Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

Ничто не мешает по вашей логике российскому продавцу налепить на какой-нибудь LUXE М8 этикетку GM Castrol или Total и продавать его в пять раз дороже. Кстати, так скорее всего оно у Вас и есть, а я лью очень хорошее масло от производителя в отличии от Вас.

PS через пять лет открою клапанную крышку и сфоткаю. Раньше нес смысла т.к. износа нет вообще потому что масло отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольному воля.....

А небось и в Тигренка тоже М8 от Лукойла заливаешь.

Ну стебаться то зачем? Пока еще не менял, но, скорее всего, залью Лукойл 5W30.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стебаться то зачем? Пока еще не менял, но, скорее всего, залью Лукойл 5W30.....

Какие то вы скучные, нельзя же быть все время серьёзными.

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что?Рынок в России по производству,продажам и экспорту по автомобильным моторным маслам "держит" Лукойл.Более половины всего произведенного масла в Раше ихнее.Не удивлюсь,если Лукойл подгребет под себя другие бренды и появятся,такие например названия,как "Лукойл-Моbil" или "лукойл-шелл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(доктор саша @ 12.9.2011, 16:36)

Цитата(Voltik @ 12.9.2011, 14:22)

Хорошо у вас в Москве масло от Роснефти есть, а у нас куда не плюнь, Мобил да Кастрол, неизвестно где бодяженные.

Что-то ты, ВОЛЬТИК, так уныло....Третий год езжу на Лукойловской полусини.....Продается везде где только можно....Движок ничего против не имеет biggrin.gif

Моя машинка как нибудь на синтетике GM поездит, я ненастолько в ней разочаровался, чтобы не пойми чем её травить.

 

Скажи пожалуйста, а ты все так-же на GM и ездишь?

Или подскажи пожалуйста что нынче льешь?

Пришел к выводу, что Ликви Моли полусинь не для моей машины ... Рассматриваю переход на GM DEXOS 2 5W-30 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Heracle @ 28.10.2010, 20:49)

Цитата

А на кой Роснефть? fie.gif

А че тебя так коробит то? Синтетика, она и в Африке синтетика. Я тебе даже больше скажу, я не боюсь больше нарваться на подделку, потому как продается это масло на одноименных заправках. Кстати впечатления пока только положительные. Ну и у него допуск есть GM-Opel, так что все в ажуре.

Ну не скажи: Если база синтетики (гидрокрекинговой, которой уже 3/4 всей синтетики на рынке и ситнтетика-то лишь по названию) сделана в Африке - я б такую точно лить не стал lol.gif даже если в Восточной Европе база делалась - тоже не готов такое пользовать...

А то что "продается это масло на одноименных заправках" - ещё не показатель... попадает масло, конкретно Роснефть, на эти заправки через фирм-посредников, впрчем, как и другие продукты автохимии на тех же заправках... И ничего хорошего, увы, про Масла Роснефти, впрчем как и про бензин их, лично я сказать не могу... а плохое не хочу...

 

Точно сказано, раздражает, когда начинают темы поднимать про то, что отчественное все не лучшего качества. У меня брат на их заводе работает и рассказывал, что сырье для маасла закупается у ведущих автоконцернов, нет смысла платить за раскрученное масло, да и факт остается фактом - подделку точно невозмжно купить на фирменной заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите страницы по подбору на сайтах производителей масла, лучше немецкие (самые высокие требования), можно на американских, если найдёте то и на корейских.

www.mobiloil.de/Germany-German-LCW/carengineoils_which-oil.aspx

www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Car_Care/Vehicle_Chooser/VehicleChooser.aspx

www.oelberater.de/auto

Роснефть заливал - отмывает двигатель хорошо, просто надо чаще менять масло, потому что присадки у них вырабатываются раньше дорогих масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как лучше поступить – взял Нексию (нью 2010 года) с пробегом в 83 тысячи, сейчас в ней залито масло Манол 5w40, даже не знаю, синтетика это или полусинь. Продавец сказал, что менял его всего 1500 назад, но открыв мануал я понял, что это масло не подходит, нужно 5w30, еще и с допуском Dexos, не уверен, что он есть у этого масла. Я и масло то это не встречал до этого, поэтому на всякий случай хочу сменить. Как думаете, стоит переводить на 5w30 Dexos? И если да, то стоит ли брать родное GM? Оно нормальное или лучше что-то типа Valvoline взять, его я лил в Альмеру, мне нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM-ы с одной стороны более выносливые в плане масла, чем многие япошки, но с другой - более привередливые. Т.е. если масло не очень подходящее, то плохого оно движке может ничего и не сделает, но работа будет не та ....

Лично я на своей перепробовал разные масла. Но лил полусинь до сих пор, а теперь вот решил залить таки GM Dexos 2  .... почти совсем решился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM-ы с одной стороны более выносливые в плане масла, чем многие япошки, но с другой - более привередливые. Т.е. если масло не очень подходящее, то плохого оно движке может ничего и не сделает, но работа будет не та ....

Лично я на своей перепробовал разные масла. Но лил полусинь до сих пор, а теперь вот решил залить таки GM Dexos 2  .... почти совсем решился ;)

)) Я вот тоже вроде решился на GM, оно и стоит недорого, и гарантированно подойдет, но что-то отзывы на него не понравились. Пишут, что ходит очень мало, 6-7 тысяч и менять надо, плюс случаи подделки были зафиксированны, правда это было в 2012 году. Теперь даже не знаю, не охото что-то масло раз в 4 месяца менять, Valvoline 10-12 тысяч ходил без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как лучше поступить – взял Нексию (нью 2010 года) с пробегом в 83 тысячи, сейчас в ней залито масло Манол 5w40, даже не знаю, синтетика это или полусинь. Продавец сказал, что менял его всего 1500 назад, но открыв мануал я понял, что это масло не подходит, нужно 5w30, еще и с допуском Dexos, не уверен, что он есть у этого масла. Я и масло то это не встречал до этого, поэтому на всякий случай хочу сменить. Как думаете, стоит переводить на 5w30 Dexos? И если да, то стоит ли брать родное GM? Оно нормальное или лучше что-то типа Valvoline взять, его я лил в Альмеру, мне нравилось.

5w30 очень жидковато для этих движков,не мерс же новый чтобы 5ку лить.Про 5 забудьте , 10w40 минимум а то и 15w40 само то.Я в леганзу лью 15w40 Mannol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, как лучше поступить – взял Нексию (нью 2010 года) с пробегом в 83 тысячи, сейчас в ней залито масло Манол 5w40, даже не знаю, синтетика это или полусинь. Продавец сказал, что менял его всего 1500 назад, но открыв мануал я понял, что это масло не подходит, нужно 5w30, еще и с допуском Dexos, не уверен, что он есть у этого масла. Я и масло то это не встречал до этого, поэтому на всякий случай хочу сменить. Как думаете, стоит переводить на 5w30 Dexos? И если да, то стоит ли брать родное GM? Оно нормальное или лучше что-то типа Valvoline взять, его я лил в Альмеру, мне нравилось.

5w30 очень жидковато для этих движков,не мерс же новый чтобы 5ку лить.Про 5 забудьте , 10w40 минимум а то и 15w40 само то.Я в леганзу лью 15w40 Mannol.

 

Я писал в других темах - у меня "американка" и кручу я двигатель несильно. Выше 2000 оборотов раскручиваю крайне редко + постоянно город с небольшими пробегами и длительными стоянками - оптимальные условия для закоксовки двигателя. Кроме того, уже писалось и не раз - "американки" плохо "переваривают" 10W-40. Вроде и отличий от "европейки" 2.0 литра практически никаких - увеличен ход поршня, только и всего, а на "европейки" 10W-40 льется на ура ... , но вот не подходит оно на "американки". По-моему даже кто-то из ребят приводил выдержки из паспортных данных и там для "американок" именно прописано масло 5W-30 

Вообще лично для меня некритично синтетика или полусинь - я от понтов свободен, просто я подыскиваю своей машине наиболее оптимальные условия работы. Опять-же, у моей Леги пробег 98 тыс.миль, ну т.е.160 тыс.км и сальники распредвалов менянные 2 года назад. Другое дело сальники КВ - если потекут, то будет обидно, но я хочу надеяться на лучшее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

5w30 очень жидковато для этих движков,не мерс же новый чтобы 5ку лить.Про 5 забудьте , 10w40 минимум а то и 15w40 само то.Я в леганзу лью 15w40 Mannol.

 

 

Так, подождите, а как соотносится низкотемпературная вязкость и густота масла при нагреве? 10W40 допускаю, гуще относительно 5W30, но это чаще полусинтетика, а я хотел бы заливать синтетику. По поводу 15W40 сомневаюсь, что в морозы машина будет легко заводится: масло застынет. Ну и мануал все ж нельзя отбрасывать. Нашел в каталоге Synpower MST 5W-30 с допуском Dexos 2, но все ж думаю, насколько обязателен допуск. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да зимой м

 

 

 

 

 

5w30 очень жидковато для этих движков,не мерс же новый чтобы 5ку лить.Про 5 забудьте , 10w40 минимум а то и 15w40 само то.Я в леганзу лью 15w40 Mannol.

 

 

Так, подождите, а как соотносится низкотемпературная вязкость и густота масла при нагреве? 10W40 допускаю, гуще относительно 5W30, но это чаще полусинтетика, а я хотел бы заливать синтетику. По поводу 15W40 сомневаюсь, что в морозы машина будет легко заводится: масло застынет. Ну и мануал все ж нельзя отбрасывать. Нашел в каталоге Synpower MST 5W-30 с допуском Dexos 2, но все ж думаю, насколько обязателен допуск. 

 

 

Ну да зимой можно 5ку залить если двиг в идеале.А летом 15-40 для жары идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных прокатился немного за город и как результат - двигатель работает мягче, тише и ровнее ;) Все-же как ни разворачивай ситуацию, а движку крутить необходимо - это факт ... , но что делать, если это я из города выехал первый раз за полгода? (разовые поездки 30-50 км не в счет). Однако есть и плохие новости для меня - после хорошего пробега на ХХ (кондишн работает) из трубы заметен сизый дымок :(

Боюсь ни раскоксовка, ни синтетическое масло моему двигателю уже не поможет - с учетом переборки ГБЦ 2 года назад, теперь необходимо кольца поршневые менять. Думаю из-за постоянной закоксованности они вполне могли попросту подтереться и теперь раскоксовка если и принесет эффект, то только отрицательный ...

Лишний раз с негодованием вспоминаю моториста, который делал ГБЦ - специально оставил себе задел по замене колец, гад. А ведь просил его проверить цилиндры, чтоб сразу кольца махнуть в случае надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так залил все таки какое масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так залил все таки какое масло?

Исчо не залил - выходные прошли в разъездах и поэтому пока езжу на "старом" ЛиквиМолли 10W-40 полусинь. Боюсь на синтетику переходить пока не буду. В свете вышесказанного не вижу смысла - оно у меня в выхлопную трубу выльется. 

Сейчас при неспешной мягкой езде уходит около 1 литра масла на 1500-2000 км, однако если "дуть" более 3500 оборотов, масло улетает - стоит газануть так раз 5 и смело можно за литровой доливкой ехать ... , благо нет у меня нужны "дуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем конкретно по выбору масел для "американок" , их основной дилер ссылается на АМСОИЛ - довольно распространенная в Штатах фирмулина, типа ЛиквиМолли в Европе ;)

Не знаю, насколько корректно - модераторы пусщай подкорректируют ежели надо, но "вводные данные" следующие : 

 

2001 DAEWOO LEGANZA 2.2L 4-cyl Engine Code [2] DOHC   

minus.jpg LUBRICANTS & FLUIDS: Lookup Another Vehicle
Engine Oil
     Grade 1......SL

Maximum Performance SAE 5W-30 Signature Series 100% Synthetic Motor Oil (ASLQT)

Performance Plus XL 5W-30 Synthetic Motor Oil (XLFQT)

Performance OE 5W30 Synthetic Motor Oil (OEFQT)

     Above -6 F......5W-30
     Above 23 F......10W-50                                        <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Manual Transmission,D-20 (5-SPD)......GL-4
     All TEMPS......75W, 80W
         No AMSOIL Product Recommendation
Automatic Transmission,AW50-40LE......AF3
         Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid (ATF) (ATFQT)
         OE Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid (OTFQT)
         Torque-Drive Synthetic Transmission Fluid (ATD1G)
Fluids
     Brake Fluid......HB
         AMSOIL Brake Fluid DOT-3 (BF3SN) [1]
     Power Steering Fluid......AF2
         Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid (ATF) (ATFQT)
     Power Steering Fluid......AF2
         OE Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid (OTFQT) [2]
     Clutch Fluid......HB
         AMSOIL Brake Fluid DOT-3 (BF3SN) [1]
[1] Hydraulic Brake Fluid, DOT 3
[2] DEXRON®-II Automatic Transmission Fluid
minus.jpg FILTERS: minus.jpg CHASSIS LUBRICATION:
      0 Fittings, 0 Plugs
minus.jpg CAPACITIES:
Engine, with filter..........4.2 quarts [1]
Cooling System, Initial Fill..........7.4 quarts
AMSOIL Antifreeze and Engine Coolant
Automatic Transmission, AW50-40LE Initial Fill..........3.2 quarts
Automatic Transmission, Total Fill
   4 speed AW50-40LE..........7.4 quarts
Manual Transmission, D-20 (5-SPD)..........3.8 pints
[1] After refill check oil level.
minus.jpg TORQUES:
   Oil Drain Plug.....26 ft/lbs
   Manual Transmission D-20 (5-SPD)

 

 

Выделенная строка очень примечательна! 23 Фаренгейта по нашенски - это -(минус!) 15 Цельсия .... Выходит что мне в машину необходимо 10W-50 лить как минимум, а то и еще гуще ... ;)

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ...............

  

Выделенная строка очень примечательна! 23 Фаренгейта по нашенски - это -(минус!) 15 Цельсия .... Выходит что мне в машину необходимо 10W-50 лить как минимум, а то и еще гуще ... ;)

 

не -15 а -5.

Поздравляю. Еще один прозревший.

Поубивали движки жидким маслом, а теперь зачесались....

У меня даже зимой было 15в40+загуститель, летом 15в40+два загустителя.

плюс хадо восстановитель чтобы хоть частично вернуть то, что любители синтетики до меня наваяли.

Лей загуститель. Дым пройдет. Железно. Мотодоктор или Маннол. Две банки. И масло купи минералку или самую простую полусинтетику.

На те деньги, что собирался купить синтетику, хватит движок подлечить, покататься, так и продашь...

Изменено пользователем ЮрийЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ...............

  

Выделенная строка очень примечательна! 23 Фаренгейта по нашенски - это -(минус!) 15 Цельсия .... Выходит что мне в машину необходимо 10W-50 лить как минимум, а то и еще гуще ... ;)

 

не -15 а -5.

Поздравляю. Еще один прозревший.

Поубивали движки жидким маслом, а теперь зачесались....

У меня даже зимой было 15в40+загуститель, летом 15в40+два загустителя.

плюс хадо восстановитель чтобы хоть частично вернуть то, что любители синтетики до меня наваяли.

Лей загуститель. Дым пройдет. Железно. Мотодоктор или Маннол. Две банки. И масло купи минералку или самую простую полусинтетику.

На те деньги, что собирался купить синтетику, хватит движок подлечить, покататься, так и продашь...

 

Вот именно,лить в Легу 5ку преступление против нашего движка.Летом 15-40 строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно,лить в Легу 5ку преступление против нашего движка.Летом 15-40 строго.

 

 

 

просто по двигателю слышно когда масло жидкое, он звенит, как ведро с гайками.

 

уже писал:

перед заменой масла, вместо пива или водки, покупаем загуститель, льем, делаем выводы.

если двигателю на-горячую легчает, значит надо более вязкое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня в двигатель стабилизатор масла "МоторДоктор" hi-gear. Думал на лето вязкость больше сделать. Прокатился и не то. Двигатель стал тянуть хуже, раскручивается медленно, нет той резвости! Было залито 10w40. Буду сливать масло, менять фильтр. Теперь думаю какое масло заливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покатайся, не торопись

а фильтр зачем менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит в гараже пылится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...