Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Корбофос

Тюнинг морды Леганзы

Рекомендованные сообщения

Вот Михед ставил себе в решетку. интересно написано

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...20353&st=50

Про то как хочу я- потрачусь по более, но светить будет хорошо и мне красиво. Две хеллы рядом. над ними полоска огней дневного света. Под ними полоска поворотника. Опять же из головы навскидку. Надо бампер видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Михед ставил себе в решетку. интересно написано

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...20353&st=50

Про то как хочу я- потрачусь по более, но светить будет хорошо и мне красиво. Две хеллы рядом. над ними полоска огней дневного света. Под ними полоска поворотника. Опять же из головы навскидку. Надо бампер видеть!

ты цену на хеллу видел? от 2-х тыщ за штуку. непрактично как минимум :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я тебя и не заставляю её ставить) У тебя билинза от туарега, а я буду за счёт птф выезжать(вплане света) А фары так оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вариант по две линзы мне понравился больше, чем по одной на сторону.

Вот пример которые можно приспособить по две штуки на сторону:

Изображение

Изображение

%7Boption%7Dhttp://i052.radikal.ru/1008/ba

Изображение

Изображение

Изображение

Поворотники поставим жёлтой лентой (твёрдая или мягкая).

Фары дневного света примостить можно ниже всего, под поворотниками или между поворотниками и фарами ПТФ.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайсес, позволь немного добавить. Во-первых на твоем фото-образце арки не расширены. Во-вторых. Я не хочу расширять габариты машины постедством дополнительных арок на крылья, к тому же это все надо еще и красить, а это расходы. Да и что? спереди будут арки , а сзади нет? это неправильно, надо будет сзади тоже лепить арки и бампер, и красить, это тоже расходы. Серебристые микро ДЕ от хелы - 5500р за комплект, ты предлагаешь 2 комплекта. Итого мы имеем - бампер(4000) + арки(3000) + туманки(11000) + покраска (бампер + крылья 6000 минимум!) = 24000 мягко говоря. Да еще тема про дневной свет. Чёт я пока не готов к таким расходам, извини. Я согласен только на тюненный не слишком низкий бампер за 4000 с круглыми отверстиями для ПТФ.

Я счас жду пока стеклышки из соседней ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайсес, позволь немного добавить. Во-первых на твоем фото-образце арки не расширены. Во-вторых. Я не хочу расширять габариты машины постедством дополнительных арок на крылья, к тому же это все надо еще и красить, а это расходы. Да и что? спереди будут арки , а сзади нет? это неправильно, надо будет сзади тоже лепить арки и бампер, и красить, это тоже расходы. Серебристые микро ДЕ от хелы - 5500р за комплект, ты предлагаешь 2 комплекта. Итого мы имеем - бампер(4000) + арки(3000) + туманки(11000) + покраска (бампер + крылья 6000 минимум!) = 24000 мягко говоря. Да еще тема про дневной свет. Чёт я пока не готов к таким расходам, извини. Я согласен только на тюненный не слишком низкий бампер за 4000 с круглыми отверстиями для ПТФ.

Я счас жду пока стеклышки из соседней ветки.

Поддерживаю. Сколько не смотрел, расширений арок на фотке так и не увидел. Они и так достаточно расширены, а еще сильнее совсем колхоз будет.

P.S. там вообще что-то движется нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!!!

........... Двигалось!!!)))

Мастер Евгений уехал в отпуск. Вернее в свадебное путешествие.

Сказал звонить в конце сентября.... Нужно было раньше соображать.

Ну ничего. к этому времени мы уже точно всё успеем подготовить и понять что и как будем ставить.

Ребята, арки на фотке розширены немного. даже Женя мастер сам это мне сказал.

Я например вижу , что арки расширены... не знаю, почему Вам не видно.

Изображение

Изображение

Basy. Ты прав, почти. Сумма получается поменьше конечно, но не в этом дело.

А вот в чём. Эти вложения растянутся на месяцы быстрее всего. Ну на 2 месяца точно. Так что с таким временем эти расходы не будут бросаться в глаза. Это моё мнение, а вы как желаете все, так и поступайте))

Мне даже самому интересно, какой результат будет у Вас по с равнению со мной ;-)

Мастер до сегодняшнего дня, месяц ждал когда мы привезём ПТФ, что бы он подогнал их к бамперу и выслушал наши дальнейшие пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!!!

........... Двигалось!!!)))

Мастер Евгений уехал в отпуск. Вернее в свадебное путешествие.

Сказал звонить в конце сентября.... Нужно было раньше соображать.

Ну ничего. к этому времени мы уже точно всё успеем подготовить и понять что и как будем ставить.

Ребята, арки на фотке розширены немного. даже Женя мастер сам это мне сказал.

Я например вижу , что арки расширены... не знаю, почему Вам не видно.

Изображение

Изображение

Basy. Ты прав, почти. Сумма получается поменьше конечно, но не в этом дело.

А вот в чём. Эти вложения растянутся на месяцы быстрее всего. Ну на 2 месяца точно. Так что с таким временем эти расходы не будут бросаться в глаза. Это моё мнение, а вы как желаете все, так и поступайте))

Мне даже самому интересно, какой результат будет у Вас по с равнению со мной ;-)

Мастер до сегодняшнего дня, месяц ждал когда мы привезём ПТФ, что бы он подогнал их к бамперу и выслушал наши дальнейшие пожелания.

Ну вообще нормально. А ставить все это барахло начнем с первым снегом? А я, наивный, надеялся в отпуск в октябре на родину с новым бампером поехать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я ждал команды фас, чтобы собраться и поехать к нему. Видимо все ждали и никто никуда не поехал. Расширять арки я тож особо не хочу. Покраска бампера Сайрес говорил сможет промутить. А под туманки я думаю мастер каждому индивидуально вырежет и установик кто что привезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще нормально. А ставить все это барахло начнем с первым снегом? А я, наивный, надеялся в отпуск в октябре на родину с новым бампером поехать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я ждал команды фас, чтобы собраться и поехать к нему. Видимо все ждали и никто никуда не поехал. Расширять арки я тож особо не хочу. Покраска бампера Сайрес говорил сможет промутить. А под туманки я думаю мастер каждому индивидуально вырежет и установик кто что привезёт.

Возможно ты прав)))

Вопрос только по времени... сколько у него это займёт и захочет ли он за это что то дополнительно... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам эти машинки ! www.youtube.com/watch?v=r_1e-kcYJkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам эти машинки ! www.youtube.com/watch?v=r_1e-kcYJkc

Ну не америку открыл))) ПОмоему видео видели многие.

По образу и подобию одной из леганз, чья фото есть в видео, собирались делать бампер когда-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

По моему я нашёл противотуманки как я изначально хотел.

Изображение

:thumbup: Длинные. Изображение

:bye:

Соимость и количество штук в наличии, сказали напишут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно заказать тюнингованную решетку на леганзу? или где в Питере можно ее переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно заказать тюнингованную решетку на леганзу? или где в Питере можно ее переделать?

Я её делал сам. Болгаркой вырезал внутренности и на корпус натянул сетку металическую. На загибах залил клеем герметиком. Когда высохло покрасил в нужный цвет. Получилось, что хотел :thumbup:

В данном случае у меня чёрный - матовый цвет.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно заказать тюнингованную решетку на леганзу? или где в Питере можно ее переделать?

Я её делал сам. Болгаркой вырезал внутренности и на корпус натянул сетку металическую. На загибах залил клеем герметиком. Когда высохло покрасил в нужный цвет. Получилось, что хотел :thumbup:

В данном случае у меня чёрный - матовый цвет.

Изображение

Изображение

Изображение

Прикольно!!! :thumbup: , а не стремно под решотку подсветку ставить , на сколько я помню ни кто статью не отменял ( :rtfm: не помню № в коап, установка световых приборов , светоортажающих... кроме желтого и белого, типа такого ) мона и на права попасть , в лучшем случае на бабули . :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, то, что излучает или отражает запрещённый свет впереди автомобиля - вы правы.

Но у меня не излучает и ничего не отражает. Просто освещается слегка решётка. Но свет не вырывается наружу, поэтому никто ничего не говорит. Даже ГАИ смотрели подходя наперёд, (при проверке документов) и молча возвращались без каких либо вопросов. Тем более фотка в сплошной темноте сфоткана, а наяву вечером видно слегка. И то при включении габаритов. Но если горят фары, то этот цвет виден ещё слабее. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещает без излучения? Просвятите -как?

Док, ещё раз, большая просьба - не ёрничать. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещает без излучения? Просвятите -как?

Док, ещё раз, большая просьба - не ёрничать. :nono:

СТаС, а при чем тут ерничание? САЙРЕС в своем посте пишет то, что я со своими знаниями физических процессов понять не могу...Ну не могу же я ВСЕ знать....Вот и прошу просветить....Что обидного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, Вы такой интересующийся!

Вы просто молодец! :thumbup:

Самое главное меня поняли те, кому это было адресовано :derisive: ;-)

Спасибо Вам, что хоть изредка и вовремя появляетесь здесь .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, парни.

Не знаю, кто насколько потратился, но я тему заметил только пару дней назад (ну не хожу я в "тюнинг" как-то - исторически сложилось). Прочитал все с первого поста, хотя и "букофф очень многа" ;)

Мое персональное мнение не отличается от мнения завсегдатаев этой темы - "мордашка" Леги действительно выглядит простенько и даже аляповато. Но на мой взгляд тому виной желтые габариты в бампере. Если кто может , попробуйте сфотайте обычный бампер Леги и закрасьте в фотошопе их, да плюс "танцы с бубном", а точнее с фарами, описанные здесь ранее, и морда Леги преобразится.

Что касается габаритов - надо красиво обыграть светодиодной линейкой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел черную Легу с "затонированными" (естественно "в цвет" ;) ) повторителями в бампере - машина выглядит на порядок интереснее.

Еще понял , почему дизайн "морды" стилистически проигрывает виду сзади и сбоку: в последних случаях обыгрываются плавные скругления и практически ровные линии с резкоочерчеными углами. Сзади округлости фонарей и рамки вокруг номера контрастируют с выраженной трапецией крышки багажника, что отражается и на фонарях. Сбоку такую-же прямолинейность вносят средняя стойка и молдинг, но при этом и сбоку и сзади эти "прямые" линии находятся "внутри" корпусных округленностей (по бокам для этих целей внизу даже порог придуман не ровный, а изогнутый).

Итак, для придания "морде" более стилизованного вида, по-моему вполне долстаточно будет проработать капот и фары, чтобы они вверху были не скругленными, а именно ровными. Позже попробую нарисовать, что я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...