Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Все, отправили нас на 4-х дневку... ппц

Кхм, так это ж классно :) :bye: . Денег хоть и уменьшится, зато времени больше свободного появится :) . Если б у меня был выбор, я б именно такой график и предпочла, а ещё лучше вообще на полставки :lol: . Только при моей специальности это невозможно((( Так что приходится пока вообще не работать :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, отправили нас на 4-х дневку... ппц, те кто не будет писать заявление по собственному желания, ждет сокращение.

Стас, ну уж лучше по сокращению....хоть компенсацию можно выбить
Армен, да компенсацию то можно выбить, только вот устроиться куда-то очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, так это ж классно :) :bye: . Денег хоть и уменьшится, зато времени больше свободного появится :) . Если б у меня был выбор, я б именно такой график и предпочла, а ещё лучше вообще на полставки :lol: . Только при моей специальности это невозможно((( Так что приходится пока вообще не работать :fie:

Теперь ищу, чем в это свободное время заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаго

По поводу кризиса.

Провели в семью план антикризисного упраления бюджетом.

ТОже провели... Решили что отдыхать в следующем году будем не 2 раза за границей, а 1 раз там, 1 раз у нас... Пока вроде больше ничего...

ТЬфу тьфу тьфу

Правдо в отпуск отправили второй раз за год... Но по причине того, что со след. года на не отгулянные отпускные придёться платить подоходный налог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подругу вчера уволили. а я занялась страхованием пока что. Шопе, присоединяйся :bye: Свободный график работы :fie: Ну и сетевой маркетинг стал популярнее) Кому интересно - расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подругу вчера уволили. а я занялась страхованием пока что. Шопе, присоединяйся :)

Нет уж, спасибо)) Я ща готова заниматься только тем, что мне в удовольствие. А если нет такой подработки - да ну и фиг бы с ней, у меня ещё куча дел не сделана :fie: . Денег, конечно, слегка не хватает, но ради свободы совести я готова и поголодать :bye: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А..ну раз так. Мне то в удовольствие, потому и занялась. :) Так что если кому что надо застраховать, продлить ОСАГо - велком :) Хотя вот щас работу предлагают бухгалтером...вроде и надо бы и не хочется..ех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо мух от котлет отелять конечно. Кому хорошо сейчас, а кому то реально хреново. Ясное дело, что для владельца магазина трусов "Др и Компани", могло ничего и не изменится, он запугал продавцов, лишил их сладкого и повесил на них доп. обязанности, уволив одного для наглядности, закашмарил кароче. НО, для того самого продавца ситуация поменялась и его дети рискуют остаться без обеда, если папаша в скором времени не найдет работу, а это сложно в наших условиях.

Елена, не смогу ничего вразумительного ответить, т.к. элементарно с подобным головотяпством со стороны руководства не сталкивался. Нет ничего более непродуктивного, чем управлять персоналом повествуя разнообразные "кошмары нашего городка".

Не думаю, что сейчас так сложно найти работу той же сфере управления. Квалифицированных профессионалов по прежнему не хватает.

Ещё раз говорю - для реального сектора нет как таковых изменений. Сложней стало только кредитоваться и баловаться с рефинансированием, но, к счастью, в кредит из компаний развиваются только продвинутые сетевики, да и то, далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот домработницы никогда не было... Так что и урезать себя особо не в чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз говорю - для реального сектора нет как таковых изменений. Сложней стало только кредитоваться и баловаться с рефинансированием, но, к счастью, в кредит из компаний развиваются только продвинутые сетевики, да и то, далеко не все.

Рост безработных в октябре 2008 года к октябрю 2007 года составил 108,7%

Дело не только в кредитовании, согласись? Избавляются от сотрудников и высоких зарплат почти все компании и предприятия, вне зависимости от суммы задолженностей по кредитам (длины и.т.п) и кол-ва инвестиционных проектов. Вернее зависимость конечно есть, но люди оказываются на улице...где-то в больших, а где-то в меньших кол-вах.

Добавлю, полетело с мест несколько моих знакомых с мест управленцев, также,- ювелир, экономист, банковский сотрудник. Это всё живые люди и пока никто особо их никуда не берёт.

У конкурентов мужа, банк отобрал печатную машину, находившуюся в лизинге....

Я достаточное кол-во руководителей знаю, которые сильно финансово проиграли последние 2 месяца, только из-за того, что борясь за "наличные здесь и сейчас" усложнили условия работы с клиентами.

Ну это всё страхи, попытки уменьшить риски. Я вот сейчас задумалась, а как бы поступила я на их месте и в то время? Хз между прочим, может и также. Кстати, одной из причин такого поведения, наряду с основными опасениями, является абсолютная непрозрачность компаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в кредитовании, согласись? Избавляются от сотрудников и высоких зарплат почти все компании и предприятия, вне зависимости от суммы задолженностей по кредитам (длины и.т.п) и кол-ва инвестиционных проектов. Вернее зависимость конечно есть, но люди оказываются на улице...где-то в больших, а где-то в меньших кол-вах.

Ну это всё страхи, попытки уменьшить риски.

Вот и ответ. :)

Кстати, одной из причин такого поведения, наряду с основными опасениями, является абсолютная непрозрачность компаний...

Честно говоря, не вижу связи. Поясни, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню конечно.

Нигде нельзя узнать инфу о состоянии дел твоих клиентов. В стабильное время, хотя бы время показывает, в кризис же слишком молниеносны изменения могут быть, и нет в нашем мире сечйас "культуры прозрачности" как таковой. Ты просто понятия не имеешь у кого сейчас твое бабло, толи у банкрота, толи нет.

Вот и ответ

Головы то тут не причем. Криз всё-таки не в головах, а вполне реальный и ощутимый :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головы то тут не причем. Криз всё-таки не в головах, а вполне реальный и ощутимый

Лен, я всё равно не согласен. То, что людей местами увольняют в сфере той же торговли - это поведение потоковое и вызвано, по большей части, именно страхами.

Многие испугались за своё дело и начали с того, что, по большому счёту, давно пора сделать - оптимизировать расходы, сокращать издержки до объективного минимума. Так как среди них помимо понятных каждому школьнику средних и переменных существуют и разнообразные внутривидовые, вроде опортунистических, страдать начали и прочие участники рынка, которые, например, не в состоянии вписаться в предъявленные критерии или не имеют ресурсов, чтобы переключиться на других партнёров и повернуть в сторону всю инфраструктуру.

Так что дело прежде всего в головах. Да и по банкам проблем сейчас не так много, как об этом говорят - ну вытащил народ часть своих средств из безнала, ну укрупнился рынок за счёт того, что поглотили несостоятельных участников - это всё абсолютно нормальные процессы экономического взаимодействия.

Проблемы начались именно с жёлтой информации из рецессивных штатов, хотя их проблемы к нашим имеют крайне посредственное отношение.

Ну и сетевой маркетинг стал популярнее

:) Только что заметил. Енто плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему ты так категорично отвергаешь такую форму сбыта как сетевой маркетинг? По моему ничего плохого в этом нет. Тут же речь идет не о построении пирамиды, а о форме прямых продаж, а это абсолютно разные вещи, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему ты так категорично отвергаешь такую форму сбыта как сетевой маркетинг? По моему ничего плохого в этом нет. Тут же речь идет не о построении пирамиды, а о форме прямых продаж, а это абсолютно разные вещи, или я не прав?

Армен, зря я, на самом деле, про пирамиды закомментил - не хотел бы эту тему развивать, т.к. относительно объективное мнение может кого-то обидеть, а субъективное вроде как и неправильно будет в пример приводить.

У меня субъективного больше - еле отца от хербалайфа отодрал, осадок на всю жизнь остался. Не встречал я нормальных примеров "сетевого маркетинга", уж так вышло. Все, с которыми сталкивался - построены на обмане, различие лишь в том, откуда он исходит и осознаёт ли это последний в цепочке, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж тут идет подмена понятий, у нас в России все прямые продажи называют сетевым маркетингом. А я длительное время занимался именно прямыми продажами и считаю это наиболее эффективной формой сбыта товаров не массового потребления. Когда то выводил на рынок Москвы офисную технику и т.к. рекламного бюджета небыло вообще было принято решение отправлять менеджеров непосредственно потребителям в офис! И продажи пошли...не смотря на то что техника была дорогой и никому не известной. Но это явно не маркетинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже не спорю, прямые продажи как форма оптимизации рекламных расходов на начальных этапах вещь замечательная,

оссобенно когда рынок не насыщен.

Проблема заключается в том, что эдакие пирамидаидальные (ух, какое слово случайно выдал) сети выставляют собственную "пудру", как правило, построенную на разводе в различных формах, в виде того, что стандартыми путями бы не пользовалось спросом, как правило не из-за качественных характеристик (они, в теории, могут быть вполне приемлемыми) и неизвестности бренда, а ввиду той же отсутствующей дистрибьютерской ответственности за проданное, и называют сбыт в отдельных песочницах - прямым.

Именно в этом-то и суть маркетинга в данном формате - мозги пудрить. Отсюда и массовые семинары в стилистике "большого брата" и нечестные, с точки зрения общепринятой морали, приёмы воздействия на покупателей и прочее, прочее, прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как среди них помимо понятных каждому школьнику средних и переменных существуют и разнообразные внутривидовые, вроде опортунистических, страдать начали и прочие участники рынка, которые, например, не в состоянии вписаться в предъявленные критерии или не имеют ресурсов, чтобы переключиться на других партнёров и повернуть в сторону всю инфраструктуру.

Блин, в пятый раз перечитываю, не пойму о чём речь. Я совсем наглухо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подобрать пример вышеописанного, конкретно по цитате:

Скажем, у меня есть пекарня, которая в день за смену, опять же к примеру, делает 25 тонн вкусных хлебобулочных изделий. Нахожусь я за городом на удалении (скажем, в 100км от МКАД), но у меня есть договор с крупным московским ритейлером о том, что он у меня забирает эти 25 тонн ежедневно и платит по безналичному рассчёту.

И вот в один прекрасный день я смотрю отчётность и вижу, что продукцию, вроде как, забирают регулярно, а деньги на счёт поступают по остаточному принципу, да ещё и с задержками, заставляя меня гасить свои внутренние обязательства по зарплатам и налогам из собственных резервов (те самые опортунистические издержки). Меня такой порядок оплаты не устраивает, о чём я довожу руководство оного сетевика.

Возможное развитие ситуации: они вежливо посылают, сославшись на кризис - просят ждать у "моря погоды" и поясняют, что пока они не перекредитуются - вопрос не будет решён.

В этой положении, наиболее оптимальным выходом можно посчитать расторжение договора и переориентацию на местного, мелкооптового потребителя, который будет платить больше и с меньшими условиями. Кроме того, есть перспектива создать свою собственную розничную сеть, которая будет приносить больше и часть средств направлять на перспективные разработки тех же новых плюшек. :)

---

Для сетевика, с которым велось делопроизводство - это очень плохо, т.к. без денег новых источников для поставок не найти, да и если по такому принципу поступит большинство партнёров - будет необходимость закрываться.

-------------------

По увольнениям: любой руководитель должен понимать, что лучше иметь людей меньше чем нужно, чем больше и не знать, что с ними делать при минимальном потрясении. Структурировать нужно изначально по принципу достаточной необходимости, тогда и заморочек с сокращениями не будет.

Суть и проблема в том, что многие к этому приходят только после осознания текущей опасности положения для своей 5ой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подобрать пример вышеописанного, конкретно по цитате:

Скажем, у меня есть пекарня, которая в день за смену, опять же к примеру, делает 25 тонн вкусных хлебобулочных изделий. Нахожусь я за городом на удалении (скажем, в 100км от МКАД), но у меня есть договор с крупным московским ритейлером о том, что он у меня забирает эти 25 тонн ежедневно и платит по безналичному рассчёту.

И вот в один прекрасный день я смотрю отчётность и вижу, что продукцию, вроде как, забирают регулярно, а деньги на счёт поступают по остаточному принципу, да ещё и с задержками, заставляя меня гасить свои внутренние обязательства по зарплатам и налогам из собственных резервов (те самые опортунистические издержки). Меня такой порядок оплаты не устраивает, о чём я довожу руководство оного сетевика.

Возможное развитие ситуации: они вежливо посылают, сославшись на кризис - просят ждать у "моря погоды" и поясняют, что пока они не перекредитуются - вопрос не будет решён.

В этой положении, наиболее оптимальным выходом можно посчитать расторжение договора и переориентацию на местного, мелкооптового потребителя, который будет платить больше и с меньшими условиями. Кроме того, есть перспектива создать свою собственную розничную сеть, которая будет приносить больше и часть средств направлять на перспективные разработки тех же новых плюшек. :)

---

Для сетевика, с которым велось делопроизводство - это очень плохо, т.к. без денег новых источников для поставок не найти, да и если по такому принципу поступит большинство партнёров - будет необходимость закрываться.

-------------------

По увольнениям: любой руководитель должен понимать, что лучше иметь людей меньше чем нужно, чем больше и не знать, что с ними делать при минимальном потрясении. Структурировать нужно изначально по принципу достаточной необходимости, тогда и заморочек с сокращениями не будет.

Суть и проблема в том, что многие к этому приходят только после осознания текущей опасности положения для своей 5ой точки.

Ага. Поняла.

А еще поняла, что мы с тобой на одну и ту же проблему, смотрим просто с разных ракурсов :))))и спорим в разных плоскостях :)))

По поводу раздутых штанов, очень с тобой согласна. Но это была некая "дань моде" и расслабленность, в последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему ты так категорично отвергаешь такую форму сбыта как сетевой маркетинг? По моему ничего плохого в этом нет. Тут же речь идет не о построении пирамиды, а о форме прямых продаж, а это абсолютно разные вещи, или я не прав?

Да, различия есть. Прямы продажи - это ты продал человеку что-то и побежал к следующему, а сетевой маркетинг - ты находишь людей, которые хотят бегать продавать, те в свою очередь находят таких же единомышленников - вот тебе и сеть.

А отличие сетевого маркетинга от пирамид в том, что покупатель часто остается доволен товаром и покупает его еще и еще, а в пирамиде, собрали денежки и давай их делить так и сяк, кто наверху тот и с деньгами.

С гербалайфом да, были перегибы, но то ж поначалу никто еще мух от котлет не научился отделять, вот и все методы шли в ход. Так же "ммм" от "пифов" тоже мало кто отличает :)

ну а в условиях кризиса, когда проверенные методы сбыта местами не работают, некоторые продвинутые ищут новые пути поиска клиентов и часто находят их. вот например в рекламе, я зарегистрировалась в блогуне, и могу еще кучу рефералов подключить и с них процент пожизненно получать. удобно, да :) и под кроватью нет запасов ненужной продукции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гербалайфом да, были перегибы, но то ж поначалу никто еще мух от котлет не научился отделять, вот и все методы шли в ход. Так же "ммм" от "пифов" тоже мало кто отличает :)

Виктория, с хербалайфом дело было не в перегибах, а в гов@%ном, прошу прощения, качестве исходной продукции.

По остальному я не могу спорить, т.к. конкретно с Amway я рядом со свечкой не стоял, а просто размышления на тему "так, скорее всего, и есть" будут простым пустозвонством.

Просто лично у меня стереотип (по-моему, довольно полезный) сидит - что нельзя работать на уровне поставщика с товаром, о котором осведомлён исключительно по рекламным буклетам. Ещё раз говорю, тут нет какой-то идеологии - так просто сложилось по опыту своих/соседних ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, с хербалайфом дело было не в перегибах, а в гов@%ном, прошу прощения, качестве исходной продукции.

По остальному я не могу спорить, т.к. конкретно с Amway я рядом со свечкой не стоял, а просто размышления на тему "так, скорее всего, и есть" будут простым пустозвонством.

Просто лично у меня стереотип (по-моему, довольно полезный) сидит - что нельзя работать на уровне поставщика с товаром, о котором осведомлён исключительно по рекламным буклетам. Ещё раз говорю, тут нет какой-то идеологии - так просто сложилось по опыту своих/соседних ошибок.

Честно говоря про качество гербалайфа не знаю - не пробовала. Подруга пробовала - вроде ничего - худела. А вот то, что там убеждают сразу на 3000 долл товару закупить - вот такое слышала часто. А Амвее такого нет, да и товар хороший - все равно раскупится, но на такие суммы покупать не имея клиентской базы - это абсурд.

Интересно, а ты когда работаешь с иностранным поставщиком - что - едешь к ним на завод сразу? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю с иностранными поставщиками и когда сумма заказа существенная, я обязательно еду на производство

также и с подрядчиками - если у него нет собств. мат базы, то нафик он такой нужен

чисто бизнес, ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ты когда работаешь с иностранным поставщиком - что - едешь к ним на завод сразу? Или как?

Конечно. За редким исключением, когда продукция не требует сертификации или досталась в качестве бартера (т.е. единовременная основа).

И внутренние РТесты я, один из немногих, по-честному прохожу. Включая те, которые пишу самостоятельно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...