Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Леганза, расход и марка бензина

Рекомендованные сообщения

да ладно, забей! это я так, подъё.... по дружески! :thumbup: Сейчас похолодало, поездки по утряни на 4.2км, расход 20.2 :shok: :shok: :shok: . Ехал по этому маршруту ночью, 1 светофор, никого, машина прогрета! Расход 11л. Я думаю тока моск перешивать.... :drag:

BUSH Дай пищу для размышлений пока мой сканер плывет через океан. сообщи какой мгновенный расход бензина с момента запуска двигла утром на холостых и по мере прогрева, до полного прогрева.

При -22 начало с 5.8л, через пару мин. 4,4 после прогрева до 75 градусов на Х.Х. 1.5 л.

ПЫ. СЫ. А при езде при -25 на 4 км без прогрева, в пути 12 мин, расход 23л :shok: , а при поездке на прогретой машине на 19 км город-трасса 12л :thumbup: :thumbup: Воот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане, я тут чел.. новый у меня тоже леганза 2.2 133 лошадки движок T22SED короб автомат машина американка,странные вещи с ней творяться по трассе расход 9-10л. на 100км, а вот по городу расход 30 литров 95-го.когда бак полный стрелка долгое время не опускается Активно стрелка начинает падать только ближе к середине бака ( но правда борт. компа нет, сужу по стрелке но х..й знает можно ей верить или нет,стрелка ведёт себя не одыкватно когда бак целый не хочет снижаться, Активно стрелка начинает падать только ближе к середине бака или когда педаль притопишь,вобщем показывает чё хочет.) как думаете это датчик уровня топлива пи...т,или на этих машинах реално такой расход???? хотя бытует мнение что все америкосы много бензы жрут.. я в шоке как у меня леганза с движком 2.2 может жрать 30 литров, у друга кайен двиг.4,5л.340лошадок ест 20 литров. если нечего сделать не смогут в сервисе продам на хрен. кто нибудь сталкивался с такой проблемой???? если кто знает чё можно сделать напишите или в личку или на форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправная Леганза точно не может есть столько. Двигатель 2,2 самый экономичный в линейке для Daewoo Leganza. У меня Нубира-универсал 2,0 АКПП жрет на круг 11 литров, для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, всё зависит от того, как притапливать :icon_cool:

но у меня при спокойной езде по трассе в среднем 9л, в городе 13,5-14,5 (без пробок, город маленький).

бог с ним с показометром, посмотри сколько пробег от заправки до заправки и сколько литров залито... 30 расход по городу - это уже за пределами добра и зла :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uzver Ну как там с расходом?

ещё пару заправок и посчитаю :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане, я тут чел.. новый у меня тоже леганза 2.2 133 лошадки движок T22SED короб автомат машина американка...

прочитай моё собщение №121 :rtfm:

а так, определить расход можно или по правильно настроенному компу, или по расчёту: сколько купил/сколько проехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стрелке расход не судят, стрелка порой живет своей жизнью. заправь бак до горлышка, проедь 100 км , снова до горлышка и посчитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно 100км. Я всегда до горловины заливаю. Выкатываю бак почти до конца, не люблю часто на заправки ездить... :D Вчера опять посчитал: 18,4л / 100км. :shok: Сам абалдел. :lol2: 92-й кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю сколько по Москве не считал по баку, больше 13л на 100 не выходило, но это если ездить длительными поездками . А если без прогрева и по несколько километров в день, то и 18л выходит. Интересно другие машины тоже бензин ручьем льют при прогреве или нет, в частности Нексии? Наконец, пришел мой сканер, буду исследовать эту проблему. Если кому надо отсканировать машину обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю сколько по Москве не считал по баку, больше 13л на 100 не выходило, но это если ездить длительными поездками . А если без прогрева и по несколько километров в день, то и 18л выходит. Интересно другие машины тоже бензин ручьем льют при прогреве или нет, в частности Нексии? Наконец, пришел мой сканер, буду исследовать эту проблему. Если кому надо отсканировать машину обращайтесь.

ну мне надо ;)

Конечно 16-18 литров расход охрененный, но для моих поездок относительно кратковременных, да по городу, да иной раз чтоб вырваться в другой ряд тапочку в пол, это совсем не удивительно. К тому-же у меня поездки как правило с некоторым интервалом - движка успевает подостыть и практически каждый раз заново греется ... Я вот тут покатался действительно спокойно , пока еще внутренний ШРУС не так откровенно подыхал - стоило нажать газ чуть больше и ШРУС начинал бить .... недели полторы на одной заправке (с полбака, как обычно заправляюсь). Когда обычно этой заправки хватало на 3, максимум 4 дня. Вот где реальная экономия ... Да пройтись иной раз ножками вместо того чтоб везти свою "драгоценную" сами понимаете что ;) например на обед, или в магазин. Конечно мы все жутко деловые и проще прыгнуть в машину и подъехать куда надо, тем более что может всплывет что еще куда подъехать надо ... - ерунда это все. Надо грамотно планировать свое время и не бояться некоторых физических нагрузок.

Ну или не скулить, что бензина море утекает :) Да и где то море? Лично я в Матизе помещаюсь, но мне там с моими "кому за 100 кг" очень неудобно, впрочем как и в Ланосе. Нубира или КаринаЕ или что-то подобное "на ручке" будут жрать на 2 литра на сотню меньше, чем Леганза. Для еженедельного пробега 300-400 км это величина незначительная. Ну а то, что АКПП жрет больше - это уже выбор каждого. Мне так больше подходит, за это плачУ дополнительно.

Могу сказать одно - на Матиз я пересяду только тогда, когда он будет полностью электрический. Итогда уж пересяду в него с дорогой душой. До тех пор ездить в 2 раза дешевле и при этом (лично для меня) в 5 раз неудобнее считаю неприемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно говоришь. Я теперь представляю, сколько бы жрал, например, трэил блэйзер или гранд чероки, на которые я все чаще посматриваю. Наверно за 25 бы точно перевалило. И когда этот снег долбаный кончится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно говоришь. Я теперь представляю, сколько бы жрал, например, трэил блэйзер или гранд чероки, на которые я все чаще посматриваю. Наверно за 25 бы точно перевалило. И когда этот снег долбаный кончится....

шевроле блейзер 4,2л.17-20л. на 100,а татарской сборки 2,2л.нехвалят.Да и машина вцелом попроблемней наших будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паджеро 3 с 3.5 GDI 18.9 средний расход по компу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, можно долго наматывать на кулак то, что у кого-то толще а кое у кого даже длиннее ... Т.е. я хотел сказать что машина больше, а расход меньше. Все равно Леганза даже со своим расходом остается вполне достойным вариантом - на довольно большой предоставляемый ею комфорт она стоит изначально недорого и в обслуживании обходится тоже не космос, а как у нас, так иной раз дешевле Жигулей. Естественно за изначально сэкономленные деньги немного приходится раскошеливаться потом, в данном случае за расход.

Да и в конце концов, какая разница сколько бензина жрет машина? Главное чтоб не в напряг ее было заправлять, чего вам искренне желаю в наступающем году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2DiBuz

Да это так чтобы народ не плакался.

У меня вообще средний расход за полтора года 11 литров.

Только первой зимой до 16 доходил, а потом всё меньше, меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если б даже и горючка халявная...,я все равно бы до работы зимой пешочком, 10 минут ходьбы.Работа рядышком-не влом прогуляться-пока, при морозе,лобовуха изнутри оттает,я уже на работе буду.А за авто ,да на работу,если после по делам куда то надо,в гости,детей в поликлинику,в гараж и т.д.Так,что у меня зимой расхода меньше,чем летом,во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2DiBuz

Да это так чтобы народ не плакался.

У меня вообще средний расход за полтора года 11 литров.

Только первой зимой до 16 доходил, а потом всё меньше, меньше....

А меньше почему, пешком наверно больше ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меньше почему, пешком наверно больше ходишь?

Ну первое привык к машине.

А дальше - кое что починено, кое что почищено.

Езжу я обычно по 80 км в день, но режим эксплуатации не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще средний расход за полтора года 11 литров.

да у тебя отличнейший пепелац!!!!! :thumbup:

а как ездиешь: до каких оборотов раскручиваешь? :shok:

если до 3000-3500, то понятно! :D

а если бОльше, то у тебя перпетум-мобиле :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uzver - ты давай, не томи народ. Что к чему по расходу получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у тебя отличнейший пепелац!!!!! :thumbup:

а как ездиешь: до каких оборотов раскручиваешь? :shok:

если до 3000-3500, то понятно! :D

а если бОльше, то у тебя перпетум-мобиле :crazy:

Обычно да, 3000-3500, изредка на разгонах до 5500 и выше как ситуация сложится(Правда после 5500 разгон уже не тот =)).

Ну и по трассе раз в неделю под 130 езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uzver - ты давай, не томи народ. Что к чему по расходу получается?

вот разберусь со своей проблемой http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=22236&st=0 , вот тогда и буду считать, а то фигня какая то будет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно да, 3000-3500, изредка на разгонах до 5500 и выше как ситуация сложится(Правда после 5500 разгон уже не тот =)).

Ну и по трассе раз в неделю под 130 езжу.

мда, не "тошнишь", ну, поздравляю - у тебя отличная машина! :thumbup: тьфу три раза, чтобы не сглазить :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...