Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

viktor.filchagin

Пользователи
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя viktor.filchagin

  1. viktor.filchagin

    Ремкомплект рулевой рейки

    привет всем! подскажите пожалуйста если стучит рулевая рейка то вытачивают втулку из второпласта !вопрос какую именно та в которую сальник одевается или та которая зафиксированна на валу рейки? и тоже заказал Cos кий ремкоплект как качество ? все пишут что на рейке стоят 4 сальника я только 3 нашел и вытащил где 4 не знаю мож подскажете! заранее благодарен!
  2. привет всем соклубникам! ребята пишу про наболевшую проблему всех леганзоводов!!!!!!! это ОПОРНЫЕ ПОДШИПНИКИ!!!!!!!!!! у меня есть несколько вопросов которые можно обсудить и нужно решить! 1) У всех леганзоводов опорников хватает максимум на 10-15 тыс. пробега? 2) Если нет то напишите пожалуйста почему каждые 10-15 тыс они хрустят геометрия кузова идеальна, все собрано правильно !!! за 4 года эксплуатации леганзы 4 комплект менять буду! 3) Кто либо из вас пробывал опорные подшипники и опорные чашки ставить от других "похожих машин" ??? 4) Мож кто рисковал вытачивал из металла опорные подшипники как они себя поведут (или повели ) кто рисковал? Я хочу попробывать выточить из метала и корпус и обойму подшипника мож хотя бы хрустеть не будут! у кого мож практика была в этом ?! заранее благодарен
  3. привет всем! ребята подскажите пожалуйста столкнулся с огромной проблемой.! пришло время менять маслосъемные колпачки- заменил ! сразу же решил помпу и ремень грм поменять - поменял! все метки совпали мотор за колено проворачивается без проблем! НО мотор так и не заводиться! дамал гидрики не дают зазор (из-за этого не компрессии) привезали на галстук толку нет ! свечи выворачиваю в цилиндрах бенза до ...ки! мож кто сталкивался? подскажите как быть что делать? как мотор завести?! заранее благодарен!
  4. привет всем! Пришла пора, замены маслосъемных колпачков поэтому у меня имеются не сколько вопросов проффесиональным леганзаводам!1) Ребята подскажите пожалуйста возможна ли замена МСК в гаражных условиях и без снятия ГБЦ.? 2) Какой именно рассухариватель нужен ? от ВАЗа 12 модели подойдет? если нет то прошу подсказать мож что приобрести? 3) Какая нужна оправка для монтажа новых МСК на направляющие клапана? Прошу с ответом не затягивать уже все купил и не знаю какой инструмент нужен! заранее благодарен!
  5. неужели ни кто не может помочь и подсказать?!
  6. всем привет! мужики выручайте сегодня приехал на сход-развал там сказали что нужно тяги рулевые менять. Сам ни разу с этим не сталкивался , на форуме посмотрел и понял что они прикручиваются к рейке . Но вопрос в следующем какие приспособы может нужно? как рейку держать и для чего? масло сливать нужно или нет ? ребята выручайте! заранее огромное спасибо!
  7. Привeт всем ! ребята помогите, подскажите ! на форуме смотрем но толкого не нашел, поэтому прошу не пинать а помочь! у меня такая проблема : почти на исходе пыльники внутреннихз шрусов, и подкапывает масло из кпп, сальники на кпп купил как менять правда не знаю также не владею навыком заменой пыльников внутренних шрусов . Может кто с такой проблемой сталкивался подскажите пожалуйста завтра собрался ремонтировать заранее благодарен!
  8. ребята и хотелось бы узнать пружина для тоса от классики подходит?
  9. привет всем ребята выручайте такая проблемка сегодня полез менять колодки, ну и заоодно ручник подтянуть. Колодки заменил ,а ручник не натянул! перед ремонтом почитал темку о регулировке ручника,и если я правильно понял там должен быть регулировочный винт,но почему-то я его не нашел!Вопрос где его искать, и нужно ли снимать тормозной диск со ступицой?у меня задние тормоза дисковые!всем спасибо за ответы!
  10. ребята подскажите пожалуйста католожный номер бендикса
  11. огромное спасибо снял вчера стартер ,нашел неисправность!!! снял его снизу с большим корейским матом!!!!!!!! осталось найти каталожный номер бендикса и буду ставить обратно!!!
  12. правильно ли я понял : сперва скидываю ремень на доп оборудование,потом снимаю крышку (черненькую) под ней провода на форсунки и два болтика на 10 и снимаю коллектор и усе?! Главное потом не забудь куда какие провода - трубочки - шланги подключать когда будешь обратно собирать. :derisive: Намного проще сделать все снизу. возможно снизу проще ,но я вчера 5часов мучался ,а результата нет! не осилел отвернуть нижний болт который на 14
  13. ааааааааааа, но эти два болтика на 10 находятся под черненькой крышечкой?
  14. правильно ли я понял : сперва скидываю ремень на доп оборудование,потом снимаю крышку (черненькую) под ней провода на форсунки и два болтика на 10 и снимаю коллектор и усе?!
  15. ребята выручайте машина очень срочно нужна :wallbash:
  16. У меня нарисовалась такая проблема раскожу попорядку: ездил-ездил и вдруг с утра как обычно ключ на старт ,а стартер не заводит! якорь крутит, а бендикс не выстреливает! решил разбирать ,пол дня пытался снять его снизу не получилось (неудобно,не видно что крутить надо и т.п) плюнул на все это дело и решил снять стартер с верху .Но появился вопрос как снять топливную рампу, форсунки и саму улитку,ну идросельный узел соотвественно заодно хочу промыть все это хозяйство (соотвественно как и чем)может кто сталкивался с этой проблемой ?посоветуйте как лучше все это делать и что придется еще менять попутно,мож тонкости какие есть?прошу сильно не ругать так как в форуме ничего конкретного не нашел! а с системой впрыска на инжекторах ниразу не сталкивался!заранее спасибо за ответы!
  17. Voltik сегодня 5часов с этим мучался до нижнего болта дотягиваюся ,но отвернуть не осиляю! второй болт вообще не нашел не видно и не подлесть!как тогда быть?
  18. Вопрос конечно интересный, а методом откручивания гаек не пробовал.
  19. ребята, помогите,подскажите как снять выпускной коллектор??????????????? заранее спасибо)))))))))
  20. viktor.filchagin

    Замена ламп!

    ребята мож вопрос не по теме поэтому здорово не пинайте!! у меня такая проблема на климат контроле перестали гореть 2 лампы (AUTO, OFF) а как заменить не знаю может кто подскажет? заранее спасибо!
  21. viktor.filchagin

    Тормозная система

    нет ошибка при движении и вращении рулём,она горит только когда заводишь машину.Когда завелась тухнут все контрольные лампы,и после ничего не горит.
  22. viktor.filchagin

    Тормозная система

    Так проходит нормальное тестирование блока АБС. попробую объяснить еще раз когда сажусь в машину после долгой стоянки (ночь),включаю зажигание загораются контрольные лампы АВС,ТSC спустя некоторое время они гаснут ,а вот когда начинаешь стартером крутить загораеться контролька АВС! когда машина завелась она тухнет! у меня раньше такого не было! что это может быть ?АВС работает вроде нормально.
  23. viktor.filchagin

    Тормозная система

    Смотри здесь http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=23316 http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=23598 http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=23136 Что-то с поиском непонятное, раньше искало по ключевым словам, теперь через раз находит, это конечно вопрос к модераторам... спасибо большое за предложенные варианты , у меня контрольная АВС горит только тогда когда заводишь машину,а после тухнет!
  24. viktor.filchagin

    Тормозная система

    Прошу сильно не ругать, в форуме найти не мог . У меня такая проблемка: когда завожу машину(холодную,после долгой стоянки )у меня загораеться контрольная лампа АВС,что это может быть?раньше такого не было!Огромное спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...