Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Едем переобуваться?

Рекомендованные сообщения

Тоже сегодня обулся в зимнюю резиночку. Балансировка 4-х колес-100 рублей+свой домкрат и свои руки для замены. И все! :icon_biggrin

+ второй комплект дисков... который я все никак не решусь купить, хотя за шиномонтажы за 2 года уже отдал порядка 5 тысяч. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что переобулся. А как было дело, расскажу - ск

ажете, придумал. История такова. Все готово - колеса, инструмент. Действую в гараже, стою к двери правым боком. Абсолютно без проблем - все как обычно, сбил киянкой фиксацию дисков, поменял, снял домкрат, затужил.

Развернулся, действую также - и один болтик на левом заднем дал мне ракозимовья.

Я сломал 2 ключа - тот балонник, что снял мне 2 колеса раскрыло книжкой, на ключе из набора сломал вертушку. Пошел на БП около гаражей, за 349 взял еще баллонник, им все сделал. Вот такая во

история. Мораль - не давайте шиномонтажникам испытывать свои пневмоинструменты на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы переобулись по карточке vip...т.е. даром...)

но калодки поменяли за 1500 руб...это с работой...)

На пирели с той зимы все шипы на месте...поржавели правда слегка...надеюсь это не страшно...)

Все колодки(перед-зад) за ЭТУ цену?

неее... тольок передние...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня переобуватся но есть один вапрос щас стоит литье , ставить буду штамповку , а болты по длинне подойдут или короче нужны :icon_question выручайте советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня переобуватся но есть один вапрос щас стоит литье , ставить буду штамповку , а болты по длинне подойдут или короче нужны :icon_question выручайте советом

У меня одни и те же болты для зимней штамповки и для летнего литья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная новость!!!

я тут обслуживаюсь в Автокее на Варшавке

мне там за 1300 рублей сделали шиномонтаж 21 октября

результат:

1- на одну ось колеса с разной степенью изношенности

2- балансировка пердних колес - бьет в руль

3- один колпак потеряли

4- колеса в багажник бросили без пакета

я , конечно, расстроился и решил съездить поругаться и заехал в салон Автокея в АТЦ Москва спросить их номер

а там мне дали буклетик с номерами телефонов всех техцентров Автокея с интересным предложением

с 15 октября до 30 ноября бесплатный шиномонтаж, балансировка, проверка тормозов на стенде, проверка фар и стеклоочистителей для Дэу и Лады

Так что если кто ещё не переобулся заскакивайте в автокей и на халяву переобувайтесь, я лично заехал на Каширку и остался доволен

мне всё исправили.

А на Варшавке даже не заикнулись об акции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы переобулись по карточке vip...т.е. даром...)

но калодки поменяли за 1500 руб...это с работой...)

На пирели с той зимы все шипы на месте...поржавели правда слегка...надеюсь это не страшно...)

Все колодки(перед-зад) за ЭТУ цену?

неее... тольок передние...)Все потому, что им (механикам) еще кучу народа кормить (бухгалтерия, склад, руководство, ИТР). У форточки безвыходная ситуация - машина на гарантии. Я на 40 000 своему бывшему сервису в таком удовольствии отказал ( была названа фантастическая цифра в 1650 рублей... :icon_eek ). В результате оригинальные колодки в клубном магазине + знакомый механик = чуть больше 900 рублей.

Т.е. за 1500 я проделал-бы все то-же самое и без карточки VIP. И еще осталось-бы т.к. переобувка в шинном центре - 420 рублей (замена + балансировка).

Все эти карточки - кажущееся ощущение значимости, которое официалы стараются изо всех сил у клиента создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же это безвыходная ситуация у нее?

Замена колодок самостоятельно (вне гарантийного сервиса) не должна влиять на гарантию никаким образом, т.к. в тех. картах ТО значится только проверка состояния колодок, а не их плановая замена. А то как она ездит и в какой степени изнашивает колодки - не их дело, т.о. они просто должны были позавидовать ее профессионализму в использовании колодок до окончания гарантии - то есть до 100000км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все потому, что им (механикам) еще кучу народа кормить (бухгалтерия, склад, руководство, ИТР). У форточки безвыходная ситуация - машина на гарантии. Я на 40 000 своему бывшему сервису в таком удовольствии отказал ( была названа фантастическая цифра в 1650 рублей... :icon_eek ). В результате оригинальные колодки в клубном магазине + знакомый механик = чуть больше 900 рублей.

Т.е. за 1500 я проделал-бы все то-же самое и без карточки VIP. И еще осталось-бы т.к. переобувка в шинном центре - 420 рублей (замена + балансировка).

Все эти карточки - кажущееся ощущение значимости, которое официалы стараются изо всех сил у клиента создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет...

мне показали на сколько они износились...и предложили их поменять...я не враг своему здоровью и кошельку...потому, что если бы в этот раз их не поменяла, то в следующее ТО, пришлось бы по мимо них и диски менять...к тому же до следующего ТО еще 7 тыков катать...

По VIP карте и счет с нулями...

по замене калодок отдельный счет...расходный материал...для меня за работу 0.9 нчаса 550 и 990 за колодки+грузы для дисков+смазка....это не существенно большая трата...

а вот все, что хоть каки-либо боком относиться и будет относиться к тормозам...для меня всегда будет первоначальным и важным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в нашем районе переобуть в гаражах стоит от 600 до 650 рублей...в мало мальском сервисе 1000-1200 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У форточки безвыходная ситуация - машина на гарантии. ......

Все эти карточки - кажущееся ощущение значимости, которое официалы стараются изо всех сил у клиента создать.

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...p=114195#114195

:icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в нашем районе переобуть в гаражах стоит от 600 до 650 рублей...в мало мальском сервисе 1000-1200 ...

Эх Москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и нет...

мне показали на сколько они износились...и предложили их поменять...я не враг своему здоровью и кошельку...потому, что если бы в этот раз их не поменяла, то в следующее ТО, пришлось бы по мимо них и диски менять...к тому же до следующего ТО еще 7 тыков катать...

По VIP карте и счет с нулями...

по замене калодок отдельный счет...расходный материал...для меня за работу 0.9 нчаса 550 и 990 за колодки+грузы для дисков+смазка....это не существенно большая трата...

а вот все, что хоть каки-либо боком относиться и будет относиться к тормозам...для меня всегда будет первоначальным и важным...

Речь о том, что абсолютно те-же работы у механика стоят почти в два раза дешевле (при тех-же комплектующих и возможно даже более высоком уровне профессионализма).

Колодки в магазине не 990 а 750 например (точно не скажу, но где-то так) и работа не 550 а 200. Вот о чем речь. А то, что тормоза - дело святое, так об этом кто-ж спорить станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У форточки безвыходная ситуация - машина на гарантии. ......

Все эти карточки - кажущееся ощущение значимости, которое официалы стараются изо всех сил у клиента создать.

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...p=114195#114195

:icon_cheesygrin

Правильно! Главное - чтобы клиент доволен был! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня. В сервисе сказали приехать через какое то время, сделать еще раз балансировку (резина новая), мол обкатается и все такое. Реально это нужно или развод на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуться сегодня не удалось. В три нормальных монтажа заезжал - очередь. Записался на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня рано утром 680 р. за 14 радиус. 4 колеса. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй комплект колес рулит! Так и хочецца сказать - ах, какой я маладесь, что уговорил жабу на 2 комплекта :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуюсь на неделе. Мне не к спеху. Колеса готовые лежат в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне положение тучек на небе в воскресенье утром не понравилось - предвещало оно, что в понеделльник может быть бяка. Поехал в 10-00 переобулся. Был второй. К 11-00 подтянулися еще 3 машинки. Боже, какие же лица у мужчин в воскресенье утром сосредоточенные и ..... :icon_lol . Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...предвещало оно, что в понеделльник может быть бяка...

И ведь накаркал :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...