Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kiska

Почему МЫ изменяем?

Рекомендованные сообщения

Ээммм,таг почему женатые изменяють! Вот в чём вапрос. :lol2:

Почему, почему... По определению. Потому, что женаты, т.е. как бы связали себя узами Гименея, а всё что помимо этих уз - считается (у некоторых-)))) изменой.
Это БЛУД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Это БЛУД :D

правильно Мармоша, это блуд-один из смертных грехов. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Это БЛУД :D

правильно Мармоша, это блуд-один из смертных грехов. :lol2:
Блуд НЕ входит в число семи( если не ошибаюсь) смертных грехов ( а вообще перевод стрелок на религию в этой теме - нехорошо, как-то...) И ваще, пора уже отличать измену духовную ( что действительно не есть вери гуд) от "измены" для разнообразия, контраста и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Это БЛУД :D

правильно Мармоша, это блуд-один из смертных грехов. :D
Блуд не смертный грех)

Похоть и чревоугодие :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блуд не только измена, но и многое др. о чем в этой теме не стоит писАть...

Библия не приводит точного списка грехов, но предостерегает от их совершения в десяти заповедях. Список восходит к восьми помыслам Евагрия Понтийского, однако печаль заменена на зависть, а тщеславие объединено с гордыней.

Чревоугодие - Обжорство является одной из форм более широкого порока — сластолюбия.

Зависть родственна унынию, однако отличается предметностью.

Гнев - комплекс чувств — раздражительность, обида, досада, ярость и т. п. Нередко гнев берет своё начало от ложно понятой справедливости.

Главная причина гнева — гордыня.

Алчность, корыстолюбие, стяжательство, жадность - приводит к умножению забот и попечений, ко внутренней злобе и замкнутости, а также непрестанно провоцирует страх утраты и гнев на возможных конкурентов и завистников.

и т.д.

не 7, а более 7-ми

смертных грехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще, пора уже отличать измену духовную (что действительно не есть вери гуд) от "измены" для разнообразия, контраста и т.п.

Так ведь петрушка-то в том, что нет никакой разницы. :D Самообман, да и только.

Да и камрад, мне вот интересно, что ты понимаешь под словом "духовная"? :D

Блуд не смертный грех

Крайне сомнительный способ себя успокоить. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще, пора уже отличать измену духовную (что действительно не есть вери гуд) от "измены" для разнообразия, контраста и т.п.

Так ведь петрушка-то в том, что нет никакой разницы. :shok: Самообман, да и только.

Да и камрад, мне вот интересно, что ты понимаешь под словом "духовная"? :)

...

А вот разница есть, ИМХО... :bye: Примитивный пример - любишь жену, но в командировке переспал по пьяни с шл..., да и ладно. Или, напротив, давно уже жену не любишь, но вынужден по к-то причинам с ней жить и говорить каждый день - "ах, май дарлинг, как я тебя люблю!"

Ну, наверное, "духовная" ( в моём понимании) измена - когда теряется родство душ, если можно так сказать...А ведь можно и продолжать любить одну женщину, а с другой( другими) - просто для удовольствия\ в силу обстоятельств\ и т.п. Никому ничего не доказываю, просто каждый имеет право жить, как хочет, если не мешает при этом окружающим, ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот разница есть, ИМХО... :bye: Примитивный пример - любишь жену, но в командировке переспал по пьяни с шл..., да и ладно. Или, напротив, давно уже жену не любишь, но вынужден по к-то причинам с ней жить и говорить каждый день - "ах, май дарлинг, как я тебя люблю!"

Ну, наверное, "духовная" ( в моём понимании) измена - когда теряется родство душ, если можно так сказать...А ведь можно и продолжать любить одну женщину, а с другой( другими) - просто для удовольствия\ в силу обстоятельств\ и т.п. Никому ничего не доказываю, просто каждый имеет право жить, как хочет, если не мешает при этом окружающим, ИМХО. :bye:

Абсолютно правильно. Если не поленитесь прочитать о чём мы с Женевьева ягодка навояли в начале темы (с 4 странички) то там уже обсуждали что значит духовная, а что телесная измена на примере друзей. Ведь если один из супругов выбирает общение с друзьями и считает что ему так нра общаться больше чем со второй половинкой, то это и есть в своём роде духовная измена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелюбодеяние - определённо грех, причем во всех трёх религиях! И пытацца отмазацца от этого не стоит. Да и обсуждать это тоже смысла нету, если только реально хочешь остановицца это делать. В таком случае должно быть что-то, на что ты смог бы опирацца, что бы в дальнейшем не плюнуть и начать всё заново. В таком случае нет ничего лучьше религии... Ведь измена, я повторюсь еще раз, действие греховное согласно религии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт 3 религий.

Позиция традиционного христианства - всем известна. НО... Учение Мормонов( к соклубню Армену не относится :help: )....

Насколько я знаю положения Корана( или его толкований, различных книг - в названиях боюсь ошибиться, но мусульмане поймут, о чём я) - разрешено иметь 4 жены включительно - всё, что превышает - от лукавого. При этом муж обязан обеспечить содержание своим жёнам - вроде бы 1 лепёшка и один кувшин воды в день каждой( но могу и ошибаться, пусть знающие мусульмане не обижаются и меня поправят). Условие довольно легко выполнимое, даже и учитывая уровень жизни в некоторых небогатых мусульманских странах...Так что причин для измены у мусульман - реально намного меньше ( ведь не может же одновременно у всех жен голова болеть :thumbup: )...Про гаремы - ваще отдельный разговор( в тему про измены явно не вписывается)...

Практику буддизма не знаю( но и в нём много различныз ветвей и течений...).

2 Тедейт - спасибо за поддержку, а то, понимашь, можно подумать, что тут никто женам не "изменял"... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мусульман ничего подобного, даже по традиционной версии. Да и есть у меня один товарищ, который превосходно знает арабский с 3мя диалектами, и который этот традиционный перевод раскритиковал в пух и прах, причем агрументированно и с неопровержимыми доводами.

Про остальное... Если воли в голове нет, можно теорий мироздания, оправдывающих собственную глупость сколько угодно придумать. Есть истина, а есть всё прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мусульман ничего подобного, даже по традиционной версии. Да и есть у меня один товарищ, который превосходно знает арабский с 3мя диалектами, и который этот традиционный перевод раскритиковал в пух и прах, причем агрументированно и с неопровержимыми доводами.

Про остальное... Если воли в голове нет, можно теорий мироздания, оправдывающих собственную глупость сколько угодно придумать. Есть истина, а есть всё прочее.

А у меня есть хороший товарищ ( коллега) - аварец, именно ВЕРУЮЩИЙ и знающий и соблюдающий многие установки из Корана мусульманин. Уточню у него.

зы. Дело не в переводе. У мусульман подлинным считается только текст Корана в оригинале (на Арабском). Кроме Корана есть много практических толкований - Книги Тариката, Сунна и др. Вот в их названиях ( и в какой что толкуется ) я могу и ошибаться.

А насчёт воли и собственной глупости - ну, что Вам сказать - отвечу помягче - не судите, и судимы не будете... Истина...Вот уж вселенская глупость полагать, что чел может знать всю Истину( агностиков не имею в виду). Опять таки, всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы странные! До мусульман добрались ))) ну дык если им можна энное кол-во жен, то где тут измена? ключевое слово ЖЕНЫ. Кароче это совсем про другое!

А измена, как её не назови, всегда останется изменой и предательством, во всех её проявлениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойный! Спасибо, что вывел меня из темы про мормонов :help: насчет измены! Все сидит в голове у каждого, кому то нужно изменять, ну просто физическая необходимость (хоть я этого тоже не понимаю), а кому то и жены достаточно! Так вот мужчины и женщины: может в себе надо разобраться? У меня так получилось, что на работе (я работаю в институте) постоянно окружают потрясающе красивые женщины, но я наслаждаюсь красотой визуально. Но никаких телесных контактов у меня нет и в общем то не предвидеться. Мне просто никого не хочется кроме своей любимой жены! И ни одна религия тут не причем :thumbup: Но если есть не удовлетворенность, то тогда ребята......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойный, тебе зачет чувачок! :help: Маладца, хорошо знаешь ньюансы из шариата. Действительно, мусульманину разрешено иметь до 4-х жен, согласно Корану (сура "Женщины"). Конечно европейцы, с их суппер-пуппер демократичностью сразу начинают голосить, ну вот мол, где она демократия, женщину ущемляют ф правах. Ответ мусульман довольно прост... Во-первых покажите мне мужика, который бы не изменял!? :thumbup: А вот женщини, у них несколько иначе, и это объясняецца физиологией полов. Женщине может воздерживацца более успешно чем мужчина, ибо так задуманно Богом. Да и мужикофф больше гибнет в войнах чем женщин. И думаю никто спорить не будет, что количество женщин в мире превышает количество мужчин. С учетом всех этих ньюансов Аллах в Коране и позволил мужчинам иметь до 4-х жен!! И думаю высогласитесь, что это будет более справедливо, что у вас будет вторая законная жена, с которой могут быть дети и которая не будет ущемленна ни в чем по сравнению с первой. Или лучьше предпочесть пойти на лево на разок другой, а потом забыть о ней... Исходя из подных ситуаций как раз-таки и рушацца элементарные устои общества, падает мораль, появляюцца дети сироты и другие пагубные последствия!! Поэтому в любом случае - прелюбодеяние есть грех, и довольно тяжкий грех. Вот почему в Исламе довольно строго с этим борюцца. И такие радикальные методы как публичная порка или казнь не являецца чем либо настолько страшным, потому что у общества, которое видет такое наказание, в дальнейшем просто напросто отпадает желание грешить!! Конечно можно обвинить мусульман в кровожадности и дикости, но позвольте... В штатах тоже убивают ядом и электрическим стулом, но про них почему то говорят - оплот демократии... Сорри, если немного заполитизировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт шариата - я в 1993-1994г.г.в Турции больше времени проводил, чем в России, ну и интересовался, конечно...Ну и приятели - мусульмане тож рассказывають... :lol2:

Лично я как раз считаю, что в исламе правильно узаконили (в разумных пределах ) многожёнство, резко сократив причины гулять на сторону...Так всем лучче - и однолюбов никто сильно не заставляет ещё жену брать, и наоборот...

зы. Вовсе я никого не призываю изменять своим ( ну или чужим... :D) жёнам...Просто считаю, что не надо это особо сильно осуждать, ведь, как гриться, колхоз - дело добровольное... :bye: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение на это счёт, думаю, всем ясно. В осуждении греха нет ничего порочного, это я тебе как православный говорю.

Всё-таки, именно возможность контроля над своими инстинктами и отличает человека от прочих млекопитающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы)))Я тож крещёный, но не знаю, можноль себя истинным православным считать, т.к. заповедей строго не соблюдаю, не пощусь, по Вскр в церковь не хожу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы)))Я тож крещёный, но не знаю, можноль себя истинным православным считать, т.к. заповедей строго не соблюдаю, не пощусь, по Вскр в церковь не хожу... :blush:

сказывали мне

монах ли, или мирянин, и тот и другой могут вершить благие дела во имя Господа Бога.

...Постом и Молитвой мы очищаем Душу нашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...