Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Хм.. у меня при включении когда толлько включил ярко белое свечение лампы цветом не отличаются т.е. одинаковые а затем по мере разогревания переходят в небесноголубой свет так как у меня 6000К....

Может у нас блоки разных поколений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ продавца: "нигде разноцвет при запуске ламп никак не нормируетсЯ. мало того,со временем это пройдет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате а кто как решил проблему с тем что иногда надо мигать фарами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта проблема есть наверно только у нексия-водов,

но эта проблема есть только если ставить ксенон,

а если поставить би-ксенон ,то никакой проблемы нет.

У меня на нексии стоял ксенон, но он моргал если не включён ближний,а при включённом,приходилось выкл. - вкл. - выкл. - вкл.Сейчас поставил Би и всё супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все полностью, так и не понял - Подходят штатные фары нексии для установки ксенона (би ксенона)?

Насколько хорош будет - Комплект Ксенон ZZX H4 4300K-3813 руб.

Простите если был невнимателен к предшествующей информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все полностью, так и не понял - Подходят штатные фары нексии для установки ксенона (би ксенона)?

Насколько хорош будет - Комплект Ксенон ZZX H4 4300K-3813 руб.

Простите если был невнимателен к предшествующей информации.

У меня стоит би-ксенон в штатных фарах, под колбу H-4, вся фишка в переходнике, который надеваеться на ксеноновую или би-ксеноновую лампу, воткнуть их можно практически в любую фару(вопрос какой переходник). И еще - придеться вырезать дыру в завинчивающийся крышке фары, т.к. провода выходят наружу, но обычно с комплектом ксенона идут резиновые заглушки под эти вырезы с выемкой под провода.

Все очень просто ставить самому, единственная проблема - размещение блоков, у меня стоят на крыльях к примеру.

По поводу твоего комплекта ничего не могу сказать, просто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замутил Би_ксенон за 4200.... Корея с гарантией год на блоки и лампы... Друзья друзей пригнали пол-вагона блоков с лампами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а менты за ксенон не шкурят, а то я такие слухи слышал....????

Я еще ни разу не слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а менты за ксенон не шкурят, а то я такие слухи слышал....????

У меня один раз спросили я сказал что это такая комплектация авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогооо! прошли времена етой цены щас в интернете по 2500 продают :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок в сервис:

- ксенон можно поставить на машину?

- да, конечно, какая машина у вас?

- грейт волл

- да, приезжайте, комплект 3500р

...пауза...

- так это ж, наверное, какое-нить китайское гавно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и повтор, так что заранее извините, но сил не хватило все 29 страниц перечитывать. У меня несколько вопросов, а именно:

1. Я так понимаю, что чтобы ксенон после ручной установке светил на дорогу а не на встречку его нужно регулировать в сервисе. Кто нибудь может сказать сколько это будет примерно стоить? И не возникнет ли проблем именно со штатными фарами, ведь , как я понял, лампа в них крепится намертво.

2. О прохождении техосмотра можно забыть? Ведь на Эсперу не поставишь стеклоомыватели на фары...

3. У меняв наследство от отца осталась треснутая левая фара(героически был подбит вражеский ауди80, корейцы победили, бампер зачотный). Дырок в фаре особых нету, но иногда ( в совсем мокрую погоду) фара немного запотевает. На сколько я знаю ксенон очень чуствительный к грязи на стекле, не возникнет ли серьезных проблем с этой фарой? Поменять фару сейчас не смогу ибо стоит она 4-5к на сколько я знаю.

PS. Прейти на ксенон хочу по 2м причинам. Первая. Очень плохое штатное освещение. Второе. Родня может достать за 4к комплект корейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Регулировка от 200р. Проблем со штатными фарами небудет.

2)ТО покупать или перед ним раз в год ставить обратно обычные лампы(это нетрудно)

3) Фару лудше поменять. Фара без электро корректора стоит от 1200. Корректор переставляеться со старой фары либо с купленной фары на старую переставляеться стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Фару лудше поменять. Фара без электро корректора стоит от 1200. Корректор переставляеться со старой фары либо с купленной фары на старую переставляеться стекло.

Каталожный номер: Наименование запчасти Цена с макс. скидкой Цена

96179916 Фара без корректора левая espero 3208.50 3450.00

Это с клабовского каталога. Где за 1200 продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое же предложение с яндекса по запросу "фара espero без"

http://www.miko-motors.ru/parts_id.php?mar...oo&id=16698 вот еще по той же цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из описания товара:

Не оригинальные запчасти производства: Катай, Тайвань.

Фары из Катайа, падонки отдыхают ИМХО мрут как мухи :angry2:

Хотя мне все равно от них только стекло то и нужно. Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь на Эсперу не поставишь стеклоомыватели на фары...

Почему? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Если чесно, то я просто ни одной не видел с омывателями, отсюда сложилось мнение, что их если и ставят, то колхозят жутко. Но если есть адекватные решения то почему бы и нет :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою поставил APP Pro 6000k бело-голубой - смотрится супер.

Да и ехал на дачу утром через туман- пробивает на убой его. Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница ксеноновой и галогеновой линзы в шторке самой линзы- исправляеться за 5 минут без проблем а ксенон можно и не хеллу купить! я по пробовал на скутер поставить ксенон в линзе- получилось офигенно - по затратом вышло 1300р. линза и 700р. ксенон на одну фару- и того 2000р. эфaект обалденый если бы не продавал эсперу думаю поставил бы и туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня комментарии по этим фотографиям нужны? :D

Светотеневая граница неправильная, галка - ершом, с заломами и засветкой над основной частью.

Так и не понял, в чём смысл колхоза с "исправлением за 5 минут". Точнее, что именно ты там исправлял, форму линзы? :shok: Что весело, "побочный" изгиб направлен на встречный поток, если стояла задача журавлём светить - то всё получилось. :derisive:

В остальном, всё также, как и с рядовым внедрением ксенона в галогеновые 90мм линзы.

Если возникло ощущение, что я придираюсь, посмотри на свое 2ое фото - хотя снимаешь сверху, градусов под 60 от источника света, вся матрица у камеры "в молоко".

P.S. - где взял розничный комплект блока+лампы за 25 баксов даже боюсь спросить. Наверняка "багира" какая-нибудь, в лучшем случае - "консул" несертифицированный. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу второй фотки- линза ещё не отрегулирована и светила действительно вверх- шторку я не трогал- мне потом показали как нужно сделать! - то что светит не много галкой- поверь на скутер точно сложно установить ровно по горизонтали - кстати линзу использовал про спорт и зря пожалел 300 р.- мог бы и хеллу поставить! а на счет ксенона- вот этого не нада- сам им занимаюсь и привожу с завода- и все мои товарищи себе ставят все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я не буду спорить, просто, когда речь идёт об освещении - у меня отношение к различным китайским про-спортам, юпитерам, шоуми`шкам и прочим блестящим вещам довольно негативное. Оссобенно, если разница в цене между хеллой и этими чудесами укладывается в один стандартным бак с топливом рядовой легковушки.

Даже вот такие:

Изображение Изображение

по КНРовским меркам, крайне небюджетные штуки, отличаются отстутвием компаунда в блоке и прямой зависимостью цветовой температуры (оссобенно, если рассчётный спектр близок к жёлтому) от влажности на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, я не буду спорить, просто, когда речь идёт об освещении - у меня отношение к различным....

Сергей, ИМХО тут просто разные подходы к этому вопрсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...