Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Так нужны шипы или нет?

Рекомендованные сообщения

Да, конечно... Надо каждый день при выходе из дома анальгин принимать - А вдруг зуб заболит? :D :D :D

Неудачное сравнение.

Зима наступила и есть выбор зимней резины, с шипами или без.

В твоем сравнении нужно говорить, заболел зуб и чем лечить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-3 см лед??? я конечно дико извиняюсь но такое видел тока после аварии на водоводе

а судя по моему опыту могу сказать что для такого льда в Москве должен идти дождь со снегом при температуре -10-15 в течении недели оч сильно а потом резкий мороз но тогда будет только сплошная гребенка с колеей

реальный лед на дороге, именно лед, до 5 мм

Народ из Москвы, кто ездил по МКАДУ в пн, расскажите товарищу соклубнику из Кемерово, какой у нас был лед под снежной кашей в трех правых полосах! В левых кое-где прошла чистилка и налила реагентов, от которых подтаял лед. А справа толщина льда исчислялась в именно СМ и все это буграми ледяными - где-то больше, где-то меньше...

Конечно если бы тонкая корка льда - еще куда ни шло, такое часто бывает по утрам особенно. Но тут же такая фигня случилась впервые за эту зиму.

Конечно, если есть возможность не выезжать в такую погоду на дорогу - лучше не ездить. А если надо позарез?... Можно укокошить машину за один день так, что деньги придется копить на ремонт еще долго. К чему это я? Да к тому, что шипы и НЕшипы стоят одинаково. То есть все равно мы тратим деньги на резину. Так не лучше ли взять резину, пригодную ко ВСЯКИМ природным катаклизмам, будь то лед или снег... (Доктор Саша, это как будто мы заранее сходили к стоматологу и вылечили все зубы, и нам не надо будет пить анальгин каждый день для профилактики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил я супруге в этом году нешипы на ксю, после первого снегопада/гололеда она сказала, что все таки зря мы взяли нешипы в этот раз

теперь в снегопад гололед меняемся машинами, т.к. моя машина на шипах и супруга говорит что много увереннее себя чуствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот..

И у меня сейчас 2 машины..

На одной замечательная "липучка", на другой средненькая "шиповка"..

Так на "шиповке" гораздо комфортнее!!!

Тут даже сравнения быть не может..

А сказочка про сухой асфальт в Мск остается лишь сказочкой...

Я не видел давно снегоуборочной техники в живую, а вот по телевизору вижу ее постоянно, и конечно они где-то и как-то чистят дороги, но чет ездить по ним как-то не очень шикарно.. я вчера даже перегрел сцепление(на нешиповке) в немеряных сугробах на набережной Яузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, видимо, не комфортнее, а увереннее и безопасней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, видимо, не комфортнее, а увереннее и безопасней...

Угу. Могу сказать, что по нынешним дорогам комфортнее, потому как увереннее и безопасней..

Конечно, по чистому и сухому асфальту будет комфортнее без шипов.. но я потерплю.

:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сказочка про сухой асфальт в Мск остается лишь сказочкой...

Я не видел давно снегоуборочной техники в живую, а вот по телевизору вижу ее постоянно, и конечно они где-то и как-то чистят дороги, но чет ездить по ним как-то не очень шикарно

Полностью согласна. В пн. утром после снегопада как-то очень тяжко было понять на дороге есть ли вообще асфальт под толстым слоем снега. :fie: Хотя всё утро по телевизору говорили о том, что снег убирали всю ночь не останавливаясь.

Я на шипах езжу и ещё ни разу не пожалела :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на шипах езжу и ещё ни разу не пожалела :rolleyes:

Точно такая же фигня. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вставить сюда голосовалку!

Смысла нету... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Сдаюсь. В следующий раз покупаю шиповку :derisive: Правда, боюсь что по закону подлости -опять снега не будет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы однозначно проигрывают нешипам по асфальту. Но имеют огромный плюс - у них меньше разница на разных покрытиях. Шипованная резина зимой ПРЕДСКАЗУЕМЕЕ. И это очень важный аспект. А шум основной, кстати, не от самих шипов, а от рисунка резины. Шипы только шелестят, что внутри машины почти не слышно. А вот низкочастотный резиновый гул фиг чем заизолируешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вот низкочастотный резиновый гул фиг чем заизолируешь...

Лечится грамотной "шумкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вот низкочастотный резиновый гул фиг чем заизолируешь...

Лечится грамотной "шумкой".

Угу. Очень грамотной, на уровне разработчика платформы автомобиля :). К сожалению, разработчики платформы Опель Кадет вряд ли помогут нам сейчас :))

Обклеивание машины шумоизолирующими материалами этот вид шума лечит незначительно - он через подвеску передаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вот низкочастотный резиновый гул фиг чем заизолируешь...

Лечится грамотной "шумкой".

Угу. Очень грамотной, на уровне разработчика платформы автомобиля :). К сожалению, разработчики платформы Опель Кадет вряд ли помогут нам сейчас :))

Обклеивание машины шумоизолирующими материалами этот вид шума лечит незначительно - он через подвеску передаётся.

Если арки снаружи обработать спец. мастикой, полностью разобрать салон и проклеить всё шумкой и вибропоглащающим материалом + двери и крышу, то вообще ничего не слышно будет.

Но бюджет не скромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Амтел-Нордмастер ничего не спасет, даже если включить на всю музыку и вставить беруши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Амтел-Нордмастер ничего не спасет, даже если включить на всю музыку и вставить беруши.

так, не надо покупать это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Амтел-Нордмастер ничего не спасет, даже если включить на всю музыку и вставить беруши.

после 10-15 тыс шум гораздо тише, но в первое время оглохнуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Амтел-Нордмастер ничего не спасет, даже если включить на всю музыку и вставить беруши.

после 10-15 тыс шум гораздо тише, но в первое время оглохнуть можно

Это когда от них слики остаются?

Я себе никогда такую не поставлю, по мне уж лучше Кама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...m&album=238

вот и фото, качество не айс, ибо с телефона

уже больше 15 лет езжу по таким дорогам, когда зимой от 4-х полос! остается 2

ездил на разной резине от летней :wallbash: и до хорошей импортной как шипованной так и не шипованной

для себя сделал вывод только импортная, а шип-нешип разницы нет в общем виде нет, поясню в сильные морозы шиповка скользит, именно скользит, а приоттепели нешиповка полирует

на обмерзшем асфальте шиповка проигрывает, главное для зимы качественная мягкя резина и голова чтоб подстраиваться под дорожную ситуацию

по фото на 4 фото глубина колеи до асфальта местами доходит до 10 см, но это не лед а утрамбованный снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в общем говорим на разных языках..

Чтобы было понимания больше давайте сравнивать не какие-то там фиговые шипы или наоборот нешипы, а одну и ту же конкретную резину с шипами и без...

И теперь докажите мне где нешиповка выиграет кроме более тихого перемещения по сухому и чистому асфальту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в общем говорим на разных языках..

Чтобы было понимания больше давайте сравнивать не какие-то там фиговые шипы или наоборот нешипы, а одну и ту же конкретную резину с шипами и без...

И теперь докажите мне где нешиповка выиграет кроме более тихого перемещения по сухому и чистому асфальту?

не могу не согласиться,

по всем пунктам согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...