, а не разово, тем более с таким пробегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вскоре предстоит поездка на 1000 км и пришла идея залить в бак очиститель инжектора и топливной системы. Но пробег 180 000 и незнаю чистилось ли раньше, боюсь что грязь попрет и "убьет" вообще форсунки, фильтр топливный (только поменял) да и бензонасос в такой ситуации под угрозой. Стоит лить химию в бак или в моем случае уже поздно и оч. много грязи в системе?

Не стОит! Был опыт: залили очиститель топливный в беху, ехать совсем перестала. Всю химию надо применять периодически, а не разово, тем более с таким пробегом.

Да согласен. Подумал и решил купить балон с очистителей карбюратора и выпрыскать его в воздуховод с повышенными оборотами. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUSKAS

Не трать деньги на очиститель карбюратора, я в прошлые выходные снимал впускной коллектор, внутри столько черного дерьма было, хотя до этого извел два баллона очистителя, часа два чистил вручную, заодно вычистил дроссель и моторчик холостого хода, извел на все три 400 граммовых баллона очистителя карбюратора, а промывку в бак бери мягкую, ничего не забьет, я заливаю раз в квартал очиститель и удалитель влаги BBF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUSKAS

Бери вот такую мягкую присадку, проверенно, работает хорошо и даже авто начинает ехать лучше.

post-2179-1275393126_thumb.jpg

HG3237 / 240 мл

HI-GEAR INJECTOR & FUEL SYSTEM CLEAN WITH SMT2

Очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей, с SMT2

Содержит синтетический кондиционер металла второго поколения SMT2, уменьшающий трение и изнашивание деталей цилиндро-поршневой группы двигателя. Мерный бачок, имеющий градацию в литрах обрабатываемого топлива, позволяет быстро отмерить нужное количество присадки. Рекомендуется использовать через каждые 1500 км или чаще – при использовании бензина невысокого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUSKAS

Бери вот такую мягкую присадку, проверенно, работает хорошо и даже авто начинает ехать лучше.

post-2179-1275393126_thumb.jpg

HG3237 / 240 мл

HI-GEAR INJECTOR & FUEL SYSTEM CLEAN WITH SMT2

Очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей, с SMT2

Содержит синтетический кондиционер металла второго поколения SMT2, уменьшающий трение и изнашивание деталей цилиндро-поршневой группы двигателя. Мерный бачок, имеющий градацию в литрах обрабатываемого топлива, позволяет быстро отмерить нужное количество присадки. Рекомендуется использовать через каждые 1500 км или чаще – при использовании бензина невысокого качества.

И такую я тоже использую, одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снять форсунки и как нибудь закрепить их на шлангах на балоне с очистителем карбюратора и так чистить. Слышал я про такие способы бюджетной чистки форсунок. Можно даже купить балоны с очистителей Wynn's. Какие будут мнения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снять форсунки и как нибудь закрепить их на шлангах на балоне с очистителем карбюратора и так чистить. Слышал я про такие способы бюджетной чистки форсунок. Можно даже купить балоны с очистителей Wynn's. Какие будут мнения на этот счет?

в инете подробно много тем, например: http://autogear.ru/toyota_repair/feed_system/4284/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снять форсунки и как нибудь закрепить их на шлангах на балоне с очистителем карбюратора и так чистить. Слышал я про такие способы бюджетной чистки форсунок. Можно даже купить балоны с очистителей Wynn's. Какие будут мнения на этот счет?

У форсунок кроме того что подключишь к баллону для прочистки есть ещё электро управление, так что просто их не очистить. Думаю не стоит заморачиваться ведь есть хорошие средства-например тот же Хайгир который посоветовали. Я этим средством уже много лет пользуюсь, только чуть другим "Промывка топливной системы", т.е. бак, трубопроводы, инжектор и форсунки.Штука проверенная. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо "электро управления" отлично подходит реле поворотов)))

А вообще - забиваем в поисковик Промывка форсунок по методу Groza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,я кажись "на пару лет завис от реальной жизни"(семья,дети,работа-чтоб она провалилась).Тут журнал дали почитать,а там мля,"Колдуны волшебники" придумали"чудо средство","живая вода" и все такое,короче-Супротек.Читаю-неверю,"все органы авто лечит","мертвое авто на колеса поставит".Ну,кто "чародейское средство" в своего коня железного заливал?Поделитись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в инете , прям чудо творит двигло без масла работает да и цена не простая , действительно была бы польза от чудо средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в инете , прям чудо творит двигло без масла работает да и цена не простая , действительно была бы польза от чудо средства

www.avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

:nono: :rtfm: :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал,куда Volkin "послал",мнений начитался столько,комаров на болоте меньше будет.Один интересный текст был,типа:борохлит мкпп на мицубиси L200,по вашей рекомендации залил супротек,коробка накрылась окончательно,спасибо за совет.Ну и потом разбор полетов был.Что скажет наш народ про это зелье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажет наш народ про это зелье?

Нинада! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один интересный текст был,типа:борохлит мкпп на мицубиси L200,по вашей рекомендации залил супротек,коробка накрылась окончательно,спасибо за совет.

а этого разве мало! :D :rtfm:

кто то хочет у нас это лично проверить?

сколько лет вожусь с машинами (а это уже более 10лет) ни разу не слышал советов о чудо присадках :nono:, от продавцов разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте...

Была ксю, купил не новую, пробег 87.000км. На100.000умирает распредвал, кулачки4-го горшка. Поломка известная, стандартная, нех ездить на кастроле. После замены залил супротек за 1000км до смены масла, сменил масло залил супротек, после10.000 замена и 3-я обработка. короче всё по инструкции. Всё гут, продал с пробегом 136.000, масло не доливал ни грамма от замены до замены, ощущения мягкости в работе двигла я не заметил, шумности и пр.-не знаю.

теперича про легу...

На 120.000 большое ТО и 3-я обработка, на 123000 вот это

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=21937

Вот такая хрень! Так что коренные умерли, хотя супротек должон был их сохранить! Наверное надо вообще без масла ездить. Думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так о чем думать? кому не чем заняться и денег лишних валом, могут залить и проверить результат на личном опыте :) а потом здесь нам поведать все и прпросить помощи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит применение присадок,как беспорядочная половая жизнь.Кого то "пронесет",а кто то зацепит болезни Венеры.Пишут в паутине,что предприниматели перекупщики охотно пользуются присадками,дабы скрыть на момент продажи неисправности продаваемого авто.А по логике,все нужные добавки и присадки,уже добавлены в масла которыми мы пользуемся и любое добавление инородной смеси меняет состав и свойства вашего(недешового) масла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! А с ГУРом он мне реально помог :thumbup: ! Лопнула резиновая трубка у рейки :shok: , жидкость вылетела в момент, короче насос я подпалил. В сервисе поставили обыкновенный баензостойкий шланг, залили АТF с HI-Geer, слили ЧЕРНОЕ, залили новое и усё! После этого я заметил, что руль конкретно тугой, кардан промыл и смазал, стала лучше но не то! Платить немалое кол-во денег не хотел, обработал СУПРОТЕКом согласно инструкции, ща всё гут, правда в крайних положениях сипит как на ВОЛГЕ.

ПЫ СЫ somon, а я ещё в АКПП залил, верю я в химию, журнал ЗР, и чудеса! :thumbup: Мож зря... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык в сети пишут ЗР статейки по заказам печатает,али брехня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык в сети пишут ЗР статейки по заказам печатает,али брехня?

Кто платит, тот и заказывает музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажет наш народ про это зелье?

Нинада! :nono:

100%

Кто наблюдал комбинированную чистку форсунок на стенде (Винс + ультразвук) поймёт, что никакая химия в топливный бак не поможет при сильной засранности инжектора... а когда форсунки не засраны - то и химия не нужна...

Выходит применение присадок,как беспорядочная половая жизнь.Кого то "пронесет",а кто то зацепит болезни Венеры.Пишут в паутине,что предприниматели перекупщики охотно пользуются присадками,дабы скрыть на момент продажи неисправности продаваемого авто.А по логике,все нужные добавки и присадки,уже добавлены в масла которыми мы пользуемся и любое добавление инородной смеси меняет состав и свойства вашего(недешового) масла..

присадки не используются сами по себе... они используются для чего-то и куда-то...

Например, лет 8 назад в гольф2 с немеряным пробегом весьма продуктивно пользовал присадку для гидрокомпенсаторов... но(!) заливал на 6-7 тыках пробега масла, п/с 10w40, при 10тыковом цикле... А лить присадку в синтетику - даже в мыслях не было!!! Потому-то и на Нексии на 220тыках пробега гидриков и не слышно...

Присадку в топливо - не задолго до смены фильтров и только проверенную: ЛМ для очистки клапанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю внимательно!так какую "провереную присадку"для форсов,можно лить в бак... собираюсь,но теряюсь в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пользовался присадками на шестерке SMT2 лил 3 года , замечено что после обработки шум двигателя падал в 1.5 раза факт , так как на 130 можно было базарить не крича (если без обработки то рев от двигла стоял такой что мама не горюй ,заглушался только 500 ватным сабом)

На леге тоже лил после каждый год 3 этапное хада обработка , при каждой смены масла присадка -- пробовал smt2 , hi gear , последние 2 смены заливаю ликвимоли молибден , могу сказать наверняка молибден гавно , хай гир - так себе ничего космического но и цена 100 рублей по жаре веручает. И так победитель смт2 , двигатель работает заметно тише в нагрузке , отдача и кпд выше чем с остальными присадками .

Пробег 214000 , масло полусинтетика лукойл или тнк 5в30 . бенз 92 , смена масла на 12000 . расход на угар гдето 500 грам от замены до замены , кручу постоянно и сильно движку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...