Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sashacorsar

Не работает АБС

Рекомендованные сообщения

А как узнать, какой у меня блок стоит? С трэкшеном или нет? И где она отключается эта функция на панели??

1. VT ABC c TCS

2. VA просто ABC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь: рядом на коробке у меня кнопка холд. Это противобуксовочная система какая то? Или зимний режим? И как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь: рядом на коробке у меня кнопка холд. Это противобуксовочная система какая то? Или зимний режим? И как это работает?

Это зимний режим. Поиск рулит :thumbup: Недавно это обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет клубни!Попробую в начале недели повесить файлик с описанием возможных функцый эл.блоков Леганзы- в машине лежит руководство по американке-буду сканировать.Но с переводом ко мне не приставать. Там много чего интересного написано и описано, так что ждите кому интересно. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет клубни!Попробую в начале недели повесить файлик с описанием возможных функцый эл.блоков Леганзы- в машине лежит руководство по американке-буду сканировать.Но с переводом ко мне не приставать. Там много чего интересного написано и описано, так что ждите кому интересно. :bye:

Не мучайся, на английском и мы можем тебе мануал заслать, если скинешь свой e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайся, на английском и мы можем тебе мануал заслать, если скинешь свой e-mail.

Voltik. О каком мануале идёт речь? Тот который 80 метров(Service Manual-engleza.pdf), по ремонту или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайся, на английском и мы можем тебе мануал заслать, если скинешь свой e-mail.

Voltik. О каком мануале идёт речь? Тот который 80 метров(Service Manual-engleza.pdf), по ремонту или другой?

Точно, он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, он.

А я подумал, нам что-то новенькое хотят показать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики творится какая-то хрень с АВС по ссылке на 3стр. немогу посмотреть, что там за проводки серебрянные отваливаются, кто в теме просветите (2,2 америкос CDX 2000г.)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже появилась хрень. Переодически вкл лампа абс, и что самое странное в какой-то момент (просто еду по прямой ровной дороге) загорается т.эс.си и уже обе лампы гаснут. Пред смотрел - живой. Куда дальше смотреть или отдать на диагностику с последующей тратой бабла? 44т.р для меня уже много! И без этого гемора хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не знает как можно прозвонить самому провода идущие на датчики скорости на зад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не знает как можно прозвонить самому провода идущие на датчики скорости на зад???

Датчики скорости на зад -это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже появилась хрень. Переодически вкл лампа абс, и что самое странное в какой-то момент (просто еду по прямой ровной дороге) загорается т.эс.си и уже обе лампы гаснут. Пред смотрел - живой. Куда дальше смотреть или отдать на диагностику с последующей тратой бабла? 44т.р для меня уже много! И без этого гемора хватает.

44 тыра -это за что? Система АБС и ТСЦ реализована на датчиках, стоящих на кольцах внешних ШРУСов. Эти датчики считают кол-во оборотов. Если одно колесо идет в юз, то АБС это колесо растормаживает. Если наооборот, начинает пробуксовывать -то подтормаживает, включая ТСЦ. При этом, еессесно, загораются соответствующие значки....Так что сама система АБС тут ни при чем, а нужно смотреть датчики и проводку к ним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что сама система АБС тут ни при чем, а нужно смотреть датчики и проводку к ним....

Присоеденяюся. Мне этой зимой тоже приговорили датчик на ПП колесе. Я не поверил, начал проверять проводку, и оказалось, что под капотом справа вода со стекла сливалась прямо на разьем датчика АБС. Обернул стрейч пленкой, и с тех пор все, больше не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не знает как можно прозвонить самому провода идущие на датчики скорости на зад???

Датчики скорости на зад -это что?

Точно не знаю как они называются, но они считывают скорость с каждого колеса и подают на блок АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики АБС(что с переди, что сзади) считывают не скорость, а кол-во оборотов колеса...Проверяются провода на датчик точно также, как и любые другие провода -прикладыванием к ним щупов тестера, имеющего омметр...Понимаю, что одновременно приложить щуп к разъеиу АБС и колодке датчика на колесе физически тркдно...Поэтому снимаем колодки с блока в моторном отсеке и датчика на колесе. В разъеме,приходящем на колесо, замыкаем контакты между собой какой=либо перемычкой. И проверяем наличие целостности цепи, прикладывая щупы к выводам на разъеме, приходящем на блок АБС....Повторяю -не к датчикам и блоку, а к проводам, на них приходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики АБС(что с переди, что сзади) считывают не скорость, а кол-во оборотов колеса...Проверяются провода на датчик точно также, как и любые другие провода -прикладыванием к ним щупов тестера, имеющего омметр...Понимаю, что одновременно приложить щуп к разъеиу АБС и колодке датчика на колесе физически тркдно...Поэтому снимаем колодки с блока в моторном отсеке и датчика на колесе. В разъеме,приходящем на колесо, замыкаем контакты между собой какой=либо перемычкой. И проверяем наличие целостности цепи, прикладывая щупы к выводам на разъеме, приходящем на блок АБС....Повторяю -не к датчикам и блоку, а к проводам, на них приходящим.

Ну в принципе всё понятно только не совсем помню есть ли где у колеса проводку от датчика отсоединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик,ессесно, съемный...Посему и провод от него отключать можно...А отключается провод путем отсоединения колодки-разъема...Ищите, да обрпящите :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос по тормозам на леганзу с АБС (все дисковые). При торможении педаль тормоза плавно уходит в пол (не держится) вплоть до повторного нажатия на тормоз. Само торможение машины плохое, такое ощущение что воздух в системе, да ещё этот уход педали тормоза. Год назад прокачивал тормоза и было гуд, но через 4 мес снова та же болезнь, - это не вакумник навернулся? На СТО ничего толком сказать не могут. Когда прокачивали тормоза жидкость была чёрной, + воздух таки был, поменял жидкость но через 4мес все по новой. Помогите , что это может быть? :cray:

Да, АБС навернулось первым делом, сначала лампочка загоралась на ходу, теперь уже давно горит и не пашет АБС. СТО нет ни одного в нашем городе, которое их ремонтирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на скончавшийся ГТЦ.

В прошлом году при замене тормозухи (не менялась 2 года при мне и возможно никогда при прежних хозяевах) - ранее нормально работавшие тормоза именно так стали себя вести.

То ли грязь из раковин вымылась, то ли в процессе прокачки по выработке резинки прошлись - хз, заменил ГТЦ - всё гуд.

Мораль: меняйте тормозуху не реже раза в 2 года.

Вакуумник тут, по идее, ни при чём - педаль бы каменная стала тогда (заглуши двигатель и понажимай педаль - раза со 2-3 она как раз вот такая станет, ибо вакуумник помогать нажимать уже не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасииба.

Я чего то про ГТЦ забыл совсем. Нужно заказывать его. А вакуумник пашет, т.к. не заведенная машина и педаль каменная, а заведенная норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГТЦ на леганзу есть такой нюанс - оооочень дорого...

В прошлом году всё перерыл - 8..12 тысяч.

В итоге волшебным образом в хххе ГТЦ с вакуумником в сборе (Master brake unit) оказался что-то около 7 тысяч.

Теперь у меня валяется лишний новый вакуумник :D

Так что прежде чем покупать - мониторь цены.

P. S. а сейчас какой-то неоригинал вроде дёшево там числится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад затеялся поменять жидкость в тормозной системе по причине зажатия тормозных дисков колодками в жаркую погоду. Начитался РУКОВОДСТВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЭУ КОНДОР - тормозная жидкость DEXTRON II !!! Нае....нил! Тормоза исчезли совсем! Жопу в горсть и менять на обычную ДОТ4! Зае...лись промывать - не выдавливает D-II, педаль безо всякого усилия гуляет туда-сюда. В конце концов с помощью "матери" и без кувалды заменили жидкость, НО ТОРМОЗА НЕ ПОЯВИЛИСЬ! При накачивании педалью жидкость шла в расширительный бачок ГТЦ. Видимо ГТЦ уже начал нае...тся, а я его добил! На форуме есть давнишнее описание по заказу ГТЦ - 3 вида: без АБС, с АБС , с АБС+TCS. Мне предлагалось только первых два и только оригинал, взял который с АБС (естессно). Под заказ, 10 дней, 4500р. При установке на место стало ясно в чем разница - на родном ГТЦ для подсоединения трубок резьба М10, а на новом М8. И потроха ни в какой комбинации не перекидываются - вот пи...ц!!! Умные и рукастые люди сделали переходники, в догонку еще вручили тефлоновые шайбы и просили сообщить о результате. После дополнительной оснастки нового ГТЦ и установки оного на место появились тормоза, АБС тоже работает, а вот TCS пока не проверял. Осталось сделать контрольную прокачку тормозной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...