Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Radik

Нужен совет по маслу

Рекомендованные сообщения

ДА :icon_exclaim

говоря про BP :icon_arrowu я имел в виду Виско 7000! А то ща минералку и п/с уже активно делают на заводах вост. Европы, а 7000 пока везут из Бельгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю синтетику CASTROLL 0w40 . Зимой проблем с заводкой не имею, авто 2года. Да и хорошее масло может сэкономить до 5%расхода топлива. Так что все окупиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Кастрол и БиПи не одна контора? :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брал новую машину - сразу озадачился, какое масло лить. Благо знакомый в то время занимался поставками масел и автохимии. Было у кого проконсультироваться. Так вот к чему пришел:

-все бренды очень близки по своим характеристикам, поэтому вопрос, что лучше, шел или мобил например лишен смысла изначально. Важно не нарваться на подделку. Так получилось, что залил первый раз ессовский ультрон. С тех пор тока его и лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою лью Castrol 5W40, беру в МЕТРО или АШАНе. Мне кажется там подделок не продают. А в коробку залили Castrol 75W90. Глянем что из этого всего выйдет :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Кастрол и БиПи не одна контора? :icon_neutral

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою лью Castrol 5W40, беру в МЕТРО или АШАНе. Мне кажется там подделок не продают.... :icon_eek

Там продают то, что есть у оптовиков... А у оптовиков почти весь Кастрол не из Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен не доверяю я этому АШАНУ, знакомые так и нахваливают дешево Мобил рали формула за 900р. Я в магазине за 1300р брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну укажите хотя бы один магазин, в котором на канистрах будет надпись Castrol - Made in Germany или Mobil&Shell - Made in Finland!

В жисть не найдете такого сейчас в России.

А увещевания продавцов о завышенной цене из-за места производства - чиcтейшая ни чем не оправданная профанация и очковтирательство (читать - мошенничество).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза менял после покупки в машине масло. И все три раза брал его в АШАНе на Ленинградке. Castrol 5W40. Никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные взял в Ашане синтетику Shell Ultra, в выходные залью, посмотрим как себя вести будет... время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза менял после покупки в машине масло. И все три раза брал его в АШАНе на Ленинградке. Castrol 5W40. Никаких нареканий.

1.Тема с Кастролом у оптовиков возникла токо этой зимой, раньше был из Германии... 2. Даже польский Кастрол вполне приличное масло... ИМХО на уровне синтетики Лукойла или ТНК........ :icon_mrgreen

ЗЫ

Вспомнилось:

... А я весной в Ашане на Ленинградке брал где-то за 1080. Castrol magnatek 5w40

м.б. тебе немецкий и достался :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза менял после покупки в машине масло. И все три раза брал его в АШАНе на Ленинградке. Castrol 5W40. Никаких нареканий.

1.Тема с Кастролом у оптовиков возникла токо этой зимой, раньше был из Германии... 2. Даже польский Кастрол вполне приличное масло... ИМХО на уровне синтетики Лукойла или ТНК........ :icon_mrgreen

ЗЫ

Вспомнилось:

... А я весной в Ашане на Ленинградке брал где-то за 1080. Castrol magnatek 5w40

м.б. тебе немецкий и достался :icon_mrgreen

Ну приведите свои критерии оценки качества масла! У вас что, движки стучат, не тянет, или еще что-то... Как вы вообще оцениваете "правильность" масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведите свои критерии оценки качества масла! У вас что, движки стучат, не тянет, или еще что-то... Как вы вообще оцениваете "правильность" масла?

Отвечаю:

Качество масла

1. Заявленные характеристики

2. Срабатываемость

:icon_mrgreen

"Правильность" масла

1. Информация о производителе.

2. Информация о составе/рецептуре/технологии.

3. Инфа о проведённых тестах.

:icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

Качество масла

1. Заявленные характеристики

2. Срабатываемость

:icon_mrgreen

"Правильность" масла

1. Информация о производителе.

2. Информация о составе/рецептуре/технологии.

3. Инфа о проведённых тестах.

:icon_mrgreen :icon_mrgreen

На основании твоих ответов :icon_lol считаю, что спор о месте (Ашан, рынок и т.д.) покупки масла Кастрол, Шелл, Мобил и т.д. беспочвенным.

Перечисленные критерии в полной мере отражены на любой канистре с маслом. Потому, повторюсь, в России нет в розничной продаже масла перечисленных брендов произведенных Германии или Финляндии. А разница в ценах на масло и разговоры продавцов в дорогих магазинах о Германском, Финском происхождении его - чистый блеф.

Еще в немецкое или финское масло в бочке у дилеров я могу поверить.

А все остальное содержимое можно покупать в тех же Ашанах, только значительно дешевле.

Вот... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании твоих ответов :icon_lol считаю, что спор о месте (Ашан, рынок и т.д.) покупки масла Кастрол, Шелл, Мобил и т.д. беспочвенным.

Перечисленные критерии в полной мере отражены на любой канистре с маслом. Потому, повторюсь, в России нет в розничной продаже масла перечисленных брендов произведенных Германии или Финляндии. А разница в ценах на масло и разговоры продавцов в дорогих магазинах о Германском, Финском происхождении его - чистый блеф.

Еще в немецкое или финское масло в бочке у дилеров я могу поверить.

А все остальное содержимое можно покупать в тех же Ашанах, только значительно дешевле.

Вот... :icon_eek

Ух ты!!! Сильно сказано!!! :buba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании твоих ответов :icon_lol считаю, что спор о месте (Ашан, рынок и т.д.) покупки масла Кастрол, Шелл, Мобил и т.д. беспочвенным.

А все остальное содержимое можно покупать в тех же Ашанах, только значительно дешевле.

Вот... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведите свои критерии оценки качества масла! У вас что, движки стучат, не тянет, или еще что-то... Как вы вообще оцениваете "правильность" масла?

Отвечаю:

Качество масла

1. Заявленные характеристики

2. Срабатываемость

:icon_mrgreen

"Правильность" масла

1. Информация о производителе.

2. Информация о составе/рецептуре/технологии.

3. Инфа о проведённых тестах.

:icon_mrgreen :icon_mrgreen

а где вы про это узнаете, у продавцов? сертификаты спрашиваете?

все качество масла вылезет у вас со временем, я уже писал что раз ездиете по крупному городу так хотябы интервал замены масла делайте 5-7 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании твоих ответов  :icon_lol  считаю, что спор о месте (Ашан, рынок и т.д.) покупки масла Кастрол, Шелл, Мобил и т.д. беспочвенным.  

 

А все остальное содержимое можно покупать в тех же Ашанах, только значительно дешевле.

Вот...   :icon_eek

Если честно сейчас обстановку на авторынках не знаю, но раньше, покупал там, у знакомого, и он мне всегда продавал и масло и тосмол "из-под полы".....Все они разливают из бочек..... Только очевидно в разных пропорциях.....А сейчас в "серьёзном" магазине покупаю, с учетом скидки не дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

Качество масла

1. Заявленные характеристики

2. Срабатываемость  

:icon_mrgreen  

"Правильность" масла

1. Информация о производителе.

2. Информация о составе/рецептуре/технологии.

3. Инфа о проведённых тестах.

:icon_mrgreen  :icon_mrgreen

На основании твоих ответов :icon_lol считаю, что спор о месте (Ашан, рынок и т.д.) покупки масла Кастрол, Шелл, Мобил и т.д. беспочвенным.

Перечисленные критерии в полной мере отражены на любой канистре с маслом. Потому, повторюсь, в России нет в розничной продаже масла перечисленных брендов произведенных Германии или Финляндии. А разница в ценах на масло и разговоры продавцов в дорогих магазинах о Германском, Финском происхождении его - чистый блеф.

Еще в немецкое или финское масло в бочке у дилеров я могу поверить.

А все остальное содержимое можно покупать в тех же Ашанах, только значительно дешевле.

Вот... :icon_eek

А ВОТ и НЕ ВОТ!

до 2005 г. Кастрол у официалов был из Германии... :icon_exclaim

И Мобил-1 когда-то финский был!

Это я про канистры говорю! А ща даже у дилеров в бочках НЕ Финский мобил - это субъективная инфа, но вполне достоверная!

Не буду расписывать подробно, Бумаги не хватит :icon_mrgreen да и времени нет... А в кратце: ""Правильность" масла" :icon_arrowu п.1 и пп.2 и 3 не срослися, + цвет поменялся, вот и решили методом дедукции :icon_mrgreen , что официалы продают НЕ финский мобил-1 (а конкретно: Mobil Rally F-1 5W50 SJ/CF)

ЗЫ а вааще в Финляндии делают одну из лучших баз для синтетич. масел методом гидрокрекинга, и на этой базе производят синт. масла многие брэнды: Mobil-1, Neste, ТНК... Процесс высокотехнологичный + требовательный к культуре производства... И когда ставят производственные циклы в новых местах, особенно где не хватает именно культуры производства - теряется качество! Нет, такое масло не убьёт движок... Но когда у синтетики через 5 тык щелочное число не вписывается ни в какие нормы - это перебор, и ресурс движка при 10 тык. цикличности замены сократиться, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведите свои критерии оценки качества масла! У вас что, движки стучат, не тянет, или еще что-то... Как вы вообще оцениваете "правильность" масла?

Отвечаю:

Качество масла

1. Заявленные характеристики

2. Срабатываемость

:icon_mrgreen

"Правильность" масла

1. Информация о производителе.

2. Информация о составе/рецептуре/технологии.

3. Инфа о проведённых тестах.

:icon_mrgreen :icon_mrgreen

а где вы про это узнаете, у продавцов? сертификаты спрашиваете?

все качество масла вылезет у вас со временем, я уже писал что раз ездиете по крупному городу так хотябы интервал замены масла делайте 5-7 ткм

Из приватных разговоров менеджеров отдела снабжения :icon_cool

Из общений с технологами хим. лабораторий... сам сдавал масло на анализы, узнавал про другие тесты... :icon_mrgreen

Наконец, по нек. позициям есть инфа о составе/рецептуре :icon_cool

ЗЫ Инфа "из опыта" интересна лишь > 50 тык. желатльно 100-150 :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно сейчас обстановку на авторынках не знаю, но раньше, покупал там, у знакомого, и он мне всегда продавал и масло и тосмол "из-под полы".....Все они разливают из бочек..... Только очевидно в разных пропорциях.....А сейчас в "серьёзном" магазине покупаю, с учетом скидки не дороже...

ИМХО Это разумный подход... Хотя кол-во истины в процессе перепродажи продукта (да любого!) от официального представителя производителя до розницы теряется, по любому, из того что есть, скорее всего получишь лучшее :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведите свои критерии оценки качества масла! У вас что, движки стучат, не тянет, или еще что-то... Как вы вообще оцениваете "правильность" масла?

Отвечаю:

Качество масла

1. Заявленные характеристики

2. Срабатываемость

:icon_mrgreen

"Правильность" масла

1. Информация о производителе.

2. Информация о составе/рецептуре/технологии.

3. Инфа о проведённых тестах.

:icon_mrgreen :icon_mrgreen

а где вы про это узнаете, у продавцов? сертификаты спрашиваете?

все качество масла вылезет у вас со временем, я уже писал что раз ездиете по крупному городу так хотябы интервал замены масла делайте 5-7 ткм

Не буду утверждать, но где-то я читал что на минералке лучше ездить 5-7 тыс. на синтетике 10, хотя при этом производители этих типов масел утверждают что можно ездить на на мин. 10 соответственно на синт 15.

Вывод: Я лучше добавлю немного денег и сэкономлю свое время на покупку и замену масла, а также ресурс двигателя будет побольше. (Хотя честно говоря не собираюсь ездить на Ксю пока ресурс движка не исчерпается :icon_razz )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...