Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Radik

Нужен совет по маслу

Рекомендованные сообщения

....

Не буду утверждать, но где-то  я читал что на минералке лучше ездить 5-7 тыс. на синтетике 10, хотя при этом производители этих типов масел утверждают что можно ездить на на мин. 10 соответственно на синт 15.

...

Это если ты по трассе идёшь, но наверное так, как говорят производители... а по городу и зимой даже в мануале написано 5 тык. (хотя 5 тык. - это для удобства ТО)

я п/с менял через 7-8 тык. (да ещё 2 раза анализ делал!)

а ща езжу на синтетике, первый раз после перехода поменял на 4,5 тык, теперь думаю тык. 9 хватит (т.к. стабильно движок раскручиваю до 5 т.об.)... и это масло тестилось на др. машинах (типа Ауди А6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Не буду утверждать, но где-то  я читал что на минералке лучше ездить 5-7 тыс. на синтетике 10, хотя при этом производители этих типов масел утверждают что можно ездить на на мин. 10 соответственно на синт 15.

...

Это если ты по трассе идёшь, но наверное так...

я п/с менял через 7-8 тык. (да ещё 2 раза анализ делал!)

а ща езжу на синтетике, первый раз после перехода поменял на 4,5 тык, теперь думаю тык. 9 хватит (т.к. стабильно движок раскручиваю до 5 т.об.)... и это масло тестилось на др. машинах (типа Ауди А6)

Раз уж заговорили про пробег, то хочу отметить. Была когдато машинка 21053 пробег 70 000, масло заливал полусинт. При замене масла после 5 тыс. пробега оно было близко черному. Снял клапанную крышку посмотреть как там это чудо бултыхается и очумел, помимо этого черного масла присутствовал песок. Я выпал вместе с ним в осадок ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители масел не имеют даже морального права заявлять, какой на их масле пробег. Об этом заявляет производитель транспортного средства.

Если на Нексию предписано 10 000, значит 10 000. Чаще - лучше. Но не реже. Минералка, синтетика - без разницы. Класс качества не ниже предписанного и вязкость в рекомендуемых диапазонах. А что там производители масла говорят - это их внутренняя междоусобная война. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор на эту тему.....

Такая "бородатая- бородатая" тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители масел не имеют даже морального права заявлять, какой на их масле пробег. Об этом заявляет производитель транспортного средства.

Если на Нексию предписано 10 000, значит 10 000. Чаще - лучше. Но не реже. Минералка, синтетика - без разницы. Класс качества не ниже предписанного и вязкость в рекомендуемых диапазонах. А что там производители масла говорят - это их внутренняя междоусобная война. Не более.

как раз-таки производитель масла и должен заявлять рекомендуемый пробег (например 5тык на п/с для ксюхи и вгородском цикле и зимой - перебор, хватит и 6-8, но есть цикличность ТО :icon_razz )

2 igorsia Дык эта тема вечна и будет всегда, пока езди на двиг. вн.сгорания! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Дарова!

ЩАс гоняю на полусинтетике Мобила.... Впереди зима!!! Нужно ли переходить на синтетику??? Если нет, то какую вязкость брать полусинтетики??? В общем, напишите точную марку масла Мобил на Нексию, чтобы не париться зимой!!!! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут я прочитал, что родной фильтр масляный лучше не брать! Почему? и какой тоды брать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Дарова!

ЩАс гоняю на полусинтетике Мобила.... Впереди зима!!! Нужно ли переходить на синтетику??? Если нет, то какую вязкость брать полусинтетики??? В общем, напишите точную марку масла Мобил на Нексию, чтобы не париться зимой!!!! Заранее спасибо!

Тот Мобил который сейчас продаётся - не лучший вариант и делается на Украине :icon_mad Срабатываемость очень быстарая, и у синтетики такая же как у п/с (а то и хуже). Если меняешь масло реже, чем через 5 тык - лучше лей чо-нить др. например, Ликви Молли или Эльф - их варят токо на родных заводах... Синтетика, конечно же предпочтительней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут я прочитал, что родной фильтр масляный лучше не брать! Почему? и какой тоды брать лучше?

Беру Мале(Австрия) просто рекомендовали... про родной тоже слышал, что не лучший вариант, но тут всё, к сожалению, на уровне слухов :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто котается на BP шном масле? На ихней заправке син-а 1600 стоит интересно у них подделки могут быть на их точках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите

сколько литров нужно на замену масла и тосола на Эсперу?

масла 4 л хватит, тосола помоему 6 или 7... тока бери антифриз нормальный концентрат и мешай лучше сам пропорцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут я прочитал, что родной фильтр масляный лучше не брать! Почему? и какой тоды брать лучше?

у родного плохой уплотнитель - сопливить будет. порекомендую FRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тосола помоему 6 или 7... тока бери антифриз нормальный концентрат и мешай лучше сам пропорцию

А какой лучше? и в какой пропорции мешать?

сорри за оффтопик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тосола помоему 6 или 7... тока бери антифриз нормальный концентрат и мешай лучше сам пропорцию

А какой лучше? и в какой пропорции мешать?

сорри за оффтопик...

ИМХО Кастрол

1:1 это ~до -35-38

2:3 - где-то -50-55

1:2 - где-то -65-70

если конц. больше лить, то t начала кристаллизации будет рости и при пропорции 1:5 -40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет срочно выручайте. Что взять ВИСКО 7000 ВР 1400Р или КАСТРОЛ МАГНАТЕКС 1600Р ???? Где делают кастрол? Виско ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

licvidator писал(а):

И тут я прочитал, что родной фильтр масляный лучше не брать! Почему? и какой тоды брать лучше?

Беру Мале(Австрия) просто рекомендовали... про родной тоже слышал, что не лучший вариант, но тут всё, к сожалению, на уровне слухов

Подтверждаю плохое качество родных фильтров, после двух замен, после обеих подтекает, РЕШЕНИЕ одно затянуть СИЛЬНО спец ключом для СНЯТИЯ!!!! фильтра, что не рекомендовано изготовителем.

Альтернативный БОШ все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопросик.... Машина у меня этого года (февраль).... Щас катаюсь на полусинтетике Мобил Super S 10W-40... Нада менять масло уже! Тем более впереди зима... Стоит ли переходить на синтетику? И что ваще лучше подойдет для нового авто...??? Полусинтетика или синтетика!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопросик.... Машина у меня этого года (февраль).... Щас катаюсь на полусинтетике Мобил Super S 10W-40... Нада менять масло уже! Тем более впереди зима... Стоит ли переходить на синтетику? И что ваще лучше подойдет для нового авто...??? Полусинтетика или синтетика!!!????

Мне кажется что, лучше синтетику. У меня машинке уже семь лет и пробег 135тыс. так всё время на синтетике Shell 5W40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, такой вопросик.... Машина у меня этого года (февраль).... Щас катаюсь на полусинтетике Мобил Super S 10W-40... Нада менять масло уже! Тем более впереди зима... Стоит ли переходить на синтетику? И что ваще лучше подойдет для нового авто...??? Полусинтетика или синтетика!!!????

Склоняюсь напротив, к переходу с синтетики на п/с: движок менее жестко будет работать, масло погуще и, поэтому, гидрики в мороз при заводе не будут "трыкать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходи на AGIP синтетику масло из италии точно не подделывают на заправке на ленинградском шоссе у них магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот назрел вопросик нужен совет...Кто то лил в движок и коробку+присадка для КПП такое масло как "Хадо" а то тут знакомый нарисовался который этой хренью занимается и предложил по низким цена всю энту хрень говорит что хорошее даже не так говорит что просто офигеть какое хорошее вот и незнаю верить ему или нет даже каталоги и прайсы дал Гы, кто то пользовался этим производителем как оно стоит лить или нет или развод????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проверишь - не узнаешь :) Иногда от присадок бывает толк, но он виден преимущественно в случае какого-никакого износа механизьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...