Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
GordonShamway

Руль в один прекрасный момент стал тугим

Рекомендованные сообщения

Dextron II

Тут кстати жаловались на второй, лучше 3 залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это так может влиять? Мне тут на другом форуме один чел написал:

"У меня раз было такое : руль прикусывало, натяжка нормальная, поменял атф,не помогла, проблемма в ремне оказалась,набились мелкие камушки в клиновыдные углубления и проскальзывал. Тоже на морозе."

Может скорее в этом дело? Хотя действительно, если жидкость будет менее густая, то возможно и проскальзывания (если они на самом деле есть) прекратятся. А на счет камушков - видел я на ремне (на рабочей поверхности) какие то белые (светлые) вкрапления. Может и камешки... Короче, в выходной попробую ремень сменить и посмотреть, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы у меня такие. При запуске двигателя после длительной стоянки руль дубовый. По мере движения и разогрева начинает работать нормально. Если на улице сильный мороз, то на ходу как бы "прикусывает". Замена ATF проблему не решила. Какие есть у кого еще соображения?

Прикусывать ещё может карданчик в рулевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати жаловались на второй, лучше 3 залить

ГУР не АКПП, ИМХО, пофиг. всё дело в железе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикусывать ещё может карданчик в рулевом.

Это точно. У самого такое было - тяжело крутился, закусывало. Помыл-промазал обильно WD-кой, уже год гуд. Здесь посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикусывать ещё может карданчик в рулевом.

Это точно. У самого такое было - тяжело крутился, закусывало. Помыл-промазал обильно WD-кой, уже год гуд. Здесь посмотри
Тема соединяется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикусывать ещё может карданчик в рулевом.

Это точно. У самого такое было - тяжело крутился, закусывало. Помыл-промазал обильно WD-кой, уже год гуд. Здесь посмотри
Действительно оказалось все дело в карданчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати жаловались на второй, лучше 3 залить

ГУР не АКПП, ИМХО, пофиг. всё дело в железе

Мне с этой проблемой помогла смена жидкости.

Где-то на форуме уже обсуждалась тема какой декстрон заливать и я сделал вывод что лучше 3 залить.

Да и поблизости продавался только 3 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Какое количество жижи там? а то у меня 3 день тоже проблема, иногда затруднение на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Какое количество жижи там? а то у меня 3 день тоже проблема, иногда затруднение на руле.

Не больше литра:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Какое количество жижи там? а то у меня 3 день тоже проблема, иногда затруднение на руле.

Декстрон 2 или 3 - 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ATF туда разве нельзя заливать?

У меня жидкость на минимуме была, я неделю назад туда грамм 50 ATF долил, вроде никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ATF туда разве нельзя заливать?

Конечно можно, просто ATF -это сокращенно - автомат. коробка передач, А DEXRON - спецификация жидкостей для автоматов и ГУ, введённая GM- ом, ну то есть как GL-4(5) для механики или классификация для моторных масел SAE, API и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что тебе рейку придет махнуть хотя если сможешь найдешь ремкомплект к рейки то тебе повезет а так только замена!

Никто не находил такой ремкомплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что сразу не ответил, не заетил продолжения темы. Проблема:

Начал замечать что руль стал крутиться тяжелее чем пол года назад... Он конечно же не савсем вырубился, но руль уже одной рукой не очень покрутишь... Еще засек что ГУР посвистывать стал. Раньше то посвистывал в крайних положениях, а вчера на светаворе встал, колеса прямо, чуть в сторону руль повернул - пошло тихое посвистывание.

В чем может быть причина? С чего начать проверять? Просто я с Гуром еще на "ты" не разговаривал ниразу...

Была решена заменой ремней и роликов... Все равно менял ГРМ, заодно и этот махнул. Проблема устранилась полностью. Щас даже колеса примерзали. Крутил руль, от усилия движок пытался заглохнуть, но ремни не свистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с такой проблемой, руль тугой, глянул в бачок с жидкостью для ГУРа, оказалось меньше минимума, долил, руль всё равно тугой, полез почистил карданчик, смазал его, стало по лучше, но все равно ещё туго.... поехал в сервис, оказалось накрылся левый рычаг, и подшипник левой ступици... заменили, и теперь снова кручу руль одной рукой!!! Вот так вот, одним промазыванием не обошлось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,неужели нет аналогов рулевому карданчику?жаба душит 3000 отдавать.-от жигулей не вариант.

кто-то отписывался что от тоеты подходит.кто реально сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,неужели нет аналогов рулевому карданчику?жаба душит 3000 отдавать.-от жигулей не вариант.

кто-то отписывался что от тоеты подходит.кто реально сталкивался?

Тут в какой -то теме обсуждалось что можно купить крестовину и самому запрессовать на место нерабочей.

Вот тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=18411&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,неужели нет аналогов рулевому карданчику?жаба душит 3000 отдавать.-от жигулей не вариант.

кто-то отписывался что от тоеты подходит.кто реально сталкивался?

Тут в какой -то теме обсуждалось что можно купить крестовину и самому запрессовать на место нерабочей.

Вот тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=18411&hl=

спасибо за ссылку,смотрю на многие марки автомобилей походят вазовские крестовинки,только проблема-найти качественную!промыл ВДэшкой,смазал литиевой смазкой-пока нормально.Буду копить 3000 :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот такая вот беда.Руль крутится отлично....все хорошо...но бывает на скорости руль как бы каменеет вдруг и тяжело крутится...очень тяжело...потом останавливаешься....и все приходит в нормальное состояние...и так становится чаще, чем теплее становится на улице...ремень натянут хорошо...декстрон залит...но не знаю когда полседний раз менялся...помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми салфетку и чистый указательный палец, окуни палец в бачок ГУРа и оцени каплю декстрона - если декстрон чистый, прозрачный и нормальный на запах, значит надо рыть дальше.

... а, салфетка нужна чтобы палец от Декстрона вытереть :thumbup:

А еще вроде как на скорости руль должен становиться туже, только я не знаю за счет чего это организовано, но возможно трабла в этом "ограничителе" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком ограничителе.Судя с виду декстрон стал черного цвета уже....надо менять...но почитал про карданчик...который тоже надо бы почистить=)))надо смотреть будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком ограничителе.

Руль с переменным усилием. Со скорости 80 км/ч руль затяжеляется – это общеизвестный факт. Управляется электронным модулем, расположенным в центральной консоли под блоком климат – контроля и связан он с датчиком скорости. Вопрос вдогонку. Потекла рейка сверху – в месте выхода на рулевой вал. Нарыл ремкомплект рулевой рейки 93740599 - это он? И ещё второй сальник железный, больше на подшипник похожий (форма и размеры подходящие), высотой примерно 25-30 мм, с канавкой почти по середине –куда его? К сожалению № нет, но в магазе сказали, что точно на Леганзу, а я № не записал у них. Теперь мозг парю – может надо было брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...