Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вадя

Панель приборов

Рекомендованные сообщения

У меня вообще разноцветная елка. Кореец походу менял. Хотел фотку выложить, да вот что то не могу. Потому как пишет: Максимально допустимый объем всех файлов: 15.23 килобайт.

Мой лимит кончился... :fie:

Так почисть маленько и объём прибавиться. Или создай в галереи на нашем сайте, свой альбом, грузи туда фотки и давай ссылки на свой альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почисть маленько и объём прибавиться. Или создай в галереи на нашем сайте, свой альбом, грузи туда фотки и давай ссылки на свой альбом.

Спасибо!

Вот моя панелька, в климат контроле лампочки поменял на зеленые диоды, один правда сгорел уже... Извиняюсь за качество, фоткал на телефон...

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...si&img=2177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя панелька, в климат контроле лампочки поменял на зеленые диоды, один правда сгорел уже...

А откуда в Нубире климат-контроль? С Леганзы ставил или родной был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые шкалы, правда только на Нексию есть.

www.sportnakladki.ru/page8.php?view=productListPage&category=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда в Нубире климат-контроль? С Леганзы ставил или родной был?

Климат родной, такой же как и на леганзе.

Шкалы называются что то вроде JAWEL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделал яркость приборки, к сожалению, фото не может передать то, что есть в реале, но всеравно видно, что засветка стала яркой(ночью не мешает, можно и притушить если что), так же вставид диоды в двери-на кнопки и освещение, ночью открывая дверь видно, куда ноги ставлю))) переделал климат, тоже диоды в кнопки, сфотать не получилось(опять же мобила не так снимает), получается засветка зеленого цвета и на фото выглядит синим, в плафонах тоде установил по 9 диодов, мне нпавиться, жене тоже :crazy: , на выходных вкосячу дионые лампы в задние стопари и габариты(лампы сделал уже, так как покупать мне их дорого-делал сам), так что вот такой вот световой тюнинх ))

post-11613-1259734176_thumb.jpg

post-11613-1259734546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще раз замечу для всех-я не преследовал цель красоты(изначально), целью была уменьшить падения напряжения, что я и добился-падение напряжения стало примерно 1-1,5 вольта при включонных фарах(ближний-ксенон), включонном отопителе и обогреве стекла заднего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще, засветка на спидометре только кажеться стльной(чертова камера на телепоне), а так все ровненько и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ничего не придумывал для подсветки ручек? Потому что даже если включить плафон, задние пассажиры ищут ручку двери по полминуты. Первое, за что все дергают - кнопки стеклоподъемников, когда они подсвечены ;) Я уже думал было приконектиться в этим кнопкам, но как раз малый мой научился на эти кнопки сзади нажимать и я их стал блокировать, а в этом случае светодиоды кнопок гаснут :( Где еще взять электричество в задней двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто ничего не придумывал для подсветки ручек? Потому что даже если включить плафон, задние пассажиры ищут ручку двери по полминуты. Первое, за что все дергают - кнопки стеклоподъемников, когда они подсвечены ;) Я уже думал было приконектиться в этим кнопкам, но как раз малый мой научился на эти кнопки сзади нажимать и я их стал блокировать, а в этом случае светодиоды кнопок гаснут :( Где еще взять электричество в задней двери?

Кто то на форуме тут подсветку ручек делал на эсперке, поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно протянуть проводки, которые будут запитываться при включении габаритов(как один из вариантов), диодик воткнуть где нить внутри ручки, где то писали об этм на нексии делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером, когда потемнело, спциально смотрел как светятся кнопки стеклоподьемника, так вот, так как там я поставил яркие светодиоды белого свечения(модель NO NAME) стала освещаться и ручка открывания двери, ну не совсем освещаться, но ее стало видно, так что думаю что пасажир не потеряет ее в ночи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером, когда потемнело, спциально смотрел как светятся кнопки стеклоподьемника, так вот, так как там я поставил яркие светодиоды белого свечения(модель NO NAME) стала освещаться и ручка открывания двери, ну не совсем освещаться, но ее стало видно, так что думаю что пасажир не потеряет ее в ночи :D

Понятненько ... А так там в кнопках лампочки или светодиоды стоят?

Еще вопросы:

2) как ты сделал лампочку внизу двери? Можешь отковырнуть стеклышко и сфотать? В принципе под стеклом выглядит очень здорово

3) какие светодиоды использовал?

4) когда планируешь габариты в задних фонарях видоизменять?

5) не собираешься ли сделать то-же самое со стопами? А то там и так в лягушке токи будь-здоров ...

6) лично у меня американка ... т.е. когда я зажигаю габариты - это "елка" с фонариками в бамперах со всех сторон. Двигатель, работающий на ХХ, на включении габаритов реагирует весьма заметно. Вот и я думаю тоже затеяться с переводом всей этой "бижутерии" на светодиоды. Единственное, что меня смущает - передние габаритные лампочки, которые работают также и как повторители поворотов, причем отнюдь не по простому алгоритму ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером, когда потемнело, спциально смотрел как светятся кнопки стеклоподьемника, так вот, так как там я поставил яркие светодиоды белого свечения(модель NO NAME) стала освещаться и ручка открывания двери, ну не совсем освещаться, но ее стало видно, так что думаю что пасажир не потеряет ее в ночи :D

Понятненько ... А так там в кнопках лампочки или светодиоды стоят?

Еще вопросы:

2) как ты сделал лампочку внизу двери? Можешь отковырнуть стеклышко и сфотать? В принципе под стеклом выглядит очень здорово

3) какие светодиоды использовал?

4) когда планируешь габариты в задних фонарях видоизменять?

5) не собираешься ли сделать то-же самое со стопами? А то там и так в лягушке токи будь-здоров ...

6) лично у меня американка ... т.е. когда я зажигаю габариты - это "елка" с фонариками в бамперах со всех сторон. Двигатель, работающий на ХХ, на включении габаритов реагирует весьма заметно. Вот и я думаю тоже затеяться с переводом всей этой "бижутерии" на светодиоды. Единственное, что меня смущает - передние габаритные лампочки, которые работают также и как повторители поворотов, причем отнюдь не по простому алгоритму ...

начну по порядку:

1. в кнопках стоят светодиоды зеленого цвета(модель, марку не знаю, так же не знаю и про те, которые ставил, просто снимал тупо и шел покупать), впаял такие жн по размерам с соблюдением полярности

2.фотать не буду :derisive: , потому что выглядет не ахти, скажу проще-открыл стекляшку, по форме овала, который там, вырезал из коробки от ДВД диска такой же овал, в нем проделал дырдочки(старался равномерно сделать), подобрал сопротивление и проводом соединил со старой проводкой, потом это дело поставил на место и прижал стеклом стандартным

3. названия не знаю, такие же стоят на зажигалках, прост брал сверх яркие

4.пока не знаю, попробывал поставить лампу из 9 светодиодов-но свечение слабое и днем не видно (ночью как прожекторы светят), так что бум думать

5. стопы...пока не знаю, а на ляге хоть и есть ток, но он то только в момент включения заднего хода работает, так что это не страшно :D

6. передние габариты в бампере я давно уже отключил, тупо отрезав провод, работает только поворотник, заменил в фаре габарит на светодиоды, тож немного помогло, фоты сделаю-но позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто поможет установить эту красоту на панеле нубира2??

тому челу я помогу хорошей суммой))))

89264677767(москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделал яркость приборки, к сожалению, фото не может передать то, что есть в реале, но всеравно видно, что засветка стала яркой(ночью не мешает, можно и притушить если что), так же вставид диоды в двери-на кнопки и освещение, ночью открывая дверь видно, куда ноги ставлю))) переделал климат, тоже диоды в кнопки, сфотать не получилось(опять же мобила не так снимает), получается засветка зеленого цвета и на фото выглядит синим, в плафонах тоде установил по 9 диодов, мне нпавиться, жене тоже :crazy: , на выходных вкосячу дионые лампы в задние стопари и габариты(лампы сделал уже, так как покупать мне их дорого-делал сам), так что вот такой вот световой тюнинх ))

Не могу понять! Поставив себе белые светодиоды в приборку, белое свечение получилось неравномерным по всем цифрам, где диод стоит - там соответственно поярче! помагите решить эту проблемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь диодную ленту( у меня была такая: 4 диода, провод 3 см, 4 диода и т.д.) Разбирашь приборку полностью. На рассеивателях, что в внутренней стороны шкал есть тёмные пятна, типо шелкографии, растворителем делаешь рассеиватель чистым. Под шкалы на заднюю стенку приборки клеишь ленту и через отверстия, в которых вставлялись бы стандартные лампочки выводишь провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять! Поставив себе белые светодиоды в приборку, белое свечение получилось неравномерным по всем цифрам, где диод стоит - там соответственно поярче! помагите решить эту проблемку.

Какие диоды использовал?

Я себе поставил такие и всё ок.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять! Поставив себе белые светодиоды в приборку, белое свечение получилось неравномерным по всем цифрам, где диод стоит - там соответственно поярче! помагите решить эту проблемку.

Какие диоды использовал?

Я себе поставил такие и всё ок.

Изображение

теперь понятно, спасибо! Конечно, поставил обычные светодиоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда обычных диодов -плохое рассеевание....Точечные они, однако...Прав Вадим -нужны специальные....Поставь для прикола от зажигалок :D Они светят -мама не горюй.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто заматовать нулевкой и будет гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да а кто пробовал блювизион лампы от филипса в приборку ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда обычных диодов -плохое рассеевание....Точечные они, однако...Прав Вадим -нужны специальные....Поставь для прикола от зажигалок :D Они светят -мама не горюй.... :crazy:

Да это обычные SMD диоды, угол рассеивания 300*

можно просто заматовать нулевкой и будет гут

Не будет, проходили.

да а кто пробовал блювизион лампы от филипса в приборку ставить

А на кой оно надо? Диоды дешевле и долговечнее + меньшее энергопотребление каждый SMD диод 0,3W

Но если очень хочется поставить лампы, то вот такие ставте и не прогадаете! polarg m-4

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот о долглвечности не не надо ляля, я за год уже поменял 3- в приборке --2 в кнопках на консоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...