Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Опять про расход.

Рекомендованные сообщения

Единственно для чего хочу БК - чтобы посмотреть реальный расход.

А так залил, отлил, проехал, посмотрел как то не катит.

(На лексусе другое дело - посмотрел, ага 24литра на сотню - вопросов нет)

Вообще кажется много жрет, правда ездию в район таганки по рязанке и нижегородской, пробки, сами знаете и не прогреваю я её совсем, только когда снег приходиться счищать :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 15 литров 95-го улетало на сотню, как нечего делать. Правда сейчас в + ко всему еще и на 92-й перешел. Теперь посмотрю, что будет с расходом на 92-м. Правда машина обкатку проходила, часто приходилось из низов её вытягивать, а, как Вы сами понимаете для 16V мотора это не есть good. Вот теперь ТО1 пройдено, 92-й, крутить мона, посмотрим. Но в любом случае трогать до лета ничего не буду, пусть лучше заводится нормально, а то машину еще не знаю, книги тоже нет, не натворить бы чего.... :icon_exclaim

Кстати вопрос есть такой: а в DOHC эти потенциометры СО и СН есть или нет? И есть ли в этом моторе датчик детонации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно для чего хочу БК - чтобы посмотреть реальный расход.

А так залил, отлил, проехал, посмотрел как то не катит.

(На лексусе другое дело - посмотрел, ага 24литра на сотню - вопросов нет)

Вообще кажется много жрет, правда ездию в район таганки по рязанке и нижегородской, пробки, сами знаете и не прогреваю я её совсем, только когда снег приходиться счищать :icon_lol

== погоди чутка... Из Питера КарДоктор ждет новый БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

== погоди чутка... Из Питера КарДоктор ждет новый БК.

О как!

Отпишите плиз, очень хочу нормальный, а то кустарщина как то настораживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос есть такой: а в DOHC эти потенциометры СО и СН есть или нет? И есть ли в этом моторе датчик детонации?

А как ты думаешь она ездиет?

Конечно есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно для чего хочу БК - чтобы посмотреть реальный расход.

А так залил, отлил, проехал, посмотрел как то не катит.

(На лексусе другое дело - посмотрел, ага 24литра на сотню - вопросов нет)

Вообще кажется много жрет, правда ездию в район таганки по рязанке и нижегородской, пробки, сами знаете и не прогреваю я её совсем, только когда снег приходиться счищать :icon_lol

== погоди чутка... Из Питера КарДоктор ждет новый БК.

Уж не этот-ли?

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос есть такой: а в DOHC эти потенциометры СО и СН есть или нет? И есть ли в этом моторе датчик детонации?

А как ты думаешь она ездиет?

Конечно есть!

Да нет, просто обычно, когда есть датчик детонации, нет всяких переключалок угла опережения зажигания.

Поэтому ответ на мой вопрос не понял, он есть или нет, а то вроде я как про 2 вещи спросил, вот и непонятно?

Я имел ввиду свою машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Уж не этот-ли?

А НТВ он показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Уж не этот-ли?

А НТВ он показывает?
показывает и стрим есть и канал для взрослых, шутка :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Уж не этот-ли?

А НТВ он показывает?
С НТВ вынужден огорчить, но текущую передачу, температуры изнутри/снаружи показывет, УОЗ регулировать позволяет, о регламентных работах и заменах расходников напоминает, объемы заправок помнит. Статистика в нем - отдельная тема, там более 20 статистических показателей. Это я перечислил только отличия от БК. Безусловно все, что есть в БК, есть и в нем.

P.S. А вот с НТВ они действительно подкачали :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Уж не этот-ли?

А НТВ он показывает?
С НТВ вынужден огорчить, но текущую передачу, температуры изнутри/снаружи показывет, УОЗ регулировать позволяет, о регламентных работах и заменах расходников напоминает, объемы заправок помнит. Статистика в нем - отдельная тема, там более 20 статистических показателей. Это я перечислил только отличия от БК. Безусловно все, что есть в БК, есть и в нем.

P.S. А вот с НТВ они действительно подкачали :icon_biggrin

Рамочку могли бы и попроще сделать, без лепестков тараканьих - вечно тянет на изъе..ство. Пенинфарина, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Уж не этот-ли?

А НТВ он показывает?
С НТВ вынужден огорчить, но текущую передачу, температуры изнутри/снаружи показывет, УОЗ регулировать позволяет, о регламентных работах и заменах расходников напоминает, объемы заправок помнит. Статистика в нем - отдельная тема, там более 20 статистических показателей. Это я перечислил только отличия от БК. Безусловно все, что есть в БК, есть и в нем.

P.S. А вот с НТВ они действительно подкачали :icon_biggrin

== без НТВ, Спорта и Первого канала не беру:icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамочку могли бы и попроще сделать, без лепестков тараканьих - вечно тянет на изъе..ство. Пенинфарина, блин.

Я так понимаю, что это кнопки. Причем контекстные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамочку могли бы и попроще сделать, без лепестков тараканьих - вечно тянет на изъе..ство. Пенинфарина, блин.

Я так понимаю, что это кнопки. Причем контекстные.

Это я также понял. Плохо сделано. Цвет пластика только спасает: вроде в тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос есть такой: а в DOHC эти потенциометры СО и СН есть или нет? И есть ли в этом моторе датчик детонации?

А как ты думаешь она ездиет?

Конечно есть!

Да нет, просто обычно, когда есть датчик детонации, нет всяких переключалок угла опережения зажигания.

Поэтому ответ на мой вопрос не понял, он есть или нет, а то вроде я как про 2 вещи спросил, вот и непонятно?

Я имел ввиду свою машину...

Спасибо за "полноценные" ответы, куплю книгу, сам разберусь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вопрос есть такой: а в DOHC эти потенциометры СО и СН есть или нет? И есть ли в этом моторе датчик детонации?

А как ты думаешь она ездиет?

Конечно есть!

Да нет' date=' просто обычно, когда есть датчик детонации, нет всяких переключалок угла опережения зажигания.

Поэтому ответ на мой вопрос не понял, он есть или нет, а то вроде я как про 2 вещи спросил, вот и непонятно?

Я имел ввиду свою машину...[/quote']

Спасибо за "полноценные" ответы, куплю книгу, сам разберусь.... :)

зааачем тааакой злой....... SOHC у меня есть СО потенциометр..... насчет DOHC ХЗ (есть же разные комплектации впрочем как и у SOHC) одно скажу точно если около воздухоочистителя есть хреновина закрепленная на крыле с желтым (ну или там каким цветом) колпачком да еще и с проводами и при этом в выпускном коллекторе нет никаких приблуд кроме теплоотражателя то стоит СО потенциометр, если все дела обстоят наоборот (хрень к коллекторе да еще и с проводом а за воздухоочистителем ни хрена нет) то СО потенциометра нет (есть ДКК, который вместо СО потенциометра управляет подачей топлива и периодически е@@т хозяину мозги (да простят меня владельцы таких авто))......

датчик детонации это удел офигительных тачек....... нет НЕксия она самая офигительная но такой датчик на нее почему-то не ставят..... а накой он нужен если правильно отрегулированный (ну и + чипованный движок) нормуль работает от сигналов ЭБУ на зажигание во всех режимах оборотов (единственно что лезет в голову - заправка из лужи) ..........нахрена дополнительно регулировать УОЗ (гемера хватает просто со всеми траблами).....Ух.... Ну удачи тебе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вопрос есть такой: а в DOHC эти потенциометры СО и СН есть или нет? И есть ли в этом моторе датчик детонации?

А как ты думаешь она ездиет?

Конечно есть!

Да нет' date=' просто обычно, когда есть датчик детонации, нет всяких переключалок угла опережения зажигания.

Поэтому ответ на мой вопрос не понял, он есть или нет, а то вроде я как про 2 вещи спросил, вот и непонятно?

Я имел ввиду свою машину...[/quote']

Спасибо за "полноценные" ответы, куплю книгу, сам разберусь.... :)

зааачем тааакой злой....... SOHC у меня есть СО потенциометр..... насчет DOHC ХЗ (есть же разные комплектации впрочем как и у SOHC) одно скажу точно если около воздухоочистителя есть хреновина закрепленная на крыле с желтым (ну или там каким цветом) колпачком да еще и с проводами и при этом в выпускном коллекторе нет никаких приблуд кроме теплоотражателя то стоит СО потенциометр, если все дела обстоят наоборот (хрень к коллекторе да еще и с проводом а за воздухоочистителем ни хрена нет) то СО потенциометра нет (есть ДКК, который вместо СО потенциометра управляет подачей топлива и периодически е@@т хозяину мозги (да простят меня владельцы таких авто))......

датчик детонации это удел офигительных тачек....... нет НЕксия она самая офигительная но такой датчик на нее почему-то не ставят..... а накой он нужен если правильно отрегулированный (ну и + чипованный движок) нормуль работает от сигналов ЭБУ на зажигание во всех режимах оборотов (единственно что лезет в голову - заправка из лужи) ..........нахрена дополнительно регулировать УОЗ (гемера хватает просто со всеми траблами).....Ух.... Ну удачи тебе.....

Большое спасибо.

Про датчик детонации я на самом деле догадывался, что его нет, иначе не было бы перемык на угол опережения, а вот насчет потенциометра СО посмотрю и напишу обязательно....

Спрашивал не спроста, а потому, что на даже уже не совсем холодной машине (теплый воздух пошел из печки) идет провальчик небольшой. Надо бы подправить малек, еслит он там конечно есть. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал не спроста, а потому, что на даже уже не совсем хололдную машину (теплый воздух пошел из печки) идет провальчик небольшой. Надо бы подправить малек.

хочешь добавить двиглу живительной влаги :icon_lol :icon_lol :icon_lol я тебя понимаю .... если потенциометр найдешь отпишись....поделюсь собственнм опытом регулировки СО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь добавить двиглу живительной влаги :icon_lol :icon_lol :icon_lol я тебя понимаю .... если потенциометр найдешь отпишись....поделюсь собственнм опытом регулировки СО.....

А то, конечно по максимуму хочу из него выжать, чтобы не расслаблялся. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mondeoclub.ru/remont/benzin.htm

интересная статья по качеству российского бензина и ввлияния качества на расход ино из Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к маю к дачному сезону сделают нам бензинчик по 30 рублей, тогда про расход активней общаться начнем.

Закрутим свои потенциометры богатырские! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в узде держу. Вот резину экономичную прикупил к лету. Хочу еще чип, чтобы еще минус поллитра-литр. Хотя литр - это наверное из области фантастики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик детонации это удел офигительных тачек....... нет НЕксия она самая офигительная но такой датчик на нее почему-то не ставят.....

А ведь и правда!

Ну надо же фигня какае то :icon_eek :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в узде держу. Вот резину экономичную прикупил к лету. Хочу еще чип, чтобы еще минус поллитра-литр. Хотя литр - это наверное из области фантастики...

И какая же резина у нас самая экономичная, позвольте полюбопытствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...