Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Как бороться с основными проявлениями уродства на дорогах

Как Вы боретесь с хамством соучастников дорожного движения?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Никак, терплю. Злодей рано или поздно сам пострадает
      39
    • Стараюсь отплатить той же монетой
      16
    • Действую по закону (успешно)
      3
    • Действую по закону (безуспешно)
      2
    • Прибегаю к явной уголовщине (мордобой, нанесение ущерба и пр.)
      2


Рекомендованные сообщения

Насчет душевности и законопослушества. Картина: окраина Женевы (ЦЕРН), в автобус заходит русский (отвалив за дневной билет примерно 110 руб - 5 CHF). Остановка конечная, народу нет. По дороге к центру народ набиваецца, сидячие места кончаюцца. Заходит старушка лет 80 - стоит, места никто и не думает уступать. Русский встает - И НА НЕГО СМОТРЯТ, КАК НА ИДИОТА (в том числе и сама бабка).

Буржуйская логика: деньги за билет уплочены, ты - законный пассажир, законно занял место. Все остальное - тебя совершенно не касаецца.

Душевность: садись, бабуля.

Случай апсолютно реальный, многократно лично наблюдаемый (сквозь собственные очки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Насчет душевности и законопослушества. Картина: окраина Женевы (ЦЕРН), в автобус заходит русский (отвалив за дневной билет примерно 110 руб - 5 CHF). Остановка конечная, народу нет. По дороге к центру народ набиваецца, сидячие места кончаюцца. Заходит старушка лет 80 - стоит, места никто и не думает уступать. Русский встает - И НА НЕГО СМОТРЯТ, КАК НА ИДИОТА (в том числе и сама бабка).

Буржуйская логика: деньги за билет уплочены, ты - законный пассажир, законно занял место. Все остальное - тебя совершенно не касаецца.

Душевность: садись, бабуля.

Случай апсолютно реальный, многократно лично наблюдаемый (сквозь собственные очки)

Коля,наблюдала в Лондоне картину.В автобусе ехала арабская мама с крикливым ребенком...Так старушка встала с со своего места и предложила этой женщине.Не надо утрировать,есть люди везде разные... :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я сильно подозреваю, что та старушка была либо русской, либо ирландкой.

:icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Тань, я сильно подозреваю, что та старушка была либо русской, либо ирландкой.

:icon_cheesygrin

Чисто английская бабуля... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет душевности и законопослушества. Картина: окраина Женевы (ЦЕРН), в автобус заходит русский (отвалив за дневной билет примерно 110 руб - 5 CHF). Остановка конечная, народу нет. По дороге к центру народ набиваецца, сидячие места кончаюцца. Заходит старушка лет 80 - стоит, места никто и не думает уступать. Русский встает - И НА НЕГО СМОТРЯТ, КАК НА ИДИОТА (в том числе и сама бабка).

Буржуйская логика: деньги за билет уплочены, ты - законный пассажир, законно занял место. Все остальное - тебя совершенно не касаецца.

Душевность: садись, бабуля.

Случай апсолютно реальный, многократно лично наблюдаемый (сквозь собственные очки)

Именно подобные 2 стереотипа поведения я и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот позавчера, в субботу, был такой случай. Еду с Варш. шоссе по диагонали на Сумской. Левый ряд стоит, правый едет под стрелку. Вдруг передо мной из левого ряда резко включает поворотник и выворачивает вправо вольво с60. У меня сзади в 5 м рено символ. Выход тока один - ускорицца, что я и делаю. Так этот гацкий вольвовод избибикался, затем на повороте встал, прижав меня к краю. Опустил стекло, грит, ты что, мол, самый важный? Я ему - "Не понял :icon_mad " Он что-то пробубнил и покатил. Это же надо, какая наглость - нарушает правила, создавая помехи (дважды, причем 1 раз со злым умыслом) - да еще и не доволен. Просто верх уроцко-недочеловеческой эволюции. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За один всего лишь день поездок по Москве столько раз сталкиваешься с подобными и "неподобными" ситуациями, что к следующему утру все забываешь, т.к. предстоят новые приключения. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот позавчера, в субботу, был такой случай. Еду с Варш. шоссе по диагонали на Сумской. Левый ряд стоит, правый едет под стрелку. Вдруг передо мной из левого ряда резко включает поворотник и выворачивает вправо вольво с60. У меня сзади в 5 м рено символ. Выход тока один - ускорицца, что я и делаю. Так этот гацкий вольвовод избибикался, затем на повороте встал, прижав меня к краю. Опустил стекло, грит, ты что, мол, самый важный? Я ему - "Не понял :icon_mad " Он что-то пробубнил и покатил. Это же надо, какая наглость - нарушает правила, создавая помехи (дважды, причем 1 раз со злым умыслом) - да еще и не доволен. Просто верх уроцко-недочеловеческой эволюции. :icon_evil

Нет Коля, дело не в этом. Был бы на твоем месте 7 бэха- он бы и с места не сдвинулся. У него машина дороже- он чувствует себя круче, апломба и гонора соответственно больше. Подобные ситуации еще Ремарк в "Трех товарищах" описал (гонки на шоссе с Карлом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Когда я на Москвиче 2140 ездил, то мало желающих подрезать было. От меня даже Жипы огромные шарахались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! М2141 15 лет назад до сих пор вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это называется "неуважение к машине"...вроде как ты на шыбздике Матизе едешь, а они на Жипере огромном...и что это они на Ждипере тебя на Матизе пропускать будут...им пофиг...вот если б ты на танке..то другое дело...)))

теперь не ценят, а оценивают и не по уму, а по тряпкам и по тачкам....исправить это можно тольок изнутри...а в душу залезть тольок через родных можно... и то не всегда...вот и говорю...фотоальбомы надо с последствиями аварий показывать нарушителям...может слезы горя на лицых детей, вдов. матерей хоть как то повлияют на удодов....хотя все это маловероятно...у каждого индивидуума свои правила..и не важно на Жипере ты или на Тике...главное , что у тебя в башке и в душе...что ты боишься Смерти или кары Божьей...а ведь некоторые так далеки даже от простой истины, что все мы люди-человеки, живые существа из крови и плоти... и что по заслугам своим обретаем и получаем....эх!...

Коль, прощай удодов, сочувствуй им....и их семьям...и не уподобляйся им...но будь настраже если радом такой вот крендель...млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуйская логика: деньги за билет уплочены, ты - законный пассажир, законно занял место. Все остальное - тебя совершенно не касаецца.

А еще говорят когда кондуктуру дают за проезд без сдачи, т.е. к примеру проезд 53у.е. дают 103у.е. он долго не понимает в чем дело! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиостанция "Серебряный дождь" проводит акцию "вежливый водитель". Призывает вступать в соответствующий клуб, выдает специальные наклейки.... Акция идет вот уже примерно месяц, но еще ни одной наклейки в Москве я не видел.

Себе я тоже не могу ее прилепить, ибо пока еще не соответствую критериям, выдвигаемым к обладателям этих наклеек. Критериев не так много, они просты по сути, основаны на банальных принципах уважения к другому человеку. Но заставить себя выполнять хоть некоторые пункты при московском хаосе ой как тяжело. Хотя считаю, что здравое зерно посеяно, есть к чему стремиться :icon_biggrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиостанция "Серебряный дождь" проводит акцию "вежливый водитель". Призывает вступать в соответствующий клуб, выдает специальные наклейки.... Акция идет вот уже примерно месяц, но еще ни одной наклейки в Москве я не видел.

Себе я тоже не могу ее прилепить, ибо пока еще не соответствую критериям, выдвигаемым к обладателям этих наклеек. Критериев не так много, они просты по сути, основаны на банальных принципах уважения к другому человеку. Но заставить себя выполнять хоть некоторые пункты при московском хаосе ой как тяжело. Хотя считаю, что здравое зерно посеяно, есть к чему стремиться :icon_biggrin .

Поступаю так уже очень много лет, наклейку клеить смысла не вижу. Грамотные и так все видят, а неграмотные наверное и читать не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Буржуйская логика: деньги за билет уплочены, ты - законный пассажир, законно занял место. Все остальное - тебя совершенно не касаецца.

А еще говорят когда кондуктуру дают за проезд без сдачи, т.е. к примеру проезд 53у.е. дают 103у.е. он долго не понимает в чем дело! :icon_lol

Говорят,что кур доят...Съезди и погляди..А со сдачей у них и правда,проблемы,в смысле отсутствия разменной монеты...Многие по проездным едут.Послушаешь некоторых,так все дебилы,кроме русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не все, просто русские не такие тормозные, особенно в москве :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуйская логика: деньги за билет уплочены, ты - законный пассажир, законно занял место. Все остальное - тебя совершенно не касаецца.

А еще говорят когда кондуктуру дают за проезд без сдачи, т.е. к примеру проезд 53у.е. дают 103у.е. он долго не понимает в чем дело! :icon_lol

Говорят,что кур доят...Съезди и погляди..А со сдачей у них и правда,проблемы,в смысле отсутствия разменной монеты...Многие по проездным едут.Послушаешь некоторых,так все дебилы,кроме русских.
дело не в том, что дебилы, а в том, что смекалка на несколько более низком уровне. нас ей жизнь несколько веков учила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

не, не все, просто русские не такие тормозные, особенно в москве :icon_lol

Эх,Вова,Вова...А почему надо все время изображать броуновское движение?Ежели все мечутся,это не говорит ни о порядке,ни об избытке дел...Много в мире мегаполисов,почему только москвичи не "тормоза"?То,что москвичи особой кастой себя считают,это так.Не спеши,но поторапливайся,спешка при ловле блох нужна... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Буржуйская логика: деньги за билет уплочены, ты - законный пассажир, законно занял место. Все остальное - тебя совершенно не касаецца.

А еще говорят когда кондуктуру дают за проезд без сдачи, т.е. к примеру проезд 53у.е. дают 103у.е. он долго не понимает в чем дело! :icon_lol

Говорят,что кур доят...Съезди и погляди..А со сдачей у них и правда,проблемы,в смысле отсутствия разменной монеты...Многие по проездным едут.Послушаешь некоторых,так все дебилы,кроме русских.

дело не в том, что дебилы, а в том, что смекалка на несколько более низком уровне. нас ей жизнь несколько веков учила

смекалка,да,согласна.но,приравнивать всех к уровню тормознутых дебилов по нац.признаку,я б не стала.русских тормозов тоже немеряно. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не все, просто русские не такие тормозные, особенно в москве :icon_lol

Эх,Вова,Вова...А почему надо все время изображать броуновское движение?Ежели все мечутся,это не говорит ни о порядке,ни об избытке дел...Много в мире мегаполисов,почему только москвичи не "тормоза"?То,что москвичи особой кастой себя считают,это так.Не спеши,но поторапливайся,спешка при ловле блох нужна... :icon_lol :icon_lol :icon_lol
А еще при поносе и в гостях у чужой жены. По утрам такое ощущение, что у половины водителей - понос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

не, не все, просто русские не такие тормозные, особенно в москве :icon_lol

Эх,Вова,Вова...А почему надо все время изображать броуновское движение?Ежели все мечутся,это не говорит ни о порядке,ни об избытке дел...Много в мире мегаполисов,почему только москвичи не "тормоза"?То,что москвичи особой кастой себя считают,это так.Не спеши,но поторапливайся,спешка при ловле блох нужна... :icon_lol :icon_lol :icon_lol
А еще при поносе и в гостях у чужой жены.
Да,конечно,тут тоже :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет блох :icon_cheesygrin

ладно, просто мы тормозим быстрее других :icon_eek вот блин, опять противопоставление получилось

а ты про москвичей или про жителей москвы?

так и в подмосковье есть "стремящиеся" люди :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

не, не все, просто русские не такие тормозные, особенно в москве :icon_lol

Эх,Вова,Вова...А почему надо все время изображать броуновское движение?Ежели все мечутся,это не говорит ни о порядке,ни об избытке дел...Много в мире мегаполисов,почему только москвичи не "тормоза"?То,что москвичи особой кастой себя считают,это так.Не спеши,но поторапливайся,спешка при ловле блох нужна... :icon_lol :icon_lol :icon_lol
А еще при поносе и в гостях у чужой жены. По утрам такое ощущение, что у половины водителей - понос.
Горох кушают....Или к чужим женам спешат... :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

у нас нет блох :icon_cheesygrin

ладно, просто мы тормозим быстрее других :icon_eek вот блин, опять противопоставление получилось

а ты про москвичей или про жителей москвы?

так и в подмосковье есть "стремящиеся" люди :icon_mrgreen

общность такая,как раньше советский народ был,только,коренных москвичей-то,практически и нет.Живущие в Москве.Так понимай.Ну и стремящиеся,присоединяются тож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...