Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Во Франции проходят массовые забастовки и всяческие марши протестов. Знаете что они хотят? Они хотят чтобы не было сокращений и зарплату подняли до достойного уровня. У всех кризис, а французам пофиг, им нужна хорошая жизнь, они на эту не подписывались. А знаете в чем различия между нами и французами? Мы умные! Да! Нам стоит все объяснить с экранов телевизора или написать в газетах и интернете и мы все поймем. И почему и как произошло, и что жить мы будем плохо, потому что пиндосы крайние и вообще, сволочи конкретные. Мы же умные, мы в состоянии дать оценку происходящему, понять и принять. Мы склоним голову, согласимся на увольнения и снижение зарплат вдвое, а то и втрое и с еще большим усилием начнем работать. А французам вот пофигу, они свое правительство выбирали не для того, чтобы что-то понимать когда приходит жопа, они его выбрали ради того, чтобы правительство, в принципе не допустило жопы, и пиндосы тут не причем. Мы умные, а французам плевать, они не желают быть умными, они хотят быть сытыми....Вот так и живем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забастовки там уже закончились.....но обещали повториться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забастовки там уже закончились.....но обещали повториться

Ага, когда там были забастоки и беспорядки которые творили гастрабайтеры. "Нашим" руководителям бы понять к чему приводит огромное количество мигрантов, своим работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои за эти гроши работать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои за эти гроши работать будут?

Я думаю, что через полгодика и свои начнут работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои за эти гроши работать будут?

Тогда работодателю придеться своим платить нормальную зарплату, а не получать огромные сверхприбыли и в тоже время плакаться всем что типа денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. каждый зарабатывает сколько ему нужно

2. нельзя винить людей, что они стали начальниками и зарабатывают больше тебя, а ты нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. каждый зарабатывает сколько ему нужно

2. нельзя винить людей, что они стали начальниками и зарабатывают больше тебя, а ты нет

Речь про ЧП и гастарбайтерофф.

зы. я начальнег, но на гос.предприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня коснулось сокращением площади и сотрудников. Работы левой (не в смысле заработка) прибавилось.

Сегодня девушке с которой работаю передали из офиса распечатку всех её звонков за январь, и попросили отделить рабочие звонки от личных. Раньше, в течении 4-ех лет такого не было. Сумма за месяц 20 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О неизбежности зарождения второй волны глобального финансового кризиса предупреждает глава монетарного департамента Гонконга Джозеф Ям.

По его прогнозам, последствия могут оказаться еще сильнее, чем у первой волны. Об этом сообщает радиостанция “Маяк” со ссылкой на газету "Саут Чайна морнинг пост".

По словам Джозефа Яма, спровоцировать вторую волну кризиса может такое растущее явление, как финансовый протекционизм, которое идет на смену практике торгового протекционизма и "угрожает принять глобальный характер".

Речь идет о "замораживании" зарубежных финансовых и инвестиционных каналов в качестве средства защиты национальных экономик в условиях кризиса, сообщает "Труд". В частности, Китай дает понять, что в нынешних условиях будет крайне осторожно подходить к вопросу дальнейшей покупки американских казначейских облигаций, отмечает издание.

В свою очередь это же подтверждают и эксперты Standard & Poor"s. В течение года почти 200 компаний США, в том числе Ford, и еще несколько десятков в остальном мире могут объявить дефолт по своим обязательствам, что вызовет «эффект домино» – новую волну глобального экономического кризиса, прогнозируют они. И на госпомощь в этой ситуации смогут рассчитывать далеко не все.

Преддефолтный рейтинг с негативным прогнозом имеют более 180 американских компаний, проанализированных рейтинговым агентством Standard & Poor"s (S&P), предупреждает агентство в отчете, о котором сообщает газета Financial Times. Среди них и произойдет основное количество дефолтов.

К ним прибавится еще несколько десятков компаний, которые пока исправно обслуживают свои долги. В последнее время число корпораций с рейтингом В, что означает «в данный момент эмитент платежеспособен, но существует риск дефолта в будущем», резко увеличилось до рекордной отметки, сообщает S&P. Их уже более 800, что составляет около трети всех компаний США, имеющих корпоративные рейтинги агентства. Также на грани дефолта 61 компания со спекулятивным рейтингом, находящаяся за пределами США, сообщает Газета.RU.

Среди самых подверженных риску дефолта, по наблюдениям S&P, – ритейлеры и рестораторы, производители автомобилей и автомобильных комплектующих, СМИ, газетчики и печатники, представители секторов азартных игр и аренды жилья.

К крупнейшим компаниям «группы риска» агентство относит Ford Motor, представителя игорного бизнеса Harrah"s Entertainment, американского ритейлера аксессуаров для подростков Claire"s Stores в США, а также второго по величине в Европе производителя полупроводников NXP (бывший Philips Semiconductors) и одну из крупнейших химических компаний, британскую Ineos.

С учетом того, что американская экономика на сегодняшний день – одна из крупнейших в мире, дефолты могут отразиться и на других странах, в первую очередь проблемы испытают держатели бумаг этих компаний, их поставщики и потребители.

В конечном счете на мировом валютном рынке снизится и доверие к доллару, которое сегодня держится фактически на отсутствии лучшей альтернативы доллару как резервной валюте.

Все эти опасности вынудят финансовые и политические власти принять новые «антикризисные» меры, считают эксперты. Но сложность в данном случае заключается в том, что просто «залить» проблему деньгами, как это пытались делать до сих пор, уже вряд ли получится. Тем более что денежные ресурсы государств, и так уже зарезервированные на антикризисную борьбу в количестве сотен миллиардов долларов, не беспредельны.

источник не провереный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xray3dh

Все зависит от умишка тех, кто реально может влиять на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девальвируют свой доллар (станочек-то у них) и со всеми легко расплатятся... пиндосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xray3dh

Все зависит от умишка тех, кто реально может влиять на ситуацию.

Я думаю, что у тех, кто реально может влиять на ситуацию не умишко, а умищще - эт раз (извини, но через чур высокомерно с твоей стороны так писать), а второе что я думаю - хера два кто сейчас реально на что-то может повлиять - процесс уже неконтролируемый.... страх правит бал... страх потерять своё кровнонажитое/с3.14жженое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх потерять наспекулированное.... или желание на этом страхе заработать. все кричат, что для поддержания рубля цб истратил( читай-продал) писец какое количество зелени. и никто не вспоминает другую сторону процесса: цб купил очень много рублей за эту зелень. и если сейчас шмякнуть доллар, рублей так до 25, (методы есть-ограниченная конвертация рубля, обязательная продажа валютной выручки и т.д.) то на купленные рубли можно будет купить гораздо больше убитых енотов, чем продали за последние полгода... "кому война а кому мать родна". хотя конечно влияющих факторов множество...

пысы. от облигаций "фанни мэй" и т.п. уже избавились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы сударь прозаик )))))))))))))))))))))))

всё гораздо сложнее чем те кажецца.

Девальвация рубля выгодна ибо сырьё мы продаём за валюту

Поддержание доллара выгодно ибо - доллар резервная валюта

но:

Это работает до тех пор когда финансовые проблемы локальные - в нескольких странах

Попробую транспонировать ситуацию на весь мир....

Америка имеет массу проблем спроса из-за чего курс национальной валюты падает

Европа имеет до 70% реализации своих товаров в США, где спрос очень мал, соответственно деньги от американцев не идут и товар залёживаецца - выход стимулирование внутреннего спроса за счёт дешёвого кредитования или новые рынки сбыта, которых нет, поскольку ситуация глобальная и тоже самое происходит в др. странах, где предпринимаюцца аналогичные меры - стимуляция внутреннего спроса. При дешёвом кредитовании имеем кратковремменное увеличение темпа роста экономики поскольку кредит нужно отдавать, а продукты производства (расчитанные ранее на сбыт на рынках США) подвергаются сокращению с последующим уменьшением издержек и выведением нерентабильных в данном случае производств на консервацию - доходы сокращаются, развитие экономики затормаживается. Возникают локальные забастовки и т.п. Страны перестают работать валюта этих стран обесценивается. У нас же люди настолько привыкли зарабатывать в "долларовом исчислении" считая свой заработок в валютном исчеслении, поэтому любая попытка ЦБ девальвировать рубль, чтоб потом его якобы укрепить (или ревальвацировать) Ревальвация процесс гораздо сложнее девальвации, поскольку прямо пропорционален ВВП и инфляции. Обвалить доллар можно лишь отгорадившись ото всего мира написав "нереальный" курс рубля - допустим 18 руб за доллар. Механизм экономики всё равно выведет это несоответствие реальному курсу валюты через коофициент доверия и инфляционный показатель. А поскольку, народ привык зарабатывать относительно доллара (всегда говорят - получаю 3 тыщи долларов а не 90 рублей), а производитель считать прибыль относительно доллара - поднимаюцца цены на ВСЁ пропорционально коэффициенту девальвации национальной валюты.

дальше - ещё сложнее.... писать долко, но ты CorNex заблуждаешься в своих видениях ситуации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам вы мистер - про заек, а я про деньги (в жанре "фэнтези") :not_i:

как-то у вас с аргументами..... никак практически.

"Америка имеет массу проблем спроса из-за чего курс национальной валюты падает

Европа имеет до 70% реализации своих товаров в США, где спрос очень мал, соответственно деньги от американцев не идут и товар залёживаецца - выход стимулирование внутреннего спроса за счёт дешёвого кредитования или новые рынки сбыта, которых нет, поскольку ситуация глобальная и тоже самое происходит в др. странах, где предпринимаюцца аналогичные меры - стимуляция внутреннего спроса. При дешёвом кредитовании имеем кратковремменное увеличение темпа роста экономики поскольку кредит нужно отдавать, а продукты производства (расчитанные ранее на сбыт на рынках США) подвергаются сокращению с последующим уменьшением издержек и выведением нерентабильных в данном случае производств на консервацию - доходы сокращаются, развитие экономики затормаживается. Возникают локальные забастовки и т.п. Страны перестают работать валюта этих стран обесценивается."

кто-бы спорил.

"У нас же люди настолько привыкли зарабатывать в "долларовом исчислении" считая свой заработок в валютном исчеслении,... А поскольку, народ привык зарабатывать относительно доллара (всегда говорят - получаю 3 тыщи долларов а не 90 рублей), а производитель считать прибыль относительно доллара - поднимаюцца цены на ВСЁ пропорционально коэффициенту девальвации национальной валюты."

вы наверное 1998 год плохо помните, или не зарабатывали ещё тогда. а у меня товарный кредит был в долларовом исчислении.

" поэтому любая попытка ЦБ девальвировать рубль, чтоб потом его якобы укрепить (или ревальвацировать) Ревальвация процесс гораздо сложнее девальвации, поскольку прямо пропорционален ВВП и инфляции. "

это вы о чём? любая попытка ЦБ............. и что она из себя представляет. незакончено как-то, или как?

"Обвалить доллар можно лишь отгорадившись ото всего мира написав "нереальный" курс рубля - допустим 18 руб за доллар. Механизм экономики всё равно выведет это несоответствие реальному курсу валюты через коофициент доверия и инфляционный показатель."

а кто сказал, что навсегда. выйдут на соответствие, и снова зелень на рубли поменяют. на гораздо большее количество рублей. кста, дефицит бюджета в рублях, нах.

да и не заблуждаюсь я в видении ситуации. фантазирую, не утверждаю.

ps/ просто у меня опять кредит долларовый и сын учится в пиндостане. и всё это обходится в 2,5 т.у.е. ежемесячно. :)

ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю аргументы - я люблю факты )))) и выводы делать не люблю - обычно я говорю свою мысль, а выводы делайте сами на то и голова))))

1998 год я был в армии, поэтму ничо нинаю ))))

кредит это груз, который вы сознательно взваливаете себе на плечи - видать мало чему вас научил кризис 1998 года, раз снова на теже грабли...

а фантазии - эт хорошо ))) я сам фантазёр ниибаццо )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... действительно незакончил мысль:

"Любая попытка ЦБ девальвировать рубль с целью дать толчок для развития национальной экономики - обречена на провал, поскольку ревальвация..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодой человек, иногда бывают ситуации когда платишь по долгам, которые не ты наделал. особенно часто это встречается в сфере семейно-родственных отношений. и платить-не платить вопрос ответственности и порядочности. поимейте ввиду это на будующее. и не дай бог кому-нибудь таких "граблей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже упаси - не желал тя обижать.... жизненные обстоятельства така мутная весч что предугадать их развитее знаю что не реально. Моё негодование и высказывания касались лишь:

...и никто не вспоминает другую сторону процесса: цб купил очень много рублей за эту зелень. и если сейчас шмякнуть доллар, рублей так до 25, (методы есть-ограниченная конвертация рубля, обязательная продажа валютной выручки и т.д.) то на купленные рубли можно будет купить гораздо больше убитых енотов, чем продали за последние полгода...

Ты заблуждаешься:

1) Шмякнуть доллар у ЦБ РФ при всём желании не получицца ибо не властен он. Шмякнуть его можно только "повесив железный занавес" или "шмякнув" на америку чо-нить мегатонн в 20, но тада шмякницца не ток доллар)

2) обязательная продажа валютной выручки отменена уж поди года два назад, рубль неконвертируем - т.е. непринимаем другими странами как платёжное средство и НЕ ИМЕЕТ накакой ценности за пределами РФ (что есть ограниченная конвертация? впервые слышу сей термин)

3) эта "другая сторона" ничтожна, поскольку всё не так просто как те кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подразумевалось что, валюта имеет свободную внутреннюю конвертацию, и вот её можно ограничить. а так же ограничить вывоз капитала наличного и безналичного. т.е. конвертироваться будет только то количество которое необходимо для обслуживания кредитов и оплаты реальных контрактов. конечно это часть "железного занавеса".

продажа валютной выручки. а кто отменил, тот и снова применит. он же обещал, заметьте не вам со мной-ЕС, не вводить заградительных пошлин на импорт. всё тот-же он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- поднимаюцца цены на ВСЁ пропорционально коэффициенту девальвации национальной валюты.

у нас кура не подорожала в ашане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xray3dh

Все зависит от умишка тех, кто реально может влиять на ситуацию.

Я думаю, что у тех, кто реально может влиять на ситуацию не умишко, а умищще - эт раз (извини, но через чур высокомерно с твоей стороны так писать), а второе что я думаю - хера два кто сейчас реально на что-то может повлиять - процесс уже неконтролируемый.... страх правит бал... страх потерять своё кровнонажитое/с3.14жженое....

У кого много-премного баблосов, на первом месте всеж не страх.

Ну а по поводу умишкО, это шутка-юмора, ну или читай уменьшительно-ласкательное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подразумевалось что, ...... конечно это часть "железного занавеса".

.... а кто отменил, тот и снова применит....

вот и я о том же говорю.

Курс национальной валюты можно только корректировать.... в небольших пределах, а зависит он от экономики страны. Его нельзя установить "по желанию". То что рубль так легко девальвировали означает лишь то, что даже сейчас рубль не достиг своей реальной стоимости - фактически он может быть гораздо дешевле в 1.5-2 раза сегодняшнего курса (т.е. 50-70 рублей за тот же доллар)

Я не знаю реального курса нашего рубля, я не знаю планов ЦБ и правительства... но я абсолютно точно знаю что в нашей стране "возможно всё", поэтому вполне допускаю что властьимущие могут применить всё что захотят и отказаться от любых ранее сказанных слов, но это один хрен не инструмент укрепления национальной валюты.

Китайцы тоже лет пять назад отвязали свой Юань (RMB) от доллара - пиндосы моментом акуели. У нас это никто не освещал и не будут освещать. Но китайцы просто дали рынку самому установить курс - он и установил - всё. Они правда и сами терь не рады что отошли от доллара, но эт другой разговор. :)

У кого много-премного баблосов, на первом месте всеж не страх.

Ну а по поводу умишкО, это шутка-юмора, ну или читай уменьшительно-ласкательное название

Да, а что? Как тогда понимать что люди тупо стреляюцца от потери 2-20 миллионов??? Не страх??? Они как раз за свои суммы трясуцца так, что те поди и не снилось, поскольку вместе с большими доходами у них на столькоже большие расходы и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, за неисполнение которых им бошки то поотрывают мигом точно такие же как и они сами "серьёзные люди".

А шутко-юмора это былабы - будь там смайлиг хотя бы - не надо мне тут втирать.... навтирали уже и без тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ не злиси, у меня форумное косноязычие :) Не буду тебе втирать ничаво, пусть твой глас будет единственно правильным. :not_i:

допишу

а вот с этиим не соглашусь

бошки поотрывают

когда остынешь, напишу почему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...