Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Замена лобового стекла Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

А вот она проходит вне " зоны очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя", значит "допускается."?

Ага, еще щеточки найти от стеклоочистителя фар, сантиметриков так до 15-ти... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, наконец то, сбылась "мечта идиота", поменял лобовое стекло на своей нюшке.

Менял по страховке (КАСКО), поэтому на цену вопроса было начхать :icon_lol

Менял в Российском представительстве сан-габен (типа их стекла ставят на конвейере на каждой второй машине в мире), доволен безмерно. Стекло зеленоватое с синей полоской по верху от солнышка. Производство не помню толи Франция толи Испания.

Их сайт http://www.autover.ru/

p.s. Узнал у мастера цену установки и цену стекла:

работа - 2700 руб

стекло - 100 евро.

Разговорился с мастером про их цены (намекнул на цены в мобискаре) - последовала длинная тирада на тему как у них плохо и машины потом ржавеют. Честно, сначало не поверил, под конец работы приехал мужичок на гольфе и попросил снять у него лобовое стекло (машине 3 года, в авариях не была), спросил зачем, ответил что после замены в мобискаре год назад по верху стекла вся краска вспучилась :icon_evil Видел собственными глазами, страшное зрелище :icon_exclaim

Так что скупой платит дважды (еще и за покраску) :icon_lol

Работы проводились при мне, специально следил что бы не повредили ЛКП при срезе старого клея.

з.ы. Пост не является рекламой, просто ОЧЕНЬ понравилась работа мастеров.

Если кому надо могу объяснить как проехать, т.к. указателей нет, названия улицы на домах тоже нет :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял недавно стекло на производство г бор стекло 2200+1100 работа на работу гарантия бесрочная сделали все акуратно стекло хорошее старое сменил по причине термотрешины и сколов очень часто ежу по трасе камазы достали с камушками боровское крепче в разы родного уже успел проверить трещины тоже нет кондеи в жару включал проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в темах по замене лобовых стекол писали, что на ЗАВОДЕ не выпускают стекла на Ксю. Могут быть только левые варианты.http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3771&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%EE%F0&start=15

Объясни, что за стекла, какая маркировка, где брал, почем. Я бы тоже поставил Бор, только гарантированно заводской... Меня смущает только, что почти никто их не ставит, а в основном Испания, Франция, Польша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два месяца езжу с наполовину разбитым лобовиком. Проблему решил пакет из Эльдорадо.... Менты надоели, но, если показываю справку о ДТП, то они сразу же без вопросов отпускают %)) Со стороны смотрится как любитель ЧЕЛОВЕЧЕНЫ. Вот недели через две выплатят страховку уже в конце концов :icon_mad

Но вот что ментов порадует, если в очередной раз остановят- это новый техосмотр Ж)))) :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял недавно стекло на производство г бор стекло 2200+1100 работа на работу гарантия бесрочная сделали все акуратно стекло хорошее старое сменил по причине термотрешины и сколов очень часто ежу по трасе камазы достали с камушками боровское крепче в разы родного уже успел проверить трещины тоже нет кондеи в жару включал проверял

Лазил по сайту завода БОР. Стёкл на Ксю нет. Не производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл сказать- лобовик за неделю до аварии поменял... был оригинальный, отец еще покупал лет 5 назад :)) стоял в гараже и я его ПОМЕНЯЛ %)) Сечас тоже буду покупать оригинал, за 2500р. Фиг знает что за производитель, но вроде бы ГМ. Уточню в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто, а можт и в кЕтае :icon_lol

Вова а ты без иронии давай, я 6 месяцев с китайским езжу доволен, мне с заменой вышло 3000 р :icon_lol :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от старого хозяина трещина по всему низу и никаких подтеканий. Если не мешает обзору и не течет, то не торопись деньги тратить.

ТО честно (официально) не пройти с такой трещиной.

и щетки точатся быстрее, хотя это чисто мое мнение

субъективное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас и цены другие, и кЕтай ближе :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про лобовое, но все же про стекло....

стал подумывать над вариантом установки атермальных стекол на авто, смысл есть?

цена вопроса около 1000р за одну дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера поменял, текло чуть-чуть и сколы были (один напротив водителя, прямо перед глазами).

Менял в Стеклолюксе http://www.steklolux.ru , получилось:

Стекло - 88$/2640руб.

Монтажные работы - 50$/1500руб.

В сумме - 4140руб.

При замене обнаружилось что под старым одна ржавчина (приезжал, смотрел, офигел), предложили либо забрать на кузовной ремонт, либо ставить без гарантии, но сами они все зачищают и обрабатывают, просто не отвечают если оно опять ржаветь начнет и потечет. Ходил в соседние сервисы (там рядом есть), армяне за 3000руб. за час делают, но х.з. как, русские за 7000руб. за 2 дня с гарантией.

Вообщем жаба задушила, а у армян не захотел.

Согласился ставить без гарантии, рискнул так сказать. :icon_cry

Забрал а/м вчера, пока вроде не течет. :icon_biggrin

Буду надеятся на лучшее! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...