Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Ёмкость бензобака Nexia

Рекомендованные сообщения

Чего то мы вчера с одним парнишкей поспорили сколько емкость бензобака у Ксю.

Я один раз полностью спалил бак и залил ровно 50 литров.

А он тоже спалил бак и залил только 40 литров.

так что баки раные бывают.

МаФинки у нас ним одного года - 2001

так кто же прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай не будем спешить с выводами о выигравшем.

посмотрим кто чег еще скажет.

а мож просто бак замят, машинка аварийная.

причем 3 раза и серьезно:

1. на мкаде через бетонный разделительный отбоник перелетела;

2. на крыше летела куда-то

3. сильный удар в зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, ты этого в условиях задачи не оговаривал :icon_biggrin

Я просто совсем недавно немного поползал по техническим характеристикам в инете-иногда встречается что-то около 52-х литров. Но 40-ка не встречал нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 литров. Сжег все до нуля. Залил 5 из бадьи + 45 под завязку на ТНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там примерно 42 литра до лампочки, и 8,5 после. Один раз у знакомого на Нексии закончился бензин и он спасил бензонасос. Так что поглядывайте на уровень бензина по-чаще и не слишком рискуйте %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 л. и никогда не допускаю загорания лампы топлива, насос наверное дюже дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то на Эспере 46 литров влезло, а лампочка так и не горела... вот и думаю... а загорается ли она вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 литра, если по кромку горловины залить. 50 по паспорту. Как говориццо: читайте доки - они рулеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость бензобака Нексии нестандартна и гибка, зависит в основном от совести владельцев заправки на которой находишься.

Но завод твердо уверяет, что ставит 50литровые баки... вот не знаю.. и кому верить в этой ситуации???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то на Эспере 46 литров влезло, а лампочка так и не горела... вот и думаю... а загорается ли она вообще?

Скорее всего - да. Только никто не скажет на каком объеме - у всех по-разному. Может и на 2 литрах загореться :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 литра, если по кромку горловины залить. 50 по паспорту. Как говориццо: читайте доки - они рулеззз

лично я себе по кромку заливал, ровно 50.0000 литра - бак был пустой

пробег от питера до москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Малышу в окно влетает Карлсон:

- Малыш, давай с тобой дружить.

- А сколько ты жрешь варенья на 100 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО еще зависит от заправки. На некоторых пистолет отщелкивает, а в бак потом еще 10 литров запихать можно. Лично я когда стрелка находилась на самом последнем делении умудрялся запихать еще 44-45 литров. Соответственно по моим прикидкам общая емкость где-то 53-54 литра (с горловиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пистолет это верно щелкает даже на пустом баке иногда, вот и крутиш его туда сюда :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 литра, если по кромку горловины залить. 50 по паспорту. Как говориццо: читайте доки - они рулеззз

лично я себе по кромку заливал, ровно 50.0000 литра - бак был пустой

пробег от питера до москвы

т.е. на зправку машина своим ходом не дошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лампочка загорается и под горловину влезает 40 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять - в чем предмет обсуждения? Мне, лчно, изобрабанно, сколько там точно: 49 либо 51. Знаю, что примерно 50 - мне этого вполне хватает. Ведь платим-то мы, по-любому, по показометрам АЗС - и целиком в их власти. Они, ессно, "греют" нас

литра на 2-3 с бака.

У меня самого при заправке до отсечки стрелка аж вылазит левее первой черточки; лампа загорается, когда стрелка в середине красной зоны. Я об этом знаю и действую сообразно с этим.

У одного знакомого (какой-то рено) 60л-бак с поплавком, показания которого выводятся на БК. Однажды, имея в баке 10 литров, ему залили 60, стало опять 60. :icon_lol

Он возмутился - как это. На что получил такой ответ: а вот так. Не хочешь - не заправляйся. Но он их прилично наказал, будучи директором фирмы. Все его мафыны заливались там - он договор после этого случая разорвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самого при заправке до отсечки стрелка аж вылазит левее первой черточки; лампа загорается, когда стрелка в середине красной зоны. Я об этом знаю и действую сообразно с этим.

Такая же фигня, но... не опасаешься ездить с горящей лампой топлива, ведь топливный насос вылазит из топлива, соответственно происходит его скорый нагрев из-за отсутствия охлаждающего его бензина и выход из стороя, а он дорогой, я слышал. (или я где то ошибаюсь?) У меня лампа топлива никогда не загорается, не допускаю этого, подошла или подходит стрелка к красной риске, на заправку. И еще, летом заметил, что при заправке до полного, под крышку, под машиной бенз капает на землю, залез под машину и увидел, что он по баку по окантовке его тек, поэтому сейчас до полного никогда... И слышал не у одного меня такая бяда :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 л. и никогда не допускаю загорания лампы топлива, насос наверное дюже дорогой...

Так, мужики, какая лампочка??? у меня ваще ее нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мужики, какая лампочка??? у меня ваще ее нет!!

Есть наверняка, просто ни разу не загоралась еще. Лампочка это образно сказано, на приборной доске снизу слева есть такой символ: заправочная колонка со шлангом, вот она как раз и загорится желтым цветом, если бензина останется прибл. 6 литров. Загорелась у меня тока однажды в самом начале эксплуатации авто, когда решил мерной канистрой замерить расход бенза, в последствии никогда не допускаю ее загорания. А символ этот можно и на неработающей машине увидеть, если свет под правильным углом падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мужики, какая лампочка??? у меня ваще ее нет!!

Есть наверняка, просто ни разу не загоралась еще. Лампочка это образно сказано, на приборной доске снизу слева есть такой символ: заправочная колонка со шлангом, вот она как раз и загорится желтым цветом, если бензина останется прибл. 6 литров. Загорелась у меня тока однажды в самом начале эксплуатации авто, когда решил мерной канистрой замерить расход бенза, в последствии никогда не допускаю ее загорания. А символ этот можно и на неработающей машине увидеть, если свет под правильным углом падает.

В том то и дело, что я ее в принципе то видел, при зажигании, но в реале, стрелка и ной раз ваще на красной полоске лежит, и она даже не думает загораться.. можа глюк какой с дадчиком.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ОК, стрелка должна не лечь на красную полоску, а опуститься за нее, но это не есть гуд. Если при зажигании лампа горит, то и в другом случае тоже загорится, но нам это надо? Главное чтобы видеть действительный уровень топлива и не попасть на бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ОК, стрелка должна не лечь на красную полоску, а опуститься за нее, но это не есть гуд. Если при зажигании лампа горит, то и в другом случае тоже загорится, но нам это надо? Главное чтобы видеть действительный уровень топлива и не попасть на бензонасос.

Твоя правда. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 литра, если по кромку горловины залить. 50 по паспорту. Как говориццо: читайте доки - они рулеззз

лично я себе по кромку заливал, ровно 50.0000 литра - бак был пустой

пробег от питера до москвы

т.е. на зправку машина своим ходом не дошла?
дошла ... накатом

прямо до колонки, даже не тормозил и не толкали. ровненько напротив писотлета встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...