Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Универсальный маршрутный компьютер

Рекомендованные сообщения

Компьютер пару раз почему то завис. Один раз намертво и его пришлось сбрасывать. Во время второго подсоединения неправильно определил протокол. После выставления протокола вручную, все работает вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть желание поставить себе БК в Леганзу 2.2 (американка). Хотелось бы иметь все возможные "вкуснячки" от подключения по ОБД-2, просто универсальный режим не особо интересен. Правильно ли я понял, что нужно искать VG 1031 GPL или UPL , а U для этих целей не годится? Еще заинтересовал RI-500 - своей съемной панелью и возможностью установки в штатное DIN-место, но не знаю подойдет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что нужно искать VG 1031 GPL или UPL , а U для этих целей не годится?

Всё верно,только две первые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти модели только на американки? На остальные леганзы можно любые с протоколами дэу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята добрый вечер...есть вопрос....рядом с пассажирским сиденьем справа какая то кнопка....кто знает для чего???? просветите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварийный выключатель (включатель) отсечки топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего он нужен.....????и как им пользоваться

Служит он для отключения подачи топлива и предупреждения возгорания автомобиля при сильной аварии, иногда срабатывает при попадании авто в яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего он нужен.....????и как им пользоваться

Служит он для отключения подачи топлива и предупреждения возгорания автомобиля при сильной аварии, иногда срабатывает при попадании авто в яму.

P.S.

Судя по схеме ещё должен отрываться центральный замок.... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята добрый вечер...есть вопрос....рядом с пассажирским сиденьем справа какая то кнопка....кто знает для чего???? просветите

Интересно, но тема то про универсальные БК. Счас же тема может уйти совсем в другую сторону - а это не айс! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dc. тему долго очень читать. На американку какие БК подходят? И есть ли БК на место часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dc. тему долго очень читать. На американку какие БК подходят? И есть ли БК на место часов?

Есть вместо часов, Каштан называется, у меня такой стоит но только он в универсальном режиме работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я правильно понял что на Леганзу европейку 2 литра АКПП подходят Multitronics VG1031UPL и Multitronics VG1031GPL машина у меня 1998 года. Поправьте если что не так, чтобы не попасть в просак с покупкой. Подключается он в разьем в ногах водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче зачесались шаловливые ручёнки, и я решил почистить стекло штатных часов от пыли изнутри. В итоге при разборке часов оторвал кварц, который был залит какой-то гадостью и видимо прилип к корпусу. Вообщем часики сломал. Конечно, можно всё восстановить (новый кварц стоит недорого), но решил, что раз уж снял часы, то надо ставить маршрутный комп. Что посоветуете из современных моделей? А то за последние пол-года здесь всё только про Леганзы и Нубиры.

Хочется чтобы подсветка была мультицветная, и присутствовала возможность расшифровки аварийных сигналов от ЭБУ. Ну и в штатное место для часов чтобы вставал. Да, ещё у меня машинка двухтопливная (на газу), чтобы и расход газа рассчитывал.

ЗЫ. А может ну его нафиг, этот комп? Может у кого штатные часы без дела валяются, да выбросить жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, БК-Н не устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, БК-Н не устроит?

Пожалуй устроит. Судя по отзывам, весьма функциональная штука с удобным интерфейсом. А подсветка только зелёная на нём? Что-то ни где инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.carset.ru/shop/doc.php?ID=69

www.microline.ru/products/Car-Computers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в растеряности. Особенно от цены порядка 4 тыс. Вот нашёл аналог www.shtat-msk.com/show_good1.php?idtov=10021&grid=8332

Что скажете?

Мне по всем параметрам подходит. И дизайн получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нармуль и цена подкупает. Имхо, экранчик маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штат подкупает своей ценой и тем что он сделан именно для Ксюхи. Вот только с газом как будет, не понятно.

А экран не такой как в часах стандартных, на торпеде будет более крупная "плюшка" корпуса БК, не много информативнее чем часики. Ко всему ничего дополнительного висеть на стекле или торпеде не будет, тем самым не будет привлекать внимание любителей дёрнуть что либо из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтировал часы, купив новый кварц за 25 руб. Вроде пока точно ходят. Посмотрим как зимой. Из форума узнал, что Орион выпустил новую модель БК-100. По-моему тоже неплохо. Надо только цену узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите чайнику, какой лучше маршрутник для эсперки поставить. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...