Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Прошлой зимой пользовался "Снежной королевой", всю зиму отходила без нареканий при любом морозе (хотя в сильный мороз она и не нужна:), брал на заправке на Симферопольском ш. 22км., сегодня увидел у них "Обзор" по 60р. за 5 литров, но, наверное, старая партия, вся бутыль грязная, не стал брать, подожду "... королеву".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие незамерзайки, как по морозостойкости, так и по чистящим свойствам делались на метаноле, но т.к. это не акцизный продукт, это дело прикрыли, типа о нашем здоровье позаботились :icon_evil :icon_evil

И были они как правило тамошнего разлива в хорошо изготовленных бутылках с качественными, исключающими возможность подмены содержимого, пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой пользовался "Снежной королевой", всю зиму отходила без нареканий при любом морозе (хотя в сильный мороз она и не нужна:), брал на заправке на Симферопольском ш. 22км., сегодня увидел у них "Обзор" по 60р. за 5 литров, но, наверное, старая партия, вся бутыль грязная, не стал брать, подожду "... королеву".

А заправка как называется? Симфеопольское - это скоростная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие незамерзайки, как по морозостойкости, так и по чистящим свойствам делались на метаноле, но т.к. это не акцизный продукт, это дело прикрыли, типа о нашем здоровье позаботились :icon_evil :icon_evil

И были они как правило тамошнего разлива в хорошо изготовленных бутылках с качественными, исключающими возможность подмены содержимого, пробками.
какого "тамошнего разлива"? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые года покупал незамерзайку по 50-80рубликов за 5 литров...Сейчас хочу сам "изготавливать".....Нашел спирт этиловый(90гр) по 220руб за 5 литров, хочу развести с дисцилированной водой 50/50 и типа фейри чуть-чуть добавить или концентрат купить, для разбавления....Кто нибудь изготавливал ? А то сейчас в связи с налогом на спиртосодержащие жидкости производители будут лить туда всякую фигню.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые года покупал незамерзайку по 50-80рубликов за 5 литров...Сейчас хочу сам "изготавливать".....Нашел спирт этиловый(90гр) по 220руб за 5 литров, хочу развести с дисцилированной водой 50/50 и типа фейри чуть-чуть добавить или концентрат купить, для разбавления....Кто нибудь изготавливал ? А то сейчас в связи с налогом на спиртосодержащие жидкости производители будут лить туда всякую фигню.....

на 5 л незамерзайки (-30) спирт+дист. вода=~75р.на выходе на средненькое качество... :icon_neutral не бюджетно

вот ежли бы добыл метанол (токо с ним осорожней - он ядовит :icon_exclaim ), по цене до 25р/л -- то можно попробовать побадяжить... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые года покупал незамерзайку по 50-80рубликов за 5 литров...Сейчас хочу сам "изготавливать".....Нашел спирт этиловый(90гр) по 220руб за 5 литров, хочу развести с дисцилированной водой 50/50 и типа фейри чуть-чуть добавить или концентрат купить, для разбавления....Кто нибудь изготавливал ? А то сейчас в связи с налогом на спиртосодержащие жидкости производители будут лить туда всякую фигню.....

на 5 л незамерзайки (-30) спирт+дист. вода=~75р.на выходе на средненькое качество... :icon_neutral не бюджетно

вот ежли бы добыл метанол (токо с ним осорожней - он ядовит :icon_exclaim ), по цене до 25р/л -- то можно попробовать побадяжить... :icon_mrgreen

Браццы! Метанол - штука стремная, ну его. Я, в принципе, нашел ссылочку, где изопропанол (90%) по 35 руб/кг. Штоп получить -30С, концентрация нужна около 70-75%. Тоже небюджетно... Мож, кто знает, где его можно добыть заподешевше :icon_neutral?

Штука классная, безопасная и не столь вонючая, как самогонка, из которой делают магазинные незамерзайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие незамерзайки, как по морозостойкости, так и по чистящим свойствам делались на метаноле, но т.к. это не акцизный продукт, это дело прикрыли, типа о нашем здоровье позаботились :icon_evil :icon_evil

И были они как правило тамошнего разлива в хорошо изготовленных бутылках с качественными, исключающими возможность подмены содержимого, пробками.
какого "тамошнего разлива"? :icon_eek
Либо совсем западные, либо Восточная Европа. Как только видел череп с костями - доверял только очень аккуратным канистрам с хорошими пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшие незамерзайки' date=' как по морозостойкости' date=' так и по чистящим свойствам делались на метаноле, но т.к. это не акцизный продукт, это дело прикрыли, типа о нашем здоровье позаботились :icon_evil :icon_evil[/quote'']И были они как правило тамошнего разлива в хорошо изготовленных бутылках с качественными, исключающими возможность подмены содержимого, пробками.

какого "тамошнего разлива"? :icon_eek

Либо совсем западные, либо Восточная Европа. Как только видел череп с костями - доверял только очень аккуратным канистрам с хорошими пробками.

та ты что? :icon_eek

импортной омывайки у нас мизер... вся наша, причём подавляюще местного пр-ва (Моск. и близлеж. обл.) в прошлом году алкогольное лобби решило подмять это дело под себя, делать омывайку из конфиската. Точнее, кач. конфискат - на водку, не кач. - омывайка.

А чтоб убрать конкурентов - запретили омывайку на метаноле (СН3ОН)

в прошлом году некоторые продукты на метаноле худо-бедно продовали, регламентируя, что на этаноле делают - прикрывали лавочки, т.к. по цене явно не Этанол... Вот! :icon_exclaim А череп с костями никто нигде не рисовал... Бензин куда вреднее - а его не запрещают! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом и позапрошлом я уже заливал нечто. Ту, о которой я рассказываю, использовал до 2004 года. Потом пропала. Да дороговато, но эффект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бензин, йад явный - никто им долго не продышит, да и пробовать не будет. А метанол стремен тем, что он сам по себе-то не ядовит. Зато он усваиваецца организьмом, образуя крайне апасные токсины. У некоторых (1 из 10) есть даже иммунитет к ним. Типа, 10 пили, 9 здохли, 1 выжил. Интересно, что ему скажет следователь :icon_cool ?

Так что насчет изопропанола? Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом и позапрошлом я уже заливал нечто. Ту, о которой я рассказываю, использовал до 2004 года. Потом пропала. Да дороговато, но эффект!!!

Таурус! дёшево и эффективно! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом и позапрошлом я уже заливал нечто. Ту, о которой я рассказываю, использовал до 2004 года. Потом пропала. Да дороговато, но эффект!!!

Таурус! дёшево и эффективно! :icon_cool
Она была последней. До нее были и канадские и американские и еще бог знает какие! Но все с неизменно высоким качеством тары, некоторые даже с бумажной пломбой под пробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в магазин, посмотреть незамерзайку, а у них в продаже по 240рублей за 4 литра.....какая то фирменная, так и на пиво не хватит, буду спирт разбавлять....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году пользовался незамерзайкой, купленной в салоне прямо с машиной - в морозы не мерзла и не воняла всяким дерьмом, а только лишь приятно попахивала лимончиком. А вчера заехал в магазин на Щербаковской, посмотрел, понюхал, а у них там всё от 150 руб. за 5 л. до 350 руб. за 4 литра так воняет изопропилом, что просто жуть. Но, поскольку жидкость уже почти кончилась в бачке, всё-таки купил Spectrol 1 литр по 55 руб. с расчетом доехав до ВР заправки купить что-то приличное. Страшно пожалел: на ВР ничего не оказалось, а в ближайших магазинах тоже.

Сегодня пока доехал до работы с этим Spectrol-ом весь обчихался, спиртягой вонючей этой несёт страшно аж в горле першит! - не берите!

К сожалению, как называлась та, что была в прошлом году не помню - пустые канистры выкинул. Но собираюсь в эти выходные каким-то образом это Г..... из бачка омывателя выкачать полностью и купить нормальную жидкость, т.к. я, как аллергетик, с таким ездить просто не могу. Когда найду, что надо, обязательно отпишу.....

P.S. Ошибочка вышла, конечно я имел ввиду метанол, а не изопропил :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заехал в магазин, посмотреть незамерзайку, а у них в продаже по 240рублей за 4 литра.....какая то фирменная, так и на пиво не хватит, буду спирт разбавлятьСпасиба! Паржал над постом от души!!! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заехал в магазин, посмотреть незамерзайку, а у них в продаже по 240рублей за 4 литра.....какая то фирменная, так и на пиво не хватит, буду спирт разбавлять

Смех в нашей стране - это единственное чего у нас не отнимут.....

, иностранцам нас не понять, как нам здесь "весело" живется :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бензин, йад явный - никто им долго не продышит, да и пробовать не будет. А метанол стремен тем, что он сам по себе-то не ядовит. Зато он усваиваецца организьмом, образуя крайне апасные токсины. У некоторых (1 из 10) есть даже иммунитет к ним. Типа, 10 пили, 9 здохли, 1 выжил. Интересно, что ему скажет следователь :icon_cool ?

Так что насчет изопропанола? Никто не пробовал?

Коль, у него моющие св-ва не те :icon_frown

он не такой летучий... для хор. моющих св-в надо аммиак добавлять - тоже херня... :icon_confused

А про метанол зря так: не пей, на стол не ставь, руки им не мой - и улетит он высоко в небеса... :pooh_on_ball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бензин, йад явный - никто им долго не продышит, да и пробовать не будет. А метанол стремен тем, что он сам по себе-то не ядовит. Зато он усваиваецца организьмом, образуя крайне апасные токсины. У некоторых (1 из 10) есть даже иммунитет к ним. Типа, 10 пили, 9 здохли, 1 выжил. Интересно, что ему скажет следователь :icon_cool ?

Так что насчет изопропанола? Никто не пробовал?

Коль, у него моющие св-ва не те :icon_frown

он не такой летучий... для хор. моющих св-в надо аммиак добавлять - тоже херня... :icon_confused

А про метанол зря так: не пей, на стол не ставь, руки им не мой - и улетит он высоко в небеса... :pooh_on_ball

Ну, не знаю насчет моющих свойств... Если посмотреть на состав незамерзаек (напр., "прайд") - там как раз оно и есть. И если на 4 л изопропанола добавить 0.5 воды и 0.5 дешевой стекломойки, наверняка выйдет не хуже "фирменных" продуктов. Все ж буду пытацца отыскать изопропанольчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бутылках "Сапфира" (покупал в Метро) указано, что он сделан с участием конфиската. Метанола нет. Лейка удобная, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бутылках "Сапфира" (покупал в Метро) указано, что он сделан с участием конфиската. Метанола нет. Лейка удобная, кстати.

а цена вопроса?

ЗЫ почти вся омывайка - из конфиската... это бизнес такой: маски-шоу==конфискация==выпуск омывайки.

ЗЫ ЗЫ Про метанол: ИМХО вреднее ездить в старых ТАЗиках ГАЗиках, где бензином пахнет, чем пользоваться омывайкой на метаноле!.. пары бензина НАМНОГО вреднее метанола :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про АВТОБАНЩИК тоже много негативного слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил "незамерзайку", ездил к знакомым на авторынок, "из-под полы" достали...5 литров -100 рубликов. Совершенно без запаха и метанол написано отсутствует.... А в свободной продаже сказали "дешёвой" незамерзайки не будет, запрет, вплодь сразу до закрытия точки. Что бы алкоголики не траввились......Вот так :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литров за 100 это дёшево???????????????????????

Согласен! сей час да...

НО! :icon_arrowd

Почти на всех омывайках пишут -30 (но накрайняк -25) Но больше половины из них "не доживают" до -20 :icon_evil :icon_exclaim

Прошлой зимой тестили...

Посему лично я очень неохотно связываюсь с незнакомыми образцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...