Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Колян, а че - в документах реально написано, что 2500км и никак не раньше и не позже????? Это ж дебилизм! Да живи ты хоть в самом Краснодыре, да даже если рассчитал все до сантиметрика и собрался заехать на ТО1 так, чтобы в момент пересечения передними колесами линии ворот бокса на одометре четко показало 2500... и вот ведь, мля, бывает же так, что дорогу перекрыли на ремонт и едешь ты двадцать лишних километров по объездной и по приезду на ТО1 одометр "узкоглазого" кажет 2520 - это че, все, хана гарантии??? И пусть они, сцуко, доказывают, что их гребаный датчик скорости вместе с коробкой, дисками и шинами показывает все с точностью до сантиметра, и все это совпадает с показаниями GPS (а, как известно, все спидометры и одометры врут).

Может это... накатить на них? Ну, сказать, что придерешься к этому дебильному датчику и будут они его менять тебе по гарантии до скончания дней, пока не найдут идеально показывающий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла проблемс . Надо ехать на первое то1 (обязательное 2500 т км) , на одометре 2400 (забегался жена рожает отправка в стационар передатчьки вобщем не до то было) , седня звоню им в сц говорю а как если приеду будет 2520 ничего , ответли да ничего страшного но с горантией отсос . Дорога с славяск дырвня в краснодар ураськая займет миним 120 км ,????

Что делать эвакуатор не по корману коляску покупать нада , с гарантии до 10000 слетать не хотелосьбы . Посоветуйте как их наипать , ну не на гужевой же тяге тудя ускоглазого тащить

Могу ошибаться, но кажется ТО по гарантии предполагают +-100км пробега. Звони в салон - уточняй! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колян, а че - в документах реально написано, что 2500км и никак не раньше и не позже????? Это ж дебилизм! Да живи ты хоть в самом Краснодыре, да даже если рассчитал все до сантиметрика и собрался заехать на ТО1 так, чтобы в момент пересечения передними колесами линии ворот бокса на одометре четко показало 2500... и вот ведь, мля, бывает же так, что дорогу перекрыли на ремонт и едешь ты двадцать лишних километров по объездной и по приезду на ТО1 одометр "узкоглазого" кажет 2520 - это че, все, хана гарантии??? И пусть они, сцуко, доказывают, что их гребаный датчик скорости вместе с коробкой, дисками и шинами показывает все с точностью до сантиметра, и все это совпадает с показаниями GPS (а, как известно, все спидометры и одометры врут).

Может это... накатить на них? Ну, сказать, что придерешься к этому дебильному датчику и будут они его менять тебе по гарантии до скончания дней, пока не найдут идеально показывающий :)

Так в этом вся и фича , когда я им первый раз звонил на 1500 , я спросил почему расхождение -в паспорте сказано что то1 проходит на 1500-2000 и приписка что отклоненеие болие чем на 500 км включительно для то123456677 являеться поводом для отказа в гарнтии), мне ответили все тип топ при к нам на 2500 , ну я лошара и повелся , а седня мне залупили , вы знаите в натуре 2000 .а вам сказали с учетом этих допустимых 500 км ,тут я на жопу и сел у меня седня уже 2405 , до крснодара до цент глаз еще 80 , а от туда до уральськой хер знает , надо по навигатору смотреть , походу буду ехать -- разгоняться вырубать двигло и сунуться по полной остановки , и так до краснодара , долго но км 30 спишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электронный одометр будет считать пробег если тянуть на буксире с заглушенным двиглом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электронный одометр будет считать пробег если тянуть на буксире с заглушенным двиглом????

Если массу скинуть с АКБ, то точно не будет.

На самом деле, я бы снял фишку с датчика скорости и не ипал себе мозг. А ошибки пусть потом стирают, тебе нужно будет лишь руками развести. А так гемор на свою голову ищешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как кмиайский коммунист сам создаю себе проблемы , а потом с гордостью их преодолеваю :)))

просто была мысля , на нрассе разгоняться до 110 потом глушить мотор и катиться до полной остановки это примерно км 2-3 , такой мастурбацией можно км 30 до краснодара снять , потому и спрашиваю будет ли щелкать спидометр при выключенном зажигании когда все вырублено ???? снять дк понятное дело но а если там пломба какая вот в чем дело , а ошибку снять мультиком можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как кмиайский коммунист сам создаю себе проблемы , а потом с гордостью их преодолеваю :)))

просто была мысля , на нрассе разгоняться до 110 потом глушить мотор и катиться до полной остановки это примерно км 2-3 , такой мастурбацией можно км 30 до краснодара снять , потому и спрашиваю будет ли щелкать спидометр при выключенном зажигании когда все вырублено ???? снять дк понятное дело но а если там пломба какая вот в чем дело , а ошибку снять мультиком можно .

Да какая пломба, ты о чём?

Снимаешь фишку, импульсы перестают идти и всё, проблемы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как двигатель к этому отнесеться ???? чихать не будет ведь для чегото в него с этого датчика тоже показания заходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю в нексии начинаются проблемы с холостыми оборотами если неработает датчик спидометра (скорости). Может в солано такая же тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да походу тоже самое гдето читал что на бризах так и есть , если учесть что двиглы и коробасы одни , то будет тоже самое .Да фиг с ними с хх мне по трассе пилить 70 км , а вгороде можно вставить назад, лижбы таксометр не щелкал , как в нексии ,будет щелкать если снять дс? именно на жк одометре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как двигатель к этому отнесеться ???? чихать не будет ведь для чегото в него с этого датчика тоже показания заходят

Не баись, доедешь! И к каким либо не хорошим последствиям это не приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да походу тоже самое гдето читал что на бризах так и есть , если учесть что двиглы и коробасы одни , то будет тоже самое .Да фиг с ними с хх мне по трассе пилить 70 км , а вгороде можно вставить назад, лижбы таксометр не щелкал , как в нексии ,будет щелкать если снять дс? именно на жк одометре

Ну так показания одометра с этого датчика берутся...Других нету :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял почему не любят китайские кары , не потому что они херовые .. Читайте друзья

У меня пол часа назад родился сынка Диниской нарекли

Все началость с того что настал этот знаменательный момент когда на одометре появилась цифра в 2400 км , и проснувшись рано утром в 5 часов утра (ехать 90 км ) мы с соланкой поняли что пора. Пора отрегулировать двери , отремонтировать ручник , и болие того течь масла в районе (из него) сальника левого привода дифференциала, а также наконецто сменить это минеральное масло сраное.

в самых лучших побуждениях я решил что сегодня (суббота) я должен быть первый ,поэтому как настоящий аристократ прибыл в краснодар в 7 утра ,чем был очень горд.

Приятная девушка (вставил бы ей кардана ,но женат) оформила лист то1 , где я как пионер отрапортовал ,что все вери гуд за исклэчением нюансов. И отправился смотреть за фат их факинг хуяма3 . В авосалоне тепло +5 и через 2 часа юзанья салонных экземпляров я здорово замерз , и решил подняться в зону отдыха надеясь ,что законы физики работают и теплый воздух подымаеться вверх(зона отдыха на 2 этаже , вернеея так сказать на балконе над 1 этажом), тем болие ктото из поста ---ТО2---- говорил что там есть бар кофе и монитор с камерами ,где можно лицизреть Рем зону , так как вход туда воспрещен без бахил.

Передвинувшись туда , на холодном диване я обнаружил 2 журнала -за рулем -- от 1997 года --- и о ес ,там я нашел обзор своей бывшей любовницы Daewoo leganza (кто бы мог подумать) , а также дикий холод (так как подыматься в верх теплый воздух не хотел видимо из за его отсутствия) , бар для галочки (стеклянная стойка ,без товара, тупа пустая, а кофе автомат на первом этаже , для удобства.На экране ЖК 8 окон (камер ) с качеством 0.3 пикселя ,и жутким муаром , но всетаки я нашел свою ласточку ,и имел наглость наблюдать как 40 минут к ней ни кто не подходит .

Но вот настал знаменательный момент когда я увидел что ее выгнали на улицу , окончательно ахерев от холода ,но забыв обовсем я вылетел юнцом на первый этаж ,чтоб наконецто отдать свои кровные 4700 рублей и радоваться в месте с лифан дальше , но только подальше и в тепле.

И вот я с диким грохотом ( вес 110 кг , в туфлях с набивкой) несся по мраморной леснице , так что все обратили свой взор , долетел до первого этажа , где моему взору предстала кислая рожа Мастера по приемки . To be контюнед

Настроение мое резко уходшилось . Этот Контрацеприт озвучил мне ,что я и без него знал , что текет сальник дифференциала Кпп , но это не гарантийный ремонт и я могу идтти туда куда Макар коз не гонял . Я человек мало образованый , но в глубине души понимающий , что сальник кпп не может не быть гарантией , так как согласно пункту на стр.8 гарантийной книги на солано он имеет место быть на горнатнии

Изображение

но об этом им не сказал ,так как было желание узнать о их компетенции .

Этот упырь с пидерастическими глазенками мне и глаголит , знаешь типа в гарантии есть такой пункт

Изображение

и согластно ему , я должен заплатить за это 350 р за сальник и согластно их расценок 1.8 нормочаса (800 р за час) ,или вальть накуй .

еще сказал что можно спорить или морды бить (дословно) но менять они не будут ,хоть усрись.

После этого я решил что ,пораз пригласить Менеджера по гарантийному ремонту . На что получил ответ ,что он как представитель завода работает по блатграфику с понедельника по пятьницу , и что я не первый такой Лох которому отказали , и нехер выделоваться. Но воспитанный армией и суровой дедовщиной , я не поверил и попросил связаться с этим фантомом (менгером по гарантии) ведь он должен знать ,пусть он меня просветит и я ретирую, и получил ответ ,что но проблем ща , и скрылся .

Пришел минут через пять, и залупил мне в лоб такую молву, Высоко уважаемый менегер соизволил ответить ,чтоб я катился восвояси И приехал В понедельник, так как чтобы определить ,о возможности ремонта по горантии нужно делать фотосесию поломки сальника и ручки стояночного тормоза .

Но так как течь большая и 99 процентов это не гарантийный ремон лучше сейчас за бабос все сделать ,и забыть как страшный сон.

на что был послан в мягкой форме ,с обещанием суда и всего моего гнева (тесть судья) .

Ну да ладно хрен с ними (подумал я ) ,давайте мне счет за то1 ,все остальное в понедельник.

Нехотя мне прнисли вот такие документ

Изображение

где это горе мастер подписался ,что это не резинотехническое изделие ,а сальник (дурак подписался в собственной некомпетентности)

и ттн на оплату их услуг за то1

Изображение

Совершенно в плохом настроения я взялся читать что мне дают на подпись.

И охерел , масло трансмисионное мне предлогают оплатить за 3 литра , а машинного за 4 , и еще непонятный пункт -расходные материалы-- что за нах материалы ?????

Изображение

Зглотнув слезы ,я им открываю книгу и показываю

Изображение

и прошу предоставить мне 0.9 литра трансмиссии и .5 моторного в бутылочках в багажник для долива , чем вызвал расширение зрачков у горе мастера , короче он сказал ща и сьепался в ремзону.

Пришел и говорит , Вы знаите у нас все масло в 200 литровых бочках и ручные насосы для закачки в агрегаты имеют ход в 1 литр , поэтому нет возможности вам налить . Что вызвало у меня вопрос к ним , как они умудрились залить мне в коробку 2.1 ,неужели 0.9 литра выьтекло на пол , что вызвало у него блеяние и помутнение рассудка .

Вобщем , по приезду домой первым делом отзвонился в горячую линию лифан в москве ,где по телефону изложил все и оформил претензию с приятным женским голоском , которая сказала что ехать не надо , пока они не сделают им АТТАТАЙ , потом сами позвонят и предложат разобраться.

Но одинхер в суд на них подам , так как меня отправили с ТО1 с проблемой коробки , которая может привести к ДТП или летальном исходу .Все мои моральные муки мне они возместят обещаю.

Будте бдительны друзья , сволота кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мля я воще поражон,Ник,ихней наглостью и самоувереностью.Они,что суки,забыли Заповедь Библейскую,которая гласит :"Не КИДАЙ-ДА НЕ КИДАЕМ БУДЕШЬ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо братка, им еще аукнится :)) а ща мне пока похеру , сынка родился не до них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо братка, им еще аукнится :)) а ща мне пока похеру , сынка родился не до них

виноват,запарился совсем,пока твой пост читал.Поздравляю тебя с рождением сына!Здоровья ребенку и родителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем

Прими и мои поздравы! :) А от сервиса я в шоке. Честно говоря именно поэтому зарекся когда-либо покупать новую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем

Прими и мои поздравы! :) А от сервиса я в шоке. Честно говоря именно поэтому зарекся когда-либо покупать новую машину.

Николай, мои поздравления! :birthday:

Гы, когда есть навыки владения интернетом и живёшь в крупном городе, то с этим делом проще!

Я к примеру б/у машину не куплю, вернее только если обстоятельства заставят.

Но к примеру Лачугу повезу в Тулу на ТО-1, 2. Да и второе очень подумаю делать или нет.

Есть там прекрасный оф. дилер, туда из соседних областей едут и горя никто не знает. Я как раз летом накатаю пятнашку, город заодно посмотрю.

Мне до места около 190 км, но меньшая цена + скидка + только положительные отзывы + дружественная работа с клубами. Думаю это покроет все расходы на бенз и нервы. А если получится совместить поездку с поездкой на Оку, то это будет просто фантастишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, поздравляю с прибавкой в семье, по авто, есть у меня одноклассник, так вот он имеет в семье несколько китайских авто, после покупки он их сразу снял с гарантии, ремонтирует и обслуживает за деньги, зато машинки потом ездят без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру б/у машину не куплю, вернее только если обстоятельства заставят.

Очень за тебя рад, что ты можешь позволить себе такую роскошь. У меня тоже был выбор. Новая Калина как раз тогда стоила как моя 6-ти летняя Нубира. Может зря? Тусовался бы сейчас с Калиноводами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру б/у машину не куплю, вернее только если обстоятельства заставят.

Очень за тебя рад, что ты можешь позволить себе такую роскошь. У меня тоже был выбор. Новая Калина как раз тогда стоила как моя 6-ти летняя Нубира. Может зря? Тусовался бы сейчас с Калиноводами :)

Это уже финансовая сторона вопроса!

Я же про то, что связываться с Б/У машинами уже не хочу. Мне больше нравится тратить время на тюнинг и т.п., чем на ремонт. Да и поиски достойного экземпляра могут занять пару месяцев.

Если ты скажешь что с шестилетней машиной нет проблем, не поверю. Даже у меринов в таком возрасте есть чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты скажешь что с шестилетней машиной нет проблем, не поверю. Даже у меринов в таком возрасте есть чем заняться.

Да десять лет сейчас ей уже! Да есть проблемы, но они как бы не критичны для эксплуатации. Например, сейчас у меня попердывает выхлопная (вероятно внутри уже все порядком за 10 лет сгнило) и навернулся в очередной раз конденсор кондея, ну и на счет подъедания масла не уверен (есть маза, что прекратилось, т.к. уровень держится уже довольно долго). Больше вроде не на что жаловаться и все остальное работает как положено. Если на все забить, то пару лет можно только масло-колодки менять, но я не люблю забивать на машину. А вот когда я прокатился на четырехлетней "десятке", был вообще в ужасе, даже по сравнению с 11-ти летней Нексией. Честно говоря, текущий сальник коробки на новом "китайце" тоже весьма настораживает. Подобное я наблюдал только на ВАЗах и ГАЗах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты скажешь что с шестилетней машиной нет проблем, не поверю. Даже у меринов в таком возрасте есть чем заняться.

Да десять лет сейчас ей уже! Да есть проблемы, но они как бы не критичны для эксплуатации. Например, сейчас у меня попердывает выхлопная (вероятно внутри уже все порядком за 10 лет сгнило) и навернулся в очередной раз конденсор кондея, ну и на счет подъедания масла не уверен (есть маза, что прекратилось, т.к. уровень держится уже довольно долго). Больше вроде не на что жаловаться и все остальное работает как положено. Если на все забить, то пару лет можно только масло-колодки менять, но я не люблю забивать на машину. А вот когда я прокатился на четырехлетней "десятке", был вообще в ужасе, даже по сравнению с 11-ти летней Нексией. Честно говоря, текущий сальник коробки на новом "китайце" тоже весьма настораживает. Подобное я наблюдал только на ВАЗах и ГАЗах.

Про тазики не будем, это совсем другой контингент.

А уровень масла не помнишь от чего у тебя держится? В движок то лазил.

Всё в совокупе мне не доставляет радости. Купив новую машину, я тысяч на сто и более забываю про всё, кроме колодок, жидкостей и ремней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...