Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Михаил 2

Замерзли замки

Рекомендованные сообщения

Всё пробовал. Боялся что тросик оторву нахрен. Не открывался и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЦЗ. Если не поднимается водительская пимпочка, значит и все не поднимаются. Но что интересно. Ключом, с трудом, иногда открывается пассажирская дверь. Но вот что я еще заметил. Если в момент нажатия кнопки сигнализации помочь ЦЗ ключом в двери, то помогает. При этом, конечно, все двери, кроме этой пассажирской закрыты, и отмерзают тока когда разогревается салон. Но лучше канэчно все заранее какой-нить гадостью промазать, чтоб потом в презики на морозе не писать :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пробовал. Боялся что тросик оторву нахрен. Не открывался и всё тут.

не смажешь защелку, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делать ничего не надо- это болезнь от которой не избавиться! у меня все герметиком заливали не помогло! только смотрите, если ключем открываете дверь то сильно не навите- можете замок сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пробовал. Боялся что тросик оторву нахрен. Не открывался и всё тут.

Он же пластиковый. Можно просто отверткой подковырнуть, не открывая защелки. Но про смазать - это идея, надо сделать :D

Замки смазал моторным маслом, теперь и закрываются лучше и не замерзают. А вот стеклоподъемники не трогал, результат уже оценил :) С ними что-то сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пробовал. Боялся что тросик оторву нахрен. Не открывался и всё тут.

Он же пластиковый. Можно просто отверткой подковырнуть, не открывая защелки. Но про смазать - это идея, надо сделать :)

Замки смазал моторным маслом, теперь и закрываются лучше и не замерзают. А вот стеклоподъемники не трогал, результат уже оценил :( С ними что-то сделать можно?

А какие способы смазки замков без разбора двери?

Если есть - поделитесь!

Или обязательно обшивку снимать?.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пробовал. Боялся что тросик оторву нахрен. Не открывался и всё тут.

Он же пластиковый. Можно просто отверткой подковырнуть, не открывая защелки. Но про смазать - это идея, надо сделать :shok:

Замки смазал моторным маслом, теперь и закрываются лучше и не замерзают. А вот стеклоподъемники не трогал, результат уже оценил :bye: С ними что-то сделать можно?

Отвёртка толстая слишком. Боялся краску содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пробовал. Боялся что тросик оторву нахрен. Не открывался и всё тут.

Он же пластиковый. Можно просто отверткой подковырнуть, не открывая защелки. Но про смазать - это идея, надо сделать :bye:

Замки смазал моторным маслом, теперь и закрываются лучше и не замерзают. А вот стеклоподъемники не трогал, результат уже оценил :( С ними что-то сделать можно?

А какие способы смазки замков без разбора двери?

Если есть - поделитесь!

Или обязательно обшивку снимать?.. :shok:

Я вот как только появляються заморозки всливаю в личинки замков силиконовую разморозиловку замков за 20р белый тюбик, хорошо спасает. В нексии как оказалось мерзнет именно личинка а ручки и все остальное в меньшей степени. Потому лью прям в замочную скважину этого силиконового размерзателя и все решаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как только появляються заморозки всливаю в личинки замков силиконовую разморозиловку замков за 20р белый тюбик, хорошо спасает. В нексии как оказалось мерзнет именно личинка а ручки и все остальное в меньшей степени. Потому лью прям в замочную скважину этого силиконового размерзателя и все решаеться.

В прошлом году это не спасло!

Помогла лишь чистка (на разобанной двери) и смазка машинном маслом!

К тому же там мёрзнет не токо личинка! может замёрзнуть всё!! :shok:

У меня в этом году на водительской замёрз именно привод!!! личинку провернул, а привод - нет! (не до конца!) :bye: а на пассажирской - токо личинка: как открыл ЦЗ - дверь и открылась (пассажирская - водит. нет!), а ключом пасс. дверь открыть/закрыть сразу не смог!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередного залезания в машуну чарез задние двери, я решил разобраться в чем дело. Снял обшиву, осмотр показал что замерзает именно личинка в самом конце, где к ней тяга крепится. Весь замок бал пролит очистителем карбюратора, потом все продуто воздухом, затем залито селеконовой смазкой, а поверх на личинку ТОЛСТЫЙ ТОЛСТЫЙ слой литола. Пока проблем нет :D. Осталось с пассажирской тоже самое проделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередного залезания в машуну чарез задние двери, я решил разобраться в чем дело. Снял обшиву, осмотр показал что замерзает именно личинка в самом конце, где к ней тяга крепится. Весь замок бал пролит очистителем карбюратора, потом все продуто воздухом, затем залито селеконовой смазкой, а поверх на личинку ТОЛСТЫЙ ТОЛСТЫЙ слой литола. Пока проблем нет :taunt:. Осталось с пассажирской тоже самое проделать.

+1 (только без литола). В субботу собственноручно помыл машину на улице - ничего не замерзло, хотя и было довольно холодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сомневался по поводу Литола, но ведь если вода опять натечет то селикон не спасет замерзнет нафиг :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сомневался по поводу Литола, но ведь если вода опять натечет то селикон не спасет замерзнет нафиг :wacko:

а мне литол категорично не рекомендовали!.. от влаги не спасает + ВД-шка противопоказана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сомневался по поводу Литола, но ведь если вода опять натечет то селикон не спасет замерзнет нафиг :wacko:

силикон есть водоотталкивающая фиговина - вода на ём не задерживаетцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время пользовался белой литиевой смазкой в баллоне с распылителем, в который вставлена тонкая трубочка (идет в комплекте). Смазка имеет очень хорошую проникающую способность, трубочка легко вставляется в личинку до конца. Единственный минус - ключ после закрывания двери (перед тем, как положить в карман) приходится протирать салфеткой. Но через пару дней смазки в скважине не остается и необходимость в салфетке отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время пользовался белой литиевой смазкой в баллоне с распылителем, в который вставлена тонкая трубочка (идет в комплекте). Смазка имеет очень хорошую проникающую способность, трубочка легко вставляется в личинку до конца. Единственный минус - ключ после закрывания двери (перед тем, как положить в карман) приходится протирать салфеткой. Но через пару дней смазки в скважине не остается и необходимость в салфетке отпадает.

Вот! :wacko: Тож приобрел себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! А у меня есть и вд-шка, и силиконка (все с трубочками), и даже спецпшикалка для разморозки замков. НО! Все это в багажнике, и, если замерзнет евоный замок, буду куковать :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! А у меня есть и вд-шка, и силиконка (все с трубочками), и даже спецпшикалка для разморозки замков. НО! Все это в багажнике, и, если замерзнет евоный замок, буду куковать :derisive:

Он не замерзнет, туда вода не попадает. Извне вообще никак, а конденсат, даже если он и есть, то его во-первых мало, а во-вторых замерзает он все равно не там :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! А у меня есть и вд-шка, и силиконка (все с трубочками), и даже спецпшикалка для разморозки замков. НО! Все это в багажнике, и, если замерзнет евоный замок, буду куковать :shok:

Он не замерзнет, туда вода не попадает. Извне вообще никак, а конденсат, даже если он и есть, то его во-первых мало, а во-вторых замерзает он все равно не там :icon_cool:
В багажнике холодно, посему конденсат в этом замке не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! А у меня есть и вд-шка, и силиконка (все с трубочками), и даже спецпшикалка для разморозки замков. НО! Все это в багажнике, и, если замерзнет евоный замок, буду куковать :shok:

у меня была проблема с открытием багажника из-за поездок по трассе при 0+2 градусов. грязь с трассы обляпала машину, личинку тоже -не открывалась ключом на следующий день, когда подморозило. WD рулит, теперь все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике холодно, посему конденсат в этом замке не собирается.

...но на крышке багажника замерзает тем не менее. На Эспере весь багажник во люду был, но замок - сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! А у меня есть и вд-шка, и силиконка (все с трубочками), и даже спецпшикалка для разморозки замков. НО! Все это в багажнике, и, если замерзнет евоный замок, буду куковать :shok:

у меня была проблема с открытием багажника из-за поездок по трассе при 0+2 градусов. грязь с трассы обляпала машину, личинку тоже -не открывалась ключом на следующий день, когда подморозило. WD рулит, теперь все хорошо
А зачем теребить лечинку багажника, если можно его открыть нажав на кнопочку в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем теребить лечинку багажника, если можно его открыть нажав на кнопочку в салоне.

А чтобы нажать на кнопочку в салоне, надо сначала в него попасть, предварительно побрызгав ВДешкой, которая находится в багажнике... Замкнутый круг... После мойки хорошо продуть замки воздухом, еще хорошо бы проехать в теплой машине энное кол-во км, и перед стоянкой побрызгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем теребить лечинку багажника, если можно его открыть нажав на кнопочку в салоне.

А чтобы нажать на кнопочку в салоне, надо сначала в него попасть, предварительно побрызгав ВДешкой, которая находится в багажнике... Замкнутый круг... После мойки хорошо продуть замки воздухом, еще хорошо бы проехать в теплой машине энное кол-во км, и перед стоянкой побрызгать
И еще резинки-уплотнители хорошо бы силиконовой смазкой смазать, а то на тазике у меня дверь примерзла к уплотнителю - я посильнее дернул и пришлось новый уплотнитель покупать - порвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем теребить лечинку багажника, если можно его открыть нажав на кнопочку в салоне.

А чтобы нажать на кнопочку в салоне, надо сначала в него попасть, предварительно побрызгав ВДешкой, которая находится в багажнике... Замкнутый круг... После мойки хорошо продуть замки воздухом, еще хорошо бы проехать в теплой машине энное кол-во км, и перед стоянкой побрызгать
Багажник надо открывать с брелка :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...