Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Леганза, расход и марка бензина

Рекомендованные сообщения

В нашей стране 95 это не европейский 95. От него в вазовских движках клапана прогорают. А американский движок вообще по умолчанию на 92 заточен. Австралийцы постаралися. Он низкооборотистый и степень сжатия другая.

ну, у меня движок X20SED, а 92-й ест очень хорошо!

а 95-й получают точно, добавлением в 92-й эфира: заливал 92-й в бутылочки из под ATF (они пластиковые прямоугольные в плане), они форму держали и оставались жёсткими. :wallbash:

залил 95-й, бутылочка стала мягкой и приняла форму чуть ли не шара :shok:

92-й, попадая на руки, ничего не вызывает, а 95-й - лёгкое жжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом движке разницы никакой, что на вазе, что здесь, что на вольво.

Не совсем так -у меня СЬЕРРА не любой 92 принимала...Иногда и детонация появлялась. А подбросишь полканистры 95 -одумается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас 95 хреновый - это не новость! Я пишу про другое. Если я взял новую машину, а туда надо лить 95, что же мне теперь 92 лить? Думаю придется все равно 95 лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас 95 хреновый - это не новость! Я пишу про другое. Если я взял новую машину, а туда надо лить 95, что же мне теперь 92 лить? Думаю придется все равно 95 лить

А мне по барабану. Я и в новую буду 92-й лить, но до этого еще пока далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом движке разницы никакой, что на вазе, что здесь, что на вольво.

Не совсем так -у меня СЬЕРРА не любой 92 принимала...Иногда и детонация появлялась. А подбросишь полканистры 95 -одумается....

Если ты, простите, гавно зальешь, то любая машина не поедет. Я говорю о нормальном бензине. А на нормальном разницы нет 92-й или 95-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом движке разницы никакой, что на вазе, что здесь, что на вольво.

Не совсем так -у меня СЬЕРРА не любой 92 принимала...Иногда и детонация появлялась. А подбросишь полканистры 95 -одумается....

Если ты, простите, гавно зальешь, то любая машина не поедет. Я говорю о нормальном бензине. А на нормальном разницы нет 92-й или 95-й.

Позвольте с вами не согласиться , пробовал заливать и 92 и95 , 92-ого хавает немного поболе . да и немного потупее , всетаки стараюсь кормить 95 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, чем хуже качество бензина, тем больше его льется в двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, чем хуже качество бензина, тем больше его льется в двигатель.

У одного знакомого Лексус 430-й прошлого года выпуска. Так бортовой компьютер сам показывает , что на хорошем бензине (92 он туда не льет вообще, а 95-й, как мы выяснили, тоже разный бывает) средний расход 15-16 литров, а если бензин поганенький - 12-13 литров. Вот такой парадокс ..., хотя ему есть простое объяснение - куча датчиков просто напросто придушивает двигатель, чтобы тот не крутился так весело, как может на нормальном бензине. А вот почувствовать полную отдачу и насколько она меняется при использовании фигового бензина на 4-х литровом двигателе у него как-то не очень получается - не ездит он так :), хотя немного придавить тапочку он все-же любит.

У меня я не замечаю разницы в использовании 95 или 92-го бензина. Если бензин фиговый, то тоже без разницы, с какого пистолета я заправлял, она тянет плохо. Если бензинчик хороший, то она и на 92 отлично крутится. Пока что для себя я выяснил, что по городу расход особо не меняется - либо ездить спокойно, либо крутить двигатель до 2500-3000 оборотов и разгоняться более резво, у меня он все равно оказывается не менее 15 литров на 100 км (у меня "американка 2.2 на автомате). Если крутить движку до 4000-4500 оборотов, он жрет топлива значительно больше (можно легко и на 20 литров на сотню выйти), да и масло начинает уходить.

Есть конечно определенные сомнения, что у меня с дрыгателем не все в полном порядке, но по трассе он жрет честную 10-ку, а то и меньше, если ехать 120-130 км/ч, поэтому лезть в него пока не хочу - не хочу ему мешать работать, как он умеет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...крутить двигатель до 2500-3000 оборотов и разгоняться более резво, у меня он все равно оказывается не менее 15 литров на 100 км (у меня "американка 2.2 на автомате). Если крутить движку до 4000-4500 оборотов, он жрет топлива значительно больше (можно легко и на 20 литров на сотню выйти), да и масло начинает уходить...

у меня расход средний около 12,9л/100км (компа нет, считаю по заправкам и пробегу), кручу движок частенько до 4000-4500 - едет хорошо :thumbup:

20л/100км - это очень много для двухлитрового движка :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поразился ... проехал 700 км. по трассе и понял, что моя Леганза жрет примерно как Опель Кадет 2.0, который был до этого. Ну может 3-4 литра туда, сюда (мерял по заправкам и пробегу), НО сам факт .. ведь Леганза автомат + вес + резина 205 + средняя скорость 110-120 и т.д. Вот такие дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня тоже американка, по трассе езжу 120-130, этим летом с кондером больше 9 л. не было, в городе в среднем 13 л., считал несколько раз по заправкам, лью только 92. Может она чипованная, не знаю. На работе 2-х литровый фокус 2007г., расход по бортовому компу 12-13л по Москве, по трассе 8-8,5, правда в него льем 95. Был бы свой лил бы тоже 92. Масса у него почти такая же как у Леганзы - 1340 кг. У шефа кашкай 2-х литровый, говорит по расходу примерно тоже. Так что я считаю, все нормально, среди одноклассников Леганза не хуже.

Как то на фокусе обнулил компутер и вечером в пробках поехал домой, маршрут Таганская-Тушинская, 21 км. ехал часа 1,5-2, средний расход компутер показал 30 л/100 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня тоже американка, по трассе езжу 120-130, этим летом с кондером больше 9 л. не было, в городе в среднем 13 л., считал несколько раз по заправкам, лью только 92. Может она чипованная, не знаю. На работе 2-х литровый фокус 2007г., расход по бортовому компу 12-13л по Москве, по трассе 8-8,5, правда в него льем 95. Был бы свой лил бы тоже 92. Масса у него почти такая же как у Леганзы - 1340 кг. У шефа кашкай 2-х литровый, говорит по расходу примерно тоже. Так что я считаю, все нормально, среди одноклассников Леганза не хуже.

Как то на фокусе обнулил компутер и вечером в пробках поехал домой, маршрут Таганская-Тушинская, 21 км. ехал часа 1,5-2, средний расход компутер показал 30 л/100 км!

Почему чипованная сразу, получается что это нормальный расход для нас ... Думаю, что существенно на расход наш влияют обороты движка, которые на американках ниже, чем на тех же европейках и кориянках. Об этом уже много писалось! Кстати, у одного из знакомых Линкольн континенталь :crazy:, лохматого года в хорошем состоянии и с движком 3,8 .. кажись. Так вот, он у него есть не более 10, потому что он движок практически не крутит, а коробка позволяет 100 км/ч ехать чуть ли не на 1800 оборотах :crazy: Но если газонет, то кирдык бензину :lol2: Так что, если тапку в пол не давить, держать меньше 3000 (а лучше 200-2200 :crazy: ), то кушать будет не много! Правда на Леге скорость не очень ощущается, едешь 100 км/ч, как будто стоишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...крутить двигатель до 2500-3000 оборотов и разгоняться более резво, у меня он все равно оказывается не менее 15 литров на 100 км (у меня "американка 2.2 на автомате). Если крутить движку до 4000-4500 оборотов, он жрет топлива значительно больше (можно легко и на 20 литров на сотню выйти), да и масло начинает уходить...

у меня расход средний около 12,9л/100км (компа нет, считаю по заправкам и пробегу), кручу движок частенько до 4000-4500 - едет хорошо :thumbup:

20л/100км - это очень много для двухлитрового движка :nono:

Пошли 1-ый раз в 1-ый класс, взял отпуск, и часто по городу ездил с дитем. длительности поездок по 10-15 мин, пробок мало, светофоров много! Расход 17л легко! Зимой 20л ещё легче, т.к. двигло прогреваться не успевает...

...Как то на фокусе обнулил компутер и вечером в пробках поехал домой, маршрут Таганская-Тушинская, 21 км. ехал часа 1,5-2, средний расход компутер показал 30 л/100 км!...

А вот с этим согласен полностью :cray: :cray: :cray: В четверг 09.09.10. поехал с ребенком в зоопарк, обратно ехал 3.5 :shok: часа. Расход по москве 32л/100км. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как то на фокусе обнулил компутер и вечером в пробках поехал домой, маршрут Таганская-Тушинская, 21 км. ехал часа 1,5-2, средний расход компутер показал 30 л/100 км!...

А вот с этим согласен полностью :cray: :cray: :cray: В четверг 09.09.10. поехал с ребенком в зоопарк, обратно ехал 3.5 :shok: часа. Расход по москве 32л/100км. :angry2:

Охренеть :shok: Нее, лучше уж на метро ))) Ты поставил/поменял бензонасос, как хотел или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как то на фокусе обнулил компутер и вечером в пробках поехал домой, маршрут Таганская-Тушинская, 21 км. ехал часа 1,5-2, средний расход компутер показал 30 л/100 км!...

А вот с этим согласен полностью :cray: :cray: :cray: В четверг 09.09.10. поехал с ребенком в зоопарк, обратно ехал 3.5 :shok: часа. Расход по москве 32л/100км. :angry2:

Охренеть :shok: Нее, лучше уж на метро ))) Ты поставил/поменял бензонасос, как хотел или нет?

У меня один знакомый со мной частенько спорил, да и метро у нас нет ;) Он говорил, что самый классный вид транспорта - велосипед ... пока как-то раз в час пик не попал в пробку из спального района (ПосКот=Поселок Котовского, кто Чижа слушал ;) ) в город. Он то ехал, только на 2/3 пути ему конкретно сфиговило из-за выхлопных газов, которыми приходилось поневоле постоянно дышать.

Жаль у нас это не принято, а ведь уже появляются веломобили прикольных конструкций - у нас по парку Горького ездят ... Давно пора пересаживаться на них, или даже их-же переделывать в электромобили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как то на фокусе обнулил компутер и вечером в пробках поехал домой, маршрут Таганская-Тушинская, 21 км. ехал часа 1,5-2, средний расход компутер показал 30 л/100 км!...

А вот с этим согласен полностью :cray: :cray: :cray: В четверг 09.09.10. поехал с ребенком в зоопарк, обратно ехал 3.5 :shok: часа. Расход по москве 32л/100км. :angry2:

Охренеть :shok: Нее, лучше уж на метро ))) Ты поставил/поменял бензонасос, как хотел или нет?

Не, жара прошла, проблемма исчезла! :drag: Если возникнет, куплю от ланоса, или неоригинал от леганзы за 4000р. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как то на фокусе обнулил компутер и вечером в пробках поехал домой, маршрут Таганская-Тушинская, 21 км. ехал часа 1,5-2, средний расход компутер показал 30 л/100 км!...

А вот с этим согласен полностью :cray: :cray: :cray: В четверг 09.09.10. поехал с ребенком в зоопарк, обратно ехал 3.5 :shok: часа. Расход по москве 32л/100км. :angry2:

Охренеть :shok: Нее, лучше уж на метро ))) Ты поставил/поменял бензонасос, как хотел или нет?

У меня один знакомый со мной частенько спорил, да и метро у нас нет ;) Он говорил, что самый классный вид транспорта - велосипед ... пока как-то раз в час пик не попал в пробку из спального района (ПосКот=Поселок Котовского, кто Чижа слушал ;) ) в город. Он то ехал, только на 2/3 пути ему конкретно сфиговило из-за выхлопных газов, которыми приходилось поневоле постоянно дышать.

Жаль у нас это не принято, а ведь уже появляются веломобили прикольных конструкций - у нас по парку Горького ездят ... Давно пора пересаживаться на них, или даже их-же переделывать в электромобили ...

Во-первых, постоянное передвижение на велосипеде вредно для потенции как мужчин, так и женщин :derisive:

Во-вторых, по Москве нереально ездить на велике, потому что теже пробки и выхлопные газы, а когда видишь как кто-то чешет на велике в респираторе :crazy: , невольно улыбаешься .. нахрена люди мучаются, здоровья от этого не прибавится.

В-третьих, у нас не южная Европа, у нас Россия, то жара, то дождь и холод. Зимой на велике не очень :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находятся ...умники....Ездят...И под колеса, как всегда, стремятся :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находятся ...умники....Ездят...И под колеса, как всегда, стремятся :angry2:

ГЫ-ГЫ! Как обычно - начали про расход, обсуждаем потенцию на велосипеде зимой, а чем закончится.....?! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его (расход) обсуждать? Он или есть, или его нет (стоит машинка,понимашь)...Читаю - у всех примерно одинаков...Все этим возмущаются....А по мне -не нравится -бери дизель или Матиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его (расход) обсуждать? Он или есть, или его нет (стоит машинка,понимашь)...Читаю - у всех примерно одинаков...Все этим возмущаются....А по мне -не нравится -бери дизель или Матиз....

Да и по трассе тот же матиз жрет не сильно меньше!!! Ну на 3-4 литра, зато какая разница ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его (расход) обсуждать? Он или есть, или его нет (стоит машинка,понимашь)...Читаю - у всех примерно одинаков...Все этим возмущаются....А по мне -не нравится -бери дизель или Матиз....

Да и по трассе тот же матиз жрет не сильно меньше!!! Ну на 3-4 литра, зато какая разница ))

3-4 литра....Нам бы такую разницу :crazy: И кто сказал, что Матиз для трассы? А вот Леганза.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его (расход) обсуждать? Он или есть, или его нет (стоит машинка,понимашь)...Читаю - у всех примерно одинаков...Все этим возмущаются....А по мне -не нравится -бери дизель или Матиз....

Да и по трассе тот же матиз жрет не сильно меньше!!! Ну на 3-4 литра, зато какая разница ))

3-4 литра....Нам бы такую разницу :crazy: И кто сказал, что Матиз для трассы? А вот Леганза.... :thumbup:

Не а что. Вот расход Матиза по каталогу 5.1 (6.9 с автоматом) л/100км А вот Леганза американка - 7.5 (7.7 с автоматом) л/100км Ну, Лега на самом деле с автоматом, как мы писали литров примерно 8,5- 9 жрет по трассе (нормальная езда), а может и меньше .. ну и что? Большая разница в расходе? А вот в машине? )))

А про расход в городе я молчу (Москве) )), зачем портить настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (как и все) про городскую езду и говорю....Трасса никого не напрягает - 8-9 литров при двухлитровом движке -нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ А свечи на 2.2 американку какие (говорят Denso только номер какой их).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...