Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
-QuaD-

Соблюдение правил дорожного движения

Рекомендованные сообщения

А вот еще один вопрос на засыпку: кто хоть раз видел регулировщика, использующего жесты, указанные в ПДД, а не абы как машущего палочкой?

риторический вопрос....

ехал как-то в "Волен", а они поворот с Дмитровки налево закрыли и поставили регулировщика. по его жестам выходило, что я могу повернуть, а судя по мату которым он меня крыл - нет. я заметил, что не меня одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один вопрос на засыпку: кто хоть раз видел регулировщика, использующего жесты, указанные в ПДД, а не абы как машущего палочкой?

риторический вопрос....

ехал как-то в "Волен", а они поворот с Дмитровки налево закрыли и поставили регулировщика. по его жестам выходило, что я могу повернуть, а судя по мату которым он меня крыл - нет. я заметил, что не меня одного.

Да, бывает и такое! Фик поймешь, чего он машет! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел такую картину. на Проспекте Мира сломался светофор на Т-образном перекрестке около "спортмастера". на этом же перекрестке наземный пешеходный переход. там прямик, поэтому оснивной поток идет достаточно быстро, соответственно, ни пешеходы не могут перейти, ни машины со второстепенной выехать. у светофора стоит гаишная машина с экипажем внутри. нам надо было перейти, т.к. машина стояла на противоположенной стороне. подходим к гайцам и спрашиваем, как перейти и какого они вообще сидят??? они сказали,

что это не их дело, что ремонтники уже выехали. мы зашли в магазин, а когда вышли на перекрестке была авария, зато гаишники благополучно свалили.... водилы разбирались сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - а кто помнит эти самые жесты регулеровщика?...... А как стал проховить виртуально экзамены эти (сроседняя тема), так понял что особо то и не помню куда там ехать можно, а куда нет - отпало за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - а кто помнит эти самые жесты регулеровщика?...... А как стал проховить виртуально экзамены эти (сроседняя тема), так понял что особо то и не помню куда там ехать можно, а куда нет - отпало за ненадобностью.

я смутно помню... но в билетах ни разу не засыпался на таких вопросах... :icon_cheesygrin (хотя попыток 10 - везде не сдал : :icon_cry 3-4 ошибки строго :icon_mrgreen ) но знаю - надо будет сдать - по разу билеты пройду - потом сдам :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канешна надо соблюдать все правила, но не тупо , а все таки анализируя происходящее вокругда около...

вот такие вот пироги...)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на грудь (лицом к авто) рукаруки поднята(ы) в верх - ехать низя...

тоже положение но со спины - тоже низя...

боком, рука вперед, как бы прегрождает дорогу, вторая вверх, - вам ехать низя...другим участникам движения на перекрестке разрешен поворот...

боком, рукаруки в верх - вам путь открыт...так же как и боуом к вам и руки в сторону...

на грудь (лицом к авто) 1 рука в верху, 2я в сторону - направление движения поворота на право или на лево...если прямо то низя...)

хорошо помню, что трамвай едет из"рукава в рукав" гаица...)))

где-то так...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы в правила дорожного движения не ввести о сигналах фар другими водителями, ну например когда моргаю фарами типа там менты =) . 1 - раз моргнул - опасность, 2 раза - пропускаю, 3-раза куда прёш и т.д. А то все моргают, а чего моргают иногда непонятно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всего-лишь чтобы наказание было неотвратимым. Все.

А за встречку надо прав лишать без разговоров. Я не хочу убиться из-за козла, который по встречке прет, потому что ему в пробке со всеми стоять видите-ли недосуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всего-лишь чтобы наказание было неотвратимым. Все.

А за встречку надо прав лишать без разговоров. Я не хочу убиться из-за козла, который по встречке прет, потому что ему в пробке со всеми стоять видите-ли недосуг.

На полгода (при повторном - на три года) и без альтернативы.

Эх, твои-б слова да богу в уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...