Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Что касается дизайна Логана, то он немного похож на фольксваген бора, только поугловатей. Спереди и сбоку вполне прилично, а сзади что то мне не нравится. Как шкаф какой то. Но это не главное. Главное это салон, который просто никакой. Если у нексии уютный и устаревший салон, то у Логана современный и убогий. Я бы не стал брать. Лучше бы взял кредит на недостающую сумму и купил фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас брал, то взял бы Логан: современнее, безопаснее, экономичнее, мощнее, расходы на ТО значительно меньше. Но нужно страховать на ущерб. Вот так...

Насчет расходов на ТО - это еще бабушка надвое сказала. С одной стороны, если грубо прикинуть, то ТО на ксю раза в полтора дороже, а с другой - вопрос в том, что входит в ТО. Например, замена колодок у логана в ТО не входит, так что за это надо платить отдельно... Плюс цены на ТО логана указаны в USD, но никто не говорит, чему равен этот USD. У всех автосалонов, торгующих нексиями он, например, равен 28 рублям...

Замена колодок не входит в ТО ни у Нексии ни у Логана.

Межсервисный интервал у Нексии - 10000 км, у Логана - 15000 км.

Цены на ТО у Логана установлены в Евро, цена единая по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение про логан: рубленное , огромное ннечто на маленьких колёсиках (как старая карета тока на маленьких колёсах)! Но про то что мона чтото сделать своими руками енто все фигня! Там не обычные гаечки и болтики а кругом звёздочки которые трудно где найти потому что размеры звёздочек не стандарт!

Насчет штатной резины у Логана согласен с тобой - выглядит как муравейчик на тоненьких ножках.

Штатную резину нужно менять на бОльшую по ширине, будет выглядеть гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена колодок не входит в ТО ни у Нексии ни у Логана.

Межсервисный интервал у Нексии - 10000 км, у Логана - 15000 км.

Цены на ТО у Логана установлены в Евро, цена единая по всей России.

Может кто-то колодки и не меняет, а лично я сравнивал ТО в автобане с официальными данными на сайте Рено (там же и про USD написано):

http://www.avtoban-motors.ru/service_price...ewoo_to_4.shtml

http://www.service.renault.ru/about/

Я ж не просто так все это говорил :icon_cool

Кстати, если ты посмотришь сколько стоит замена ремней на логане с кондиционером, то окажется что средняя стоимость ТО на нексию и логан не сильно отличается (для тех, кому смотреть лень скажу: 250 баксов :icon_eek )

Пы Сы: Это таки Versus :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное таки логан взял. Хотя внешний вид - как серпом...

Как водить машину которая бесит внешне, но по ТТХ предпочтительнее :icon_eek

Так что наверное лучше поднакопить поднапрячься - и Факус2 взять. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то колодки и не меняет, а лично я сравнивал ТО в автобане с официальными данными на сайте Рено (там же и про USD написано):

http://www.avtoban-motors.ru/service_price...ewoo_to_4.shtml

http://www.service.renault.ru/about/

Я ж не просто так все это говорил :icon_cool

Кстати, если ты посмотришь сколько стоит замена ремней на логане с кондиционером, то окажется что средняя стоимость ТО на нексию и логан не сильно отличается (для тех, кому смотреть лень скажу: 250 баксов :icon_eek )

Пы Сы: Это таки Versus :icon_cheesygrin

1. Причем здесь замена колодок раз в 30000 км стоимостью 20 долларов - эта сумма решающей роли не играет в итоге (тем более что ты нашел просто-таки "удивительный" сервис, где их замена входит в ТО). Инком, Автомир и т.п. подобным не занимаются.

2. Ну и... просуммируй расходы на ТО на 100,000 км у Нексии и у Логана, не поленись. В полтора раза разница, минимум.

P.S. Как тебе ТО в Инкоме на Нексию да и подобным ему сервисах с заменой ремней стоимостью 400 долларов? Так что просто посчитай, что спорить-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочая машина тоже рено правдо канго. пробег 36.000 и без проблем правда сейчас какой то звук в движке в районе инжектора пошел :icon_neutral ну а так пока без проблем. как то разговаривал с владельцем канго он сказал что реновские движки ходят не более 150000-180000 а далее начинают кушать масло литрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Причем здесь замена колодок раз в 30000 км стоимостью 20 долларов - эта сумма решающей роли не играет в итоге (тем более что ты нашел просто-таки "удивительный" сервис, где их замена входит в ТО). Инком, Автомир и т.п. подобным не занимаются.

2. Ну и... просуммируй расходы на ТО на 100,000 км у Нексии и у Логана, не поленись. В полтора раза разница, минимум.

P.S. Как тебе ТО в Инкоме на Нексию да и подобным ему сервисах с заменой ремней стоимостью 400 долларов? Так что просто посчитай, что спорить-то.

1. 20 это только работа, + колодки = уже 50 (а на Логан сколько?)

2. пожалуйста, суммарная стоимость всех ТО при пробеге 60000 (дальше считать лень):

Нексия - 20591 руб. (если распечатать купон на 5% скидку - то 19526 руб.) Правда, здесь не учтено ТО 2000, которого просто нет у Логана. это еще 1725 рублей

Логан - 715 USD (а вот чему равен этот USD никто не сказал, но явно не по курсу ЦБ)

И где твоя экономия? Я, конечно, понимаю, что если обслуживаться в автомире или в другом подобном заведении, то цифры будут несколько другими, но лично я ведь у них обслуживаться не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Versus

Я имел в виду обслуживание в уполномоченном сервис-центре, который предлагает гарантию на автомобиль.

Ты сравниваешь изначально неравные условия:

Рено - уполномоченный гарантийный сервис;

Нексия - Автобан, не производящий гарантийного обслуживания.

Нужно быть до конца объективным и считать суммы, исходя из равных начальных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че? Какой Фокус, это гавно полное - хуже чем Логан и Ксю.

А стоит так это ваще пипец!!!

движок течет по всем швам, смотреть страшно. Подвеска разваливается на ходу.

Салон только с первого взгляда впечатляет, а если присмотреться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, машинка ИМХО ничего.... внешний вид вот только - на любителя (тем более топ версию за 12кб не стал бы брать - не та эта машинавсетаки).

Слышал, правда, про низкое качество металла - мол АЗЛК его штампует из тогоже, что и 41-е раньше..... Но это может быть родное недоверие народонаселения к заводу на Волгоградке.

Как раз таки недоверие (наверно из-за территории где их производят)! Метал отличный! гарантия на дыры 8 лет без антикора! В салонах им даже антикор не делают потому что защита днища отличная! Моторный отсек оцинкован! Но всётаки я за ксю потому что она более симпотнее иближе как рубажка на теле! А по ремонту движка не кто не задумывался (стоимость)? По гарантии разведут на базарах в пользу салона если что ( уж поверьте они это умеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Versus

Я имел в виду обслуживание в уполномоченном сервис-центре, который предлагает гарантию на автомобиль.

Ты сравниваешь изначально неравные условия:

Рено - уполномоченный гарантийный сервис;

Нексия - Автобан, не производящий гарантийного обслуживания.

Нужно быть до конца объективным и считать суммы, исходя из равных начальных условий.

Автобан тоже гарантию дает. Только не 5 лет и 100 тык, а 3 года и 60, сам узнавал, а учитывая что у Логана гарантия вроде вообще 2 года....

Если бы я считал исходя из неравных условий, то считал бы по ценам кардоктора :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно с кем общаюсь. Вы бы уже там с никами разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия - класс С

Логан - класс В

К тому же Нексия проверенна временем , а у Логан нет и под капотом гнить начинает после первой зимы ( на сайте Логоноводов целая тема под это , при чём ржавеет у 95 % )

Я уж не говорю про внешний вид , даже если бы Мерен выпускали в таком кузове - не взял бы . ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно с кем общаюсь. Вы бы уже там с никами разобрались.

Это я был. :icon_cheesygrin

С работы мы каждый под своим ником сидим, а тут, поскольку комп один, не всегда обращаешь внимание на то, под кем зашел и иногда пишешь под чужим ником. Ну или бывает перелогиниваться лень :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры!

Может хватит. Чего сравнивать? Чего делится? Каждый избрал своего друга (подругу) на колесах и сам факт сравнивания с чем то другим подразумевает некую измену своему железному коню (лошадке)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че? Какой Фокус, это гавно полное - хуже чем Логан и Ксю.

А стоит так это ваще пипец!!!

движок течет по всем швам, смотреть страшно. Подвеска разваливается на ходу.

Салон только с первого взгляда впечатляет, а если присмотреться...

Ну уж не надо, хорошая машина. И цена хорошая, а на Нексию цена слишком завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы че? Какой Фокус, это гавно полное - хуже чем Логан и Ксю.

А стоит так это ваще пипец!!!

движок течет по всем швам, смотреть страшно. Подвеска разваливается на ходу.

Салон только с первого взгляда впечатляет, а если присмотреться...

Ну уж не надо, хорошая машина. И цена хорошая, а на Нексию цена слишком завышена.
То, что на Нексию цена завышена я согласен, как и на многие нашимарки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого Фокусы есть у моих знакомых(4чел-ка) на движок никто не жаловался :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще был косяк у РЕНО, наверно уже исправили но все же: при выезде из теплого гаража зимой, у них крыша сама мялась, т.е. ВЕЛО ее офигенно!!! С диким хлопком!!! Народ в ужасе был! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще был косяк у РЕНО, наверно уже исправили но все же: при выезде из теплого гаража зимой, у них крыша сама мялась, т.е. ВЕЛО ее офигенно!!! С диким хлопком!!! Народ в ужасе был! :icon_lol

А... вот, кстати, что в инете гуляет....

Образец(рыба)письма в Париж.

Жалоба на неевропейских дилеров.

В скобках-варианты для Массовости писем.

Подлежит переводу на французский......

=====================================

Уважаемый (глубоко,мало,премного)господин(коллега,месье,товарищ,комрад,партайгеноссе)Директор

(патрон,босс,Председатель Совета директоров)фирмы(концерна,завода),главный бухгалтер,главный инженер,Председатель профкома) Рено …..Жан Рено!!!

Обращается к Вам гражданин(господин,товарищ)столицы(северной столицы,Крайнего севера,Неспокойного Юга,Дальнего Востока,города,посёлка,деревни,аула,кишлака,суверенного государства Европы,Азии,Африки и Южной Америки (Иванов,Петров,Сидорчук,Лукашенко,Шпрехшталмейстер,Взадстамеску,Домогайтис.)

В (июле,августе ,сентябре------декабре 2005,январе-марте 2006 )года я имел счастье(несчастье,удовольствие,производственнную необходимость) купить(получить в наследство,угнать,попасть под)автомобиль лОган(логАн) 1(2,3.4 комплектации)цвета (красно-серо,буро малиновый,синий не(металлик) производства(сборки) Вашего московского завода(конторы,шараги,филиала АЗЛК) Автофрамос.На нем были установлены колеса(тележные обода)производства малоуважаемой румынской(польской)фирмы по изготовлению резинотехнических изделий и средств личной гигиены весьма оригинального размера 165/80R14, неизвестного всему остальному цивилизованному миру.

Уважаемые(малоуважаемые) дилеры Московского представительства фирмы Рено резонно полагая, что в России 11 месяцев в году зима, на улицах нередки медведи , все ходят в валенках, ушанках и пьют водку прямо из самовара предложили нам купить и поставить на почти постоянную зиму шины приличных фирм размером 185/70,отказав нам в праве 1 месяц в году использовать ЛЕТНИЕ шины тех же приличных фирм размером 185/70????

Где же логика,господа(месье,комрады и геноссе)?

Просим(требуем,предлагаем)Вам наставить на путь истинный свое низовое подразделение(бригаду,контору,шарагу)в Москве.

В случае отказа оставляем за собой право обратиться в Европейский суд(Гаагский военный трибунал,Президенту Бушу-младшему,Первому президенту России Ельцину,ООН и центр помощи афганским беженцам,Аль-Каиду,лично-пророку Муххамеду или Далай-ламе) с жалобой.

С уважением(все еще с уважением,уже без уважения)…..И.Иванов(Петров,Ковальчук,Шлагбаум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалась тема много......

Я вот сейчас стою перед выбором нового авто и репу чешу...... чего брать.

На нексии отлетал 2 года как во сне, брать новую, но у логана огромный салон, просто огромный, более удобная посадка водителя, современный мотор, низкий расход топлива, большой дорожный просвет (выше чем у нексии 175 против 125) замерял сам прямо в салоне. Нексию SOHC нужно ждать 2 месяца а DOHC мне даром не нужна. Блин весь в сметениях. Завтра поеду на тест-драйв, ибо нужно самому попедалировать....

Чего делать..... и резина зимняя останется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалась тема много......

Я вот сейчас стою перед выбором нового авто и репу чешу...... чего брать.

На нексии отлетал 2 года как во сне, брать новую, но у логана огромный салон, просто огромный, более удобная посадка водителя, современный мотор, низкий расход топлива, большой дорожный просвет (выше чем у нексии 175 против 125) замерял сам прямо в салоне. Нексию SOHC нужно ждать 2 месяца а DOHC мне даром не нужна. Блин весь в сметениях. Завтра поеду на тест-драйв, ибо нужно самому попедалировать....

Чего делать..... и резина зимняя останется.....

Неоригиналом (качественным) Реношки обслуживают только в паре мест всего. Пока дефицит. А оригинальные расходники, да и детали, стоят в 5 раз дороже, чем на Нексию. Хотя сейчас я о Логане тоже бы крепко подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...