Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Опять про расход.

Рекомендованные сообщения

Я свою в узде держу. Вот резину экономичную прикупил к лету. Хочу еще чип, чтобы еще минус поллитра-литр. Хотя литр - это наверное из области фантастики...

И какая же резина у нас самая экономичная, позвольте полюбопытствовать?

Насчет самой экономичной не скажу, а с низким сопротивлением качению Michelin Energy например. Естественно 13" и 175 ширина. 165 было-бы конечно еще лучше... :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо недавно купил. Где сейчас производится Мишлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера, по случаю, вместе с дисками. Износ процентов 20 наверное. Где производят - не посмотрел, темно было и холодно :icon_biggrin Просто поверил продавцу.

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые человеки, может кто сталкивался... Датчик уровня топлива показывает четверть бака. Начинаю заливать 20 литров-НЕ ВЛЕЗАЕТ! Приходится остатки сливать в канистрочку. Летом и осенью такого не было. Мороз или еще какя причина? Если знаете... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые человеки, может кто сталкивался... Датчик уровня топлива показывает четверть бака. Начинаю заливать 20 литров-НЕ ВЛЕЗАЕТ! Приходится остатки сливать в канистрочку. Летом и осенью такого не было. Мороз или еще какя причина? Если знаете... :icon_question

Попробуй поиск. Датчик на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого еще интересует расход топлива и на сколько, сходите сюда http://www.uzdaewoo.ru/club/forum/?fid=1&id=7045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого еще интересует расход топлива и на сколько, сходите сюдаhttp://www.uzdaewoo.ru/club/forum/?fid=1&id=7045

Игорь! Это-же прямиком в ФАК! Очень ценная ссылка. Скопировал и сохранил на харде. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого еще интересует расход топлива и на сколько, сходите сюдаhttp://www.uzdaewoo.ru/club/forum/?fid=1&id=7045

Игорь! Это-же прямиком в ФАК! Очень ценная ссылка. Скопировал и сохранил на харде. Рекомендую.

Я прямо мечтаю: лежу значит на даче, жена вслух эту статью мне зачитывает, а тесча тоже рядышком из грядки прямо-таки сочуственно приахивает... Хорошо... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого еще интересует расход топлива и на сколько, сходите сюдаhttp://www.uzdaewoo.ru/club/forum/?fid=1&id=7045

спасибо за сылку.maikl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не верили что фары могут 10% топлива сожрать, смеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фары врядли 10% сожрут.А вот по моим наблюдениям когда я включаю на всю громкость музыку( 2 усилителя суммарной мощности 500 ватт) напряжение падает на 1,0 вольт и БК зажигает предупреждение о низком напряжении.Думаю такая нагрузка сказывается на мощности искры.ну и на расходе соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... насчет DOHC ХЗ (есть же разные комплектации впрочем как и у SOHC) одно скажу точно если около воздухоочистителя есть хреновина закрепленная на крыле с желтым (ну или там каким цветом) колпачком да еще и с проводами и при этом в выпускном коллекторе нет никаких приблуд кроме теплоотражателя то стоит СО потенциометр, если все дела обстоят наоборот (хрень к коллекторе да еще и с проводом а за воздухоочистителем ни хрена нет) то СО потенциометра нет (есть ДКК, который вместо СО потенциометра управляет подачей топлива и периодически е@@т хозяину мозги (да простят меня владельцы таких авто))......

датчик детонации это удел офигительных тачек....... нет НЕксия она самая офигительная но такой датчик на нее почему-то не ставят..... а накой он нужен если правильно отрегулированный (ну и + чипованный движок) нормуль работает от сигналов ЭБУ на зажигание во всех режимах оборотов (единственно что лезет в голову - заправка из лужи) ..........нахрена дополнительно регулировать УОЗ (гемера хватает просто со всеми траблами).....Ух.... Ну удачи тебе.....

Посмотрел я, что там есть под капотом на крыле на предмет потенциометров разных, так вот - нет там ничего, ни хреновины с желтым колпачком, ни проводов, ничего - пусто. Так что крутить ничего мне не придется. Ну и ладно, и так сойдет. Начну голову ломать, только если расход будет большой. В мороз был 12 литров 92-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я, что там есть под капотом на крыле на предмет потенциометров разных, так вот - нет там ничего, ни хреновины с желтым колпачком, ни проводов, ничего - пусто. Так что крутить ничего мне не придется. Ну и ладно, и так сойдет. Начну голову ломать, только если расход будет большой. В мороз был 12 литров 92-го.

ну и ладно ..... тебе проще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фары врядли 10% сожрут.А вот по моим наблюдениям когда я включаю на всю громкость музыку( 2 усилителя суммарной мощности 500 ватт) напряжение падает на 1,0 вольт и БК зажигает предупреждение о низком напряжении.Думаю такая нагрузка сказывается на мощности искры.ну и на расходе соответственно.

Потому как сэкономил на конденсаторе или втором аккумуляторе. А этого не следовало делать.

А вы не верили что фары могут 10% топлива сожрать, смеялись.

От 6 литров на 100 км может процентов 5-7 (в статье просто округлили). От 10 литров в процентах это выходит уже 3%, а от 12-14 (это расход в подавляющем большинстве случаев) - и вовсе 1,5-2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фары врядли 10% сожрут

Посмотрите тему ТСХ генераторов.

Кстати, сегодня поместил график.

А при вашей нагрузке не столько второй аккум. нужен, сколько более мощный генератор - можно выбрать из таблицы соотв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- и вовсе 1,5-2%

Мы сейчас опять придем к тому что расход не меняется.

Физику не обманешь, единственный источник энергии в автомобиле - бензобак, чем больше потребителей тем выше КПД генератора, тем больше расход.

А процентное соотношение у каждого свое - оно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фары врядли 10% сожрут.А вот по моим наблюдениям когда я включаю на всю громкость музыку( 2 усилителя суммарной мощности 500 ватт) напряжение падает на 1,0 вольт и БК зажигает предупреждение о низком напряжении.Думаю такая нагрузка сказывается на мощности искры.ну и на расходе соответственно.

Потому как сэкономил на конденсаторе или втором аккумуляторе. А этого не следовало делать.

А вы не верили что фары могут 10% топлива сожрать, смеялись.

От 6 литров на 100 км может процентов 5-7 (в статье просто округлили). От 10 литров в процентах это выходит уже 3%, а от 12-14 (это расход в подавляющем большинстве случаев) - и вовсе 1,5-2%
Ну конденсатора у меня и в правду пока нет.Но он накапливает энергию для музыки.а что бы не было падения напряжения на искре необходимо внедрить конденсатор( соответствующей ёмкости) перед модулем зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну фары врядли 10% сожрут.А вот по моим наблюдениям когда я включаю на всю громкость музыку( 2 усилителя суммарной мощности 500 ватт) напряжение падает на 1' date='0 вольт и БК зажигает предупреждение о низком напряжении.Думаю такая нагрузка  сказывается на мощности искры.ну и на расходе соответственно.[/quote']Потому как сэкономил на конденсаторе или втором аккумуляторе. А этого не следовало делать.
А вы не верили что фары могут 10% топлива сожрать' date=' смеялись.[/quote']От 6 литров на 100 км может процентов 5-7 (в статье просто округлили). От 10 литров в процентах это выходит уже 3%' date=' а от 12-14 (это расход в подавляющем большинстве случаев) - и вовсе 1,5-2%[/quote']

Ну конденсатора у меня и в правду пока нет.Но он накапливает энергию для музыки.а что бы не было падения напряжения на искре необходимо внедрить конденсатор( соответствующей ёмкости) перед модулем зажигания.

Конденсатор позволяет пройти пиковые потребления энергии при воспроизведении музыки без падения напряжения в сети автомобиля. Не важно, где он установлен, важно чтобы между ним и самым большим потребителем был провод не 1,5 кв.мм. а хотя-бы 6. Идеально поставить его в непосредственной близости с основными усилителями и усилителем сабвуфера. Если перегрузки в потреблении не пиковые (120 уд. в минуту) а более-менее постоянные, то конденсатор один не справится и будет нужен еще местный аккумулятор. И здесь уже полезно посчитать энергетический баланс генератор - аккумуляторы. Справится-ли генератор, или его придется заменить на более мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние две недели от заправки до заправки полного бака прокатал всего 220 км :icon_eek когда кончится это хреновое лето :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние две недели от заправки до заправки полного бака прокатал всего 220 км  :icon_eek  когда кончится это хреновое лето  :icon_cry

Да у тебя, похоже, дырка в бензобаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну фары врядли 10% сожрут.А вот по моим наблюдениям когда я включаю на всю громкость музыку( 2 усилителя суммарной мощности 500 ватт) напряжение падает на 1' date='0 вольт и БК зажигает предупреждение о низком напряжении.Думаю такая нагрузка  сказывается на мощности искры.ну и на расходе соответственно.[/quote']Потому как сэкономил на конденсаторе или втором аккумуляторе. А этого не следовало делать.
А вы не верили что фары могут 10% топлива сожрать' date=' смеялись.[/quote']От 6 литров на 100 км может процентов 5-7 (в статье просто округлили). От 10 литров в процентах это выходит уже 3%' date=' а от 12-14 (это расход в подавляющем большинстве случаев) - и вовсе 1,5-2%[/quote']

Ну конденсатора у меня и в правду пока нет.Но он накапливает энергию для музыки.а что бы не было падения напряжения на искре необходимо внедрить конденсатор( соответствующей ёмкости) перед модулем зажигания.

Конденсатор позволяет пройти пиковые потребления энергии при воспроизведении музыки без падения напряжения в сети автомобиля. Не важно, где он установлен, важно чтобы между ним и самым большим потребителем был провод не 1,5 кв.мм. а хотя-бы 6. Идеально поставить его в непосредственной близости с основными усилителями и усилителем сабвуфера. Если перегрузки в потреблении не пиковые (120 уд. в минуту) а более-менее постоянные, то конденсатор один не справится и будет нужен еще местный аккумулятор. И здесь уже полезно посчитать энергетический баланс генератор - аккумуляторы. Справится-ли генератор, или его придется заменить на более мощный.

Спасибо за инфу.собирался поставить конденсатор при наличии финансов.вот тогда и посмотрю что будет.Провод кажется 8 или 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого еще интересует расход топлива и на сколько, сходите сюдаhttp://www.uzdaewoo.ru/club/forum/?fid=1&id=7045

Привет! Как холода наступили 16 по городу!? Все что мог заменил начиная с бензонасоса и форсунок.машина эсперо 2л.прямо волшебство

maikl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно на зимней резине (Кумхо без шипов) 175/70-14 по трассе уложился в 6,2 литра (90% трасса+МКАД и 10-город). Но у меня возникли сомнения, что полный бак "под пробку" больше 50 литров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чиповки в кардокторе в самой жосской пробке имею сейчас расход 11/100! Мафына Ксюша DOHC. ИМХО, узбекам бы надо ставить вадимовскую прошивку на авто прям на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно на зимней резине (Кумхо без шипов) 175/70-14 по трассе уложился в 6,2 литра (90% трасса+МКАД и 10-город). Но у меня возникли сомнения, что полный бак "под пробку" больше 50 литров....

если самая читаемая сылка - это расход бензина, значит он всех достал.

Вывод к сожелению запчасти на деу дешевые, но расход бензина даже по сравнению с тазами какраул? maikl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...