Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Вова

Разговор с Шопенгауером на заднем сиденье Дэу или .......2

Рекомендованные сообщения

У нас тут в Уфе весна нарисовалась: плюс 2, все тает.

Приехал вечером ао двор поставил машинку! С утра выхожу подморозило!! Подхожу к машине и вижу: вместо четырех колес, четыре больших размеров и очень плотно облегающие колеса КУЧИ СНЕГА. Детишки порезвились!!!!! Думаю, ладно щас расковыряю и все!

Не тут то было: снег утрамбовали как будто катком (дети!), и вся эта хрень намертво замерзла!!! Все кончилось благополучно: пол часа отборного мата на весь двор, дети живы, я вылетел из этого снега на 3й скорости, со скоростью 60 70 км/ч!!!!

Как в бумере: давай в раскачку! И показывают спидометр на котором 140км/ч!!!

Вот так! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, темка "заглухивает"... Мож, об искусстве попробовать поговорить :icon_rolleyes? Смотрел кто-ндь вчера первые две серии "Мастера и Маргариты" Бортко? Как впечатления? У меня весьма неоднозначные: смотрится довольно впечатляюще, однако не все актёры выглядят кстати + несколько смущает добуквенность экранизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер и Маргарита - жжот, вчера смотрел изумлялся, мне лично понравилось, а Безруков в роли Иешуа вообще красавчик, хорошо играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня, но я обратил внимание на как всегда виртуозных Басилашвили и Филиппенко.

P.S. Собачье сердце не в пример правдоподобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Безруков в роли Иешуа вообще красавчик, хорошо играет.

Безруков рулит, равно как Галкин и Абдулов :icon_cool . От первых двух, если честно, не ожидала. А вот Лавров с Басилашвили не дотягивают, имхо. А Олейников там вообще не к месту, по-моему:)(

По поводу "Собачьего сердца" (ну и "Идиота" заодно): действительно, смотрятся более правдоподобными. Но однозначно судить не рискну: "Собачье сердце" читала только после просмотра фильма, "Идиота" хоть и читала до (раза три), но в деталях всё равно не помню; а вот "Мастера и Маргариту" читала многократно, отягощённость знанием исходника наверняка сказывается на восприятии. Поэтому было бы интересно послушать отзывы тех, кто книжку читал давно и не более одного-двух раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Безруков в роли Иешуа вообще красавчик, хорошо играет.

Безруков рулит, равно как Галкин и Абдулов :icon_cool . От первых двух, если честно, не ожидала. А вот Лавров с Басилашвили не дотягивают, имхо. А Олейников там вообще не к месту, по-моему:)(

По поводу "Собачьего сердца" (ну и "Идиота" заодно): действительно, смотрятся более правдоподобными. Но однозначно судить не рискну: "Собачье сердце" читала только после просмотра фильма, "Идиота" хоть и читала до (раза три), но в деталях всё равно не помню; а вот "Мастера и Маргариту" читала многократно, отягощённость знанием исходника наверняка сказывается на восприятии. Поэтому было бы интересно послушать отзывы тех, кто книжку читал давно и не более одного-двух раз.

Могу сказать - представлял все совершенно иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать - представлял все совершенно иначе.

А я наоборот – практически один к одному. Поэтому, кстати, и придираюсь к Басилашвили и Лаврову: в функциональном, портретном плане они – на мой взгляд - выглядят весьма правдоподобно, а вот точности эмоционального воплощения героев им не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен в придирках с Хельгой, действительно не дотягивают, сам читал книгу один раз, зато с впечатлением.

Понтий пилат канечно тоже не фонтан, гораздо реалестичнее этот образ был передан в фильме "Страсти Христа". А здесь конечно он не дотягивает до необходимой нормы. Радует игра Галкина, он сам по себе человек талантлив из последних актеров, был на его представлениях, в живую он играет так же замечательно. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачье сердце - один из моих любимых фильмов.

"Мастера и Маргариту" немного портит "сериаловская" озвучка. А так выводы, даже предварительные, для себя сделаю, когда увижу всех актеров (в т.ч. влюбленную парочку). Лавров, конечно, староват для этой роли. У Галкина не хватает руля от МАЗа в руках и партнера по "Дальнобойщикам" на заднем плане (дурные втесавшиеся ассоциации).

Насчет "буквальности" фильма: Бортко в интервью так и сказал, что не собирается "философствовать от себя", а снимет картину от корки до корки по книге.

Это, видимо, является поводом:

- для "Хельги" - сравнить, не упущено ли чего-ль из книжки;

- для "не читавших" - повод удивиться и немного потянуться к прочтению в оригинале прочтенного по христоматии...

Хороший фильм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничё, кстати. ИМХО хорошо получилось.

Может ошибаюсь, но фильмов до этого не было, на сцене ставили - не получалось насколько знаю. А так, фильм не без таланта сделан, играют хоршо и по поводу Галкина - не увидел ничего от дальнобойщиков.

Только как-то очень "по тексту" получилось. Собачье сердце ессно больше нравится, но то х.ф. а это сериал 9-ти часовй.

З.Ы.Помойму одна из самых обсуждаемых тем в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 60% зрителей во время трансляции сериала смотрели именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 60% зрителей во время трансляции сериала смотрели именно его.

Дааа, приличная SOV :icon_rolleyes. Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 60% зрителей во время трансляции сериала смотрели именно его.

Дааа, приличная SOV :icon_rolleyes. Откуда инфа?
Утром по Маяку сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром по Маяку сказали.

Понятно. А то я уж подумала, что ты медиапланированием увлекаешься в свободное от работы время :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром по Маяку сказали.

Понятно. А то я уж подумала, что ты медиапланированием увлекаешься в свободное от работы время :icon_lol
Не. Я от любого планирования (медиа- или бизнес- или еще какого) бегу как от огня. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока окопы рыть пошел :icon_cheesygrin :icon_lol

Рекс, предлагаю окопы копать тут. Заодно и старину Шопенгауэра к этому делу подключим: не фиг ему халявить на заднем сидении, пусть лучше общественно полезным трудом займётся :icon_cool :icon_cheesygrin .

(Кста, а почему у наc за рулём – женщины, а здоровый мужик Шопенгауэр – на заднем сидении? :icon_rolleyes Непорядок! :icon_mad :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока окопы рыть пошел :icon_cheesygrin :icon_lol

Рекс, предлагаю окопы копать тут. Заодно и старину Шопенгауэра к этому делу подключим: не фиг ему халявить на заднем сидении, пусть лучше общественно полезным трудом займётся :icon_cool :icon_cheesygrin .

(Кста, а почему у наc за рулём – женщины, а здоровый мужик Шопенгауэр – на заднем сидении? :icon_rolleyes Непорядок! :icon_mad :icon_lol )

Правильно. Высадить этого Шопенгауэра на ... из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, количество ответов по теме – 666 :icon_eek (ща уже 667 будет :icon_cry ).

668 :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Высадить этого Шопенгауэра на ... из машины.

На … - это, наверно, на самолёт? :icon_rolleyes :icon_wink :icon_lol

ЗЫ. 669 (69 в групповом варианте :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Высадить этого Шопенгауэра на ... из машины.

На … - это, наверно, на самолёт? :icon_rolleyes :icon_wink :icon_lol

ЗЫ. 669 (69 в групповом варианте :icon_mrgreen )

На самолет тоже можно :icon_cheesygrin

P.S. Спасибо за идею! Такое расположение партнеров (669) я еще не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Высадить этого Шопенгауэра на ... из машины.

На … - это, наверно, на самолёт? :icon_rolleyes :icon_wink :icon_lol

ЗЫ. 669 (69 в групповом варианте :icon_mrgreen )

На самолет тоже можно :icon_cheesygrin

P.S. Спасибо за идею! Такое расположение партнеров (669) я еще не пробовал...

АХТУНГ!

Извращенцы в теме!ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы в теме!ИзображениеИзображениеИзображение

Рекс, да тут ваще сайт извращенцев, как я посмотрю :icon_lol . Вот, к примеру, тока что на главной странице увидела сцыль на сайт romp.ru (ну не обращала раньше внимания!). Думаю, схожу что ль посмотрю, чем там Макс занимается, мож чё умного почерпну :icon_rolleyes. Оказалось – сайт знакомств :icon_eek .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекс, да тут ваще сайт извращенцев, как я посмотрю :icon_lol

Тс-с-с.....побьют ведь, как пить дать побьют :icon_cheesygrin :icon_lol

Вот, к примеру, тока что на главной странице увидела сцыль на сайт romp.ru. Оказалось – сайт знакомств :icon_eek

Сходить чтоль, анкетку заполнить :icon_mrgreen :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И похоже, что вам обоим это нравится. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...