Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Универсальный маршрутный компьютер

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста подскажите чайнику, какой лучше маршрутник для эсперки поставить. :wallbash:

Владимир, а почитать тему сначала? Я понимаю, что лень, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганзу без климат-контроля американку ставил кто БК и какой? какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганзу без климат-контроля американку ставил кто БК и какой? какие впечатления?

У меня американка CE 2,2 без климата, месяц назад купил мультроник RI-500, работает на 5+, хотя и денег стоит прилично ( у нас в Мурманске - 5300 отвалил) не жалею и рекомендую всем. Единственное проверяй не отходя от кассы. Мне один дали - не прочитал, вернулся в магаз, взял такой же - подсоединил и чудо свершилось. Доволен как удав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганзу без климат-контроля американку ставил кто БК и какой? какие впечатления?

У меня американка CE 2,2 без климата, месяц назад купил мультроник RI-500, работает на 5+, хотя и денег стоит прилично ( у нас в Мурманске - 5300 отвалил) не жалею и рекомендую всем. Единственное проверяй не отходя от кассы. Мне один дали - не прочитал, вернулся в магаз, взял такой же - подсоединил и чудо свершилось. Доволен как удав.

цена че т не хилая..

я какие-то за 3к смотрел.. вроде тоже хорошие... но хотелось бы разные отзывы услышать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на леганзу без климат-контроля американку ставил кто БК и какой? какие впечатления?

У меня американка CE 2,2 без климата, месяц назад купил мультроник RI-500, работает на 5+, хотя и денег стоит прилично ( у нас в Мурманске - 5300 отвалил) не жалею и рекомендую всем. Единственное проверяй не отходя от кассы. Мне один дали - не прочитал, вернулся в магаз, взял такой же - подсоединил и чудо свершилось. Доволен как удав.

А чем доволен, если не секрет, или то, что за 5300 расход бензина показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем доволен, если не секрет, или то, что за 5300 расход бензина показывает.

Я например вообще не представляю уже свою машину без мультитроникса. Я знаю всегда температуру реальную двигателя, напряжение на клеммах, температуру наружного воздуха, остаток топлива и на сколько его хватит. Если появляются ошибки, то я не только вижу что зажегся джекичан, но и слышу какая ошибка и что она означает. Я всегда в курсе, когда какие расходники менять, могу всегда замерить разгон до сотни и вижу всегда реальную скорость авто, а не то что мне показывает спидометр. Короче много чего я еще не перечислил, но это основное, чем я всегда пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем доволен, если не секрет, или то, что за 5300 расход бензина показывает.

Я например вообще не представляю уже свою машину без мультитроникса. Я знаю всегда температуру реальную двигателя, напряжение на клеммах, температуру наружного воздуха, остаток топлива и на сколько его хватит. Если появляются ошибки, то я не только вижу что зажегся джекичан, но и слышу какая ошибка и что она означает. Я всегда в курсе, когда какие расходники менять, могу всегда замерить разгон до сотни и вижу всегда реальную скорость авто, а не то что мне показывает спидометр. Короче много чего я еще не перечислил, но это основное, чем я всегда пользуюсь.

а что он подключен напрямую к акб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие еще кто ставил БК? как впечатления? я присмотрел какой-то за 3к, не помню сейчас какой, тоже показывает огромное количество информации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя такой _http://www.multitronics.ru/products/univers/sl50/

работает на ура , ошибки на деу не проговаривает только код -расшифровка в книге или мануале-- снял так как маг стоит 2дин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он подключен напрямую к акб?

Нет конечно. Он вообще у меня кроме как к диагностической колодке ни к чему не подключен, но при этом все значения выдает правильно. На счет аккумулятора, я проверял тестером на клеммах. До десятых долей вольта (а точнее он и не показывает) полное совпадение с тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например вообще не представляю уже свою машину без мультитроникса. Я знаю всегда температуру реальную двигателя, напряжение на клеммах, температуру наружного воздуха, остаток топлива и на сколько его хватит. Если появляются ошибки, то я не только вижу что зажегся джекичан, но и слышу какая ошибка и что она означает. Я всегда в курсе, когда какие расходники менять, могу всегда замерить разгон до сотни и вижу всегда реальную скорость авто, а не то что мне показывает спидометр. Короче много чего я еще не перечислил, но это основное, чем я всегда пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например вообще не представляю уже свою машину без мультитроникса. Я знаю всегда температуру реальную двигателя, напряжение на клеммах, температуру наружного воздуха, остаток топлива и на сколько его хватит. Если появляются ошибки, то я не только вижу что зажегся джекичан, но и слышу какая ошибка и что она означает. Я всегда в курсе, когда какие расходники менять, могу всегда замерить разгон до сотни и вижу всегда реальную скорость авто, а не то что мне показывает спидометр. Короче много чего я еще не перечислил, но это основное, чем я всегда пользуюсь.

полностью соледарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот подумываю взять мультитроникс rif-500, цена канешь кусается, с другой стороны информативности мне не хватает. Но вот не проще ли купить более простую модель БК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумай сам

1. Есть ли у тебя место для установки второй магнитолы (у риф 500 и се50 формат 1 дин)

2. нужна ли тебе съемная панель и анимированные заставки

3 . куча ненужных функций типа определение качества топлива (все относительно так как алгоритм завязан на расходе топлива и тд и тп)

4. смотреть на него под углом не удобно так как угол обзора матрицы небольшой и не очень то он будет гармонировать с магнитолой ,если тока ее не подбирать по бк.

если нужно вопрос закрыт если нет то стоит задуматься

1. о подвесных серии вг и тс

2 или более дешевых но с такими же функциями серии сл и се

в риф 500 заложен большой выбор ненужных нам протоколов вот и цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolanne правильно говорит!

сначала подумай, для чего тебе он такой хороший нужен??? :drag:

я по началу тоже загорелся, и хотел себе RIF500 воткнут, мультимедийную голову с выдвежным экраном и т.д... а потом остыл. прикинул денег сколько надо, а выхлоп? только неделю самоудовлетворения? а сколько других проблем в машине есть :fie: , лучше уж с ними закрыть вопросы, чем на "разваливающимся" авто мишуру навешивать (ИМХО, у каждого свои тараканы вголове)

а в целом, мне приглянулся другой вариант, после всех изучений и взвешиваний приорететов. если дальше будет настроение и желание, то может его себе и воткну.

речь идёт о безкорпусных компутерах для штатных часов Каштан

интересна модель "Каштан-Микра 3 с термометром" (бескорпуса) и "Аркадия". первая более бюджетная, но вторая более продвинутая... вроде как ошибки читать умеет.

главное самое основное по функциям (не говорю об ошибках, они тоже не всем нужны) эти компуши выполняют не хуже дорогих мультитрониксов. но больше всего радует сохранение интерьера с увеличением функционала часов! :thumbup:

я видел даже подробный отчёт с фотками одного чела, который на леганзу в корпус родных часов такой вкорячил. при чём при заказе компа указываешь на сколько кнопок тебе он нужен и должны ли быть они отдельными (как раз наш вариант, судя по тому отчёту). возможно даже на нашем форуме он был, уже не помню, давно было... если встречу снова, дам ссыль. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да аркадия весч -- но как впихнуть ее в клаву --- у ланоса или нуби часы как у нас??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде так же просто.

говорю же, что несколько месяцев назад (когда болел этим), видел подробный отчёт с фотками. именно про клаву. вот только не помню, на нашем ли это было форуме, или где на стороне.

помню чел писал, что с небольшими доработками внутриности корпуса (подточил или подогнул что то) он легко установил это чудо, и акцентировал на выносные кнопочки при заказе.

в принципе я в часы лазил, там достаточно объёмный корпус, прямоугольной формы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в каштане ничего не написано про подержку леганз ( тем более американок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде так же просто.

говорю же, что несколько месяцев назад (когда болел этим), видел подробный отчёт с фотками. именно про клаву. вот только не помню, на нашем ли это было форуме, или где на стороне.

помню чел писал, что с небольшими доработками внутриности корпуса (подточил или подогнул что то) он легко установил это чудо, и акцентировал на выносные кнопочки при заказе.

в принципе я в часы лазил, там достаточно объёмный корпус, прямоугольной формы ;)

Цена игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в каштане ничего не написано про подержку леганз ( тем более американок )

читаем здесь, в нижней части страницы. (кстати там есть много интересного)

я лишь говорю о том что слышал. про американок не скажу.

что касается цены вопроса, то по ссылке выше есть раздел цены и доставка. правда всё это на Украине. если перевести на наши, то Каштан 3 без корпуса с термодатчиком стоит 1000р, а Аркадия -1500р. ну и пересылка порядка 400р получается в РФ.

так что можно прикинуть поиском, цены на нашем рынке, и где будет дешевле, проще, надёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в каштане ничего не написано про подержку леганз ( тем более американок )

читаем здесь., в нижней части страницы. (кстати там есть много интересного)

там написана установка его в авто и не слова про его работу . универсальный комп может показывать напряжение борт сети а вот температуру уже нет ( для примера) :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил каштан вместо часов. Он с леганзами работает только в универсальном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил каштан вместо часов. Он с леганзами работает только в универсальном режиме.

вот что и требовалось доказать :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну отлично! будем знать что он работает только в универсальном режиме.

тогда справедливый вопрос к cherniy, скажи, что он в этом режиме показывает, или что не показывает, какие функции выполняет/не выполняет (что будет проще описать, но понятно!)

тогда и решит каждый для себя, кому и зачем он нужен (в целом борт-компутер) и в каком форм-факторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите неграмотного....А что это -УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕЖИМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...