Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

На форуме Логана, уже читал ваш пост о том, почему вы не взяли Логан слово в слово по-моему :)

Я отъездил на Логане 25 000. Теперь езжу на Эсперо (Логан, увы, разбил). На Нексии тоже доводилось ездить.

Так вот. На 90% всё что вы пишите - дикая предвзятость, если не клевета. Извините уж.

99 владельцев из 100 довольны покупкой Логана и вы это знаете.

Сравнивать Логан с Ксюхой можно сколь угодно долго, но это не серъезно.

Если есть деньги на Логан, нужно брать его.

А страшилки про дикий шум двигателя, вытекающий антикор и прочий бред оставьте для маленьких детей.

Я допускаю, что кому-то Нексия больше по душе, НО!

Имейте совесть, не нужно ВРАТЬ бессовестно, поливая грязью более чем достойную машинку.

К примеру это:

Плюс непонятные звуки из подвески типа лязга при трогании и торможении, типа как у М-2141, кто знает, поймет. Кстати и мощности 1,6 в 90 сил я как-то особо не прочувствовал!

ЧИСТОЙ ВОДЫ ВРАНЬЕ.

И последний аргумент в пользу Логана - запись на авто на много месяцев вперед.

А вообще - есть форумы Логановодов (минимум - два), где информации более чем. Ссылки по понятным причинам не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме Логана, уже читал ваш пост о том, почему вы не взяли Логан слово в слово по-моему :)

Я отъездил на Логане 25 000. Теперь езжу на Эсперо (Логан, увы, разбил). На Нексии тоже доводилось ездить.

Так вот. На 90% всё что вы пишите - дикая предвзятость, если не клевета. Извините уж.

99 владельцев из 100 довольны покупкой Логана и вы это знаете.

Сравнивать Логан с Ксюхой можно сколь угодно долго, но это не серъезно.

Если есть деньги на Логан, нужно брать его.

А страшилки про дикий шум двигателя, вытекающий антикор и прочий бред оставьте для маленьких детей.

Я допускаю, что кому-то Нексия больше по душе, НО!

Имейте совесть, не нужно ВРАТЬ бессовестно, поливая грязью более чем достойную машинку.

И последний аргумент в пользу Логана - запись на авто на много месяцев вперед.

А вообще - есть форумы Логановодов (минимум - два), где информации более чем. Ссылки по понятным причинам не даю.

Судить о популярности авто по длине очереди - смешно. На Автофрамосе до сих пор с объемами выпуска не все гладко, Алонсо и Физикелла тоже делают свое дело, в конце концов цена весьма привлекательная. Вот составляющие "успеха". Новизна модели тоже играет не последнюю роль. А про достойность машины скажут годы и никто больше. Согласны?

P.S. Кстати про шум двигателя я слышу уже далеко не первый раз. И на Автофрамосе у меня достаточно знакомых в руководящем звене. Почему и воздержусь пока от покупки. Годика через 2-3 посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, завел, поехал -

Со многим не могу согласится.

Руль не регулируется и это нельзя было не заметить :icon_idea

Да и не нужно это там, и так сидишь как король.

Насчет запаха все нормально, пахнет как любая новая машина, в альмере воняет покруче.

Антикор в салон не течет, просто на сильной жаре немного просачивается из сливных отв. дверей на землю. Это кстати + ибо антикор делать действительно не стоит.

По поводу шума я сказать затрудняюсь, помоему одинаково, катаюсь то на одной то на другой - непонимаю. Родственники говорят что тише нексии.

Обзорность гораздо лучше, непонимаю что не понравилось, машина высокая, остекление большое, сидишь как в аквариуме и смотришь с высока. По началу кажутся маленькими боковые зеркала, но когда начинаешь движение понимаешь что больше и не надо.

По поводу стуков в подвеске - полный бред и как можно сравнивать с москвичем я вообще не понимаю (при всей моей любви к 41-му).

По поводу скорости ну нексия не расчитанна на 190, хотя я с дуру стрелку клал - ничего хорошего, нормальная скорость 140 -160 постоянно по трассе.

Думаю что логан поведет себя похуже на 190 ибо дорожный просвет у него 175 а у ксю 125.

Ребята с соотв. форума после обкатки летают до 170 и управляемость хорошая (пробовал на слете)

На скорости 120 (обкатка) ведет себя не хуже ксю, вроде даже так же. На более низких скоростях получше входит в повороты.

Абс ку проверил по аказии - работает, понравилось.

Если интерестно посмотреть фильм по производству логана пишите, скину адресок для скачки.

Вообще думаю что на рынке уживутся и логан и нексия, просто кому нужен будет большой "волговский" салон и большой дорожный просвет не думая возьмут логана, а кому просто надежность и так, погонять или просто ездить в двоем безусловно нексию.

Я вот по работе мотяюсь на нексии, для дома для семьи логан, ну так получилось что моя ксю отправилась на помойку, что могу сказать появилась альтернатива и я ей воспользовался, пока все довольны, особенно семья, да и мне самому приятно что не нужно всякий раз двигать сиденье чтобы всех комфортно рассадить.

А вот как с технической точки зрения, вплане эксплуатации говорить пока рано, мож и сделал ошибку, неизвестно. Хотя бывалые логановоды откатали уже по 40 и даже 90 тык (такси) не жалуются.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[P.S. Кстати про шум двигателя я слышу уже далеко не первый раз. .............. воздержусь пока от покупки. Годика через 2-3 посмотрим.

Разговоры про шум преувеличенны, поверь.

По поводу покупки,аа чего думать то у Вас, уважаемый отличная машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не стану, не ездил. А вот то, что Нексией доволен - это факт. Жена, думаю, довольна еще больше меня. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык все правильно. Ксюха проверена временем, проста, запчасти дешевы и доступны.

У Логана высокий просвет, просторный салон, высокая посадка (отметил сразу как выехал из салона - безусловное преимущество).

Движок шумноват, поскольку на шумоизоляции сэкономили (что делать - бюджетное авто). Но шум ощущается ТОЛЬКО в диапазоне 3000-3500 оборотов.

Есть мелкие недостатки по эргономике на мой взгляд. Но это скорее уже придирки. Все люди разные и не угодишь на всех. А куча регулировок в бюджетном авто неуместна - на них обычно экономят.

Короче, как единственный универсальный автомобиль в семье - идеальный выбор ИМХО. Вот тут спорим о покупке новой машины с женой - она опять настивает на Логане.

Эсперку свою тоже люблю. Но она не молодая уже. Просвет дорожный маленький - это очень напрягает. Гниют, говорят, быстро (то же - с Ксюхами), если не следить.

Спорить можно, спорить интересно.

Но противно, когда люди судят агрессивно и прдвзято после одного-единственного тест-драйва. Я еще понял бы, если сравнивали Логан с немкой или японкой...

Короче, пост, уважаемого BadMan меня, мягко выражаясь, расстроил. Такое ощущение, что у него есть материальная заинтересованность в антирекламе Логана. Ей-богу. Зачем иначе тиражиравать этот поклеп на разных форумах? :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пост, уважаемого BadMan меня, мягко выражаясь, расстроил. Такое ощущение, что у него есть материальная заинтересованность в антирекламе Логана. Ей-богу. Зачем иначе тиражиравать этот поклеп на разных форумах? :icon_cry

Да Вы правы, меня это тоже насторожило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гниют, говорят, быстро (то же - с Ксюхами), если не следить.

Да не гниют, я на своей делал минимум, но с умом , о чем писалось, нормально все.! 2000 года не одной ржавчинки не было, факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексией доволен - это факт. Жена, думаю, довольна еще больше меня. :icon_biggrin

Ну у нас вообще схожая ситуация по жизни, не считая работы,я тоже ксю доволен, а родня после отечественного автопрома просто ликовала.

Кстати по моей рекомендации еще несколоко человек ксю купили и тоже очень довольны, один из них Петрович, он тоже с нами, в клубе, просто занят сильно, загонял я его, и у него нет интернета, приходит ко мне типа Жень спроси а то я не умею...

Я тоже был приятно удивлен что по цене отечественого шедевра типа 2110 можно купить нексию и получить принцыпиально другое качество! Хотя, мож. и повторяюсь я потратил не мало времени, в свое время, чтобы ВАЗ стал нормальным автомобилем, увы загадили....

Сегодня попробовал Будвайзер - хорошо......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к логану никаких предубеждений нет. Как и к ланосу, акценту. Я не зациклен на дэу.

В ближайшее время сосед получит оплаченный логан в максимальной комплектации. Приглашу знакомых на акценте, матизе и нексии. И устроим где-нибудь за городом продолжительный шашлык-тест-драйв с привлечением независимых "экспертов" из числа зубилистов :icon_cheesygrin Постараюсь в меру сил оформить все это красиво, с фотками. Ссылку здесь обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексией доволен - это факт. Жена, думаю, довольна еще больше меня. :icon_biggrin

Ну у нас вообще схожая ситуация по жизни, не считая работы,я тоже ксю доволен, а родня после отечественного автопрома просто ликовала.

Кстати по моей рекомендации еще несколоко человек ксю купили и тоже очень довольны, один из них Петрович, он тоже с нами, в клубе, просто занят сильно, загонял я его, и у него нет интернета, приходит ко мне типа Жень спроси а то я не умею...

Я тоже был приятно удивлен что по цене отечественого шедевра типа 2110 можно купить нексию и получить принцыпиально другое качество! Хотя, мож. и повторяюсь я потратил не мало времени, в свое время, чтобы ВАЗ стал нормальным автомобилем, увы загадили....

Сегодня попробовал Будвайзер - хорошо......!

Значит аватара моя не зря :icon_cheesygrin

Раньше (в темных бутылках без плечиков) он еще лучше был... :icon_neutral

Что касается отечественного автопрома, приехал на прошлой неделе клиент (ВАЗ-2115) и заявил цену в 263 000 :icon_eek (я платил 254 000). Так в нашей еще и гидроусилитель! За что такие деньги? Не пойму, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к логану никаких предубеждений нет. Как и к ланосу, акценту. Я не зациклен на дэу.

В ближайшее время сосед получит оплаченный логан в максимальной комплектации. Приглашу знакомых на акценте, матизе и нексии. И устроим где-нибудь за городом продолжительный шашлык-тест-драйв с привлечением независимых "экспертов" из числа зубилистов :icon_cheesygrin Постараюсь в меру сил оформить все это красиво, с фотками. Ссылку здесь обязательно выложу.

А если разместишь фото (с комментариями) в нашем фотоальбоме - релевантность нашего сайта резко повысится :icon_cheesygrin И отдельная тема, посвященная этому большому тесту, перемежающаяся фотографиями, будет в разделе "Разговоры Автомобилистов" очень популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к логану никаких предубеждений нет. Как и к ланосу, акценту. Я не зациклен на дэу.

В ближайшее время сосед получит оплаченный логан в максимальной комплектации. Приглашу знакомых на акценте, матизе и нексии. И устроим где-нибудь за городом продолжительный шашлык-тест-драйв с привлечением независимых "экспертов" из числа зубилистов :icon_cheesygrin Постараюсь в меру сил оформить все это красиво, с фотками. Ссылку здесь обязательно выложу.

Хорошая затея, и сам прокатись на Логане, сравним впечатления.....

Да, только не забудь, что Логан только с завода, а твоя сколько прошла, УУУУУУУУУУУУУ с 97-го то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к логану никаких предубеждений нет. Как и к ланосу, акценту. Я не зациклен на дэу.

В ближайшее время сосед получит оплаченный логан в максимальной комплектации. Приглашу знакомых на акценте, матизе и нексии. И устроим где-нибудь за городом продолжительный шашлык-тест-драйв с привлечением независимых "экспертов" из числа зубилистов :icon_cheesygrin Постараюсь в меру сил оформить все это красиво, с фотками. Ссылку здесь обязательно выложу.

Хорошая затея, и сам прокатись на Логане, сравним впечатления.....

Так о чем и речь. Наиболее интересны будут впечатления зубиловодов. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[. Наиболее интересны будут впечатления зубиловодов. :icon_razz

Думаю им все понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[. Наиболее интересны будут впечатления зубиловодов. :icon_razz

Думаю им все понравится

Что-то - больше, что-то - меньше. И вот тут начнется самое интересное! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[. Наиболее интересны будут впечатления зубиловодов. :icon_razz

Думаю им все понравится

Что-то - больше, что-то - меньше. И вот тут начнется самое интересное! :icon_biggrin

На самом деле ничего интересного не будет, каждый начнет доказывать с пеной у рта, что его авто лучшее на свете. Но мы то понимаем, что на каждую хитрую ж.....всегда найдется....чё нить получше.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO ALL!!!!!!

Ага, ну давайте теперь все заклеймим меня позором. А собственно, что такого, если я имею собственное! мнение и ощущения???????

а что ты ожидал??? здесь же все обижаются, когда в автомобильных журналах ругают нексию. даже в предвзятости их обвиняли :-))) неудачные экземпляры попадаются. но не стоит по ним судить о модели, тем более в таком тоне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая затея, и сам прокатись на Логане, сравним впечатления.....

Да, только не забудь, что Логан только с завода, а твоя сколько прошла, УУУУУУУУУУУУУ с 97-го то!

уверен, что эспера победит за явным преимуществом, несмотря на 97 год. мощный движок и полный фарш сделают свое дело :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[уверен, что эспера победит

Даа, ей бы молодости. Или свежего конвейера где нибудь в России или занзибаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO ALL!!!!!!

Ага, ну давайте теперь все заклеймим меня позором. А собственно, что такого, если я имею собственное! мнение и ощущения???????

а что ты ожидал??? здесь же все обижаются, когда в автомобильных журналах ругают нексию. даже в предвзятости их обвиняли :-))) неудачные экземпляры попадаются. но не стоит по ним судить о модели, тем более в таком тоне....

Я ничего такого про обиды, тем более прочитав какие-то журналы про Нексию не писал. А тон, что тон, на дорогах ты как изъясняешься, типа того: а не могли бы вы подвинуть ваш 600-й мерс немного вперед, чтобы я проехал - так что-ли? :)))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Мне кажется, что пора с этой ерундой и бессмысленными спорами завязывать, а то эфир засоряем!

Пусть кому что нравится, то и покупает и не лезет туда, куда его и не звали особо, хотя не мне решать это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего такого про обиды, тем более прочитав какие-то журналы про Нексию не писал. А тон, что тон, на дорогах ты как изъясняешься, типа того: а не могли бы вы подвинуть ваш 600-й мерс немного вперед, чтобы я проехал - так что-ли? :)))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Мне кажется, что пора с этой ерундой и бессмысленными спорами завязывать, а то эфир засоряем!

Пусть кому что нравится, то и покупает и не лезет туда, куда его и не звали особо, хотя не мне решать это!

я не говорил, что про обиды писал ты. а что касается тона, так здесь не дорога. это клуб единомышленников и на первом месте должно быть уважение к участникам и их машинам.

здесь нет спора, есть обсуждение двух ДОСТОЙНЫХ машин. и это обсуждение должно проходить достойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая затея, и сам прокатись на Логане, сравним впечатления.....

Да, только не забудь, что Логан только с завода, а твоя сколько прошла, УУУУУУУУУУУУУ с 97-го то!

уверен, что эспера победит за явным преимуществом, несмотря на 97 год. мощный движок и полный фарш сделают свое дело :-))))

Не факт...

Новая машина - она и есть НОВАЯ.

Эсперо, безуслвоно, во многом комфортнее моего покойного Логана.

Но Логан был новый. Кто пробовал - поймет...

Если, конечно, хорошо ухаживать за машинкой, вкладывать много денег и времени, своевременно устранять все мельчайшие неисправности...

Но таких случаев немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:feminist :ontopic

без оскорблений и эмоций! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСПОКОЙНЕЕ, ТОВАРИЩИ, БЕЗ ЛИЧНОСТЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...