Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Димитрий

Проверка кондиционера Daewoo

Рекомендованные сообщения

2Xyligan

меня слегка наеб

Эт чо такое? Форум то тематический.....хоть бы завуалировал....в натуре, Хулиган.

Извиняюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладненько, и на том спасибо! Придётся видимо ждать плюсовой температуры, а там уже смотреть, почему не врубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замкни датчик и кондей врубится. Сразу будет скачек оборотов. В моторном отсеке всасывающий шелчок муфты компрессора. Если машина не чипованная, то находу она станет "тупая" как некоторые виды "ТАЗиков"

....а вот наличие хладогента конечно лучше проверить.....только непереусердствуйте с нажатиями, также если его не наблюдается лучше с перемычкой не ездить....а напрямую дуть на диагностику искать утечку.....т.к. это в домашних условиях практически не "лечится"

А можно так проверить работу кондиционера, если я знаю, что там нет хладогента?

Ситуация: завтра еду смотреть (и наверно сразу покупать) Эсперу. Хозяин говорит, что кондиционер не заправлен.

Как можно проверить, рабочий ли он, гермитична ли система в "полевых условиях"? Или это можно сделать только на спец. вервисах? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заменил радиатор. Кондиционер работает пока. Вроде как нашли дыру в радиаторе. Радиатор "родной", 7 лет отработал. На сервисе даже удивились, что так долго. Сказали, что обычно 3 года и на замену... Вместе с работой и заправкой замена обошлась в 6200руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заменил радиатор. Кондиционер работает пока. Вроде как нашли дыру в радиаторе. Радиатор "родной", 7 лет отработал. На сервисе даже удивились, что так долго. Сказали, что обычно 3 года и на замену... Вместе с работой и заправкой замена обошлась в 6200руб

На днях поменял радиатор кондёра... вместе с заправкой обошлось 5.500 р.

я вот чего не понимаю, когда на улице прохладно, кондёр даёт очень холодный воздух, когда жара, он даёт не такой морозный воздух... почему так?!

Вчера проверяли давление и температуру на выходе в салон... давление отличное... температура +6 по цельсию, мне сказали, что это просто супер показатели при учёте, что на улице было +30 и машина стояла при проверке на солнцепёке... А мне всё равно жарко!!!!! Что делать? как сделать, чтобы холоднее дул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на рецеркуляции, то никак

если без рециркуляции ездеешь, то обклей кожух воздузозаборника как это сделал Nexvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАбыл добавить в своём предыдущем посте важную деталь:

когда едешь, иногда возникает ощущение, что машина перестаёт "тупить", и в этот момент воздух становится теплее (но всё равно не такой тёплый, как на улице)... Такое ощущение у меня, что кондёр начинает работать на половину мощности.... а иногда морозит дай бог! Как такое может быть? при этом он всегда включается, т.е. я слышу характерный щелчок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на рецеркуляции, то никак

если без рециркуляции ездеешь, то обклей кожух воздузозаборника как это сделал Nexvik

В этой теме не нашёл данного поста... подскажи, плиз, где можно прочитать этот пост Nexvik'а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме не нашёл данного поста... подскажи, плиз, где можно прочитать этот пост Nexvik'а...

на этом.. как его.. сайте.. того Nexvik'а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАбыл добавить в своём предыдущем посте важную деталь:

когда едешь, иногда возникает ощущение, что машина перестаёт "тупить", и в этот момент воздух становится теплее (но всё равно не такой тёплый, как на улице)... Такое ощущение у меня, что кондёр начинает работать на половину мощности.... а иногда морозит дай бог! Как такое может быть? при этом он всегда включается, т.е. я слышу характерный щелчок...

когда резко давишь тапку (кикдаун), например при обгоне, кондей автоматом отключается, чтобы ты смог совершить маневр, а потом автоматом включается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАбыл добавить в своём предыдущем посте важную деталь:

когда едешь, иногда возникает ощущение, что машина перестаёт "тупить", и в этот момент воздух становится теплее (но всё равно не такой тёплый, как на улице)... Такое ощущение у меня, что кондёр начинает работать на половину мощности.... а иногда морозит дай бог! Как такое может быть? при этом он всегда включается, т.е. я слышу характерный щелчок...

когда резко давишь тапку (кикдаун), например при обгоне, кондей автоматом отключается, чтобы ты смог совершить маневр, а потом автоматом включается :wacko:

Вов, это шутка? Какой кикдаун на механике? НО!!! У меня если резко нажимать на газ, при включенном кондее, тоже какая-то релюха щелкает! Сегодня но работе возму термометр с датчиком и тоже проверю температуру наруже и у сопла воздуходува, завтра отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня вечером провернуть такую штуку, но забыл дома термометр.

Эксперимент будет завтра :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кикдауном я образно назвал, но многие здесь подтвердят что при активном/резком нажатии на тапку кондей отключается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кикдауном я образно назвал, но многие здесь подтвердят что при активном/резком нажатии на тапку кондей отключается!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кикдауном я образно назвал, но многие здесь подтвердят что при активном/резком нажатии на тапку кондей отключается!

+1
О как! Даже гуру подтвердил! Спасибо, поэкспериментируем...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кикдауном я образно назвал, но многие здесь подтвердят что при активном/резком нажатии на тапку кондей отключается!

+1
О как! Даже гуру подтвердил! Спасибо, поэкспериментируем...!
Кондей привязан к ЭБУ поэтому при полностью открытой дроссельной заслонке кондей отключается.

Сегодня съездил на диагностику посмотрели все в норме, правда долили грамм 200, температура за бортом +30 в салоне при включенной рециркуляции + 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю.

Фунуции кондиционера которые контролируются ЭБУ для Нексии.

1. Реле задержки системы кондиционирования - отключает компрессор при запуске двигателя.

2. Выключатель компрессора при полном открытии дроссельной заслонки

3. Поддержка ХХ при вращении на месте рулевого колеса.

4. Реле низкого и высокого давления - ну это все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на эсперку сколько стоит заправить кондей? и еще интересно какова в среднем цена за диагностику ...а то у меня 3 гоода им не пользовались возможно чтото уже и не пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на эсперку сколько стоит заправить кондей? и еще интересно какова в среднем цена за диагностику ...а то у меня 3 гоода им не пользовались возможно чтото уже и не пашет

диагностика 300-500 рублей. заправка 1200-1800 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на эсперку сколько стоит заправить кондей? и еще интересно какова в среднем цена за диагностику ...а то у меня 3 гоода им не пользовались возможно чтото уже и не пашет

диагностика 300-500 рублей. заправка 1200-1800 рублей

Я в прошлом году свой кондиционер на фокусе заправлял рядом с твоим домом 900 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады такая задачка:

После полной заправки кондера, все работает отлично, температура в салоне +3, примерно через неделю после заправки, при более резком нажатии на "газ", шкив компрессора клинит. На сервисе сказали воздух попал, перезаправили кондер и опять через неделю тоже самое, что может быть?

У меня два варианта:

1. Система не герметична, хотя проверяли все...

2. Хана подшипникам компрессора

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если система негерметична - падает давление и кондей не включается :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера был, тока в другой теме...

Да я все про перегреф движка. Ни как не доеду до сервиса, поэтому хочу здесь просветиться.

Может ли какая-либо неисправность кондея повлиять на поднятие температуры движи.

Ну там недостаточное кол-во фреона, например... или есчо чонть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на эсперку сколько стоит заправить кондей? и еще интересно какова в среднем цена за диагностику ...а то у меня 3 гоода им не пользовались возможно чтото уже и не пашет

В Самаре: диагностика 150 р., заправка с нуля - 1.500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сандре диагностика бесплатная, если у них же зхаправляешься, а без заправки стоит 300 руб. сама заправка стоит 1400. друг сегодня только заправлял.

вопрос по теме кондеев: читаю я тут ваши рассказы о температурах и пугаюсь :ok: у меня на холостых оборотах кондей гонит просто чуть прохладный воздух. на скорости воздух заметно остывает, но всё же не 6 градусов :) что делать? что поменять/почистить? кто знает - подскажите, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...