Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость Михаил 2

Замерзли замки

Рекомендованные сообщения

А что за крем-то силиконовый, он спец. автомобильный или какой-то из аптек?

В автомагазах только спреи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за крем-то силиконовый, он спец. автомобильный или какой-то из аптек?

В автомагазах только спреи...

"Морозко" :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что речь идет о силиконовом креме для рук. Продается в отделах (не знаю как называются) типа косметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет!

В такую погоду вожу с собой химическую жидкую грелку (зелёные такие, продаются в аптеках или магазинах экологической техники). Она небольшая, в быту неприхотлива (т.е. испортить её сложно), заряд держит хоть месяцами, а в нужный момент надавливаешь на кнопку и начинает греть.

Пригодилось прошлой зимой, когда пару раз танцевал вокруг замёрзших замков (руки ведь тоже на ветру мгновенно отмерзают в процессе колдовства). Один раз после мойки лючок бензобака примёрз и не хотел даже тросиком открываться - за 20 секунд отогрел.

А резиновые уплотнители на дверях - обязательно осенью силиконом - после этого не жалуюсь (спасибо за советы на форуме! ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko, как Растстоп? У меня Водительская нормально, а пассажирская так себе, с утра с брелка не открылась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет!

В такую погоду вожу с собой химическую жидкую грелку (зелёные такие, продаются в аптеках или магазинах экологической техники). Она небольшая, в быту неприхотлива (т.е. испортить её сложно), заряд держит хоть месяцами, а в нужный момент надавливаешь на кнопку и начинает греть.

Пригодилось прошлой зимой, когда пару раз танцевал вокруг замёрзших замков (руки ведь тоже на ветру мгновенно отмерзают в процессе колдовства). Один раз после мойки лючок бензобака примёрз и не хотел даже тросиком открываться - за 20 секунд отогрел.

А резиновые уплотнители на дверях - обязательно осенью силиконом - после этого не жалуюсь (спасибо за советы на форуме! ;-).

Эти "грелки" еле греют, давно у меня такая была, может конечно сейчас лучше стали греть! Сколько с ними стоять у замков! :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких магазинах продается-то?

В аптеках. Силиконовый крем для рук, в тюбике. А я покупал в "спецодежде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Жигулях мазал уплотнители дверей вазелином, нормально помогало... Только в автомобиль забираться приходилось аккуратно, а то измазаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕШО прошлой зимой получил бесплатный совет от Вовы.

Прыскаю немного на боковое стекло незамерзайки и все дела, утром все замки открываются!А если полить над всем уплотнителем, то и слеклоподъемник сразу будет работать!!!

Если погода была сухая (в том смысле, что по стеклам не стекала вода, не было дождя или снега) то соответственно не брызгаю.

Налил просто немного незамерзайки в бутылку из под жидкости для мытья посуды. Вожу с собой!

Это смотря какая незамерзайка попадется!

У меня тут недавно за ночь сопла так замерзли, минут двадцать после прогрева двгла еще вода не шла из них!

Прикинь если вот такую залить туда?!

Да и любая другая я думаю не очень поможет потому как спирт испарится и останется вода с какой нибудь химией которая замерзнет!

Но это все мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня утром случилось невероятное: замки на передних дверях, многократно изнасилованные силиконом, открылись обе (впрочем, уже не первый день), а задние не открылись!.. обе!.. :shok:

Причём у одной кнопка не выскочила, а у др. замок подклинил: т.е. кнопка как бы выскочила, но не до конца. Дверь при окрытии перешла в положение как "не до коннца захлопнули" и не открывается :help: Из нутри по шевелив её добился что стала открываться/закрываться. Другая, когда приехал на работу, уже пришла в норму... :ok:

Вопрос:

Подскажите по профилактике замков задних дверей...

ну, типа, повторенье - мать учения... :blush:

ЗЫ я с целью вытеснения влаги в технолог. отверстия брызнул ВД-шкой... с верху лить боюсь, т.к. зад. двери не разбирались, а заводская смазка там типа солидола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня утром случилось невероятное: замки на передних дверях, многократно изнасилованные силиконом, открылись обе (впрочем, уже не первый день), а задние не открылись!.. обе!.. :shok:

Причём у одной кнопка не выскочила, а у др. замок подклинил: т.е. кнопка как бы выскочила, но не до конца. Дверь при окрытии перешла в положение как "не до коннца захлопнули" и не открывается :help: Из нутри по шевелив её добился что стала открываться/закрываться. Другая, когда приехал на работу, уже пришла в норму... :ok:

Вопрос:

Подскажите по профилактике замков задних дверей...

ну, типа, повторенье - мать учения... :blush:

ЗЫ я с целью вытеснения влаги в технолог. отверстия брызнул ВД-шкой... с верху лить боюсь, т.к. зад. двери не разбирались, а заводская смазка там типа солидола...

есть такая штука как конденсат..

Теплые двери, остывают на морозе, внутри образуется иней, покрывает тяги... и кирдык - они не работают. В передних дверях ты все сделал - силикон не дает на тягах инею образоваться, теперь очередь за задними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читал тему да радовался про себя...у всех мерзнет, а уменя все ок! Но...пришел пи....ц и мне! Замерзли замки! Открыть , то я открыл, но не открываеться пасажирская дверь! Сейчас погоню на мойку оттапливать и промазывать заново все замки.... будьте бдительны товарищи :D

Кстати, а кто знает как открыть дверь если ключи остались в зажигании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто знает как открыть дверь если ключи остались в зажигании?

Поищи недавно тема обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читал тему да радовался про себя...у всех мерзнет, а уменя все ок! Но...пришел пи....ц и мне! Замерзли замки! Открыть , то я открыл, но не открываеться пасажирская дверь! Сейчас погоню на мойку оттапливать и промазывать заново все замки.... будьте бдительны товарищи :bye:

Кстати, а кто знает как открыть дверь если ключи остались в зажигании?

Поищи недавно тема обсуждалась.

В FAQ было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и непонятно зачем мойка

+1. Действительно, а зачем мойка нужна? Я вот купил баллончик за 100 рублей для размораживания замков и предотвращения намерзания а стеклах - 2 в одном. Двери очень легко начинают открываться, и тихо. Пробрызгиваю на сам замок, в дырки под ручкой открывания двери (посоветовали на техстанции - сказали что так распыляется внутри двери и поводки внутри смазываются), и на петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и непонятно зачем мойка

+1. Действительно, а зачем мойка нужна? Я вот купил баллончик за 100 рублей для размораживания замков и предотвращения намерзания а стеклах - 2 в одном. Двери очень легко начинают открываться, и тихо. Пробрызгиваю на сам замок, в дырки под ручкой открывания двери (посоветовали на техстанции - сказали что так распыляется внутри двери и поводки внутри смазываются), и на петли.

Щоб приехать в тепло, отогреться, помыться, проехаться по грязи до места назначения, а назавтра все повторилось заново :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и непонятно зачем мойка

Чтоб хотя бы реагент смыть месячной давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и непонятно зачем мойка

Чтоб хотя бы реагент смыть месячной давности...

:( не в бровь, а в глаз :bye: месяц жена на мойку не может заехать....в итоге и я не попал (только свою помыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и непонятно зачем мойка

+1. Действительно, а зачем мойка нужна? Я вот купил баллончик за 100 рублей для размораживания замков и предотвращения намерзания а стеклах - 2 в одном. Двери очень легко начинают открываться, и тихо. Пробрызгиваю на сам замок, в дырки под ручкой открывания двери (посоветовали на техстанции - сказали что так распыляется внутри двери и поводки внутри смазываются), и на петли.

Вроде подготовился к зиме, всё смазал и пробрызгал, но замки всё равно замёрзли насмерть, даже штырьки не поднимаются :derisive: Как в такой ситуации действовать? Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение + Изображение или Изображение

Камрады, принебрегающие мойкой, к лету жалуются на коррозию и посредственную обработку металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения проблемы Замерзающих замков

Прошлой зимой намучался, постоянно замерзали замки.. Как потом понял, это происходило из за того что вся вода стикающия со стекол попадала как раз на замок и потом когда ставил машину на стоянку вода замерзала. Осенью вспомнил, что скоро зима, решил это дело исправить :drag:.

Снимаем обшивку дверей (я только на передних делал). Берем старую камеру, вырезаем кусок резины, так чтобы он закрывал ручку и замок. Смазываем моторным маслом (не резину, а замок :thumbup: ). Приклеиваем резину на супер клей. Проделываем тоже самое с другой дверью. Забываем про размораживатель замков :drag: . Все!

Зимой хотя бы раз в месяц промазываем все резинки дверей силиконовой смазкой. За эту зиму ни разу даже намека на замерзания замков не было!!! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера в мороз. в сервисе машину забрал.

еле открыл после мойки. сел, завел поехал. на въезде в сервис надо пропуск отдать...,

а ни одна дверь и ни одно стекло неоткрывается.... :fie: :ok: :crazy:

пропуск никак отдать не могу....

короче с охранником долго двери дергали он снаружи, я изнутри..., ниче не получилось..., западня!!!

короч охранник сказал - езжай типа, пропуск потом привезешь....

выехал, встал на парковку , минут 20-ть дергал все что можно и нельзя,топил салон по максимуму...,

и о чудо!!! открыл заднюю правую дверь., через неё же и вылез из машины.., потом еще минут 30-ть открывал остальные..., открыл, обрадовался!!!,

решил проверить как работает, туда-сюда замки погонять, закрыл все двери, нажал сигналку и...

Угу, все двери опять закрылись и не открываются, а я в 15град мороз на улице в одной рубашечке.... :icon_cool: :thumbup: :D

Еще мин 10-ть и чудом удалось открыть опять заднюю правую дверь, через неё залез на водительское кресло и поехал нафиг домой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...