Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

колб@са

Пользователи
  • Публикации

    482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя колб@са

  1. не занимайся ерундой, не знаешь электрику. Отдай авто в сервис. Практически все провода от сигнализации подключаются за приборной панелью, провод от сигнализации на конечник садится на лампу приборки открытая дверь. При этом не забывай что схема замыкает на минус. ламы поворотников подцепляются на кнопку аварийной сигнализации.
  2. продам 2 катриджа передней стойки для дэу нексии, новые. фирма Optimal, германия, масло. цена 1500 рублей за все. + отдам ступичный подшипник 16кл передний. Фото по запросу. телефон 89530398194 отправлю ТК за ваш счет. местонахождение Нижний Тагил.
  3. народ заберите пожалуйста бесплатно отдам чтоб доброне пропадало.
  4. колб@са

    Дополнительные Приборы.

    какая разница сколько контуров!! на 16кл 2 датчика ОЖ в блоке двигателя. 1-для мозгов, 2-для вывода на панель приборов. я так понял вы хотите сделать красивые приборчики для красования глаз?! Все вышеописаное вами делать только самому, т.к. если займется электрик сумма будет значительная. Хотя это не так и сложно.
  5. колб@са

    Не Горит Лампа Бака.

    у нексии датчик стоит под баком с передней стороны, бывает на 3х винтах и 5ти. проблема вероятней всего массой, т.е. попробуй поднять авто и один из контактов (ввиде конуса) закоротить на массу. Должна загореться лампочка на приборке. если не горит смотри лампу и меняй сам датчик, стоит в среднем 500-900 рубчиков.
  6. всем здрасте! сейчас катаюсь на нексии и когда пересел аж ВЗРОГНУЛ. с системой охлаждения наипался до безобразия 2 раза вставал в городе из-за ухода антифриза. стояла помпа на обратке от печки. Но тепла в салоне не ощущал. и плюсом в системе была переделка, по информации в интернете для предотвращения ЗАВОЗДУШИВАНИЯ, верхний шланг приходящий от дросселя направили через тройник в шланг от расширительного бачка к флейте. на бачке рзаглушен свободный конец. Но я все шланги менял и ставил все штатно. в итоге все работает без огрехови печка греет лучше, да пришлось убрать салонный фильтр, поствленный пред хозяином. Воздух шел с большим сопротивлением.
  7. колб@са

    Как разобрать боковое зеркало?

    это зеркальный элемент, взади приклеен на двухсторонний скотч крепление и подогрев
  8. колб@са

    Как разобрать боковое зеркало?

    Могу выручить раз уж такая пьянка, могу заказать тебе элемент и отправить почтой ЕМС, за твой счет в минск. не могу загрузить картинку с принтскрином ххха цена элемента МОБИТЕК от 350 до 450 р. думай сам. фото могу скинуть на электронку
  9. колб@са

    Как разобрать боковое зеркало?

    Мне кажется в Минске найте гораздо легче такие мелочи, поляки рядом. тебе какой нужет элемент? у меня лежит новый правый элемент с подогревом (не оригинал)
  10. колб@са

    Втулки стабилизатора

    СОВЕТ: меняй втулки вместе со скобой, дольше проходят. Уже многие это делали и плевались в том числе и я после замены втулок со старой скобой. Пол года и стук возвращался
  11. колб@са

    Галогенки.

    китай идет без корректора, но площадка присудствует. я уже не помню какой мотор корректора стоит со шпилькой или шарниром. Если со шпилькой то все просто, вырезаешь в задней части штатный болт регулятор наклона и делаешь отверстие ввиде 3х лепестков, они выштампованы. Но я разбирал фары т.к. герметик оставляет желать лучшего ушло 15 минут а фару и покупал герменик колбаску по 170 рэ от ниссана. Кстате линза там не плохая, зеркальный отражатель.
  12. колб@са

    Как разобрать боковое зеркало?

    вопрос в копилку: возможно и подогрев выдернуть из оригинального зеркального элемента малой кровью?
  13. колб@са

    Галогенки.

    я бы руки оторвал тому человеку, который придумал в леганзу америка Н1, они даже в ПТФ не светят. у меня п первых фарах стоял (мною) биксенон БОШ с лмпами D2S, свет был на ура. Потом т.к. фары были очень мутные и начали разваливться (трескаться и т.д.) купил китай фары новые блестящие и поставил в них ксенон Н1 4300К. Разница конечно есть по сравнению с БОШ но свет хотябы есть. Эфекта слепления других водил я не наблюдал Я конечно не призываю ставить КСЕНОН не по ГОСТу, но считаю для себя любимого можно купить моно ХЕЛЛу от фабии б/у за 1500 руб. и внедрить вместо штатной. П.С. себе не поставил т.к. уже был куплен заранее БОШ и жаба давила его выкидывать а продать не смог.
  14. колб@са

    Мощность Генератора

    я первым постом имел ввиду то что генератор 90А это не значит что он дает постоянно 90А при 14В. Он при включении потребителя нагружаеся на ту силу тока, которая нужна для данного сопротивления и напряжение при этом линейно.
  15. колб@са

    Мощность Генератора

    так давайте ставить 50А генераторы чтоб аккумуляторы не садились и все будет ХОКЕЙ. и зачем на авто с таким объемом и АКПП ставят 90А, наверно лишнюю медь некуда девать. Все что я написал выше постом относится ко всем электроприборам, дающим или принимающим электричество. Изначально производителем закладывается большие условия по причине выравнять нагрузочные характеристики. если генератор будет работать в критическом режиме то и напряжение будет скакать, тем более "шоколадка" не будет спасать т.к. у нее есть предел регулирования. А если аккум заряжен во время поездки то почему генератор должен крутится в холостую, а как же потребители?
  16. колб@са

    Усилитель в Нексию.

    красавец! динамика на твой век хватит, если еще подвес не рассыпался. То будет служить верой правдой.
  17. капот 10000 (под замену полюбому) крыло под замену 3000-5000 бампер под замену 3500-5000 фара новая 3500 рихтовка экрана 2500-4000 покраска 2500 за деталь+ краска 500-600гр. считай сам
  18. колб@са

    Усилитель в Нексию.

    т.е. ты щупы ставишь на клеммники самого усилителя и он в это время не работает и показывает 1,5в? провод на массу плохо установил зачищай металл и ставь под болт м8-10
  19. колб@са

    Мощность Генератора

    не бойся тяга и мощность генератора не сопоставими. но уменьшение мах. силы тока влияет на долгоыечность генератора, он будет работать в критических условиях и соответсвтенно будут перегорать лампочки и скакать напряжение бортовой сети при включении всех потребителей.
  20. да моя невнимательность про колодцы!!! :nyam: а описание некорректное, но не знаю как у вас а у меня не получалочь чвоими руками на долго сделать эту безобразную крышку. Ездил в знакомый сервис. :blink:
  21. такое ощущение что ТС говорит про 8 клапанный двигатель, т.к. на 16 кл. стоит цельная прокладка с кольцами на "шнурке" под свечные колодцы. кстате масло не токопроводно. Но из-за нагрева масло коксуется на юбке свечи и портит изоляцию. ТС едь в хороший сервис и смотри на деформацию кл.крышку, и не выдавлены ли упорные кольца на крышке под болтами
  22. если надо за символич плату отдам прокладки ГБЦ , выхлопной и впускной, мск от леганзы. вроде 2-2,2 одинаковые
  23. привет зачем покупал прокладки! я отдавал даром прокладку ГБЦ, впуска и выпуска МСК, валяется новое в коробоках ппц
  24. На форумах и в соц сетях всегда есть рьяные сторонники и противники действий в госсударсве. конечно эти трения сторон нужны обществу, но иногда мне кажется что все что обсуждается всево лишь отречение от основных проблем, типо дать народу проблему для рассасывания А В ТО время кто то что то ложит в карман и пилит. (лишь бы под ногами не мешались). И вообше в России закон или положение всегда однобокий, т.е. подходи не комплексно а вырываем определные положения которые актуальны в данный момент и будут приносить пользу одной из сторон. Я понимаю что без налогов государство не может существовать и если БЫ все налоговые отчисления шли в нужное русло то мы БЫ жили в ШОКОЛАДЕ. НО В японии с младенчества втирают про налогооблажение, т.е. существуют уроки в школе (как у нас естествознание и т.д.) Отмена ТрНал и внедрение его в бензин не изменит ситуацию а лиши изменит систему откатов. Все дело в нас и в наших чиновниках. мы не умеем зарабатывать честно!
×
×
  • Создать...