Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sweety

Выезд Клуба в Египет. Хургада.

Рекомендованные сообщения

Простите за невнимательность, Шарм или Хургада?

Хургада))

Ждём тогда от тебя инфы в воскресенье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, почему Ленка не выложила на выхах информацию............. Она вроде обещала на встрече в пятницу................ :derisive:

В общем, если вкратце, то информация не самая радостная. А именно (пишу с фортиных слов, возможно, что-то неправильно запомнила, Лен, поправь, если что):

Девушка из турагентства, которая занималась нашими путёвками и которая, собсно, и сказала про максимум 480 баксов, свалила в отпуск. Другая девушка, которая осталась вместо неё, сообщила, что дешевле 550 на интересующие нас числа (как на 15, так и на 22) ничего нет и не будет. Более того, к этим 550 добавляется ещё 50 баксов на какой-то там аэропортовый (или ещё какой - не помню) сбор. Итого - около 600. Немного дешевле можно улететь 11го, но ни мне, ни Ленке такой вариант не подходит. Также может быть дешевле в случае горящих туров, но, сами понимаете, этот вариант может быть, а может и не быть...

Какие есть в этой ситуации варианты:

1) Собраться и улететь за 600 - всё-таки настроились... Я готова, Ленка тоже. Также, скорее всего, готовы Амоск с женой. Думаю, и Коллинз не откажется, если мы всё-таки с 15го решим. Ну а мнение остальных хотелось бы услышать...

2) Отложить поездку на вторую половину апреля, только поехать уже не в Египет, а в Турцию. В это время там будет предсезонье (сезон там начинается с начала мая): гостиницы уже почти все работают, цены ещё невысокие, а погода вполне тёплая. Недостаток этого варианта - отсутствие достоверной информации по ценам, поскольку путевки на этот период ещё активно не продаются. В целом, мы ожидаем, что будет дешевле, чем текущие предложения в Египет, но наверняка можно будет сказать только тогда, когда появятся конкретные предложения.

3) Временно забить на идею до лучших времён. К примеру, до осени. Ну или подумать про альтернативные варианты, возможные весной или летом (Ленка что-то говорила про недорогие автобусные туры в Скандинавию, обещала узнать в турагентстве).

Плз, комментьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ - тишина...

Плз, имейте в виду, на размышление по п. 1 у нас всего пара-тройка дней, т.к. потом форточка уедет в Карпаты. Вернётся только после 25 февраля, а там уже может быть поздно рыпаться на конец марта...

Если же вдруг все (или большинство) будут готовы выложить лишние 120 баксов, то тогда я возьму у Ленки все контакты и буду решать вопрос в ближайшее время сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Собраться и улететь за 600 - всё-таки настроились... Я готова, Ленка тоже. Также, скорее всего, готовы Амоск с женой. Думаю, и Коллинз не откажется, если мы всё-таки с 15го решим. Ну а мнение остальных хотелось бы услышать...

2) Отложить поездку на вторую половину апреля, только поехать уже не в Египет, а в Турцию.

3) Временно забить на идею до лучших времён. (Ленка что-то говорила про недорогие автобусные туры в Скандинавию, обещала узнать в турагентстве).

Плз, комментьте...

1. Если 15-го Марта, то не вопрос, количество денег далеко не самое главное :crazy:

2. Не смогу по той же причине, что и в Египет 22-го. А вообще Турция - интереснее и скорее всего дешевле.

3. Автобусный тур - очень интересно, познавательно, а в хорошей компании ещё и весело :taunt: Но! как правило достаточно напряжно, в прямом смысле, физически. Ездил два раза по Европе, очень доволен (фоты ТУТ и ТУТ

В Скандинавии конечно тоже есть на что посмотреть, только там бухло дорго стоит :derisive:

Да, и ещё, бюджетными автобусные туры можно назвать только если они стартуют автобусом из Москвы, ну или из Бреста (уже дороже). Если самолетом до Европы, а дальше автобусом , то получится уже под штуку евро.

PS На июль - август присоединился бы :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своим каналам пробил вот этот отель:

http://www.tophotel.ru/main/hotel/al1183/

Вылет - 16марта, со всеми топливными сборами получается $508+$15 на чел. Все включено естественно... Смотрим - думаем, но не долго! Обещали еще что-нибудь поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а прилет когда? 22го или 23го? Т.к. если 22го, то это на день меньше выйдет, и в пересчёте на день получатся приблизительно те же деньги, что и Ленке обозначили.

А так меня ВСЁ УСТРАИВАЕТ)))) Ну, кроме того, что это на неделю раньше 22го, но я как-ндь постараюсь утрясти ситуацию на работе...

Только я боюсь, что форточка пойдет в отказ, т.к. в том турагентстве у неё бОльшая часть денег по сертификату оплачивалась, а здесь всё за свой счёт придётся покрывать... Ну и с 15-16, насколько я помню, ей было менее удобно, чем с 22го... АУ, ЛЕНК, ОТЗОВИСЬ :shok: . Ну и не только Ленк))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про это ничего не сказали, значит 8 дней 7 ночей, как обычно... А с Ленкой я тока говорил, она как доберется до компа все посмотрит и вечером отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про это ничего не сказали, значит 8 дней 7 ночей, как обычно...

Не, ты лучше уточни, т.к. "как обычно" - такого нет. Туры бывают на любое количество дней - 7, 8, 9, 10, 11, 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу решения. По деньгам, не сильно принципиально. Тока место и время, которого остаётся, всё меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Ленкой я тока говорил, она как доберется до компа все посмотрит и вечером отпишется.

Кста, плз, Лен/Влад/кто-ндь другой, кто знает, подскажите, сколько будет стоить путёвка для ребёнка 9ти лет, если он третьим в 2-местный номер на доп. кровать? Ольга-обон очень сильно интересуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пока мы имеем в наличии - НИ ОДНОГО ОТКАЗАВШЕГОСЯ ЕХАТЬ ЗА 600 :shok:

Я, Коллинз, форта, амоск + 1, обон + 1,5, СТСка +1 - в общем и целом готовы (амоск, правда, пока не на 100% подтвердился, но вероятность была большая).

Свити - пока не знает, но и не отказывается. Если решим ехать - возможно, присоединится.

Кози, я так понимаю, тоже не отказывается, просто пытается найти варианты подешевле (и это правильно :haha: ).

Итого в наличии имеются не менее 8 человек . В этой связи предлагаю ОЧЕНЬ БЫСТРО (буквально сегодня) определиться с датами и туроператором (фортин или козин), СОБРАТЬ ДЕНЬГИ - И В ПУТЬ. Ленк, решать нам с тобой, ну и с Владом. Поэтому очень ждём твоих комментов сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё (это прежде всего 2 форточка :shok: ). Если мы сегодня (максимум завтра) не определимся - я вынуждена буду снять с себя все организаторские полномочия, т.к. у мну вся работа из-за этого дела встала(((((((((((((( К сожалению, модерирование темы на двух форумах + периодическая переписка в личке и по почте отнимают довольно много времени. Ещё один такой день - и в выходные вместо запланированных походов в баню и общения с турагентством я буду вынуждена работать((((

Так что решайте... :haha:

Что касается меня, то я готова и 15го, и 16го, и 22го, и за 508, и за 600...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Только что звонил Серега-олди, сказал, что он в теме, за 600 не отказывается, и на вариант Влада согласен, просто он сейчас в Киеве, вернется в субботу с утра. Так что вот ещё один железный участник! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

к сожалению на работе тырнета нет!

по теме:

1. Ольк , ты права, у меня в моем агенстве оставшаяся сумма от сертфиката, которя вполне дает мне возможнасть куда-нить срулитьотдахнуть на недельку!

2. так же права, что мне удобней- чем позже тем лучше...т.к. сейчас с 13 по 28 в отпуске, и получив отпускные сруливаю в Карпаты. Соответственно следующий отпуск по графику в сентябре, октябре...и в марте мне никто отпуск не оплатит...поэтомцу мне улобней срулить в Египет только по сертификату...)

3. к сожалению прихожу к выводу, что данная затея не дляменя, по крайней мере на данный период. Выше своих возможностей я скакать не могу!

4. Если все таки моя помощь понадобиться в виде скидки в Тур Агенстве где я могу это сделать, я это сделаю

5. За сим, простите, но более заниматься вопросо не могу...отпуск на носу, бюджет и переход на новую программу по нему высасывают мозг напроч!!!

еще раз прошу извнить, что втянула вас в это чудесное дело, но к сожалению...

обстаятельства выше меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, ну тогда остаётся 2 варианта:

1) Мы едем по предложению Влада, без форточки. Тогда все бразды правления (в плане уточнения цен, сроков и т.п. по поездке, плюс сбор/внесение денег) отдаются Владу. Готова по возможности помогать.

2) Мы вообще не едем (ну или откладываем разговор на пару недель до появления вариантов с Турцией). Т.к. работать через форточкино агентство при отказе самой форточки я тоже отказываюсь, сорри((( Не потому, что я такая редиска, а потому, что оно уже продемонстрировало свою ненадёжность, и если не будет какого-то давно знакомого с ними человека, то я на себя ответственность не возьму((( Да и со временем у меня тоже не слава богу, чтобы по третьему кругу с ними всё это выяснять...

Влад, как вернешься с работы (или завтра утром) - ОТПИШИСЬ, ПЛЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Завтра буду звонить, только еще раз мне напишите железобенных участников, а то я сказал что нас будет около 10... Да, Оль и напиши мне какие вопросы нас интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Владовой сцылке на отель даже не заходила, но этот вариант мне нравится и, главна, подходит:D

Ибо сколько у отеля звёзд, сколько полотенец в номере, сколько каналов спутникового телевидения и прочее мажорство меня не интересует, как я уже говорила))

Почему подходит: ну, во-первых, дишевше:D (мелочь, а приятно), во-вторых - мне нужно чем быстрее, тем лучше, потому как на работе сложная ситуация и возможно буду уходить, а, следовательно, опять пролечу с отпуском :thumbup: Так что на 15-ое за питсот баков согласна :ok: Вот.

ЗЫ: кстати (возвращаться лень), а Влад тож в Хургаду предлагает? Ну ваще в Египет? Хотя.. это уже детали)) Памне хоть в Магадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Как будет выглядеть отдых, а точнее наиМалОважнейшая его часть - проживание клубней-одиночек? :thumbup: Ну, в смысле, имеются ли номера-одиночки, если нет, то какие ещё варианты. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: кстати (возвращаться лень), а Влад тож в Хургаду предлагает? Ну ваще в Египет? Хотя.. это уже детали)) Памне хоть в Магадан.

Читай ответ на МСК.

И ещё вопрос. Поговаривают, что одиночный отдхы сильно дороже эээ...парного. Так ли это? Ну то есть существуют ли там ваще одиночные номера? Или как будет происходить размещение?

Кста, да! Действительно не подумала...

Дело в том, что одиночных номеров в таких местах обычно нет, если у человека одиночная путевка, его селят одного в 2хместный номер. Т.е. за жилье ты платишь за номер целиком, а за питание - за одного. Получается в итоге где-то в 1,3-1,5 раза дороже, чем вдвоем в двушке.

НО: можно поселиться втроём в один номер. Обычно это дежурный 2-местный номер с доп. кроватью, т.к. трехместных номеров там тоже в большинстве случаев нет. В лучшем случае, это будет двушка чуть большей площади. Но скидку за 3-местное расселение трех взрослых, в отличие от надбавки за 1-местное, обычно не дают((( (на ребенка не распространяется, т.к. у ребенка как минимум авиабилет дешевле). Но это надо уточнять, равно как и стоимость за проживание в одноместном.

У нас по нижеприведенному списку железных получаются 2 семейные пары (Шопе+Коллинз, Обон + 1,5), одна мужская пара (Кози + Олди) и одна женская (СТСка + 1). А Дашко подвисает... Причём проблема не решится, даже если поедет друг Обонов: вряд ли Дашка согласится жить с ним (или он с ней) в одном номере((()))) Мдя, дела... Получается, Дашк, что либо тебя к Татьяне с подругой подселять, либо к Олди с Владом)))), либо вообще одну селить, но это будет дороже... Бляхо-мучо, если б форточка не пошла в отказ - всё бы было хорошо :thumbup: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кози

Список ЖЕЛЕЗНЫХ участников (при условии, что едем с 16го):

- Кози

- Шопе

- Коллинз

- Олди

- Свити

- Обон + 1 + ребенок

- СТСка +1

Итого 9,5 человек (т.е. 9 человек + ребенок). Но в таком составе есть некоторые проблемы с расселением...

Ещё есть большая вероятность, что поедут:

- Амоск + 1 + м.б. ребенок? (Андрюха, ёксель-моксель, отпишись, плз, ты ж ещё в воскресенье обещал определиться)

- Друг обонов

Также в списке предварительно думающих фигурировали (т.е. пока не вычеркиваем):

- Плимы (2 шт)

- Джокер + 1

Список вопросов для уточнения:

1) На сколько дней предлагаемая поездка за 508 уев? На 8 (т.е. возвращение 23го) или на 7 (возвращение 22го)? Если на 8 - однозначно все ЗА, если на 7 - думаю, что тоже не откажемся, но лучше всё же на 8 ехать, т.к. 7 дней, из которых 2 дня перелета, - это совсем мало.

2) Сколько будет стоить путевка для ребенка 9 лет, если он идёт третьим в 2х местный номер на доп. кровать или раскладушку?

3) Уточни сразу, отдавать деньги лучше в баксах или рублях (ну мало ли, вдруг у них не так, как везде), по какому курсу и т.п. Ну и вообще, точно ли это баксы, а не евро))))

4) Сколько времени у нас есть на сбор денег? Нужно ли сразу вносить всё, или пока достаточно частичной предоплаты (какой)?

5) Сколько будет стоить путевка при одноместном размещении? А также - возможно ли трехместное размещение (трое взрослых), будет ли за это скидка (какая)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее уточнение с МСК: если едем с 16го, то Джокера + 1 можно вычеркивать из доп. списка, не могут. Только с 22го.

ВСЁ, Я РАБОТАТЬ! Вернусь через часик-другой-третий))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дашко подвисает...

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, я вернулась, а тут, смотрю, пока никаких новостей... :bye: Лана, побегу ещё поработаю, авось чё-ндь появится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэээкс, поскольку Влад вечерами обычно работает, то новости, видимо, будут не раньше завтра. Ну что ж, подождём до завтра. :bye: Тока желательно не позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...