Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Хлипкие они. Что Фиаты, что Ситроены, что Пежо, что Рено. Много реально ездящих 7-летних автомобилей в России? Отсюда у меня два вывода:

- при экстраполяции графика зависимости кол-ва неисправностей от возраста первые звоночки начнутся достаточно рано. Причем тем раньше, чем сложней авто

- реальная эксплуатация немного подержаного автомобиля становится не по карману автолюбителю, ожидавшему совсем другого.

Еще одно косвенное доказательство: массированная продажа того-же Пежо в рассрочку (даже не в кредит, только купите) говорит о том, что второй раз наступать на грабли народ не спешит.

И под занавес: до возраста 7-10 лет (как Нексии 97-99 годов) эти автомобили просто не доживают.

P.S. Да, F-1 хорошо. Реклама - действенная штука.Но лучше-бы они эти деньги вложили в качественные комплектующие. А то "Сибирскую корону" все знают, а пить второй раз, извините, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей очень как-то однозначно! Старые Пыжики хороши и Ситро есть толковые! Обслуживание этих авто в РФ очень дорогое у оф. дилеров! Ну а Логан- это .......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлипкие они. Что Фиаты, что Ситроены, что Пежо, что Рено. Много реально ездящих 7-летних автомобилей в России? Отсюда у меня два вывода:

- при экстраполяции графика зависимости кол-ва неисправностей от возраста первые звоночки начнутся достаточно рано. Причем тем раньше, чем сложней авто

- реальная эксплуатация немного подержаного автомобиля становится не по карману автолюбителю, ожидавшему совсем другого.

Еще одно косвенное доказательство: массированная продажа того-же Пежо в рассрочку (даже не в кредит, только купите) говорит о том, что второй раз наступать на грабли народ не спешит.

И под занавес: до возраста 7-10 лет (как Нексии 97-99 годов) эти автомобили просто не доживают.

P.S. Да, F-1 хорошо. Реклама - действенная штука.Но лучше-бы они эти деньги вложили в качественные комплектующие. А то "Сибирскую корону" все знают, а пить второй раз, извините, невозможно.

вот только все эти нексии были корейской, а не узбекской сборки(на форуме встречал, что качество падает у узбеков). да и гниют нексии ударно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей очень как-то однозначно! Старые Пыжики хороши и Ситро есть толковые! Обслуживание этих авто в РФ очень дорогое у оф. дилеров! Ну а Логан- это .......!

Вот о чем и говорю: нет КарДоктора для этих машин...

P.S. Нежные они, эти француженки... IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только все эти нексии были корейской, а не узбекской сборки(на форуме встречал, что качество падает у узбеков). да и гниют нексии ударно...

Эх, если замена дверей через 7-8 лет станет для этих французских машин самой большой проблемой...

Да, вот еще за что я Нексию люблю:

Считаю Нексию золотой серединой или, если перефразировать, максимум автомобиля на один вложенный доллар. Через пару недель выложу выкладки по стоимости владения этим авто в первый год эксплуатации (самому очень интересно). Навскидку получается 0,10-0,11$/км. (бензин, обслуживание, ремонт, потеря стоимости). Лучшего показателя в этом сегменте автомобилей просто нет. А купить автомобиль на 4-5 тысяч дороже (не говоря о 25-30-тысячных авто), чтобы потом отмусоливать на обслуживании и ремонтах? Не то чтобы денег не было, но я предпочитаю на эти деньги на Красное море слетать понырять. IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не фанат французов. знакомая ездила год на 206. была не в восторге. на прошлой работе автопарк состоял в основном из "рено". водители тоже восторга не высказывали, хотя ничего особо не ломалось. просто не нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предрассудки надо оставлять дома! В 96 году люди знали что Дэу выпускают только СВЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предрассудки надо оставлять дома! В 96 году люди знали что Дэу выпускают только СВЧ!

у меня до сих пор стоит такая и отлично работает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное чего хотелось это салон побольше.....

Тогда тут без вариантов. За эти деньги - либо Логан, либо БУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда тут без вариантов. За эти деньги - либо Логан' date=' либо БУ.[/quote']

А бу ох как не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тут без вариантов. За эти деньги - либо Логан, либо БУ.

А бу ох как не хочется....

Жень, ну пойми ты... Ну не получается у нас отговорить тебя от Логана... Тем более, что нормальная машиненка-то... Уважь тещу! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тут без вариантов. За эти деньги - либо Логан, либо БУ.

А бу ох как не хочется....

Жень, ну пойми ты... Ну не получается у нас отговорить тебя от Логана... Тем более, что нормальная машиненка-то... Уважь тещу! :icon_confused

Тем более, что "Теща - тоже человек". Русская народная мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда тут без вариантов. За эти деньги - либо Логан' date=' либо БУ.[/quote']

А бу ох как не хочется....

Жень, ну пойми ты... Ну не получается у нас отговорить тебя от Логана... Тем более, что нормальная машиненка-то... Уважь тещу! :icon_confused

Тем более, что "Теща - тоже человек". Русская народная мудрость.

И украинская тоже... Там их даже более ласково кличут: ... "Мамо" ... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну пойми ты... Ну не получается у нас отговорить тебя от Логана... Тем более, что нормальная машиненка-то... Уважь тещу! :icon_confused

В общем заказал в полном фарше, через месяцок будет чего сказать.

А вообще нормально - служебная ксю ведь остается, буду сравнивать.

Жалко что свою потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разбил новый логан. Откатал 25 тык. примерно. Выплатили страховку, взял Эсперу б/у.

В Нексии кататься доводилось...

Безусловно - Логан лучше нексии.

Просторный.

Отличная подвеска для наших дорог.

Отличная управляемость.

Вполне современный.

Высокая посадка - обзор хороший и садиться удобно.

Заводимость до -30 (я заводил и в -35). АКБ - 70 а/ч

Минусы:

Мелкие недочеты с эргономикой (управление отопителем)

Шумноват движок после 3000 об.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. логан когда в универсале выйдет скока он стоить будет? :icon_frown

если цена будет нормальная, то имхо это будет хит продаж

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...6/07/26/1209455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это будет ара-мобиль!!! Фрукты в палатку возить - в самый раз. Столько ящиков войдет, что на 2106 три раза ездить :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как насчет арамобиля, но мои родители после ксю в диком восторге. Места в салоне полно, ход тихий, проходимость отличная, полицейских пролетаю без проблем. Как в дальнейшем - конечно большой вопрос, но первое ТО через 15 тык, все болты и гайки на краске, в спец книге расписанно кто чего собирал + инструкция - не куда не лазить. Пока прохожу обкатку, про которую кстати все почему то молчат, ДВС более 3000 не кручу, скорость соотв. не выше 120 кмчас.

Прескорбно что в нексии похоже некогда не будет АБС, ЕБД, и подушек.

В общем по силе обстоятельств мотаюсь на нексии (служебной, которую в свое время выбил, именно нексию) и логане и последний нравится больше, вот можете стрелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану спорить. На вкус и цвет, как говорится...

Кстати, как с расходом? Хотя, наверное, рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расходом всё впорядке - как по паспорту. Если стиль езды, конечно, экономный.

По городу - литров 9, по трассе - около 6.

На соответствующих форумах об этом много написано.

И бензин ест ЛЮБОЙ.

Никакой разницы в работе двигателя не чувствуется.

А вот Эсперка моя любит только 95. Заметно ровнее работает движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как с расходом? Хотя, наверное, рановато.

Да нет не рановато, хотя и проехал всего 768 км, в основном мотаюсь на ксю. Так вот по сравнению с ксю просто дизель какой то, всмысле бензин залил а он все не кончается. Хотя мотор 1.6 87 лошадей.

Комп. показал средний расход по смешанному цыклу 6.82 литров на 100 км. Заливаю 92 бенз.

А вообще странно на логане отключенна лампочка, лямбда зонда и лампочка неисправности электронных систем ДВС. Французы говорят что это лишнее и их мотор достаточно надежен и прекрастно будет работать на 80 и 98 бензе, а вот лампочка при аи 80 будет смущать водителя. Цырк короче!

И все же он мне все больше нравится, в выходные прокатился и за грибами и на рыбалку - хорошо как на танке, ни где не зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...

После Логана, я Эсперке все пузо изодрал с непривычки :(

Низкая подвеска унеё чересчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Дико извиняюсь, что не прочитал от корки до корки весь пост, просто расскажу, почему я не взял себе Логан.

Дело было так......

Когда я выбирал себе авто, то выбор то особо небольшой был: Нексия, Логан, Акцент.

Акцент отмел сразу - ну не понравился он мне (в технические детали не вдаюсь). Остались Логан и Нексия. Изначально, по причине так сказать новизны, всяких там подушек безопасности и т.д. и т.п., а особенно двигателя 1.6, для себя заочно решил взять Логан. Договорился с официальным дилером на тестдрайв. Только я в него сел, сразу почувствовал дикий запах пластмассы, из которой обычно детские игрушки делают....Ну что же, завел, поехал - по управляемости вроде ничего, по посадке тоже, руль регулируется - плюсов много, но как зато мотор ревет - ужас. После него сел я в свой 98 года М-2141 и сказал: "...какая же тишина...". Плюс непонятные звуки из подвески типа лязга при трогании и торможении, типа как у М-2141, кто знает, поймет. Кстати и мощности 1,6 в 90 сил я как-то особо не прочувствовал! Короче, несмотря на АБС (который лично мне на хрен не нужен!!!!), подушки (не помешали бы) ОТКАЗАЛСЯ я от покупки Логана, несмотря на уговоры всех и разговоры о том, что Нексия - это позавчерашний день. Согласен, может быть, но зато проверенная машина, а Логан, сколько он проходит? учитывая, что из него антикор вылевается прямо в салоне, как из ведра???? Да и еще прознал я, что кузова Логана красят вручную и варят вручную на стапеле - НОВИЗНА :icon_cheesygrin

Так я и стал счастливым обладателем Нексии DOHC, о чем не жалею. Единственное, если вдруг узбеки на рестайлинговой Нексии подушки таки поставят, то наверняка это можно будет сделать и на любой другой - посмотрим......

Кстати, вопрос к обладателю Логана: как себя ведет машина на трассе при скорости 190 км/час?

P.S. Совсем забыл, у Логана еще и обзор гораздо хуже, чем у Нексии. Я не совсем понимаю, как взрослые дяди в журналах всякую хрень пишут, что типа ".....в сравнеиии......ну....лучше чем у этой ...этой....этой..."?

А в Нексии мне не хватало только одного: регулировки руля по высоте.......один день! На следующий уже привык!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос к обладателю Логана: как себя ведет машина на трассе при скорости 190 км/час?

Ну для такого теста он должен хотя-бы 4-5 тысяч пробежать, а у него всего 768 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос к обладателю Логана: как себя ведет машина на трассе при скорости 190 км/час?

Ну для такого теста он должен хотя-бы 4-5 тысяч пробежать, а у него всего 768 км.

Я поэтому сразу и извинился, что не прочитал всё, след. упустил какую-то инфу, сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...