Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

В субботу первый раз был в ,,АвтоБане,,.Впечатления остались положительными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автобане перебирал двигатель на леганзе, перегрев, поведенная бошка, заменили кольца, вкладыши, маслосьемные, клапана (зачем их, как мне потом обьяснили, не понятно), помпу, ГРМ, шлифанули бошку, с железками вышло 35000. На мой взгляд дороговато. НО! сделали отлично, с тех пор прошла 20000, нареканий на работу двигателя нет, масло не ест вообще, как залил при замене так и езжу до след. замены. Минус для меня - очень далеко (живу с востока подмосковья). Потому начал заглядывать на сервис АС/ДС, был дважды. Вернее трижды, первый раз заезжал на диагностику кондея и сход развал, на развале выяснилось что умирают рулевые концы, во второй раз менял концы, углядели раздолбаные салемблоки подрамника (потом заезжал к "своим" - подергали, сказали "гонят" да резинки чуть повздулись но не критично), кстати может кто знает? действительно ли на леганзе нельзя поменть сами салемблоки, в АС/ДС утверждают что в отдельности их не торгуют, только с подрамником.... жесть, это же самолет купить можно. Так вот, поменял концы рулевые, делали сход развал но только на переднюю ось. Кондей. Замена радиатора и главной трубки (осталось впечатление что на трубку развели..) заправили, мне всегда с момента покупки леганзы казалось что это именно климат контроль, и вроде даже датчик висит на стойке меж дверьми, но мастер сказал что это "бла бла" - просто кондей и совсем безмозглый. Хотя ставишь температуру и говоришь "авто" он как то таки выбирает куда и чем дуть.. Вобщем впечатления двойственые от АС/ДС, на днях заеду посмотреть ремни, начала жужжать на холодном движке, нагревшись затихает. Кажется ремень но какой из..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить не подскажет телефончик с адресочком Сандры. А то вроде где-то на форуме был, но что-то не нашел. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленивый народ или не уважают время других....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну е-моё, а поиском в инете уже не умеем пользоваться?

Держи

телефон не тот, 4840733, 4842664

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, позвонил договорился. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил посмотрели, все понравилось,особенно халявная мойка :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! был вчера в "сандра моторс". поехал поменять ремни и ролики ГРМ. приехал - меня встретил мастер Климов Евгений Ю. послушал машину - сделал предположение что надо делать в скором времени, а что можно пока отложить. я отдал ему ключи. машину помыли и загнали в бокс. попал как раз на обед, поэтому сидел ждал, пока мной займуться около 30 минут. попросился наблюдать за ремонтом - не отказали.

Машиной моей занялся молодой парень Алексей. За ним пристально наблюдал другой механик постарше. когда машину подняли на подъёмнике - выяснилось что лопнула левая передняя пружина и вытекли оба передних амортизатора. предложили поменять и их - я согласился. машина была готова примерно к 18-30 (хотя и работают до 18-и).

вот цены:

РАБОТА: (стоимость н/ч 600руб.)

ремень ГРМ-замена 1260руб

Амортизаторы передние-замена 1440 руб.

ЗАП. ЧАСТИ:

пружина пер. 1*667руб.

буфер стойки 2*122 руб.

ремень ГРМ 1*620 руб.

ремень генератора 1*353 руб.

ремень компрессора 1*203 руб.

ролик-натяжитель ремня ГРМ 1*1278 руб.

амортизатор передний (бельштайн) 2*1360 руб

Итого вышло 8 786руб.

с собой у меня было немного меньше. любезно согласились подождать недостающих денег до след. моего визита.

пока там был узнал ещё пару цен: сход-развал - 660 руб.

установка сигнализации - 2500 руб.

Вот такие пирожки с котятами.

ЗЫ. мойка действительно бесплатная.

Изменено пользователем AcE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнивать этот сервис с другими пока не могу по причине того, что в других просто небыл. :icon_evil:

начинающия ДЭУвод я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в суботу в АВТОБАН-МОТОРС!!! Просто в восорге от работы и от работников.. :angry2: Большой зал.. пять подьёмников.. хорошие специ, подскажут чё и как. Лишнего не потребуют(пока ремонтировался общался с другими ребятами, кто тоже ремонт делал) ЦЕННЫ от АЦ-ДЦ сервиса в два раза дешевле...

Буду только там обслуживаться :wallbash:

Тоже был в субботу. В принципе доволен.

Добавлю, что можно находиться в ремонтной зоне. Единственно что механик попросил не стоять над душой. Сам такого не люблю, поэтому над душой стоять не стал...

Замена ремней ГРМ, генератора, кондея, задних цилиндров и шаровых (плюс диагностика) обошлись мне 10500. Не сравнивал с ценами других автосалонов, т.к. нигде больше не был...

Попыток развода замечено не было. У меня остались недоделки, мастер не уговаривал сделать "все сразу", а согласился, что можно и на следующий раз оставить...

Вобщем я тоже доволен.

А запчасти итам на месте можно купить или со своими лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! был вчера в "сандра моторс". поехал поменять ремни и ролики ГРМ. приехал - меня встретил мастер Климов Евгений Ю. послушал машину - сделал предположение что надо делать в скором времени, а что можно пока отложить. я отдал ему ключи. машину помыли и загнали в бокс. попал как раз на обед, поэтому сидел ждал, пока мной займуться около 30 минут. попросился наблюдать за ремонтом - не отказали.

Машиной моей занялся молодой парень Алексей. За ним пристально наблюдал другой механик постарше. когда машину подняли на подъёмнике - выяснилось что лопнула левая передняя пружина и вытекли оба передних амортизатора. предложили поменять и их - я согласился. машина была готова примерно к 18-30 (хотя и работают до 18-и).

вот цены:

РАБОТА: (стоимость н/ч 600руб.)

ремень ГРМ-замена 1260руб

Амортизаторы передние-замена 1440 руб.

ЗАП. ЧАСТИ:

пружина пер. 1*667руб.

буфер стойки 2*122 руб.

ремень ГРМ 1*620 руб.

ремень генератора 1*353 руб.

ремень компрессора 1*203 руб.

ролик-натяжитель ремня ГРМ 1*1278 руб.

амортизатор передний (бельштайн) 2*1360 руб

Итого вышло 8 786руб.

с собой у меня было немного меньше. любезно согласились подождать недостающих денег до след. моего визита.

пока там был узнал ещё пару цен: сход-развал - 660 руб.

установка сигнализации - 2500 руб.

Вот такие пирожки с котятами.

ЗЫ. мойка действительно бесплатная.

Минуточку, так они Тебе 1 пружину поменяли!? Как я понял на не очень новой машине? Это не есть гут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку, так они Тебе 1 пружину поменяли!? Как я понял на не очень новой машине? Это не есть гут!!!

да, поменяли одну пружину (она была лопнувшая).

я тоже уточнял у них: может две поменять. сказали что разницы нет. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку, так они Тебе 1 пружину поменяли!? Как я понял на не очень новой машине? Это не есть гут!!!

если при этом нет перекоса машины от того, что вторая пружина просевшая, то нет ничего плохого в замене одной пружины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в суботу в АВТОБАН-МОТОРС!!! Просто в восорге от работы и от работников.. :excl: Большой зал.. пять подьёмников.. хорошие специ, подскажут чё и как. Лишнего не потребуют(пока ремонтировался общался с другими ребятами, кто тоже ремонт делал) ЦЕННЫ от АЦ-ДЦ сервиса в два раза дешевле...

Буду только там обслуживаться :excl:

Подкиньте пожалуйста адресок в интернете или физический адрес и телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 года обслуживался в сервисе Автомир в Марьино, но сейчас думаю найти что-то другое, тут много говорилось про СarDoctora , имеет ли смысл переходить туда и как он в сравнении с Автомиром: в смысле качества и стоимости обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 года обслуживался в сервисе Автомир в Марьино, но сейчас думаю найти что-то другое, тут много говорилось про СarDoctora , имеет ли смысл переходить туда и как он в сравнении с Автомиром: в смысле качества и стоимости обслуживания?

Зайди и узнай. Можешь и позвонить... http://www.cardoctor.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду утром в сандру моторс менять поддон и возможно подшипники ступицы. первый раз буду у них ремонтироваться . надеюсь все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду утром в сандру моторс менять поддон и возможно подшипники ступицы. первый раз буду у них ремонтироваться . надеюсь все будет хорошо.

отпиши, плз, свои впечатления. из всех сервисов со своей эсперкой пока был тока в сандре. думаю: стоит ещё куда соваться? в кардокторе подороже вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал прямо к открытию. хорошо что заранее после меня уже собиралась очередь. звонил туда за несколько дней но как только подошел к мастеру ( михаил ивановичь) и сказал что на замену паддона он сразу вспомнил и насчет подшипников ступицы. вообщем загнали авто на подъемник. вынесли приговор -замена всех 4 подшипников :shok: . в итоге поменял только один подшипник и паддон ( денег больше с собой небыло), да и фильтра . причем залил сразу новое масло и денег за замену масла невзяли . с падонном ваще история. в магазине на петрозаводской купил а он оказался от деу рессер ( сцуки а продали как от эсперы). повезло что на складе в сандре был паддон в налличии ( причем дешевле чем в магазине). вообщем впечатления осталимсь очень хорошие. приехал на ремонт с ребенком и даже ей предложили карандаши для рисования. думаю на этой недели поеду менять остальные подшипники. что понравилось: чистая ремзона , отношение персонала , наличие запчастей , грамотные мастера , пускают в ремзону ( один из главных факторов для меня ). надеюсь что впечатления неиспортяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал прямо к открытию. хорошо что заранее после меня уже собиралась очередь. звонил туда за несколько дней но как только подошел к мастеру ( михаил ивановичь) и сказал что на замену паддона он сразу вспомнил и насчет подшипников ступицы. вообщем загнали авто на подъемник. вынесли приговор -замена всех 4 подшипников :shok: . в итоге поменял только один подшипник и паддон ( денег больше с собой небыло), да и фильтра . причем залил сразу новое масло и денег за замену масла невзяли . с падонном ваще история. в магазине на петрозаводской купил а он оказался от деу рессер ( сцуки а продали как от эсперы). повезло что на складе в сандре был паддон в налличии ( причем дешевле чем в магазине). вообщем впечатления осталимсь очень хорошие. приехал на ремонт с ребенком и даже ей предложили карандаши для рисования. думаю на этой недели поеду менять остальные подшипники. что понравилось: чистая ремзона , отношение персонала , наличие запчастей , грамотные мастера , пускают в ремзону ( один из главных факторов для меня ). надеюсь что впечатления неиспортяться.

а когда туда приезжает Сам Першин, то еще и квас льется рекой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда туда приезжает Сам Першин, то еще и квас льется рекой!

А кто это - Сам Першин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда туда приезжает Сам Першин, то еще и квас льется рекой!

А кто это - Сам Першин?
дык квас першин не видел в магазах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык квас першин не видел в магазах?

Чеслово... пока еще нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...