Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

пусть твой глас будет единственно правильным.

не претендую ни грамма....Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно:

"Определить покупательную способность валюты можно, если сравнить цены на какой-либо товар в разных странах. При этом важно, чтобы товар был насколько возможно идентичным (то есть не просто "спички", а "спички такой-то марки") и, при этом, производился бы не за рубежом. Идеальным вариантом такого товара стал "Биг Мак", самый известный в мире гамбургер. Журнал The Economist ежегодно сравнивает валюты именно по этому продукту.

В 2007 году российская валюта, по данным "индекса Биг Мака", была недооценена по отношению к доллару на 41 процент. Иными словами, курс доллара должен был находиться не в районе 25-26 рублей, а в районе 15."

и я реального курса не знаю. :)

вечером позвоню сыну, заодно спрошу почём сейчас бургеры в пиндостане... и петролеум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне думается что сложный продукт (бигмак) по определению нельзя брать за индекс ибо:

Две мясных котлеты гриль

специальный соус, сыр

Огурцы, салат и лук

Всё на булочке с кунжутом

токо таг и это биг маг ))))))))))

Сматри сколько там составляющих...Полюбас ведь производство идентичного (вроде как) полуфабриката зависит от множества производств. Тут и мясокомбинат и как-то ферма с молоком и овощная плантация, и хлебопекарни, и масложировое производство. Слишком много их завязанно в совокупности и каждое из этих производств способно влиять на цену конечной продукции - БигМак-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть, что много. объективнее будет. по-моему главное то, что в списке компонентов всё местное, привозного нет. там исчо зарплата местная, энергетика, налоги, стоимость денег (оборотки) и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведу другой пример - бутылка кока-колы.

Тут факторы только упаковка, бензин и таможня (поскольку сиропы везут из штатов)

В китае бутылка 0.6 литров стоит 4 юаня = 21.58 рубля

У нас бутылка 0.5 стоит 32-35 рублей

разница 48%

а в отношении к доллару -

за доллар в России можно купить 514.28 милилитров кока-колы

в китае 1000.5 милилитров

это почему так? потому что рубль дешёвый или юань дорогой??? кто, чего и где недооценил или переоценил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пошлина одинаковая? а то как с иномарками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот.... ещё цена электричества, рабочей силы, уровня потребления, уровня жизни, размер сегмента на который ориентирован товар и т.д. - сам же видишь всё :)

)))) а про пошлины ты конешь стебанул меня.... как я могу знать о китайских таможенных пошлинах?..... я о наших то весьма условно что-то могу сказать....

з.ы. и напоследок про бигмак вместо эпилога

в России - нет растительного масла и масла для фритюра собственного производства и мясо всё импортное.... так, на всяк пожарный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про масло, минуточку.... тут я раньше специалистом был. масла растительного (подсолнечного) у нас достаточно. импорт не значительный. а для фритюра оно пальмовое, во всём мире или из таиланда или из индонезии, преимущественно. хотя чистят и фасуют по всей европе и азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо минуточку то? растительное масло (мелкой фасовки и бочковой) делают: украина и краснодар/ставрополье (у которого третий год никуя не урожай)... хохлы (проститя мну) льют туда сцуко одну воду и оно выгорает моментом итого расход получаецца на гриль - я того дедушку... пальмовое масло в 2008-м году у нас поднялось на 74% по прайсу поставщика, растительное на 120% и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хреново с маслом-то у нас. и у них тоже, оне сцуко, ещё биодизель жмут. ну эт не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))

карочЯ - кризис ))))))))))))))))) в п2.71сду иго ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сведения из Wichita KS, USA, на утро 05.02.2009:

Биг Мак - 1.75 $, по курсу на сегодня 36,3 = 63,50 руб. у нас стоит 61 руб.(взято с интернета, сам там не бываю)

таким образом, стоимость доллара по "индексу бигмака" 34,85 руб.

бензин, что у нас А92 - те-же 1,75 $ за галлон (4,55 л) т.е. 0,38$/литр или 13,96 руб/литр., скока у нас сами знаете. конечно по рознице бензина в россии тема отдельная. законы рынка у нас не работают, такая аномальная экономическая зона нехреновой площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз о том "кому война, а кому мать родна"

Прибыльный кризис

rbk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо в реструктуризации долгов по валютной ипотеке "прибыльного"?

или сцылко некорректное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че народ? Какие прогнозы на рубль?

Кидайте умные мысли сюда, мне актуально щаз.

И как думаете, что с недвижимостью будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че народ? Какие прогнозы на рубль?

Государство сказало, что отпустит бивалютную корзину к концу года до 45-46р. Ну раз гос-во сказало знач так и буит :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткие новости сегодня по радио слышал с утреца. Таких модных и популярных актеров наподобии там всяких безруковых (сыгравшего почти всех "наше всё") и безноговых... каким та синематаграфическим приговором, не кисло срезали в зарплате. В связи с кризисом, солнцеподобные будут получать по 84.000 руб за съемочный день. Что в три-четыре раза меньше бывших гонораров. Ужос. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на стоянке цену подняли, мотивация, сами понимаете, кризис ((( Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему кормильцу вообще в связи с кризисом велели не выходить на работу,пока не позовут... И не зовут...Не зовут... Не зовууууут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему кормильцу вообще в связи с кризисом велели не выходить на работу,пока не позовут... И не зовут...Не зовут... Не зовууууут...

А что кафе закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wallbash: Иву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо живую музыку решили только на карпаративы оставлять, а остальное под радио :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо живую музыку решили только на карпаративы оставлять, а остальное под радио :)

Истину глаголешь. Только "остальное под радио" - это громко сказано.Народ просто перестал ходить. За день пара столов посидит - и все. А корпоративы - энто чё такое,а ?! :wallbash: Мы уже и забыли :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцеподобные будут получать по 84.000 руб за съемочный день. Что в три-четыре раза меньше бывших гонораров. Ужос. :)

Если еще и официально такие деньжата плотють, то пенсия тоже не хилая будет!

Если они с голоду не помрут от таких резких сокращений З/П :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...