Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Я собираюсь у знакомого брать, а вообще гд0то в районе 6000руб.

Цоколь Н1, температура желательно 4300К.

Полазий по инету, в том числе по другим форумам (форды, мисисипи, таже Нексия и т.д.) может даже с фотками найдешь.

Вот нашел фотоотчет некого Andrew Stick http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/412/articles/1171.html об установке ксенона 6000К на эсперу, светят они конечно качественно лучше обычных, только у меня вот какой вопрос не поплавит ли столь мощный ксенон пластиковые фары эсперы. И еще будет ли выполнять свои функции электрокорректор.
У меня на нексии корректор как работал так и с ксеноном работает! А у Еси я думаю также!
Правильно думаешь. ))) всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал ксенон ZZX 7000К Н1 за 4500.. Могу местечко подсказать... Там есть все цоколи и температуры..

Что - то больно дешево 4500р за ксенон 7000К, чье хоть производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал ксенон ZZX 7000К Н1 за 4500.. Могу местечко подсказать... Там есть все цоколи и температуры..

Что - то больно дешево 4500р за ксенон 7000К, чье хоть производство?

Корея.. Там просто все дешево. А там карту памяти microSD 1 Gb купил за 314руб. Везде от 1000.

Тем более цена не зависит от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6000К на эсперу, светят они конечно качественно лучше обычных, только у меня вот какой вопрос не поплавит ли столь мощный ксенон пластиковые фары эсперы. И еще будет ли выполнять свои функции электрокорректор.

Ниче там не поплавит, у меня 6000К стоит светит гуд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея.. Там просто все дешево. А там карту памяти microSD 1 Gb купил за 314руб. Везде от 1000.

Тем более цена не зависит от температуры.

Ниче там не поплавит, у меня 6000К стоит светит гуд....

to DARR, то есть ты хочешь сказать что за фарами надо в Корею ехать или за такую цену можно и в Москве купить. Если можно в Москве, тогда это хорошая тема ксеноновые фары за 4500р, первым делом себе их куплю.

to cherniy_komunar - у меня все фары матовые стали от мелких сколов, надо ли их перед установкой ксенона полировать, а то они от обычных ламп сильно греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея.. Там просто все дешево. А там карту памяти microSD 1 Gb купил за 314руб. Везде от 1000.

Тем более цена не зависит от температуры.

Ниче там не поплавит, у меня 6000К стоит светит гуд....

to DARR, то есть ты хочешь сказать что за фарами надо в Корею ехать или за такую цену можно и в Москве купить. Если можно в Москве, тогда это хорошая тема ксеноновые фары за 4500р, первым делом себе их куплю.

to cherniy_komunar - у меня все фары матовые стали от мелких сколов, надо ли их перед установкой ксенона полировать, а то они от обычных ламп сильно греются.

Я имел в виду корея - производство. Я покупал их в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея.. Там просто все дешево. А там карту памяти microSD 1 Gb купил за 314руб. Везде от 1000.

Тем более цена не зависит от температуры.

....

Я имел в виду корея - производство. Я покупал их в москве.

Не тяни, говори где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея.. Там просто все дешево. А там карту памяти microSD 1 Gb купил за 314руб. Везде от 1000.

Тем более цена не зависит от температуры.

....

Я имел в виду корея - производство. Я покупал их в москве.

Не тяни, говори где покупал?

В санрайзе, на савеловской

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0006372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея.. Там просто все дешево. А там карту памяти microSD 1 Gb купил за 314руб. Везде от 1000.

Тем более цена не зависит от температуры.

....

Я имел в виду корея - производство. Я покупал их в москве.

Не тяни, говори где покупал?

В санрайзе, на савеловской

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0006372

Да ты прав, цены действительно очень даже приемлимые :angry2: , только вот незнаю что выбрать. Как ты относишся к ксенону фирмы SHO-ME? а то что-то меня стоимость смущает - ксенон 8000К за 3766р, уж больно дешево. И вообще посоветуй по фирме и температуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея.. Там просто все дешево. А там карту памяти microSD 1 Gb купил за 314руб. Везде от 1000.

Тем более цена не зависит от температуры.

....

Я имел в виду корея - производство. Я покупал их в москве.

Не тяни, говори где покупал?

В санрайзе, на савеловской

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0006372

Да ты прав, цены действительно очень даже приемлимые :angry2: , только вот незнаю что выбрать. Как ты относишся к ксенону фирмы SHO-ME? а то что-то меня стоимость смущает - ксенон 8000К за 3766р, уж больно дешево. И вообще посоветуй по фирме и температуре...

Связи между температурой и ценой нету. )) Вообще. Sho-Me неплохой ксенон. Я хотел взять его, т.к. слышал о нём хорошие отзывы. Но там не было на тот момент цоколя H1. Поэтому взял ZZX.

Гарантия есть, товар не палёный. Я там всегда закупаюсь. Так что ИМХО можно взять одну из этих фирм. А по температуре... Ну говорят, что 4300 - самый лучший в плане освещенности. Но он желтый. Я взял 7000, т.к. хотел бело-голубой. Светит у меня лучше, чем дальний. Не слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой производитель ламп в набре ZZX Pro (HB4)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой производитель ламп в набре ZZX Pro (HB4)?

Вообще у меня написано made in Korea... А чьи именно лампы, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоу- Ми как раз таки паленки Китайской до попы! МАДЕ ИН В КИТАЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 Кельвинов лучше чем 6000 и 7000 Кельвинов! 7000 Кельвиов ваще не светит, понт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 Кельвинов лучше чем 6000 и 7000 Кельвинов! 7000 Кельвиов ваще не светит, понт!

Ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём? 7000К светит хуже чем 5000К проверенно! Знакомый работает в Южке, даже 2! И все в одно горло орут что ШОУ-МИ Китай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём? 7000К светит хуже чем 5000К проверенно! Знакомый работает в Южке, даже 2! И все в одно горло орут что ШОУ-МИ Китай!

Страна производитель меня не очень волнует, главное качество, а на счет того что ШОУ-МИ Китай, так в Китае сейчас и мерседесы собирают и никто не говорит мол раз мерседес из Китая значит не мерседес. Просто в Китая народу много, рабочая сила дешовая, а значит и цена получается ниже чем американская или корейская...А вообше nex действительно ли SHO-ME фигня, а то я уже поверил в качественный ксенон дешевле 4000р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём? 7000К светит хуже чем 5000К проверенно! Знакомый работает в Южке, даже 2! И все в одно горло орут что ШОУ-МИ Китай!

В том, что 7000К "ваще не светит, понт". Может и немного хуже, чем 5000 или 4300.. От 6000 7000 мало, чем отличается. И светит 7000 хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём? 7000К светит хуже чем 5000К проверенно! Знакомый работает в Южке, даже 2! И все в одно горло орут что ШОУ-МИ Китай!

В том, что 7000К "ваще не светит, понт". Может и немного хуже, чем 5000 или 4300.. От 6000 7000 мало, чем отличается. И светит 7000 хорошо.
А почему 7000К светит хуже чем например 6000К или 5000К?, на чем основываются такие выводы. По идее чем больше температура тем ярче свет, а значит лучше освещенность дороги...или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 7000К светит хуже чем например 6000К или 5000К?, на чем основываются такие выводы. По идее чем больше температура тем ярче свет, а значит лучше освещенность дороги...или я чего-то не понимаю?

Цвет не ярче, а синее. Чем синее, тем хуже видимость. Максимальная яркость достигаеться при 4300К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 7000К светит хуже чем например 6000К или 5000К?, на чем основываются такие выводы. По идее чем больше температура тем ярче свет, а значит лучше освещенность дороги...или я чего-то не понимаю?

По твоему получается, что лучше всех будет видно с ультрафиолетовыми лампами?

Лучшее восприятие цвета и деталей человеческим глазом достигается при цветовой температуре примерно 4200 К. Т.е. характеристика зависимости восприятия от цветовой температуры имеет "горбатый" вид с максимумом где-то в районе 4200-4300 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём? 7000К светит хуже чем 5000К проверенно! Знакомый работает в Южке, даже 2! И все в одно горло орут что ШОУ-МИ Китай!

В том, что 7000К "ваще не светит, понт". Может и немного хуже, чем 5000 или 4300.. От 6000 7000 мало, чем отличается. И светит 7000 хорошо.
А почему 7000К светит хуже чем например 6000К или 5000К?, на чем основываются такие выводы. По идее чем больше температура тем ярче свет, а значит лучше освещенность дороги...или я чего-то не понимаю?

чем больше кельвинов, тем меньше люмелей (светоотдачи)........... лучше всего светит 4300 хуже 5000, потм 6000 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше кельвинов, тем меньше люмелей (светоотдачи)........... лучше всего светит 4300 хуже 5000, потм 6000 и т.д.

То есть получается, что все что выше 4300К просто понт?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается, что все что выше 4300К просто понт?...

Относительно освещения - да. Просто большинству нравиться синий свет, вот и ставят больше

ЗЫ: 4300К это бело-желтый свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить ксенон или би-ксенон(что бодее правильно) не сложно и самому.Мой друг ставил Би-ксенон Show-Me 6000 К Н4 на мерин 124 кузов.Сказал что не сложно.Его комплект стоит в интернете 9700 руб.

Кстати как Show-Me то?, а то мне расхаили тут его, говорят мол Китай в смысле фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...