Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

привод заслонки смотрел - старый добрый трос .

покупал за 430 - мультируль.

двигатель миникупер - в россию не поставляеться.

стоит свой лифаковский , как две капли воды с тоетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привод заслонки смотрел - старый добрый трос .

покупал за 430 - мультируль.

двигатель миникупер - в россию не поставляеться.

стоит свой лифаковский , как две капли воды с тоетой.

Значить 1.6 это тоетовский агрегат, летом смотрел Лифан Бриз, так менеджер впаривал, что движки с миникупера стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он тебе все правильно сказал , лифан если китайской сборки , или бриз то может стоят тритек 1.6 бразильский от миникупера. Но в россию солано не поставляеться идет 1.6 лифан на 6 лошаков меньше , тритек который был у них ,был евро 4 , в росию незя такие поэтому был взят тоетс переделан на евро4 и в путь , с весны вроде пойдут 1.8 или тритек или свои на евро4 140 сил на варике, но и на механике походу будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет он тебе все правильно сказал , лифан если китайской сборки , или бриз то может стоят тритек 1.6 бразильский от миникупера. Но в россию солано не поставляеться идет 1.6 лифан на 6 лошаков меньше , тритек который был у них ,был евро 4 , в росию незя такие поэтому был взят тоетс переделан на евро4 и в путь , с весны вроде пойдут 1.8 или тритек или свои на евро4 140 сил на варике, но и на механике походу будут

Заезжал сегодня в автосалон, сказали что весной ждут Солано с вариатором и двигателем помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как качество этих вариаторов не задумывались? Я вот подумывал о покупке лансера 10 (очень нравится, особо внутри) 1.8 или 2.0 немного б/у они с вариаторами идут, но начитался много нехороших отзывов о вариаторе даже японского производства и уже на 90% откажусь от покупки данного авто. И у хонды проблемы с вариатором тоже, наример у джазз. У сестры двоюрдной пробег 50 000 уже 2 раза обращалась в ремонт (толчки при движении). Вариатор вещь хорошая, но еще технология не обкатана на легковушках как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я по поводу двигателя не пойму

На данный момент Солано оснащается двигателем 1,6 Tritec, который производится совместным предприятием BMW и Daimler Chrysler. Данный двигатель показал отличные характеристики качества, надежности и экономичности в Mini Cooper и Chevrolet Fengyun. С 2011 года планируется комплектация Солано двигателем объемом 1.8 л мощностью 137л.с. Плюс к этому добавится возможность выбора между механической и автоматической коробкой передач (точнее это будет вариатор CVT - Continuously Variable Transmission).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... заинтересовало меня авто, решил отзывы по сети пошукать... Извините, но они следующие (от разных людей):

"Подскажите пожалуйста что делать с дверьми? туго закрываются, это жестко напрегает!?"

"Машина нравится. Сразу взял с бракованным термостатом. Но заменил его сам... В Туле сервис ужас. Делали ТО. Неправильно поставили штуцер на масляный фильтр. Начало капать масло. Думал дефект фильтра - оказалось штуцер не той стороной стоит. Переставил сам и все нормально. Накрылся регулятор оборотов печки. Не знаю, где купить. Потом нашел, где купить, но по цене машины!!!! При покупке обещали цены ВАЗа!!! Слетел поводок двери. Машина на гарантии была!!! В официальной мастерской сделали за деньги, хотя должны были бесплатно..."

"Машина отличная! Езжу не жалею её, проехал 10 тыс, только стойки выкинул поставил тойотавские, проблем нет! 92 бензин без проблем"

"На Солано проехал уже 13000 тыс. км. Два раза уже меняли передние стойки по гарантии, один раз рулевые наконечники, потому что разбиваются, когда стучат стойки, а стучат они так сильно, что машину на скорости водит по всей дороге. АБС тоже из-за этого не работает, а так как тормоза дисковые машину, при резком торможении срывало и уводило сильно на обочину. Задний бампер - гавно, при первых морозах пластик деформировался и бампер согнуло во внутрь, уплотнители дверных стекол не лучше - при скорости 80 км/ч уже свист в салоне, а при скорости 120 км/ч хуже чем в семерке. Начала звенеть в салоне правая катушка ремня безопасности на задней панели. Покраска - халтура, начинают проявляться косяки, потому что подготовка хреновая, а объем выпуска большой, начинают гнать халтуру, у людей на мойке отваливается краска. Движок тупой, хотя объем больше чем на Приоре, но за Приорой не успевает, не хватает мощности и жрет на 2 литра больше.

И это еще не все косяки. Данные недостатки проявляются на 90 из 100 машин, обещают со временем все устранить с отзывом машины, но пока они начнут отзыв, у многих уже закончится гарантия, я уже начинаю жалеть, что приобрел лифан. До этого был кореец с пробегом в 100 штук, нужно было опять лучше б/у корейца взять.

Я сам из Черкеска, и скажу вам, сервис дерьмо, запчасти не везут, а то что везут - гавно, поделка наша-раша, оно возле китайских запчастей и не лежало, оригинальные запчасти уходят все в салоны Москвы. Гарантия от сквозной корозии всего два года, потом завод изготовитель ответственности не несет, хотя при продаже дилер об этом ничего не говорит, кузова на территории завода стоят под открытым небом, ржавеют, потом прямо на ржавчину красят. Сейчас начали собирать Хайму 3, сборка отвратительная, а цена на 100 штук дороже Солано.

Вобщем, думайте, хотите вы приобрести Лифан и потом набрать на него запчастей с Тойоты Короллы, а позже продать по цене Лифана. У меня совсем пропало желание, да и не стесняйтесь обращаться в Роспотребнадзор, чем больше обращений, тем больше вариантов, что завод начнет задумываться, как не потерять клиентов и спрос на продукцию.

Плюсы. Большой багажник, внешность."

"Авто выглядит на 5+, объем багажника хорош, внешний вид салона превосходный, как в 570 лексусе, короче к дизайну замечаний нет вообще. Меня удивляют люди который увидев его начинаю невольно сравнивать с его дорогими машинами типа ауди, фольцваген и т. д., люди, это автомобиль стоит 355 000 рублей, хотя у меня в Оренбурге накрутили еще 60 000 р., за такие деньги лучше не сделаешь. Проехал 5000 км, проблем никаких вообще нету. Двигатель, лично для меня, достаточно мощный (после 77 л./с. кажется очень мощный )))

Отличный дизайн, куча опций (практически есть все), большой салон, отличное звучание динамиков, на ухабах и неровностях очень мягкая, хорошая шумоизоляция, достаточно высокий просвет, чтобы проехать на дачу или на природу, низкий расход топлива

Плохо закрываются задние двери, но я легко устранил эту проблему (просто наклеивается на двери самая тяжелая шумоизоляция, двери становятся тяжелей и гораздо легче закрываются), кстати хочу заметить еще они так плохо закрываются из-за хорошей герметичности, попробуйте открыть стекло закрываемой двери и закрыть ее, вы сразу почувствуйте разницу. Стекла в сырую погоду то и дело потеют, очень напрягает ( Мощность могли бы тогда уж подвести до 100, что бы не платить не 30 р. за 1 л./с., а 15 р., а то и не туда и не сюда (

Всем знакомым, друзьям и близким очень понравилось, нисколько не жалею, я думаю с зап. частями проблем не будет, на базаре можно много найти аналогов, там сразу определят от какой машины подходит та или иная з/ч."

"купил в августе 2010 пробег 8600 очень доволен 1 ТО произвел сам протянул патрубки отрегулировал замки сделал шумоизол особенно на дверях все впорядке не нравится что на такую машину постовили белшину уж очень гудит"

"Купил свой Лифан Солано в начале августа 2010 года за 392 тыс. рублей, сейчас пробег 3000 км. До Лифана ездил на Шевроле Ланосе без кондёра.

Машиной доволен, не понимаю тех, кто сравнивает его с немцами, японцами и американцами. Разное качество, материалы, цены. Доведите комплектацию Поло до комплектации Лифана - это 355,7 тыс. рублей к 578,7 тыс. рублей. За + 220 тыс. рублей лифан будет качественней и оснащеней, но это не будет бюджетной тачкой. Машина сделана для россиян. У меня всё работает. Двери и сверчки будут у всех. В салоне удобно как водителю, так и пассажирам, багажник большой достаточно для семьи с двумя детьми, как у меня. Моторчик приятно урчит под капотом, его вполне достаточно для меня. Ход мягкий.

Да, окна запотевают, да, дворники не справляются в сильный ливень, это было у меня на и Ланосе - остановился переждал .В общем, Лифаном доволен. Есть продажа будет и сервис и запчасти.

Первое ТО прошёл за 5600 рублей: поменяли масло в движке, КПП и масляный фильтр.

Плюсы. За эти деньги - кожаный салон, парктроник, ABS, EBD, воздуховоды к ногам задних пассажиров, кондёр, 2 подушки, электрокорректор фар, электрозеркала, ЭСП всех дверей, литые диски, разрезные сиденья, МП3(6 динамиков, USB)

Минусы. Двери плохо закрываются, сиденье водительское и диван начали скрипеть. Если коврики салона родные, как утверждет менеджер, то это отстой за 3300 рублей.

Вобщем, хорошый семейный седан для города и поездок на дачу."

"Итак, выбор этого авто собственно был обусловлен тем, что проживая в Черкесске, где их собирают и заметив их появление на улицах, заехали с другом в салон и обалдели. За 357000 р. большой, с БМВ-шной мордой, пропорционально сложен с большим багажником. Ну и конечно куча опций. Незадолго до этого купили Приору универсал-люкс за такие же деньги (для работы-ездили кому понадобится).Конечно Солано выглядел внушительнее. Долго не колебались-берем. Конечно страшновато брать китайца, но вот он рядом завод, так что с сервисом проблем не будет.

При ближацшем знакомстве чары немного расеялись-черный кож. зам, нелепые вставки под дерево, слабый движок, какая-то усеченная подушка сиденья-явно под малогабаритных китайцев.

Но ничего-понты дороже, а смотрится авто конечно побогаче некоторых. У нас уже "крутые пацаны" снимают шильдики Лифан.

Сборка нормальная-все щели примерно совпадают, но вот двери закрываются далеко не по-иномарочному, причем отрегулировать не удается.

Плюсы.

Безусловный плюс-внешний вид. Предыдущая Тойота-Королла с хищной мордой БМВ. Очень хороша подвеска. И на ухабах и на шоссе претензий нет. Большой багажник. Нафарширован почти по полной (удивляет отсутствие подогрева сидений).

Минусы.

Вот здесь придется остановиться подольше.

1) Слабоват двигатель-за приорами конечно не угонишься, но это меня особо не напрягает. Я сторонник спокойной крейсерской езды.

2) При малейшем дожде наглухо потеют все стекла-спасает незамедлительное включение кондиционера. Иначе просто вентиляцией проблема не решается.

3) Очень короткие передние сиденья-именно подушки и отсутствует их же обогрев.

4) Черный кож. зам. сидений-спина потеет, даже если работает кондиционер.

5) Двери закрываются после сильного удара с громким звуком.

6) Негерметичен уплотнитель правой передней двери-свист после 90 км/ч-обещали устранить на ближайшем ТО.

Ну а теперь самое главное-собственно сервис.

Автомобидь куплен в марте этого года. Примерно через две недели перестали гореть некоторые символы дисплея. Если кто помнит примерно как на наручных часах "Электроника", когда садилась батарейка-некоторые символы работают, некоторые нет.

В апреле обратились в сервис (заметьте именно на заводе производителе в г. Черкесске).Мастера смело сняли весь блок, немного поковырялись, поцарапав при этом стекло, поставили обратно и пообещали поменять по гарантии, как только деталь придет-примерно в начале мая. После этого сроки откладывались каждый месяц. Отчаявшись, в начале августа я позвонил на горячую линию Лифан. Девушка очень вежливо меня выслушала, записала мои данные и обещала перезвонить. Вы уже наверное поняли, что никто не перезвонил. Перезвон с сервисом с ежемесячного дошел до еженедельного. Последний раз мне обещали 3-го сентября. Позвонив в этот день, я услышал очередную историю о том , что запчасти пришли но пока на них нет документов и очередной срок-среда 8 сентября. Я уже не выдержал и довольно грубо спросил как долго это будет продолжаться и вот теперь, как говорит Задорнов подождите Вы будете смеяться. Она говорит:"Вы же знали какую машину покупаете, что же возмущаетесь, зап. части идут из КИТАЯ".Единственное, что я смог ответить, что никогда не купил бы такую машину, если бы мне сразу сказали, что запчвасти на нее несут китайцы пешком. Ведь скоро уже полгода.

А в остальном все нормально, машинка проехала уже 14000 км. Проблем нет. Но этот жуткий совковый сервис убивает желание кому-то советовать ее покупать. Продать и забыть-это по-нашему."

"Внешний вид.

Нравится 90% моих друзей и знакомых. Люди, у которых сейчас Хендай Акцент и Киа Спектра сказали, что если бы на тот момент была бы эта машина, то взяли бы ее. Сделано все достойно на 390 000 рублей, а может быть и выше.

Интерьер

Нравится всем, особенно большое синее табло, люди сразу скажу не думайте - это не бортовой компьютер, это просто, чтобы красиво было, на верхнем окошке показывается парктроник и датчик открытых дверей, на нижнем одометр, трип, количество топлива в баке, температуру и время. Больше ничего. Отлично сделана белая подсветка, как на Лексусе + плюс к этому есть диммер - что очень помогает в ночное время суток, особенно людям, у которых проблемы со зрением. Кожа сделана очень неплохо, много ящичков, ничего не скрепит, кроме стеклышка спидометра. Кстати GPS можно заряжать от магнитолы. Сразу скажу, что магнитола просто отстойная, но я это сразу знал, так как за 390 000 руб. хорошего звука Вам не поставят. Но смотря для кого, я просто DJ )))

Оснащенность

Из всего того, что вы знаете из технических характеристик, есть обогрев боковых зеркал и регулировка поясницы на водительском сидении. Это меня очень порадовало. Гидрокорректор фар )) Очень большой багажник, аж такой большой, что мой огнетушитель успевает там разгоняться при торможении до очень больших скоростей )))

Ходовые качества

Пока эксплуатирую свой Лифан Солано мало, но все нравится, “ментов” проходит ровно, по поводу динамики говорить не буду, так как это еще в большинстве случаев зависит и от водителя. Мотор там стоит от Тойоты Карины, сделанный по лицензии. Отличный простой проверенный моторчик 106 л. с., где-то может и не хватает его… Лично мне хватает.

Дилерская сеть

Оставляет желать лучшего, хорошие машины, но реализация продажи ужасная, заставляют ждать, накручивают, просто ужасно… Жалко, а ведь из-за этого завод может продать гораздо меньше машин… А возможно люди даже пойдут и купят из-за такого обслуживания Ладу Приору. (((

Плюсы.

У Лифан Солано хороший дизайн внешний и внутренний. Много полезных функций, автомобиль в топовой комплектации. Есть все, даже датчик света. Машина на литых дисках, запаска тоже на литье. Сидения не маленькие, я настроил все под себя за 3 минуты. Мне сидеть очень удобно, сидение в поворотах меня держит хорошо. Нравятся очень передние габариты. Большой бачок омывателя, очень много места под капотом - это очень хорошо, все видно, до всего можно добраться. Цена в 390 000 рублей.

Минусы.

Плохо закрываются задние двери (у меня только одна задняя и слетает резинка, на ТО поменяю ее). При переключении передач иногда закусывает, когда перехожу с 3 на 1-ю. Кондиционер мог бы и посильней морозить))) Хотя в этом есть свой плюс, машина внутри остывает, но вы точно в ней не простынете. Хотя это возможно вызвано жарой, которая была у нас в Москве 2 месяца. Реальный расход больше, возможно пока новая и с включенным кондиционером по Московским пробкам составляет 9-10 литров на 100 км. Под днищем, когда машина стоит что-то “подзвенькивает”, пока что не смотрел, в салоне когда сидишь этого не слышно.

Брать или не брать.

Я не хочу обсирать Приору и других автопроизводителей, скажу так: если вы таксист и ездите на машине порядка 200-300 км в день, возьмите русскую, ее не жалко и дешево обходится. Если кто-то берет для себя и ездит на работу, по магазинам и на дачу, и хочет авто, в котором есть все за небольшие деньги - это однозначно ваш выбор. К слову седан VW Polo за 399 000 рублей продается без ABS, кондея, магнитолы, на ручке и поверьте мне в салоне в Поло хуже, я сидел и мог купить VW со всей его надежностью и статусом, но с кондеем, ABS, магнитолой - стоит 520 000 рублей.((( А это уже не народный автомобиль, что на 200 000 дороже рено логан. ((( Сравнивать его с BMW и другими немцами и японцами - не нужно. Но я скажу, что в этой машине я чувствую себя комфортнее чем в Accent, Spectra, Rio, Focus Trendline, все русские, Aveo... (моя девушка говорит, что даже лучше чем в Мазде 3)), Octavia, Almera Classic и другие которые сделаны из жесткого пластика. Это честный отзыв, но при этом это лично мое мнение, но и не только мое. Спасибо Всем прочитавшим! Удачи на дорогах!"

"Я за одно его не взял бы, у него на тормозную систему и сцепление один бочек тормозной жидкости причем бочек не раздвоен вытечет все..., и еще готовьтесь менять спидометр "механизм" каждые 5 или 10 тыс пока не поменяете от тоеты не помню какой модели. У нас на работе купили три таких лифана и у всех спидометры меняны пробег от 6 до 15 тыс."

Вот очень хороший отзыв, но нужно дочитать до конца :) :

"Всем привет!

С июля 2010 на Солано, а до этого была Нексия, Хундай-Акцент и даже Рено-Логан, одним словом весь букет эконом-класса.

Во-первых хочу сказать, что машина практичная и удобная, именно поэтому на нее растет спрос и такие бешенные очередя у дилеров, и именно поэтому я стал заниматься Лифаном профессионально.

Расход 6-8 литров, крупных поломок не возникает, магнитола штатная, рвет так, что мало не покажется, парктроник не заменимый помощник, особенно на узких улицах, руль легкий, движок тихий, салон просторный, багажник огромный. Одним словом езда с комфортом. Тому кто не верит, при встрече, могу провести Тест-Драйв, уверен, все сомнения быстро рассеятся…

Сравнивая с «одноклассниками» - Нексией, Логаном и Акцентом, могу смело назвать минусы: страх и примитив наших людей перед словом «Китай», а из плюсов: довольно мощный и разгоняемый движок, отсутствие скрипов и шумов двигателя в машине, салон «бизнес-класса», очень комфортно не только водителю и переднему пассажиру, но и задним просторно и уютно, места хоть отбавляй, внешний вид более чем представителен, ну и конечно соотношение цена-качество! Полный электропакет, кондиционер, штатная магнитола, возможность увеличения багажного отсека засчет опрокидывания задних спинок дивана, салон из качественного кожзама, все это говорит само за себя.

Кто решился пишите, я занимаюсь доставкой Лифанов в любую точку России, по ценам дилеров, а бывает и ниже, но главное мое преимущество- БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ, любого цвета и комплектации!!!

У кого остались сомнения, приглашаю на тест-драйв, думаю они быстро рассеятся… "

"Привет Лифаноносцам! Вот поделюсь о ней родной, бывали у меня разные авто! Эта, чем то похожа на тойоту короллу. Купил Лифан Солано за 380 тыр.в Ставрополье. На вид машинка привлекательная! Но вот и первый казус с ней произошел при пробеге в 2000 км, во время дождя обнаружилось ,что течет салон над передними дверями с обоих сторон, машину пришлось отправить на завод, там причину ликвидировали, сказали что плохо проклеена была в районе лобового стекла, там же заменили переднюю правую стойку, стучала не сильно однако!! Затянули рулевую, так , что теперь рулю стал сильно тугой, теперь жду ТО, что бы с этим разобраться.

А теперь о самом главном - при пробеге за 5000 км начало буксовать сцепление, при скорости до 100 и более при резком нажатии на газ, оно начинает пробуксовывать, я в чем причина не могу понять, неужели за такой короткий пробег стерся диск сцепления? Как регулируется сцепление не знаю, просмотрел, там нет никаких регулировок , в цилиндрик вставлен коротенький шток и нет ни каких регулировочных средств. Просьба к знатокам, если встречались с такой проблемой, рассказать в чем причина и как ее устранить, так ездить страшновато, где нибудь подведет!!!! Спасибо за внимание!! Пусть Солано будет улучшаться с каждым днем, это к Вам братья черкесы, не посрамим родной завод, от начала, многое зависит!!!Давайте народу качество, при этой же цене, и у Вас все будет в Шоколаде! С Новым годом господа!!!!!"

"...мой друг стал обладателем лифан солано, если его можно так назвать, за 400000. Я проехал на нем 10 км и мое первое мнение: двери закрываются очень трудно, коробка включается не четко с 1 на вторую, двигатель в приоре тише работает после 3500 об."

"Я Купил себе лифан 24.04.10 в г.Иваново поехав домой за 500км. был один грешок - сразу после 150 км пошел шум из под переднего правого колеса, думал что колодки не притерлись. после, приехав домой, шум не проходил, через два дня снял колесо и за тормозами какая то круглая железяка ее чуть отогнул и все прошло. Это не все, потом заметил, что с правой стороны двери выставлены не ровно - из-за этого вылезла резинка и задняя дверь стала закрываться хуже, поехал в технический сервис. там мне сказали, что при первом ТО все исправим. Еще сначала в панели где приборная доска был не большой свист ну сейчас все притетлось и посторонних шумов нет.

в целом мне лифан солано нравиться, у друга такая же - у него недочетов ни каких вообще не было, машину он взял себе на месяц раньше вот и я остановился на этом выборе, если бы не двери было бы тогда вообще все прекрасно."

"как и любая новая техника, лифан солано требует приработки всех узлов. да - Lifan-620 не исключение. У меня был ВАЗ-2115, в сравнении с ним коробка прелесть. Задняя передача включается хорошо и перепутать ее с передними помойму не возможно. Двери стали закрываться легко, но после 2500 км./1 ск. - слева и вперед, задняя- вправо и назад. Если включен приемник, то при включении Зад. скорости звук отключается."

"Проехал на лифане солано 5000 км, иногда постукивают колодки ручника, не очень хорошо закрываются задние двери, хотя двери стали намного тяжелее после их шумоизоляции, немного напрягает то, что у той же приоры максимальная скорость выше, у меня больше 175км/ч не разгоняется. В остальном солана устраивает, за эти деньги ничего лучшего нет, комфортно и красиво!"

"Купил лифан солано в марте в Пятигорске, пробег 19000 км. Это китайское чудо начинает тихо бесить своим тупым движком. Задние двери регулировки не подлежат по причине заваренных болтов. Коробка стала работать четко после замены масла на ликви моли 75/90 на 4000 т.к. А шум двигателя лечится присадкой Ресурс - пол дозы, не более. Пока ни чего не отвалилось."

"купил лифан солано 07.04.10. проехал уже 8200 к.м. машина нареканий по ходовой нет. туго закрываются задние двери . раз залез на поле после дождя сел почти по днище в глине, думал всё. сам выехал назад без заморочек.

вот диллеры на ул.вавилова. uni motors химичат с доп.оборудованием. приехал забирать машину так они сняли защиту картера. её поставили на другую машину. ждал неделю. вобщем недоволен дилером чем машиной. комплектация за такие деньги вполне реал.вот первое т.о.2500к.м. стоит 7100р.стоял ждал тупо 3ч.а вся работа заняла 40мин."

"Хотел купить лифан солано, так как два товарища взяли себе. У обоих накрылась электроника - то кондишен не врубается, то печку не вырубишь. У одного через два месяца сдохла коробка - цена вопроса 65 тыс. руб.

После мойки повторители поворотников залило водой, потускнели и покрылись изнутри росой, у одного точно также потеет фара после мойки.

Водительскими дверями на закрытие нужно так хлопнуть, что аж ужи отпадают, причем у обоих одинаково и никак не регулируются.

По трассе шумоизоляция, точнее ее отсутствие у лифан солано - просто впечатляет, двигатель в салоне ревет. Пробовали выгонять на базар, уже второй месяц не могут продать, подходят как узнают что китаец, так бегут как черт от ладана.

Короче заказные хвалебные статьи фф топку!"

"Музыка в солано отличная. вот у меня есть вопросы к обладателям Солано 620. у меня двери что бы закрыть нужно хлопать и гул идёт от двигателя даже при скорости 80 и 100 даже музыка не заглушает этот гул это у всех так или у меня.????"

"А у меня чего-то колодки начали посвистывать при торможении, двери дубовые, водительская еще разработалась более менее, остальные ни фика! Завтра в салон звонить буду, пусть думают чё-нить."

"У меня тоже свистят колодки - после того как узнаете. напишите в чем проблема то."

"Ждал Солано почти 2 месяца в Ярославле. Заключил договор на 365000 руб. Когда пришла, и пригласили посмотреть, сказали, что завод повысил цены и надо доплачивать до 380000 руб. и переделывать договор, иначе салону такие продажи не выгодны. Когда пошел смотреть ( до этого видел только на фотографии) - ужасно расстроился: не одна дверь не закрывается, только с большим усилием, в автосалоне заверили, что все исправят. С задних арок свисают капли краски, как после “хренового” маляра. Предложили прокатится по территории салона, ничего не понял очень ограниченное пространство, правда с 1-й совсем не разгонялся, на 2-й сразу пошла легко. Мою нынешнюю 10-ку задергало бы. Под задним правым колесом, над глушителем дыра в которую начнет набиваться грязь, но успокоили, что когда появятся подкрылки они вроде ее прикроют. Сразу предложили сделать полную гидроизоляцию, иначе… Весь в сомнениях, но уже сделана предоплата и оформлен кредит. Очень хочется, что бы мой отзыв прочитало руководство завода, не ужели не стыдно за свое производство."

"Купил солано лифан 30 июня уже прошел 1650 км.

Вот что было: свист металлический в двигателе в салоне долго искали потом сказали оставить машину чтобы разобраться через два дня позвонили сказали что можно забрать но не уточнили что было!!! После дождя (сильного) протекла крыша в салоне сказали что не доложили герметика между лобовым стеклом и крышей, но они проклеили! Постояв на солнце перестает работать иммобилайзер, т.е. не откроешь машину и перестает работать подача воды на омыватель лобового стекла. Шумка по городу нормально, но на трассе такое ощущение что у тебя незакрыта дверь. Динамика неплохая если не включен кондиционер, но с ним дело труба тянется как черепаха!! Пока все что есть. У кого есть солано такие проблемы возникали???"

"Узнал за лифан солано, заинтересовался, похож он на Volkswagen Jetta, зашел в салон и увидел, верхняя линия дверей не параллельно кузову и не много отходят, чтоб закрыть двери, нужно хлопать как в москвиче, видимо толстой уплотнительной резиной, компенсируют огрехи кузова. И цену зарядили 400 тыр, но я согласен простить эти огрехи за 350, но нету такой цены у дилеров. А за 400 пусть сперва заработает себе авторитет."

"Автомобиль куплен 23.03.10. Примерно через три недели перестали гореть некоторые символы на дисплее (примерно как на часах Электроника, когда садилась батарейка). В сервисе панель сняли, поковырялись и …поставили на место со словами - запчастей пока нет. Пошел четвертый месяц эксплуатации солано. Каждый раз обещают примерно через месяц. Хорошо хоть не кондиционер или что-то без чего нельзя ездить. И это при всем, что машина куплена и эксплуатируется в Черкесске, где собственно их и делают."

"Долго решал, что купить - Калину или Лифан Солано. Выбор пал на Солано. Взял в августе, машине два дня, прокатился. Динамика хорошая, мне понравилось, все пока работает, двери отрегулировали у дилера, закрываются хорошо. Но меня удивляет какой-то глухой стук со стороны передних колес или рулевой рейки. Когда крутишь руль и смотришь на рулевую рейку, кажется что рейка ходит ходуном влево - вправо. Заехал к дилеру, покрутили руль - идет какой то стук, но дергали за колеса, прижимали тяги, крутили вертели нигде люфтов нет. А рейка шатается, как они сказали на сайлентблоке. Покрутили руль в других машинах , которые стоят в салоне на продаже - такие же звуки. Хотя может я придираюсь? Сошлись на том, что поезжу - хороший стук вылезет наружу. Кто что может сказать по этому поводу. Может что-то подтянуть надо. Дилеры то тоже только начинают работать с этими машинами."

"Забрал свой Лифан Солано из салона 29.07.10 г. Двери вроде бы отрегулировали, но чтобы закрыть все равно нужно приложить усилие. Бегает Солано хорошо, но пока больше 90 не разгоняюсь, хотя очень хочется. Проехал 500 км. посторонних звуков нет. Все подходят и спрашивают, что за машина, и всем нравится. Вырубается кондиционер, приходится снова нажимать кнопку. Утром запотевают окна. Не знаю что будет дальше, но после ВАЗ 21103 чувствую себя замечательно и машинкой пока доволен."

"Сегодня пришёл автовоз в Брянск, привезли заказанную бежевую лифан солано, цена 371 тыр. Коврики в салон и багажник + защита картера - 3150 руб, по покраске - 3 мелких царапины на водительской двери, в багажнике, на верхней арке, краски нет вообще, как и грунта, это нормально? В другие привезённые авто залезть не дали. Подкрылки (из довольно толстого пластика) вместе с брызговиками уже есть. Что не понятно - так это наличие антикоррозионной обработки, машину на заводе обрабатывают ? Кондиционер начинает гнать холодный воздух через 4 с после включения, а при его включении холостые обороты движка немного подрастают. Стеклоподъёмники не клинят, но двери закрываются туго, на предпродажке обещают отрегулировать."

"Шумоизоляция у солано на 7 из 10, а если еще самому проклеить - вообще нормуль!"

"Здравствуйте Всем! кто может подсказать в чем проблема у моего лифан солано: СПИДОМЕТР то работает, то не работает и горит значок (инжектора)? думал сгорел датчик скорости, но он то работает, то не работает."

"Осматривал свой лифан солано на подъёмнике и заметил несколько не очень приятных моментов :

- все без исключения тепловые экраны , между кузовом и выхлопной системой, сделаны из тонкого алюминия, немногим толще фольги и на долго их точно не хватит, пока не ездил много, думаю снять и сделать копии из оцинковки 0.8мм;

- слева и справа от топливного бака проложены жёсткие тросики в пластиковой изоляции, они явно более жёсткие, чем материал бака, а так как имеют с баком непосредственный контакт, то со временем элементарно могут протереть бак до дыр, как в Hoover, как временная мера - одеть тросики в разрезанный вдоль резиновый шланг внешний диаметр 10мм внутренний 4мм.

Для себя пока не решил - стоит ли делать дополнительную обработку антикором (динитрол), если есть мнение - подскажите."

"Привет. Подскажите, у кого-нибудь спереди что-нибудь бьёт? У моей солано в подвеске какой-то стук! И рулевые наконечники вялые! А по гарантии, очень не хотят менять и искать в чём причина!!! Что делать???"

"Ассаламуааллейкум всем кто бывает здесь и толкает свое мнение. Я 2 часа сижу и читаю ваши отзывы про лифан солано, некоторые рассмешили, некоторые огорчили, но большинство дали душе радости и спокойствия.

Я живу в г.Черкесске, от завода мой дом стоит в 1,5км, за 15 минут можно дойти. Сам хотел устроится на завод, и ради того, чтобы изучить эти машины на будущее, (настроен на тюнинг этих агрегатов) но в ходе открыл дело, что помешало трудоустройству.

Заметил несколько сообщений, что заказывать надо цвет да и саму машину - сограждане мои, это чистый бред! Здесь эти игрушки идут массовой сборкой, после везут в дил.салоны, естественно определенное количество. Можно сказать бываю на этом заводе каждый день, друг после работы ленится идти пешком, там на этом заводе есть стоянка для только собранных Солано ну и др. моделей на 500 машин, помимо этого каждый день уходят автовозы, по 10 грузовиков, на каждую погружается по 6 авто, из них две везут Бризы, один Джили, теперь считайте:). Так, что сказать я могу про тех дилеров, они лохи! Про завод, здесь чисто и аккуратно, ни где нет мусора и ни кто не гуляет, зарплата достойная, можно подняться карьерой, был по несколько раз в сборочных цехах. скажу открыто, врать не люблю, и по понятиям в республике не принято. Сборка отвратительная, делают на пофуй, но есть люди которые вкладывают душу в эти машину. Они же достаются достойным хозяинам! Цены конечно там у вас заоблачные, реально здесь с завода Лифан Солано стоит 356огрызков, в полном комплекте. И доставка в дилеры от завода. Там ваши черти зажрались просто!"

"Владею данным транспортом с апреля (куплен мой лифан солано в юнимоторс за 400 т.р.).

К данному моменту имеем: после первого ТО двери не смогли подправить - приходится хлопать. К пробегу в 10 тыс. - отключается спидометр, центральный замок - кнопка внутри салона отрубилась, с пульта тоже двери не закрываются, непонятный глухой стук в районе левого переднего колеса, зверский шум на трассе. Магнитофон (для штатного, китайского) - вполне достойно."

"Проехал на Лифан Солано 3500 км. Все нравится за исключением маленьких косячков,а начались они прямо в автосалоне!!!

Покупал авто в автосалоне Unimotors. За авто выложил 400 тысяч. После того как только я завел двигатель и прогрел его сразу образовалась течь в одном из патрубков. причем не на стыке или из под хомута, а прямо по середине патрубка!!! Я попросил устранить неполадку, а в ответ - приезжайте через день, т.к патрубка такого у них нет!!! Я возмутился и даже впал в бешенство!!! Доехал до ближайшего магазина купил трубку и антифриз. Поменял у них на глазах!!!! Уехал разозленный сотрудниками автосалона и желания туда возвращаться больше не было!!! Это еще не все, по дороге домой у меня постоянно включались дворники. эту проблемку решил просто - разобрал переключатель и побрызгал ВД 40. После все работает отлично!!! Проехав 700 км у меня загремела подвеска и каждый день появлялось масляное пятно под машиной в области двигателя. При пробеге 2300 поехал на первое ТО. Там мне поменяли масло, протянули подвеску! Стуки и все на подобие них пропало! Я сообщил на счет маслянного пятна, на что мне сказали Что ДЕЛО В САЛЬНИКЕ ИЛИ ВТУЛКИ!!! Что заменили его по гарантии!!! Хотя на утро все то же знакомое пятно на асфальте!!! Поеду во вторник к ним на прием!!!! Посмотрим что на этот раз они скажут!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Колян, прости, но могу пока сделать один вывод: машинка будет хорошей, но года через 2, когда наладят нормальную сборку в Черкесске, нормальный сервис и устранят все "детские болезни".

Отзывы искал, ессесно, с указанием проблем в эксплуатации, но удивило то, что таких отзывов 80%, с учетом того, что машины выпуска 2010 года, да и выпущено их было всего-ничего...

Длинючая куча отзывов на auto ironhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как качество этих вариаторов не задумывались? Я вот подумывал о покупке лансера 10 (очень нравится, особо внутри) 1.8 или 2.0 немного б/у они с вариаторами идут, но начитался много нехороших отзывов о вариаторе даже японского производства и уже на 90% откажусь от покупки данного авто. И у хонды проблемы с вариатором тоже, наример у джазз. У сестры двоюрдной пробег 50 000 уже 2 раза обращалась в ремонт (толчки при движении). Вариатор вещь хорошая, но еще технология не обкатана на легковушках как я понял.

Я бы не брал вариатор. Надёжнее старой, доброй механики, пока ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Надёжнее старой, доброй механики, пока ничего нет.

сие не факт :derisive:

варик, да - это передача момента через небольшую область на теле промежуточной детали, причём трением :fie:

а вот АКПП с ГДТ, она надёжнее просто механики с сухим сцеплением, НО при условии своевременного и качественного ТО

тем более, что при сравнении МКПП и АКПП при обсуждении надёжности и долговечности механики как то забывают про сцепу, а её менять-ремонтировать приходится, и она часть трансмиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отзывы пишут конкуренты, у нас в горожах куча китайцев и корейцев, и у кого не спросишь, благо мойка рядом с моим гаражем, никто плохого о своем авто не говорит, и ездят на них каждый день, а притаскивают на тросе или эвакуаторе только наши Вазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Надёжнее старой, доброй механики, пока ничего нет.

сие не факт :derisive:

варик, да - это передача момента через небольшую область на теле промежуточной детали, причём трением :fie:

а вот АКПП с ГДТ, она надёжнее просто механики с сухим сцеплением, НО при условии своевременного и качественного ТО

тем более, что при сравнении МКПП и АКПП при обсуждении надёжности и долговечности механики как то забывают про сцепу, а её менять-ремонтировать приходится, и она часть трансмиссии

При нормальном обращении со сцепой, она служит по 200 тык. У некоторых и больше, в нашем клубе есть такие люди.

АКПП нужно обслуживать постоянно, на ручку можно забить. Ко всему если в автомате что то навернётся, это стоит совсем других денег. Про ходовые качества я говорить не буду, сами всё знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаите если я читал наш форум при покупке леганзы , я бы не зачто в жизние не взял ее . Но машинки наши старенькие и это простительно .

Но почитайте форум о лачетях или крузерах , там еще хуще ,но это не значит что это у всех повально.

На счет дверей да приходиться прихлопывать , но не с грохотом и без лязгов , так как резинки двойные и толче чем на леге (я менял на задних дверяхх знаю ) а двери легче чем на леге -- резинки размякнут и будет нормально . Про аморы , как я читал оф отзыв завода ,это было на первой партии машин начала года , ех всех заменили по гарантии .. Подвеска работает лучще чем на леге ,факт ,да пожесче , но имашина легче.

По поводу что если подождать пару лет , без вариантов - не будет лучше.

У тестя новая джетта на дсг , так в ней ездить невозможно кажду кочку ,наплыв ,не говорю про яму ,чувствуешь спиной ,иногда до боли.

Резника заднего правого стекла , свистит уже на 60 км. Лкп можно снять ногтем до грунта. И еще много мелочей , так ей ценник за 700.

Так что фантазма ,если ты надеешься в будущем купить машину, по качеству как леганза , то ничего не выйдет ,как ни прискорбно ,все это качество осталось па пределом миленниума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все это качество осталось па пределом миленниума

как ни печально! :cray:

причём, и у люксовых :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все это качество осталось па пределом миленниума

как ни печально! :cray:

причём, и у люксовых :icon_cool:

Да под этим я тоже подпишусь. Вот уже 2 недели выбираю машину немного б/у (2 года макс 30 000км) в рамках 550-600 000 и ничего 100% качественного я ненашел. Какую машину не возьми если + и -, при том косяки очень серьезные. Очень хотел опель астра, но как узнал что у 2-3 летних машин пузырится краска часто (именно краска, не ржавчина на метале) то сразу пришел в осадок и реально о..ел от таких новостей. Смотрел фокус, лансер (как уже писал), цивик, круз. Думаю остановится на новом соларисе, но тоже машина новая и болячки могут быть в первых партиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как не печально...такая наша "автопромышленная политика"-"Волосатые руки" кругом и везде,и им на..рать на общество,клиентов,качество.Пока за "Это" не будут "спрашивать",так и будут "лепить авто" как захотят,и "спросить"то некому-Все в "доле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже я смотрю иной раз .. интересно же ... 600 000 за машинку сейчас не готов отдать ... Да и что за такие деньги можно взять? Только что будет новая машина, а так ну все одна бюджетка .. отстой.

Лега стоит во дворе, место в целом тихое, но за год стоянки мне один раз притерли бампер (зато радости не было придела, что у меня на бампере осталась синяя краска этого урода, а у меня лишь немного лак слез :drag: ) и какой-то урод выкинул на машину требуха от селедки :shok: (кажись) .. было лето, а требуха соленые - итог лакокрасочное покрытие (несколько небольших мест) повреждено :cray: Исправил чудесной пастой, не абразив, но блеск был восстановлен.

Так вот, люблю и жалею Леганзу, но млин .. была бы машина за 600 - 700 рублей ... нервов было бы потрачено больше .. и ущерб больше, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писеть не буду про солано , буду обьективен )постораюсь) , какие косяки -существенные-- мелоч брать не буду, буду сразу отписывать в эту тему раз уж она уже создана. Пока всем доволен,кроме шумки ,и душа болит насчет антикора , руки так и тянуться замазать все тектилом ,залить везде мовиль, да погода не та отпадет все. Машина так сказать гольф класс , со всеми ему присущеми минусами ,как ни как бюджетно-социальная. Могу выложить фото всего , двигателя, подвески салона , размер кресел , пока все чистинькое

и так не по теме но всеже оч интересно _http://anti-toyota.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,Ник,незабывай-"отписывайся" чо-да как.Да и владельцев других авто-тоже "просим".Ведь людям,рано или поздно,выбирать предстоит.Я бы себе БТР-90 (с полным боеприпасом) взял бы в рассрочку...да не продают(шучу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому хочется чтобы двери закрывались, Чери М11, все двери с автодоводчиками, проверял в нескольких автосалонах, двери закрываются как одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да под этим я тоже подпишусь. Вот уже 2 недели выбираю машину немного б/у (2 года макс 30 000км) в рамках 550-600 000 и ничего 100% качественного я ненашел. Какую машину не возьми если + и -, при том косяки очень серьезные. Очень хотел опель астра, но как узнал что у 2-3 летних машин пузырится краска часто (именно краска, не ржавчина на метале) то сразу пришел в осадок и реально о..ел от таких новостей. Смотрел фокус, лансер (как уже писал), цивик, круз. Думаю остановится на новом соларисе, но тоже машина новая и болячки могут быть в первых партиях.

В сторону Киа Сид не смотрел? Какой кузов хочешь?

писеть не буду про солано , буду обьективен )постораюсь) , какие косяки -существенные-- мелоч брать не буду, буду сразу отписывать в эту тему раз уж она уже создана. Пока всем доволен,кроме шумки ,и душа болит насчет антикора , руки так и тянуться замазать все тектилом ,залить везде мовиль, да погода не та отпадет все. Машина так сказать гольф класс , со всеми ему присущеми минусами ,как ни как бюджетно-социальная. Могу выложить фото всего , двигателя, подвески салона , размер кресел , пока все чистинькое

и так не по теме но всеже оч интересно _http://anti-toyota.narod.ru/

Фоткай и побольше. Залей на photofile.ru/ и ссыль дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальном обращении со сцепой, она служит по 200 тык. У некоторых и больше, в нашем клубе есть такие люди.

Ну у некоторых АКПП служит мильен без проблем. Просто это байки и не более. А реально у меня АКПП прошла уже более 250 тысяч км и пока живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... уже 2 недели выбираю машину немного б/у (2 года макс 30 000км) в рамках 550-600 000 и ничего 100% качественного я ненашел...

У мну сосед взял Хонду Аккорд конца 2007 года в полном фарше (АКПП, раздельный климат, ксенон, бортовик, кожа и т.д., и т.п.) за 550... правда было это полгода назад. Так что ищи... кто ищет, тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... знаите если я читал наш форум при покупке леганзы , я бы не зачто в жизние не взял ее...

Колян, аналогично!!! :D Иногда как посмотришь на темы, аж жуть берет... но это потому как писать, что все хорошо - банально. С Солано та же байда - большинство тех, кто вылез в и-нет и оставил отзывы, это те кто столкнулся с проблемой и пытался найти ответ в сети. Те, у кого и так все хорошо, тупо ездят и с форумами не заморачиваются.

... про аморы , как я читал оф отзыв завода ,это было на первой партии машин начала года , ех всех заменили по гарантии ...

К сожалению, видать, не все. Просто завод-изготовитель отписался, дабы тему замять. Я отзывы проштудировал от января по декабрь сего года - лажа с аммортами продолжалась и на машинах 08 и 09 месяцев.

... по поводу что если подождать пару лет , без вариантов - не будет лучше...

Судя по очередям в автоцентрах за Соланой - заводу действительно некогда будет "детские болезни" устранять - им бы с заказами успеть справится. Но в любом случае, хотя бы некоторые косяки должны же убрать (если они не совсем имбицилы)?! Мож где поставщиков заменят, технологию отработают.

... так что фантазма ,если ты надеешься в будущем купить машину, по качеству как леганза , то ничего не выйдет ,как ни прискорбно ,все это качество осталось па пределом миленниума...

Вот это-то и разочаровывает! Смотрю на современные авто... а в них нет души! Взять тот же Форд Мустанг 60-х - млин, ну как сделано-то, а! Каждая черточка продумана (не говоря уже о последующих рестайлингах)!!! И это была бюджетная модель. А Шевроле Корветт, а Барракуда и проч. и проч. Скажете "это ж классика, чего о ней говорить". Ну тогда посмотрите на Митсубиси галант 90-х. Мощь и стиль на лицо. Тогда авто воспринимался как искусство, а щас - как тупо средство передвижения. Все машины как с одного конвейера, отличаются друг от друга только по шильдику. В салоне авто все утилитарно, только прямые линии и желательно больше серого пластика (часто вспоминаю в этой связи фразу в одной из статей про Легу, типа "так изуродовать интерьер могли только корейцы"... да, необычно, но приятные изгибы, мля. Намного приятнее, чем в современных Фольцах, Фордах и иже с ними.). А еще щас любят лепить большие кнопки - и чем больше кнопка, тем лучше...

А где же хром, где декор интерьера, где какие-нибудь на..ер не нужные, но красивые часы? Пропадает ощущение машины как... как... ну как второго дома, что ли... Хочется сесть и быстрее доехать, чтоб вылезти. Все ж таки человек существо, которому помимо утилитарных вещей (пусть и супер полезных в быту) необходимо что-то для души. Вот это "что-то" из современных авто и исчезает, к сожалению :(

А качество... да кому оно нужно? Европейская директива гласит, что авто должно служить макс. 6 лет - затем в утиль (или в Россию :)) Поэтому и гарантия от коррозии дается на 6 лет. Ну а если вы будете на авто ездить по 10-20 лет, так и производителя разорить можно - запчасти-то таких денег не приносят, как продажа новых моделей. В Япондии дела еще хуже: там каждый год владения авто выходит вам дороже предыдущего. Вот поэтому японцам дешевле сдать свой 3-хлетний агрегат и взять в обмен (трейд-ин) новую модель, чем платить транспортные пошлины за свое "старье". Отсюда весь сыр-бор с качеством новых квазибюджетных (назвать бюджетным авто за 500-600 тыр - язык не поворачивается) Фоккевульфов, Опелей, Тойот, Ниссанов... Им главное, чтобы авто продержалось без существенных потерь первые 3 гарантийных года.

По теме Соланы. Колян, без всяких наездов на Лифана. Все, что хотел - это посмотреть инфу по машине, которая меня реально заинтересовала как альтернатива Леге в ближайшие пару лет. Но, сцуко, обидно, что покупая новый авто можешь наткнуться на такие тупые, на мой взгляд, косяки. Все же от нового авто, тем более иномарки, ждешь спокойной эксплуатации без залезания под капот хотя бы первые два года. А иначе весь смысл новой машины теряется.

Хотя, мля, рожденные в СССР ;) нам-то с вами не привыкать, благо мы воспитаны и закалены "шохами", "зубилами" и прочим творчеством нашего автопрома. Такие мелочи мы ваще привыкли не замечать. Ну а в сравнении с нашими "тазиками", Лифан просто Боинг 747.

Так что, Колян, не забывай, отписывайся! Ты, кажись первый здесь, кому удалось за сравнительно небольшие тугрики найти что-то, похожее на Легу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я,когда нибудь,поменяю мнение свое,но пока думаю так:большинство,что в России производиться,завозиться,собирается,это-авто"скороспелки",это авто только "для России",еще авто не пользующиеся спросом(стандартами) в других РАЗВИТЫХ странах.Машин хороших,надежных полно...за границей.К примеру,читал статью:в Европе выпустили авто эконом(бюджет)класса,цена 7-8т.евро,т.е.на наши 280-320т.р.И сделана соответственно по ЕвроСТАНДАРТАМ ихним,то есть-там ВСЕ есть,что надо.А стандарты ихние с нашими так же,как между небом и землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...